Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#39901 2024-04-12 14:14:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Разрешите мне выбросить одежду, которую я не ношу несколько лет и которая выглядит просто ужасно,Ия никогда это не буду носить.

#39902 2024-04-12 14:18:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Почему все эти видосы и книги представляют людей как персонажей из симс?

Потому что в людей играют не только персоны из Заебавших родственников, но и некоторые гуры  ;D

#39903 2024-04-12 14:19:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Разрешите мне выбросить одежду, которую я не ношу несколько лет и которая выглядит просто ужасно,Ия никогда это не буду носить.

Анон, я торжественно разрешаю тебе сегодня выбрать  из ужасной одежды два самых ужасных предмета и вынести их на помойку! Завтра - повторить.
Ну или действуй по методу "в прорубь с головой"!

#39904 2024-04-12 14:35:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Разрешите мне выбросить одежду, которую я не ношу несколько лет и которая выглядит просто ужасно,Ия никогда это не буду носить.

Анон, но ты уже проделал основную работу, понял что не носишь это и что оно говнище. Остался тупой физический труд, взять в руки и вынести на помойку, ты справишься)

#39905 2024-04-12 15:50:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон, но ты уже проделал основную работу, понял что не носишь это и что оно говнище. Остался тупой физический труд, взять в руки и вынести на помойку, ты справишься)

Да-да, я тоже так думаю! И пока хорошую не выношу...
мимоанон

#39906 2024-04-12 17:43:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Вынесла 1 куртку и 1 мешок распечатанных учебников по англ и немецкому, которые пылятся лет 5 уже.
Ещё дохуя хлама.

#39907 2024-04-12 18:21:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон, а что у тебя за робот?

Даджет w100. Он возвращается в ту точку, из которой начинал мойку.
По качеству пока ничего сказать не могу, т.к. помыла только внутреннюю часть окон (нормально, есть немного разводов, но можно быстро убрать микрофиброй).
Мыть наружу планирую в эти выходные)

#39908 2024-04-12 18:38:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

На этой неделе вынесла большой пакет хороших (и объемных) вещей, к котрым больше не тянется рука, в контейнер для сбора одежды.
И еще несколько предметов верхней одежды раздала, у меня освободилось место во встроенном шкафу, куда я перенесла с балкона чемоданы!
Я оч рада, давно хотела убрать их с балкона. Теперь осталось придумать, куда с этого же балкона деть стремянку, и можно наконец организовать там место для завтрака.

#39909 2024-04-13 01:41:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Из всех нагугленных советов по очистке сильно пригоревшего наиболее эффективным оказался шарик скомканной фольги.

#39910 2024-04-13 08:38:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Из всех нагугленных советов по очистке сильно пригоревшего наиболее эффективным оказался шарик скомканной фольги.

Ещё можно скребок по керамике

#39911 2024-04-13 08:58:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А чем комок фольги принципиально отличается от металлических щёток вида "клубок проволоки"?

#39912 2024-04-14 08:46:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А чем комок фольги принципиально отличается от металлических щёток вида "клубок проволоки"?

Да, кстати... Ерошка же удобнее - она жёстче и не сминается как фольга...

#39913 2024-04-14 08:53:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон долгое время перебирал свои книжные полки, отбирал потихоньку лишнее, устаревшее и более ненужное, происходила переоценка ценности. Так-как книги у анона были годные, то он их частично продал, а большей частью их с благодарностью забрали в библиотеках и на работе. Стало просторно и на материальном плане - и, каким-то образом, на психологическом. Анон доволен.

#39914 2024-04-14 10:48:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А чем комок фольги принципиально отличается от металлических щёток вида "клубок проволоки"?

Тем, что если у тебя нет такой щётки, то фольга может и найдётся:)

#39915 2024-04-14 19:24:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

анон сегодня молодец, анон прибрался (даже убрал высохшее в шкаф), перемыл всю посуду, пропылесосил, поменял постель и сготовил еды на половину недели (ужины). Заебан, но прекрасен. Попутно даже замутил небольшую перестановку и теперь у меня свободный проход к окну и балкону - сразу стало гораздо светлее и весеннее, что ли.

#39916 2024-04-14 21:22:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

анон сегодня молодец

жму твою мощную лапищу  :friends:

я сегодня тоже молодец, намыл сантехнику, стало как-то сразу светлее даже в санузле  ;D
на самом деле, надо было сделать побольше всякого, но ниасилил, а позитивное подкрепление себе всё равно нужно

#39917 2024-04-14 22:19:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я решила убираться маленькими частями, чтобы не заебываться, на прошлой неделе помыла одно окно и остекление на балконе, но потом, сцука, прошел дождь, окна снова все пыльных каплях и отбил мне настроение убираться :bubu:
Но вчера все-такие заставила себя снова взяться за дела и пересадила комнатные цветы в новый грунт, сегодня помыла балконное окно, постирала и повесила шторы и тюль, протерла шкаф от пыли и сложила теплые вещи и потом везде попылесосила и полы помыла. Фух, остались шкафы на кухне, надеюсь я не затяну с ними до осени, как было в прошлом году  =D

#39918 2024-04-14 22:32:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А чем комок фольги принципиально отличается от металлических щёток вида "клубок проволоки"?

Кстати про эти клубки проволоки.

Иногда полезно в хозяйстве, но какие ж они мерзки на ощупь и после мытья. Фольга реально заменяет? Потому что ее хоть использовал и выкинул....

#39919 2024-04-15 08:39:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Поздравляю всех, начавших весеннюю уборку и расхламление! Все молодцы!
О себе - вымыл одно окно, в тч шторы с него постирал, помыл батарею (у меня древняя, в наклонными планками внутри, покрашенными родителями анона прямо по строительному мусору), помыл цветы и вытащил ящик с геранями  на лоджию "в летний режим". начал готовить стену на лоджии под покраску

#39920 2024-04-15 08:42:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Иногда полезно в хозяйстве, но какие ж они мерзки на ощупь и после мытья

Я их только в перчатках трогаю

#39921 2024-04-15 22:02:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Как заставить себя отгенералить дом за пять дней? :sadcat:

#39922 2024-04-15 22:59:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Как заставить себя отгенералить дом за пять дней? :sadcat:

Мой рецепт успеха: друзья, бодрая музычка, вкусный перекус.
Бонусом: лучи поддержки от анонов :chearleader:

#39923 2024-04-15 23:12:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Как заставить себя отгенералить дом за пять дней?

Расписать по пяти блокам объем работ, и можно смотреть - на что сегодня больше подходит настроение. И так в конце дня - снова герой!

#39924 2024-04-16 03:00:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Как заставить себя отгенералить дом за пять дней? :sadcat:

Смотря каких размеров дом и какой объём работ.

Но начинать нужно вообще-то с "чтобы что".
И отсюда вывести следствие - что конкретно сделать прям обязательно, что желательно, а на что можно и забить.

Ну типа если ты готовишься принимать гостей, то сантехнику вымыть надо бы, а в кладовке порядок наводить не обязательно, и пыль с верхних плоскостей шкафов тоже можно не вытирать.

А если ждёшь прибытия тоддлера, то убрать всякие ножи-ножницы-иголки-документы подальше всяко важнее, чем вымыть окна.

Ну и дальше начинать с того, без чего точно никак. В процессе либо втянешься, либо поймёшь что нахуй тебе не нужно генералить дом и ограничишься уже сделанным.

#39925 2024-04-16 08:01:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аввв, спасибо за поддержку, аноны!
Блоки давно расписаны, но начать в самых проблемных местах все никак не получается( периодически делаю что-то из списка, но за самое-самое никак не возьмусь. При этом знаю, что отдельные дела займут меньше часа, но вот нервы себе треплю.

Про друзей на уборку смело, конечно, у меня не такая дружба, к сожалению, завидую =D

У меня не столько уборка, сколько расхламление отдельных углов и шкафов, но явно попутно отмывать все придется, эх…

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума