Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#41176 2024-08-08 11:19:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Помимо обычных баков есть отдельный "загончик" для строительного мусора.

В нашем городе контейнеры для крупногабаритного мусора стоят не в каждом дворе, от моего дома до ближайшего контейнера минут 10 пешком.

#41177 2024-08-08 11:35:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

И ковёр, и матрас я бы выставила за небольшие деньги и самовывоз на авито. Оно мне надо, корячиться с тяжеленными дурами?

#41178 2024-08-08 12:03:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Службы, которые занимаются вывозом ТКО и которым ТС платит за вывоз мусора, разумеется.

*почесал репу* а это что, не обычный мусоровоз? это отдельно, что ли?

#41179 2024-08-08 12:08:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Помимо обычных баков есть отдельный "загончик" для строительного мусора.

Разрешите доебаться, для крупногабаритного бытового. Строительный туда выбрасывать как раз нельзя.

Отредактировано (2024-08-08 12:09:33)

#41180 2024-08-08 12:12:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

а это что, не обычный мусоровоз? это отдельно, что ли?

Вообще да. В моём городе ставят здоровенный контейнер, в который все складывают крупногабаритный мусор. Потом весь контейнер целиком вывозят, погрузив на специальный мусоровоз.
А обычный мусоровоз закидывает в себя содержимое обычных контейнеров во дворе и прессует его, а сами контейнеры оставляет. И он не возьмёт всякое крупногабаритное и сравнительно прочное, насколько я понимаю.

#41181 2024-08-08 12:14:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Службы, которые занимаются вывозом ТКО и которым ТС платит за вывоз мусора, разумеется.

*почесал репу* а это что, не обычный мусоровоз? это отдельно, что ли?

Да, отдельный грузовичок привозит пустой большой контейнер для большого мусора и забирает полный

#41182 2024-08-08 12:49:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

И ковёр, и матрас я бы выставила за небольшие деньги и самовывоз на авито. Оно мне надо, корячиться с тяжеленными дурами?

Любой человек, имеющий глаза, никогда не купит ни ковер, ни этот матрас.
Ковер рассыпается от старости.
Матрас - очень плохого качества, с торчащими пружинами, в пятнах.
А вообще в городе реально проблема с вывозом крупногабаритного мусора. Приезжает мусоровоз и забирает строго только содержимое контейнеров.
Всё, что жители навалили рядом, так и остаётся лежать рядом.

#41183 2024-08-08 12:50:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Разрешите доебаться, для крупногабаритного бытового. Строительный туда выбрасывать как раз нельзя.

Я так и знал, что доебутся) Уточню, я не знаю точных границ и туда же выкидывают старую сантехнику, например. Или какой-то мелкий, типа - пара небольших досок. Я не уверен, насколько это законно, сам так не делал, но и не знаю, что делать в таких случаях) Старую мебель в том числе, матрасы.

#41184 2024-08-08 12:53:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Любой человек, имеющий глаза, никогда не купит ни ковер, ни этот матрас.
Ковер рассыпается от старости.
Матрас - очень плохого качества, с торчащими пружинами, в пятнах.

Ааа, ну то есть настолько плохо?  Океееей, тогда спрость дворника, не нужен ли им ковёр в бытовку и ушатанный матрас куда-нибудь (хотя бы вытащит пружит и сдаст на металл. Не знаю, как у вас, а наши очень здорово зарабатывают на вторсырье)

#41185 2024-08-08 13:07:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Да, у нас тоже потрошат матрасы только так) а без пружин он прекрасно в контейнер влезает.

#41186 2024-08-08 17:23:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

аноны, как вы храните многочисленные дисконтные карты?
картхолдеры мне не нравятся тем, что раскладываешь по одной в отделение, бррр - это муторно искать, муторно доставать, и это скорее для носки с собой.
а надо хранение в шкафу именно, чтоб можно было достать. и желательно отсортированные, типа одежда-обувь-аптеки-еда-рукоделие, что-то такое
пробовала ещё резинками для денег стягивать, но тоже удовольствие ниже среднего, резинки потом со временем рвутся или крошатся
просто стопкой хранить - по выдвижному ящику мгновенно расшвыриваются
в общем, я в замешательстве, надоело
пробовала искать на вб, выдает фигню картхолдерную неудобную

#41187 2024-08-08 17:25:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

https://market.yandex.ru/cc/4aNSBHJ Я бы что-то такого вида гуглил.

#41188 2024-08-08 17:28:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

аноны, как вы храните многочисленные дисконтные карты?

визитница перекидная. Но у меня она на полке, а не в шкафу. Зато искать суперудобно

#41189 2024-08-08 17:39:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

аноны, как вы храните многочисленные дисконтные карты?

В приложении на телефоне. Физические карты почти все сдал в утиль.

#41190 2024-08-08 18:01:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

как вы храните многочисленные дисконтные карты

Я видела несколько лет назад у кого-то (чуть ли не на дайри), что в углу карты пробита дырка и карты на кольцо для ключей или карабин надеты.

#41191 2024-08-08 18:07:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

аноны, как вы храните многочисленные дисконтные карты?

Всякое редко нужное и невбиваемое в приложение кошелек - в шкатулке.

#41192 2024-08-08 19:26:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

аноны, как вы храните многочисленные дисконтные карты?

Я вот в таких контейнерах: https://aliexpress.ru/item/100500587114 … 4647271558

Скрытый текст

#41193 2024-08-08 21:01:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

аноны, как вы храните многочисленные дисконтные карты?

приложение "кошелек" -   оно  синхронизировано почти со всеми магазинами  и карта верифицируется на раз.

#41194 2024-08-08 23:16:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Как же пиздец трудно заставлять себя выбросить вещи из категории "а вдруг пригодится". Если что, у меня в этой категории есть такие штуки, как уже непрозрачные от старости файлики для документов (пачка новых лежит на столе) или картонные подставки для одноразовых стаканчиков кофе, или еще что-нибудь в таком духе. Это каждый раз надо себя убеждать, что я не буду носить эту подставку в сумке на случай, если я вдруг куплю кофе и мне понадобится его куда-то нести. Я разобрал одну книжную полку с таким хламом среди книг. И изнемог.

#41195 2024-08-08 23:26:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я разобрал одну книжную полку с таким хламом среди книг. И изнемог.

Да это вообще выматывает больше, чем просто уборка. Держись, анон, нужно отдохнуть, а потом снова за дело.

#41196 2024-08-08 23:35:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А анон вот думает, нужна ли ему мультиварка, которой не пользовались уже года 2, и вообще пользовались раз 7.... (оказалась большая для анона, неудобная).
Бесит, что занимает место, но и жалко, а вдруг я потом не смогу купить.  :facepalm:

#41197 2024-08-08 23:43:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я разобрал одну книжную полку с таким хламом среди книг. И изнемог.

Да это вообще выматывает больше, чем просто уборка. Держись, анон, нужно отдохнуть, а потом снова за дело.

Спасибо, анончик. Это пиздец какой-то, чем набито пространство между книгами. Одних подставок этих штук пять. Какие-то лекарства просроченные. Этикетки. То есть я что-то купил, оторвал этикетку и сунул ее в полку вместо того, чтобы выбросить. Раз двадцать. У меня уже чувство, что я болен на голову.

#41198 2024-08-08 23:44:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я устал от жонглирования вещами. Я не хочу круглый год ходить в одних штанах и погода не позволяет, но даже максимально ужатый гардероб никуда не входит. И мне не хватает на рабочую неделю двух комплектов одежды, потмоу что это доп стресс, пришел - стирай, суши, а если вырубился то все, завтра может оказаться что одно не просохло, второе грязное и иди на работу как хочешь(
То есть с одной стороны мне бы еще взять, чтобы прилично выглядеть, а с другой куда это пихать - не понятно. Я и так уже часть вещей храню в ванной, а носимые здесь и сейчас на сушилке.

#41199 2024-08-09 00:23:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Какие-то лекарства просроченные. Этикетки. То есть я что-то купил, оторвал этикетку и сунул ее в полку вместо того, чтобы выбросить. Раз двадцать. У меня уже чувство, что я болен на голову.

Анон, а ты не хочешь минимусорницу рядом с книгами вписать? Раз все равно рука тянется туда что-то всунуть, дать ей удобное место, откуда легко расхламлять.

#41200 2024-08-09 08:38:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я разобрал одну книжную полку с таким хламом среди книг. И изнемог.

Это нормально, анон. Даже в книгах про расхламление обычно пишут, что надо это делать постепенно, по одной зоне за раз. Ты уже молодец, что добрался до полки.
У меня не подставки под кофе, у меня разные красивые многоразовые стаканы. И я их никогда не ношу с собой.  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума