Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#40651 2024-06-29 23:46:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Разобрал сегодня полки, которые несколько лет меня тяготили. Как обычно, по факту заняло пару часов, сколько ж нервов зря потрачено :butthurt:

#40652 2024-06-30 00:26:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

по факту заняло пару часов

ну это ты быстро, молодец!

#40653 2024-06-30 00:45:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вот этот: https://ozon.ru/t/ADd44rd

Спасибо, анон )
А он прямо хорошо всасывает и все прекрасно дешевый такой

#40654 2024-07-01 16:42:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Сразу вопрос по пылесосу: анон постоянно юзает обычный пылесос с хоботом, потому что у анона ковры и коты. И пылесос прекрасно собирает весь пух, который оседает на коврах и летает облаками по всему пространству (для этого и положены, не для эстетики).
А вертикальный дешевый пылесос такое потянет?

#40655 2024-07-01 17:11:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, порекайте, плиз, ручной отпариватель. Отпаривать пока нужно шторы блэкаут и один костюм (хлопок/полиэстер), но хочется ещё и на перспективу, чтобы потом менять не пришлось.

#40656 2024-07-01 17:28:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Сразу вопрос по пылесосу: анон постоянно юзает обычный пылесос с хоботом, потому что у анона ковры и коты. И пылесос прекрасно собирает весь пух, который оседает на коврах и летает облаками по всему пространству (для этого и положены, не для эстетики).
А вертикальный дешевый пылесос такое потянет?

Этот да - deerma dx700

#40657 2024-07-01 18:37:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, никому не попадались симпатичные небольшие коробки для хранения? Я когда-то в Икее купил очень прикольные, вот такие:
https://i.ibb.co/vQMWS3d/photo-2024-07-01-18-33-33.jpg
Но они из плотного картона, и за много лет обтрепались. Пытался искать какие-то похожие коробки на маркетплейсах, но вообще ничего даже близко похожего нет, сейчас или деревянные ящики попадаются, или корзинки, или пластик/прям совсем картонные-картонные  :bubu: Может я, блин, как-то не так ищу?(

#40658 2024-07-01 21:56:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, никому не попадались симпатичные небольшие коробки для хранения?

https://www.ozon.ru/seller/valiant-7425 … eller_7425
Посмотри тут, может, подойдёт что-то.:)

#40659 Вчера 01:48:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а сейчас остались какие-нибудь пылесосы без нера-фильтиров? Меня просто убивает необходимость после уборки разбирать пылесос, чтобы вычистить пыль. А у некоторых эти фильтры еще и мыть нельзя, т.е. систематически нужно покупать новые. Где мои простые пылесосы с мешками без изъебств?

#40660 Вчера 01:58:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Остались. В мвидео они зовутся пылесосы с пылесборником.

#40661 Вчера 13:20:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

у вас не бывает ощущения, что не бывает слишком много коробочек? что-то все еще остается недоукомплектованным?

#40662 Вчера 13:29:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

у вас не бывает ощущения, что не бывает слишком много коробочек? что-то все еще остается недоукомплектованным?

после того как я всё расхламил, оказалось, что у меня слишком много коробочек, косметичек и тд :lol:

#40663 Вчера 13:31:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

у вас не бывает ощущения, что не бывает слишком много коробочек? что-то все еще остается недоукомплектованным?

Даже когда коробочек достаточно, всегда можно купить под эти коробочки шкафчик

#40664 Вчера 13:59:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

у вас не бывает ощущения, что не бывает слишком много коробочек?

Говорят это типичное миллинеальское но мне кажется все этим болеют.
Лишние коробки бывают впрочем, но те же самла я часто нахожу как приспособить

#40665 Сегодня 15:27:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, куда можно утилизировать CD-DVD диски?

#40666 Сегодня 15:36:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, куда можно утилизировать CD-DVD диски?

В ДС-1 есть Экосборка на Чистых прудах: https://ecosborka.ru/
Они принимают много неочевидных штук на утилизацию (зубные щётки, электрохлам, редкие типы пластиков), очень рекаю всем ДС-анонам, кто утилизирует.

Отредактировано (Сегодня 15:37:49)

#40667 Сегодня 15:51:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, куда можно утилизировать CD-DVD диски?

Может пригодиться тем, кто занимается хэндмейдом.
Если много - разместить объявление отдать за самовывоз - придут, заберут.

#40668 Сегодня 16:24:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Собиратор (Раздельный сбор) принимает тоже, насколько помню. У них есть по разным городам филиалы.

#40669 Сегодня 17:20:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

у вас не бывает ощущения, что не бывает слишком много коробочек? что-то все еще остается недоукомплектованным?

Регулярно  :bubu: Куча какой-то слишком разной фигни, которую не распихать никуда.

#40670 Сегодня 17:23:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Недавно пробежался по дому и под настроение собрал пакетов пять доверху всякого хлама: сувениры, неактуальная одежда, некомплектная посуда, старая косметика, канцелярия. Вроде бы, пять пакетов фигни на трехкомнатную квартиру - это не дохуя много, но как же сразу стало легче дышать! После отпуска планирую повторить.

#40671 Сегодня 17:40:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, куда можно утилизировать CD-DVD диски?

Я относил в подъезд, если у вас так принято, или возле подъезда народ складывает ненужное на скамейки. Или в библиотеку на стенд для книг в дар. Знаю, что знакомые брали в детские сады, школы, дома престарелых, на базы отдыха, где сами работают. Но это смотря какие у тебя фильмы или музыка. Последний раз удачно одарил подругу самолично собранной многолетней подборкой её любимой группы, там в основном самописные диски, но все в хорошем состоянии, подписанные, многие с удобным меню и автозапуском, много редких концертов и неизданных альбомов. Одаривал по предварительной договорённости, подруга была безумно рада.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума