Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#40351 2024-05-30 18:18:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Если вы полюбили убираться, то как?

Я не то что прям полюбил, но некоторое время у меня жил кот который то портил вещи, то разбрасывал, и я как-то незаметно для себя привык всё класть на место после использования и дома был практически идеальный порядок. Но с уходом кота снова вернулся к своим горам хлама ._.

#40352 2024-05-30 19:16:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я другой анон: а в какой пропорции разводить?

Я 1 часть кондионера - 3 части воды делала, но раньше вообще просто на тряпочку капала кондиционером и протирала.

#40353 2024-05-30 19:28:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Если вы полюбили убираться, то как?

у меня совместилось с уменьшением времени за экраном компа/телефона.
Чем больше смотрел на квартиру, тем больше бесился от грязи и радовался чистоте. Раньше негативных эмоций меньше вызывало, плюс всегда можно было отвлечься и не обращать внимания. Сейчас только если в стену смотреть.
Сам процесс все еще не нравится, но я уже знаю насколько лучше буду себя чувствовать с легким недосыпом в чистой кухне, чем выспавшийся в замызганной, поэтому тянет домывать.

#40354 2024-05-31 02:18:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Если вы полюбили убираться, то как?

Никак. "Закрываю глаза и думаю об Англии" (тм) два часа потерянного времени в выходной как неизбежное зло. Зато потом неделю можно не думать об уборке.

#40355 2024-05-31 02:35:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Большие проблемы с тем, чтобы убраться.

Либо убираюсь, потому что люблю, когда порядок (реально люблю, и депрессивные эпизоды в убранной квартире на меня нападают реже), либо осмысленно забиваю болт, когда совсем невмоготу, признаю, что убираться вотсейчас не буду, и не ем себя поедом за это.
Клининг выбирал до нашествия теток из Средней Азии, которые в большинстве своем почему-то убираются очень плохо, поэтому последние лет 10 этот вариант не мое. Нашел бы, как раньше, толковую постоянную домработницу - без проблем бы ей платил, но искать слишком геморройно + я у мамы интроверт, лишняя социальная нагрузка раздражает.
Робот-пылесос зато оч способствует: даже если лень переставлять мебель, чтобы максимально освободить площадь, то считаю, что комната, вымытая по центру, лучше вообще совсем немытой.
Вообще не ставлю себе обязаловку (я в принципе херово на нее реагирую), мимоходом мне проще. Увидел пыль в ванной на флаконах духов - снял все с полки и полку протер, не делая из этого события Уборку Ванной и не бросаясь оттирать какой-нибудь кафель. Шел мимо раковины со скопившейся за день посудкой - кружку помыл, миску помыл, а контейнеры от пароварки и ложковилки не помыл - и норм, вроде и я не ленивый обмудок, а вообще-то молодец, и отвращения к уборке особо не испытал, дел-то на 3 минуты.
В общем, как-то стал проще к этому относиться, осмысленнее.
Ну типа каждый раз выбираю, что важнее - хорошо чувствовать себя в чистом доме или хорошо чувствовать себя, забив болт на тяжелое и неприятное занятие? Правильного ответа нет, бывает и так и эдак, и оба - норм. Когда перестал себя обвинять, вообще стало проще жить.

Отредактировано (2024-05-31 02:39:51)

#40356 2024-05-31 20:07:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Если вы полюбили убираться, то как?

Никак. 60-90 минут в рабочие дни строго по списку. Зато выходные - время свободное от уборки.

#40357 2024-05-31 20:25:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Если вы полюбили убираться, то как?

Никак.
Либо с нелюбовью, либо клининг.

#40358 2024-05-31 20:39:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Этот анон наконец взял жопу в горсть, а пакет с копейками в руку и сходил в сбер, сдал их нахуй  ;D и так хорошоооо

#40359 2024-05-31 20:54:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

сходил в сбер, сдал их нахуй

А ТАК МОЖНО БЫЛО?? Блин, я хоть сейчас побегу в ближайшее отделение.

#40360 2024-05-31 21:20:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Никак. 60-90 минут в рабочие дни строго по списку. Зато выходные - время свободное от уборки.

Ого, много часов...

#40361 2024-05-31 21:27:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я под аудио кровавые ужастики убираюсь. Так затягивает, что час-полтора уборки пролетают незаметно вообще.

#40362 2024-05-31 21:38:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

сходил в сбер, сдал их нахуй

А ТАК МОЖНО БЫЛО?? Блин, я хоть сейчас побегу в ближайшее отделение.

Двачую к вопросу. Что с ними происходит дальше - зачисляют на счёт? Выдают бумажным налом? Берут безвозмэздно?

#40363 2024-05-31 21:47:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Берут безвозмэздно?

Тогда в цветмет лучше уж отнести, если и впрямь.

#40364 2024-05-31 21:59:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Что с ними происходит дальше - зачисляют на счёт? Выдают бумажным налом?

Меняют на бумажные деньги. Наверное, могут и на счет зачислить.

Еще бывают специальные автоматы в торговых центрах, но у них с комиссией.

#40365 2024-05-31 22:00:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

специальные автоматы в торговых центрах

А там монетоприемник обширный или надо по одной монетке пихать?)

Отредактировано (2024-05-31 22:01:13)

#40366 2024-05-31 22:26:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Про обмен монет в Сбере на Пикабу пост был, что они недавно ввели правило, в день можно на счет внести до 3000 монетами, а если больше, то комиссию берут, в комментах советовали в супермаркетах монеты обменивать.
https://pikabu.ru/story/v_moyom_lichnom … 4#comments

#40367 2024-05-31 22:28:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

монетоприемник обширный

Да, типа воронки большой.

Скрытый текст

https://coincom.ru/howitworks

#40368 2024-05-31 22:29:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

О, прикольно, спасибо)

#40369 2024-06-02 22:13:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я тот анон, который ходил в сбер) мне бумажными не предлагали, зачислили на карту. Но, важно - принести их уже расфасованными по номиналу. Ну и иметь с собой зачем-то паспорт. Если что, на терминале с талончиками на очередь я выбирал "пенсия, наличные"

#40370 2024-06-03 02:32:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анончики, скажите, а бывает ли какая то шняга от мух типа липкой ленты, но чтоб не такое длинное?
Ну типа как ловушки для тараканов, что ли. У меня оч низкие потолки, даже я со своим почти  хоббичьим ростом цепляю ленту в полную длину головой (а отмывать это говно от волос отдельный сорт кринжа)
С экстремально жарким концом мая этих сцук стало чота не по сезону много (((

#40371 2024-06-03 02:40:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У меня оч низкие потолки, даже я со своим почти  хоббичьим ростом цепляю ленту в полную длину головой (а отмывать это говно от волос отдельный сорт кринжа)

Мы на даче, где потолки просто сразу на хоббитов сделаны, свободный хвост перекидываем через другие рога люстры. То есть получается такая петля (иногда две петли), мух ловит норм, а мы хоть лицом в это не впиливаемся.

#40372 2024-06-03 03:11:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

босоножки пожелтели изнутри. хозмылом и перекисью не отмылись. чем еще попробовать? какой-то кошмар, я ведь зимой их не носил, откуда желтизна взялась

#40373 2024-06-03 03:12:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня оч низкие потолки, даже я со своим почти  хоббичьим ростом цепляю ленту в полную длину головой (а отмывать это говно от волос отдельный сорт кринжа)

Мы на даче, где потолки просто сразу на хоббитов сделаны, свободный хвост перекидываем через другие рога люстры. То есть получается такая петля (иногда две петли), мух ловит норм, а мы хоть лицом в это не впиливаемся.

Спасибо, анонче! Это я пробовал, но при всем моем похуизме меня это оч фрустрирует и эстетически,  и технически в момент оттирания липкого слоя от палок люстры(((

#40374 2024-06-03 03:13:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

босоножки пожелтели изнутри. хозмылом и перекисью не отмылись. чем еще попробовать? какой-то кошмар, я ведь зимой их не носил, откуда желтизна взялась

А они из какого материала, анон? Если кожзам, полагаю,  необратимо((

#40375 2024-06-03 03:16:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А они из какого материала, анон? Если кожзам, полагаю,  необратимо((

вот засада(( geox они, не натуральная кожа, конечно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума