Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#40176 2024-05-13 18:54:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Сейчас анон вам расскажет, как новый прикольный блокнот/тетрадь на кольцах со сменным блоком помог анону расхламить рабочий стол с ящичками, вернее, ящики рабочего стола.
Анон, вообще-то, ровно дышащий к канцелярии, впервые за долгое время озбновил свой булет джорнал, то бишь купил обложечку новую и сменные блоки из хорошей бумаги, и разделители, ну вы поняли.. Старому и реально древнему блокноту/тетради/органайзеру исполнилось 14! лет, вернее, его твердой обложке с подсолнухами Ван Гога, не меньше. Некоторые коты столько не живут. Сорри, если кого заденет, просто к слову пришлось - сам несколько котов потерял. Сколько блоков анон сменил за эти годы, сколько разделителей исчеркал всякими важными заметками на полях - не счесть.
Сегодня анон посидел над новым - собрал воедино - распределил - расписал как надо. Попутно прочесал старый на предмет устаревшей инфы, старых важных записей, планов, контактов и т.д. - что-то перенёс в новый, что-то определил на выброс. Какая-то часть таких записей лежала отдельно в одном из ящиков стола - поэтому анон достал из ящика те исписанные листы, а потом достал из этого же ящика кучу рандомных штук типа полуисписанных листов, которые оставил на черновики, а потом достал старые платёжки, а потом старые чеки.. визитки, дисконтные карты.. ну вы поняли..
Вытряхнул всё, протёр, проветрил) - заполнил обратно на одну треть. Потом второй ящик со всяким барахломдобром - проделал то же самое. И ещё..
Анон неадекватно счастлив.   ;D

#40177 2024-05-13 19:17:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ты вдохновляешь, анон !!!

#40178 2024-05-14 08:46:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, простите, если вопрос из серии "как какать")

В чем вы храните жидкое средство для стирки и как его дозируете?

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-14 08:47:04)

#40179 2024-05-14 08:50:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я сохранила бутылку с дозатором от средства для стирки объемом 1,7л, переливаю в неё.

#40180 2024-05-14 08:52:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я один раз купил стиральные порошки (для белого, для цветного) в аккуратных хорошо продуманных пластиковых коробочках - с защелкой, с ложечками и т.п.

С тех пор покупаю полошки в 5-10 кг мешках и по мере опустошения коробочек подсыпаю.
Мешки стоят где-то глубоко под ванной и достаются (на подсыпать) раз в месяц, удобные компактные емкости грамм на 300-400 - в мгновенной доступности от машины.

Может для жидких средств тоже есть небольшие емкости, пригодные для многоразового наполнения?

#40181 2024-05-14 08:56:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У анона проблема не с хранением, а с тем, что наливать из ёмкости неудобно)

Кстати, меня также бесит ополаскиватель для посудомойки. Решила сэкономить и купила литровый. И каждый раз теперь, когда льёшь, проливается мимо  :bull: С маленькой бутылочкой такого не было

#40182 2024-05-14 09:06:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вытряхнул всё, протёр, проветрил) - заполнил обратно на одну треть. Потом второй ящик со всяким барахломдобром - проделал то же самое. И ещё..
Анон неадекватно счастлив.   

Анон, мощны твои лапищи!  :chearleader:

А я пожаловаться. Я сейчас в поисках органайзера для косметики - хочу свои четыре маленьких заменить уже наконец на один большой - поэтому методично изучаю варианты на маркетплейсах, пинтерестовые подборки и, есесно, видео на ютьюбе. И, сука, 99% видео с уборками/сортировками столиков для макияжа - от бьюти-блогеров, у которых косметики раз в 10, 20, 30… больше, чем у меня  :bubu:
Нахуя мне подборка видео о том, как в стопицотый раз сделать очередной стол из ящиков алекс из икеи и наполнить его одним и тем же барахлом, который ни один из этих блогеров никогда больше в жизни не увидит (кроме как на съемке следующего видео о расхламлении), когда мне нужен один (один!) блядский органайзер на все  :wall:

#40183 2024-05-14 09:06:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

В чем вы храните жидкое средство для стирки и как его дозируете?

У меня тоже случаются пятилитровые канистры. Переливаю в старые литровые банки от ласки по цветам: черная, белая, для цветного и для деликатных тканей. Еще средство для ручного мытья посуды есть в канистре, его заливаю в мыльницу для жидкого мыла с дозатором, которая стоит у раковины. А сами канистры спрятаны либо под мойкой, либо в мини-кладовке.
Для удобного разлива (или розлива?) юзаю копеечную воронку, купленную на озоне за 30 рублей. Служит верой и правдой уже лет пять точно.

Отредактировано (2024-05-14 09:07:39)

#40184 2024-05-14 09:08:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

когда мне нужен один (один!) блядский органайзер на все 

Чемоданчик визажиста? Раскладной такой. Компактно, всё на виду, носить удобно.

#40185 2024-05-14 09:29:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Икеевский мини-комод на 4 или на 6 ящичков? Я про тот, который на столе спокойно помещается. Их сейчас на авито можно за копейки купить. У меня такие долго служили именно для хранения косметики, пока ее не стало слишком дохуя...

#40186 2024-05-14 09:41:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Чемоданчик визажиста? Раскладной такой.

Анон пишет:

Икеевский мини-комод на 4 или на 6 ящичков?

Спасибо за советы, анончики, но я ищу специально косметический, чтобы были секции для помад - потому что их у меня хватает и хочется весь свой выбор иметь перед глазами, когда собираюсь  ;D

#40187 2024-05-14 12:23:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Есть большая разница между засранными пеленками-колготками и погрызенным пупсом, и каким-нибудь один раз надетым комбинезоном Geox  и один раз собранным лего

Анон, это вот ты понимаешь, а есть те, кто не понимает и несут хлам. Живу в Турции, в том году было землетрясение, сначала принимали все вещи в помощь, потом стали брать только с бирками. Началось ко-ко-ко, почему так, а потом просто волонтеры показали, что им приносят. Босоножки на шпильках, миниюбки (а это был так-то февраль), какие-то вещи с дырками или пятнами неотстирывающимися. Понятно, что не все такие, но время и на таких "адекватных" тратилось же, а могло бы быть использовано с куда большей пользой.

#40188 2024-05-14 15:00:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Чем лучше всего отчистить стыки между кафельной плиткой?

#40189 2024-05-14 15:05:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Чем лучше всего отчистить стыки между кафельной плиткой?

Оранжевый силлит и щетка подходящего размера, не слишком жесткая

#40190 2024-05-14 15:56:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Оранжевый силлит и щетка подходящего размера, не слишком жесткая

Спасибо. Это который от известкового налета?
Тут, наверное, нужно уточнение, что у меня плитка на полу. Наверное, там неоткуда известняку взяться, скорее, просто грязь.

Отредактировано (2024-05-14 15:57:45)

#40191 2024-05-14 15:57:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Чем лучше всего отчистить стыки между кафельной плиткой?

попробовал пароочистителем - огонь ))) возможно можно напрокат взять у кого-то?

#40192 2024-05-14 16:02:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

попробовал пароочистителем - огонь ))) возможно можно напрокат взять у кого-то?

Теоретически) Но мне нехуй делать хочется посидеть и медитативно ручками почистить.

#40193 2024-05-14 16:05:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Спасибо. Это который от известкового налета?
Тут, наверное, нужно уточнение, что у меня плитка на полу.

А. Тогда и правда вряд ли поможет)

#40194 2024-05-14 16:17:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

В чем вы храните жидкое средство для стирки и как его дозируете?

Есть дозаторы для канистр - https://www.wildberries.ru/catalog/1769 … etail.aspx
Я из большой тары переливаю в мелкие с дозаторами, недавно гель для мытья посуды купила в 2-х литровой упаковке с дозатором, из него для использования переливаю в мелкую упаковку на 0,5 литра, а когда он закончится, буду туда гель для стирки из 5-литровой канистры наливать.

#40195 2024-05-14 18:58:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я сохранила бутылку с дозатором от средства для стирки объемом 1,7л, переливаю в неё.

+1. Или любую другую, удобную тебе, главное, оригинальную наклейку содрать, чтоб не смущало несоответствие содержимого фасаду.

#40196 2024-05-14 18:59:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

И каждый раз теперь, когда льёшь, проливается мимо

маленькую воронку купи

#40197 2024-05-14 19:27:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня под ванной большая бутылка ласки, а в оперативном доступе мелкая, в которую я подливаю по мере нужды. Горло у мелкой такое же широкое, ни разу не разлила.

#40198 2024-05-14 23:34:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Чем лучше всего отчистить стыки между кафельной плиткой?

Я разбрызгиваю Азелит (хотя пол в туалете и кроме стыков чистый) и ирригатором пробиваю по швам. Возможно любое другое расщепляющее пойдет, главное ирригатор)

#40199 2024-05-14 23:56:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я разбрызгиваю Азелит (хотя пол в туалете и кроме стыков чистый) и ирригатором пробиваю по швам. Возможно любое другое расщепляющее пойдет, главное ирригатор)

Анон, а какой у тебя ирригатор? Я слышал, что люди их покупают для зубов, а по факту используют для уборки =D Но мой не пшикает, если его дном кверху перевернуть. Любопытно

#40200 2024-05-15 00:58:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У анона проблема не с хранением, а с тем, что наливать из ёмкости неудобно)
Кстати, меня также бесит ополаскиватель для посудомойки. Решила сэкономить и купила литровый.

Бытовая химия очень подорожала, поэтому стараюсь покупать там, где можно, 5-литровые канистры.
Жидкое мыло переливаю в стеклянный дозатор на раковине.
Средства для стиралки отливаю в литровый пластик из-под минералки, оттуда лью в машинку.
Ополаскиватель для ПММ тоже в пластик с дозатором, но заливаю через маленькую воронку, это гораздо удобнее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума