Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#40926 2024-07-18 08:48:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я ещё убираю другим скотчем, прикладываю короткими движениями, остатки клея приклеиваются. Но тоже хз, бумага может тоже приклеиться.

Малярный скотч может помочь, если его точно так же приклеивать-отклеивать и собирать клей, главное, не оставлять надолго.

#40927 2024-07-18 09:06:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Если там прям совсем бумага без покрытия, может сделать обложку книге?

#40928 2024-07-18 12:50:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

анончики, можете рекнуть швабру, которая хорошо самоочищается? ну типа окунул в ведро и все смылось. или сребок какой-то есть в комплекте.

я брал в супермаркете какую то дешманскую швабру, но все удобство использования обнуляется тем, что тряпку сложно чистить, просто окунуть в ведро не помогает, на ее ворс все прилипает намертво(

#40929 2024-07-18 12:54:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

анончики, можете рекнуть швабру, которая хорошо самоочищается?

Так маскот треда же!  =D Я брал этот вариант: https://www.wildberries.ru/catalog/33080963/detail.aspx Все збс, отжимается, моет

#40930 2024-07-18 13:04:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

спасибо, анончик!!!

#40931 2024-07-18 16:56:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

анончики, можете рекнуть швабру, которая хорошо самоочищается? ну типа окунул в ведро и все смылось. или сребок какой-то есть в комплекте.

Вот эта https://www.ozon.ru/product/shvabra-s-o … 901300428/

Отзыв

#40932 2024-07-18 17:42:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, как вы храните свои велюровые шмоточки? Гугл противоречив: хранить велюр можно только на вешалке, и никак иначе, потому что на нём будут заломы/хранить велюр можно только в горизонтальном положении, потому что на вешалке он неминуемо вытянется. Так как хранить? Этот анон приобрёл наконец себе велюровое платьюшко и... не знает, что делать (пока висит на вешалке.)  :smoke:

Отредактировано (2024-07-18 17:43:07)

#40933 2024-07-18 17:49:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Храню в горизонтальном положении, но не складывая, а как бы скатывая в рулончик. Заломов нет.

#40934 2024-07-20 08:13:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Про пакеты с али. Я свои выворачиваю и повторно использую для мусора, на кухне полно всякого мелко-мокрого мусора, который неудобно просто в общий пакет кинуть. К тому же у нас в чс вывоз пакетов раз в неделю, всё, что плохо упаковано - будет растащено. Так что всякие кости, косточки, пакетики, очистки, кошачье говно туда же, грязные тряпки. Кто там будет эти пакеты с пакетами на мусорке потрошить то.

Скрытый текст

#40935 2024-07-20 10:30:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Если там прям совсем бумага без покрытия, может сделать обложку книге?

Типа обложки от школьных тетрадей?
Ну… можно попробовать, но сомневаюсь что налезет.
Я пока еще надеюсь найти в кладовке ацетон или спирт, потому что ппц просто. Я давно хотел и искал эту книжку, и вот…

#40936 2024-07-20 11:22:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анончики, а  посоветуйте  вертикальный беспроводной пылесос? 
Можно и моющий и сухой... даже не знаю что лучше -  у меня пока не было  ни такого, ни  другого,,.. 
вдруг у кого есть  опыт - интересует и положительный и  отрицательный  :heart:

#40937 2024-07-20 11:29:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Типа обложки от школьных тетрадей?

Мне кажется, есть пленка на любой размер, будет как бумага с блестящей пленкой поверх, хз как называют

#40938 2024-07-20 11:58:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Типа обложки от школьных тетрадей?

Суперобложку сделать, хоть бумажную, хоть из чего.

#40939 2024-07-20 12:14:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, вы параноики

Может тебе лучше в какой-то тред опросов или тупых вопросов с этим вопросом пойти?

Тред юридической и сетевой безопасности ждёт всех! С примерами охраны персданных особенно, это важно.

#40940 2024-07-20 12:41:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Попытался расхламить ящик с бумагами и конспектами. Разрешил себе в этот раз выкидывать бумагу, у которой на одной стороне что-то написано. Вместо 4 ящиков стало 3, но все равно это много. Осталась куча всяких тетрадочек и блокнотов с уменьшенным числом листов (исписанные вырвал и выкинул), куда ещё можно писать, но куда я скорее всего никогда писать не буду. А выкинуть их жалко.

Заебываться со сдачей в макулатуру не хочу, потому что когда я в прошлый раз хотел вести экологичный образ жизни, я тупо засрал весь дом пакетами с кучей видов пластика, металла и других фракций и чах над этим как Кощей над златом, потому что отвозить это в переработку надо было очень далеко, а у меня не было то сил, то времени. Пришлось усилием воли внушить себе, что владельцы тяжёлой промышленности загрязняют атмосферу в огромных масштабах и не испытывают угрызений совести, а мой вклад в общее загрязнение планеты по сравнению с этим очень мал, и выкинуть все эти пакеты нафиг. Жить сразу стало куда проще и приятнее.

#40941 2024-07-20 12:48:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анончики, а  посоветуйте  вертикальный беспроводной пылесос? 
Можно и моющий и сухой... даже не знаю что лучше -  у меня пока не было  ни такого, ни  другого,,.. 
вдруг у кого есть  опыт - интересует и положительный и  отрицательный  :heart:

Беспроводные слабые, бери deerma dx 700 и пределу счастья не будет (цена - копейки, провод длинный, сосет мощно, легкий)

#40942 2024-07-20 13:10:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Беспроводные слабые, бери deerma dx 700 и пределу счастья не будет (цена - копейки, провод длинный, сосет мощно, легкий)

спасибо,  анончик! :heart:    700  просто?  есть еще  S и PRO

#40943 2024-07-20 17:43:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, как вы храните свои велюровые шмоточки? Гугл противоречив: хранить велюр можно только на вешалке, и никак иначе, потому что на нём будут заломы/хранить велюр можно только в горизонтальном положении, потому что на вешалке он неминуемо вытянется. Так как хранить? Этот анон приобрёл наконец себе велюровое платьюшко и... не знает, что делать (пока висит на вешалке.)  :smoke:

У меня на вешалке, но наизнанку на толстом вязаном платье, оно не даёт замяться велюру. А сверху халат (пыль оседает на нем, а не на дорогом платье, и все это придавлено соседними вешалками, вроде в норме, тьфу, тьфу.

Отредактировано (2024-07-20 17:43:31)

#40944 2024-07-20 19:21:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Беспроводные слабые, бери deerma dx 700 и пределу счастья не будет (цена - копейки, провод длинный, сосет мощно, легкий)

спасибо,  анончик! :heart:    700  просто?  есть еще  S и PRO

Анон, гугли сразу фильтры к ним, чтоб были в продаже везде

#40945 2024-07-20 19:21:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Тред юридической и сетевой безопасности ждёт всех

анон, дай ссылку, пожалуйста. что-то по поиску не нахожу.

#40946 2024-07-20 23:02:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Осталась куча всяких тетрадочек и блокнотов с уменьшенным числом листов (исписанные вырвал и выкинул), куда ещё можно писать, но куда я скорее всего никогда писать не буду. А выкинуть их жалко.

А почему жалко, что твой мозг тебе о них говорит? "Пригодятся, буду писать то-то"? "А что если настанут злые времена и бумаги не будет, а у меня запас"? "Выбрасывать - расточительно; чтобы быть хорошим аноном, ты должен потратить их с пользой"?
Исходя из этого можно думать над применением или дальнейшим расхламлением.

#40947 2024-07-21 09:43:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

"Пригодятся, буду писать то-то"?

У меня была такая стопка полуисписанных тетрадей и блокнотов.
Но мне на работе постоянно надо делать мелкие сиюминутные пометки. Типа имя собеседника в процессе тел.разговора, время на часах начала и конца выполнения задачи чтоб вечером внести в отчет и т.п.
Отнес пачку листов в офис, сделав себе  мысленную пометку: один листок на один день. В конце рабочего дня я его посматриваю, если там есть важная пометка переношу ее в текстовой файл. Если только сиюминутные - лист в мусорку.

#40948 2024-07-21 11:59:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Беспроводные слабые, бери deerma dx 700 и пределу счастья не будет (цена - копейки, провод длинный, сосет мощно, легкий)

спасибо,  анончик! :heart:    700  просто?  есть еще  S и PRO

700 и 700s одно и то же, но разных цветов. Про PRO ничего не знаю, видимо новая модель. Думаю, что взяли опыт 700 и улучшили. А 700 самый продаваемый пылесос среди проводных стиков, так что версия PRO должна быть, как минимум, такой же хорошей.
Фильтры есть и на маркетплейсах, и на алике. Стоят копейки.

Отредактировано (2024-07-21 12:00:30)

#40949 2024-07-21 12:07:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У меня была такая стопка полуисписанных тетрадей и блокнотов.

+1 для сиюминутных заметок, замечательно разбегается, главное - не забывать просматривать заметки и выбрасывать

#40950 2024-07-21 16:05:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, как вы храните свои велюровые шмоточки? Гугл противоречив: хранить велюр можно только на вешалке, и никак иначе, потому что на нём будут заломы/хранить велюр можно только в горизонтальном положении, потому что на вешалке он неминуемо вытянется. Так как хранить? Этот анон приобрёл наконец себе велюровое платьюшко и... не знает, что делать (пока висит на вешалке.)  :smoke:

У меня на вешалке, но наизнанку на толстом вязаном платье, оно не даёт замяться велюру. А сверху халат (пыль оседает на нем, а не на дорогом платье, и все это придавлено соседними вешалками, вроде в норме, тьфу, тьфу.

Вы про какой-то особый велюр? Потому что хлопок с полиэстером никаких усилий не требует, наоборот я домашние костюмы из него для уборки надеваю, он пятен не боится. Да и оббивка мебели велюровая считается антивандальной.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума