Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#41101 2024-08-04 16:00:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Куда теперь этот шкаф деть, непонятно

Там прям все плохо? Или может купить фурнитуру? Я так делал, не с "икеевским", а ноунейм шкафом, доски-то норм, но собирал на своё.

#41102 2024-08-04 17:25:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

в рамках расхламления и оптимизации заказал шкаф, якобы икеевский - ну, точнее, сделанный у нас по аналогу икеи. Ну и... не икеевское качество, совсем. Дсп пылит, покрытие лущится, ручки говно, саморезы лютые, петли для шкафа явно сделаны на оборонке. Еще и инструкцию проебали.

Уууу, сочувствую, сам вчера влетел. Обновляю обстановку в комнате, вчера собрали книжный шкаф, Билли, анон его решил помыть, и по дури взял Пемолюкс. :facepalm:  Облупилось маленечко, но по центру верхней двери. Сам себя обматерил за такой проёб, но вспомнил про внезапно найденный лайфхак: портновский мел. Вот этот, кругленький который, но, думаю, и обычный сойдёт.
Сработало на ура, особенно, если провести один-два раза, а потом аккуратно, как пудру-тональник-тени, вбить в содранное.
ЗЫ: до этого сработало на белых обоях, когда анон пшикал чёрной краской на демисезонную обувь, и по неосторожности брызгами задел стену.
ЗЫ2: а вот с фурнитурой и остальным - всё нормас, брал на Я.Маркете.

Отредактировано (2024-08-04 17:26:55)

#41103 2024-08-04 17:35:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Есть если что маркеры по мебели. Разных цветов. Как раз для ободранных ДСП.

#41104 2024-08-04 17:56:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анончики, опрос. Используете ли вы мешок для стирки и если да, то с какой целью?
Я использовал мелкий мешок, когда надо было стирать вязаное либо бюстгальтеры. А тут понадобился мешок для других целей, купил не посмотрев, а он просто огромный, у меня в него вся загрузка барабана бы влезла. Сижу теперь с лицом лица и думаю, мб я отстал от жизни?

Кладу в него трусы-носки и прочую мелочь, чтоб потом удобней было разбирать бельё. Не так, что достаёшь платье, встряхиваешь, а из складок выпадают и на пол летят трусы - а вся мелочь вместе и не разлетается.

А ещё говорят в мешок можно засунуть пододеяльник и он не сожрёт всё остальное

#41105 2024-08-04 18:38:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Куда теперь этот шкаф деть, непонятно

Там прям все плохо? Или может купить фурнитуру? Я так делал, не с "икеевским", а ноунейм шкафом, доски-то норм, но собирал на своё.

Да ручки заменить вообще не проблема, но бля, обидно же! И я гуманитарий, с инструкцией для меня никаких проблем нет, а без нее не шкаф, а пазл "Квадрат Малевича", много ебли предстоит(((( но вот хуй им, а не еще два косаря за сборку!  :bull:

#41106 2024-08-04 18:40:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Инструкции не гуглятся? Может, на других языках? Ты знаешь, как эта модель называлась в оригинале?

#41107 2024-08-04 18:43:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Инструкции не гуглятся? Может, на других языках? Ты знаешь, как эта модель называлась в оригинале?

Дык тот самый стеллаж Билли, у меня трехсекционный. Инструкция икеевская без проблем находится, но там принципы сборки другие, без 48 саморезов, которые надо вкрутить в ДСП, чтобы навесить петли  :panic:

#41108 2024-08-04 18:52:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

муж на час с шуруповёртом всяко встанет дешевле:))

#41109 2024-08-04 18:53:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

:smoke:
А можно попросить у тебя контакты той фабрики? Чтобы знать, у кого не заказывать.

#41110 2024-08-04 20:42:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

НИКОГДА не брать мешки с молниями, эти суки или ломаются на 3-4 использовании, а еще и расстегнуться могут во время стирки

Уже года два пользуюсь мешком с молнией, ничего не сломалось и не расстегнулось. Там есть такая петелька, в которую пихаешь замок, и все, держится намертво. :blabla:

#41111 2024-08-04 21:18:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Хочу поплакаться: в рамках расхламления и оптимизации заказал шкаф, якобы икеевский - ну, точнее, сделанный у нас по аналогу икеи. Ну и... не икеевское качество, совсем. Дсп пылит, покрытие лущится, ручки говно, саморезы лютые, петли для шкафа явно сделаны на оборонке. Еще и инструкцию проебали.
Притом в отзывах на этот же шкаф на озоне видно, что инструкцию они кладут как раз спижженную от икеи. А фурнитура там другая! Вот как это называется?! 

Верни, напишу в поддержку и пусть забирают.
Икеевские ПАКСы (гардеробные) продаются в Хофф под маркой Оскар. Только с цветами нужно или вживую смотреть, или брать антрацит. Ясень на любителя, спокойное, но очень светлое дерево и качество имитации неплохое. Белый, который просто белый, как в дешевых шкафах. А обе дубовые расцветки очень плохие, то самое ужасное нарисованное дерево, которое за километр орет, что оно нарисовано. Размеры, фурнитура, сборка все как было в оригинале.
Комоды серии МАЛЬМ — фирма "Гуд Лакк" серия "Варна". И у них получилось импортозамещение здорового человека. Хороший шпон в варианте с дубом, в варианте черного дерева тоже шпон хорошей фактуры, заменили направляющие на шариковые полного открытия, добавили в линейку светло-серого цвета, добавили варианты гладкого черного и снежно-белого, который был только в гостиных Бэсто доступен. При этом сохранили самое ценное в серии — сборку, конструкцию ящиков, открывание, форму. Еще в "шведском доме" их столы с тумбами стояли, тоже очень достойные.

#41112 2024-08-05 01:44:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

:smoke:
А можно попросить у тебя контакты той фабрики? Чтобы знать, у кого не заказывать.

Заказывал у них на сайте, вот тут: https://mebsalon.ru/, изготовитель указан EcoMeb. На озоне другой магазин возит, но изготовитель, походу, тот же.

#41113 2024-08-05 01:45:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Верни, напишу в поддержку и пусть забирают.

Собираюсь попробовать, но скорее всего скажут, мол, акт о приемке подписали? - идите нахуй. А товар надлежащего качества. Кстати, хз насчет в целом возврата мебели, но мне кажется, будут морозиться((((

#41114 2024-08-05 01:46:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Офигеть, у меня все мешки на молниях, и годами служат...

+1

#41115 2024-08-05 01:51:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Наверное, у анона какая-то очень лютая стиралка)

#41116 2024-08-05 02:29:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Собираюсь попробовать, но скорее всего скажут, мол, акт о приемке подписали? - идите нахуй. А товар надлежащего качества. Кстати, хз насчет в целом возврата мебели, но мне кажется, будут морозиться((((

Анон, а сходи в юридических вопросов тред, мои давние знания закона о защите прав потребителей шепчут, что отправить тебя нахуй будет несколько незаконно, но я могу быть неправ.

#41117 2024-08-05 02:51:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Собираюсь попробовать, но скорее всего скажут, мол, акт о приемке подписали? - идите нахуй. А товар надлежащего качества. Кстати, хз насчет в целом возврата мебели, но мне кажется, будут морозиться((((

Анон, а сходи в юридических вопросов тред, мои давние знания закона о защите прав потребителей шепчут, что отправить тебя нахуй будет несколько незаконно, но я могу быть неправ.

спасибо, анонче)

#41118 2024-08-05 07:42:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

? Особенно пена интересует, китаянки ей отмывают и ванную, и унитаз, и кухню, и небо, и Аллаха.
https://ozon.ru/t/3n4Pe1z
https://ozon.ru/t/nA7pkeV

Посмотрел состав, если они этого трилона не пожалели, то должно отшкрябаться всё, что налет и ржавчина.
Т.к. собственно Трилон Б - это динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты. А кислотник как правило справляется с такими загрязнениями.
Вопрос только в его количитве. Чем больше, тем ядреней средство. Унитаз, ванну и плитку мой, краны и  акрил не стоит. На кухне...ну если только  плиту, остальные поверхности я бы тож не стал...сожжешь еще нахер.
Перчатки обязательно.

Про швабры. У меня круглой не было, но есть несколько плоских(та что по второй ссылке) отличные швабры в плане мытья. Единственный их недостаток  -мопы приходят в негодность. Но насадки это всегда расходный материал, тут уж ничего не попишешь.
Я брал микроведерко на 4 л, хранить большое мне банально негде. Если соберешься брать, смотри сразу продаются ли к этой модели отдельно мопы. Чтоб потом голову не ломать, что к нему прилепить.

#41119 2024-08-05 07:53:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Про швабры. У меня круглой не было, но есть несколько плоских(та что по второй ссылке) отличные швабры в плане мытья.
Я брал микроведерко на 4 л

Анонче, а что скажешь про ведро? В отзывах жалуются, что если в одной части налита вода, а другая пустая (для отжима), то часть с водой перевешивает и ведро опрокидывается. У тебя такого не было?

#41120 2024-08-05 07:57:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Хочу поплакаться: в рамках расхламления и оптимизации заказал шкаф, якобы икеевский - ну, точнее, сделанный у нас по аналогу икеи. Ну и... не икеевское качество, совсем. Дсп пылит, покрытие лущится, ручки говно, саморезы лютые, петли для шкафа явно сделаны на оборонке.

Анон, а дай пожалуйста ссылку на шкаф или сам шкаф покажи пожалуйста. Я как раз в поисках шкафа, хочу знать антигероев в лицо.

#41121 2024-08-05 08:09:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

если в одной части налита вода, а другая пустая (для отжима), то часть с водой перевешивает и ведро опрокидывается. У тебя такого не было?

Ненамеренно. Пёс бежал "дверь открывать" и сшиб его нафуй. Но когда за дверью гипотетическая бабушка,ковбаса, да и вообще вся вкуснота мира...он и холодос сшибет, незаметит.
Ведро норм стоит на ровном полу и само по себе не опрокидывается. При мытье, когда вынимаешь швабру из отсека, новый моп бывает выходит туговато. Можно придерживать ведро на всякий случай. Потом он пооблезнет и будет нормально вылезать.

#41122 2024-08-05 09:31:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

если в одной части налита вода, а другая пустая (для отжима), то часть с водой перевешивает и ведро опрокидывается

Я сталкивался с такими ведрами, у которых ручка ебануто приделана, не по центру тяжести
У маскота треда хаусвелл такой хуйни нет, оно ровно держится

#41123 2024-08-05 09:31:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочу поплакаться: в рамках расхламления и оптимизации заказал шкаф, якобы икеевский - ну, точнее, сделанный у нас по аналогу икеи. Ну и... не икеевское качество, совсем. Дсп пылит, покрытие лущится, ручки говно, саморезы лютые, петли для шкафа явно сделаны на оборонке.

Анон, а дай пожалуйста ссылку на шкаф или сам шкаф покажи пожалуйста. Я как раз в поисках шкафа, хочу знать антигероев в лицо.

Выше твоего сообщения есть контакты

#41124 2024-08-05 14:13:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Икеевские ПАКСы

Скрытый текст

Охх анон, лучей тебе добра стопицот!!! Спасибо, ты мне просто невероятно помог.  :heart2:

#41125 2024-08-06 09:18:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня на четверг заказан клининг с генеральной уборкой всего и вся. И я не очень понимаю, как освободить им место в ванной и на стеллаже перед ванной. У меня там туева куча косметики. (Я шопоголик.) Допустим, косметику из ванной можно собрать в коробки, оставшиеся после переезда, и отнести в уголок. Но что делать со стеллажом - хз. У меня нет столько коробок. Зато есть куча пыли, которую там надо протереть, то есть просто забить на стеллаж - не вариант.  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума