Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#39501 2024-03-09 15:18:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А из старого и даже забродившего варенья получаются вкусные кексы.

О, надо бы что-то такое учинить.

#39502 2024-03-09 15:30:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А из старого и даже забродившего варенья получаются вкусные кексы. Яйца, мука, варенье, сахар можно не класть, или да, если варенье не очень сладкое, сода, пеку в прямоугольной форме для кексов (по опыту так лучше всего получается).

Откуда у людей тяга как-то замаскировать помои и сожрать их? Если продукт испорчен, то он испорчен, место ему в помойке, а не в теле. Спорам бактерий и плесени на температуру выпечки кексов пофиг.

#39503 2024-03-09 15:49:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, вы тут так хорошо разбираетесь в хозяйстве! Дайте, плиз, советы по стиральному порошку, чтоб не пахло ни лугами, ни горами и отстирывало итыть. Не за бешеные деньги.

Я юзаю Лотос pro, но покупаю здоровым мешком, 20 или 25кг что ли, стоит 3-4к, но вроде бывает и мелкий формат. Все чистое и почти ничем не пахнет.

#39504 2024-03-09 15:53:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Откуда у людей тяга как-то замаскировать помои и сожрать их? Если продукт испорчен, то он испорчен, место ему в помойке, а не в теле. Спорам бактерий и плесени на температуру выпечки кексов пофиг.

Откуда у людей страсть передергивать? Старое варенье не равно заплесневевшее, просто несъеденное в ближайший год-два и оттого потерявшее актуальность, а сахар хороший консервант.

#39505 2024-03-09 16:49:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А из старого и даже забродившего варенья получаются вкусные кексы. Яйца, мука, варенье, сахар можно не класть, или да, если варенье не очень сладкое, сода, пеку в прямоугольной форме для кексов (по опыту так лучше всего получается).

Или коврижку, классика же, и даже яйца не надо.

#39506 2024-03-09 17:03:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны с порошками, спасибо вам до шахтеров!

#39507 2024-03-09 17:52:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Откуда у людей тяга как-то замаскировать помои и сожрать их?

Блять, засахарившееся варенье - это не помои. Его можно хоть переварить, хоть пустить туда, куда анон выше сказал. Лишь бы выебнуться, плять, лучше бы молчал, помои у него, немогу

Отредактировано (2024-03-09 17:53:39)

#39508 2024-03-09 17:57:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны с порошками, спасибо вам до шахтеров!

От шахтеров или это автозамена такая креативная?

#39509 2024-03-09 18:03:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Это, наверное, глубина благодарности)

#39510 2024-03-09 18:09:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А из старого и даже забродившего варенья получаются вкусные кексы.

Моё было уже настолько старое, что жило своей отдельно жизнью, и помнило какие динозавры на ощупь, так что без вариантов.

анон с авдругпригодиться

#39511 2024-03-09 18:11:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Неужели кто-то тарелки поштучно покупает?

Разумеется.

#39512 2024-03-09 18:12:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А из старого и даже забродившего варенья получаются вкусные кексы.

Анон пишет:

Или коврижку, классика же, и даже яйца не надо.

Анончики, а поделитесь в Анонимной кулинарии проверенными рецептами.
А то у нас варенье что-то не естся совсем, может, хоть так использую.

#39513 2024-03-09 18:15:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Неужели кто-то тарелки поштучно покупает?

Разумеется.

Я покупал "поштучно" но сразу 4 на меня одного, потому что гонять посудомойку после каждого приема пищи как-то неоч)
Но это не какой-то набор или сервиз, они просто продаются по 1шт :dontknow:

#39514 2024-03-09 18:42:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Неужели кто-то тарелки поштучно покупает? А не хотя бы две-три симпатичные?

Покупаю по две-три большие. А вот маленькие глубокие по одной. Есть с лисичками великолепная, есть китайский фарфор, есть с птичками. И еще есть место для нескольких, если сердце попросит >:3

#39515 2024-03-09 21:31:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

я тоже покупаю поштучно, в смысле вполне могу купить одну тарелку, если именно такая нужна и понравилась

#39516 2024-03-09 21:33:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я и одну наволочку могу купить, если понадобилось. Или простынь, например  :dontknow:

#39517 2024-03-09 21:38:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я по одной только сувенирную посуду покупаю - я люблю пользоваться памятными сувенирами. И кружки с картинками. А в бытовых магазинах всегда хотя бы пару предметов посуды, потому что вдруг одна разобьётся, пусть будет вторая.
В Икее на себя одну я покупала по две-три одинаковых посудных предмета. Теперь такого в продаже нет, а у меня три салатовых тарелки, две миски и две кружки обожаемого цвета. И две гжельских тарелки. И две ручной работы керамические. А вдруг одна разобьётся же.

#39518 2024-03-09 21:40:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я так давно не била посуду, что приходится пристраивать старую, чтобы иметь возможность купить новую...)

#39519 2024-03-09 21:56:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я ни разу не покупал тарелки. Чашки, какие-то лопатки, ещё что-такое покупал, а тарелки- ни разу! У меня огромное количество советских тарелок, одинаковых, я их и на съем брал, и сейчас, вернувшись, ем с них, и запас ещё стоит в нычке. И ещё и не бьются (в смысле, я не роняю). Меня они устраивают.
Иногда смотрю в магазине на красивые тарелки, но понимаю- это уже захламление будет.

Я сегодня убирался. Постирал шторы и тюль в одной комнате. Пыль повытирал, полы помыл. Барахло по местам разложил. Недавно умер мой кот, только сегодня собрал его игрушки, когтеточки, прочее, и убрал. Грустная уборка.

Отредактировано (2024-03-09 21:57:25)

#39520 2024-03-09 22:41:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Грустная уборка.

Сочувствую, анончик  :comfort:

#39521 2024-03-09 22:49:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У меня огромное количество советских тарелок, одинаковых, я их и на съем брал, и сейчас, вернувшись, ем с них, и запас ещё стоит в нычке.

Не, вот советские тарелки из бабушкиных запасов у нас порастеряли в переездах, а частью у бабушки и остались. Мама в какой-то момент начала покупать новые, у нее живут тарелки ещё 90-х и нулевых.

Мы с партнером жили какое-то время с отданной подругой частью сервиза из прозрачного голубого стекла. А потом он осточертел. И стали докупать посуду. Из поездок сувенирную, из Икеи, ещё мне дарили. В итоге сейчас все очень разномастное, но все приятное и активно используется, а в загашнике лежит ещё та прозрачная посуда, которая надоела.
Расхламлять это не планирую, все целое и хорошее. Сувенирные кружки напоминают о приятном. В итоге я могу пользоваться несколькими кружками одновременно, под чай, кофе, под заварку кофе в кружке.

#39522 2024-03-09 22:55:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я скорее удивлюсь ситуации, когда кто-то разбивает тарелку и ему не с чего есть после этого или нет другой приятной тарелки. Неужели кто-то тарелки поштучно покупает? А не хотя бы две-три симпатичные?

Ну, купил ты две, одну разбил, и вот у тебя одна) Её уже быть нельзя, иначе ничего не останется

#39523 2024-03-09 23:38:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

я перед НГ как начала расхламляться с помощью Авито, так и остановиться не могу.  но интенсивность подупала, конечно. все, что годами было жалко выбросить, оказалось совсем не жалко продать за копейки. к моему вящему удивлению, лучше всего в народ уходит макулатура..глянцевые журналы из нулевых берут стопками для создания коллажей и "карт желаний". все вырученные деньги честно трачу на пропой. ну ладно, на закуску тоже.

#39524 2024-03-10 00:08:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я вообще удивился, что на авито все скупают. Выкладывал туда диван, просто в говнище убитый (обивка подрана, половины пружин нет), потому что не хотел платить за вывоз. Купили за две тыщи на второй день. Потратил, правда, нервы, отвечая на всратые сообщения)) По мелочам лень возиться, одежду сдал в "спасибо", книги ненужные отправил в сельскую библиотеку, остальное выкинул.

#39525 2024-03-10 11:34:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я вообще удивился, что на авито все скупают. Выкладывал туда диван, просто в говнище убитый (обивка подрана, половины пружин нет), потому что не хотел платить за вывоз. Купили за две тыщи на второй день.

Та же история с таким же диваном, подранным котом, и пахнущим котом - в тот же день договорились и радостно забрали на съём.
Убитые диваны - в тренде?

Отредактировано (2024-03-10 11:36:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума