Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#35176 2023-03-23 02:20:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Один   Вообще у меня их три, но два лежат по году. Я утром в выходной постирал, к вечеру оно высохло, и я его обратно надеваю, мне нравится ощущение и запах. В итоге обычно весной на меня нападает жажда перемен, и я беру и смело меняю постельное белье... И опять на год

Анончик, я шла сюда написать то же самое, вот прям слово в слово  =D

Сегодня как раз постирала и сейчас уже досохло, ложусь. Ещё башку вымыла и капитально в душе на себя расхламила остатки скрабов. И в комнате теперь убрано после видосов Аурикатарины. Прям не жизнь, а праздник.

#35177 2023-03-23 07:17:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

И в комнате теперь убрано после видосов Аурикатарины.

я попыталась посмотреть, но что-то там такие противные вещи иногда, что не осилила  :sadcat:

#35178 2023-03-23 09:38:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я сейчас постельное собираю на вб вроссыпь.
Потому что у меня матрас 120, это не совсем стандарт, подушка 50х70 и икеевское одеяло🤦😂
В общем, комплект купить целиком анриал. Ну и простыня мне нужна на резинке. А, и мне нравится бельё для детей. Со зведами, планетами, космонавтами, котиками и прочее такое. 🤦
Ну и в ходу постоянно у меня где-то три комплекта, наверное. Мейби четыре.

Отредактировано (2023-03-23 09:39:09)

#35179 2023-03-23 09:43:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А мне Аурикатарина не очень нравится, потому что она часто просто собирает все с пола в мусорные мешки. А не разбирает по местам, как обычно надо мне в жизни

Отредактировано (2023-03-23 09:43:44)

#35180 2023-03-23 09:57:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А мне Аурикатарина не очень нравится, потому что она часто просто собирает все с пола в мусорные мешки. А не разбирает по местам, как обычно надо мне в жизни

Мне порой кажется что там вообще берут обычную грязную квартиру, высыпают в нее мешками мусор и потом этот мусор обратно в мешки и собирают. Видимо для зрелищности
Не может у хордера под горами мусора быть вполне приличная хата

#35181 2023-03-23 10:13:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аурикатарина

Я из ее видео почерпнул прием накрывать опрысканный антижиром предмет полиэтиленовой плёнкой, а так больше для развлечения ее шоу смотрю, но последнее время чёт надоело - слишком однотипно.

#35182 2023-03-23 11:01:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

какое количество комплектов постельного для вас приемлемо? М

У меня их четыре, но хочу больше разнообразия  =D я любитель всяких звездочкк, совушек и тому подобного.

#35183 2023-03-23 12:09:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А мне Аурикатарина не очень нравится, потому что она часто просто собирает все с пола в мусорные мешки. А не разбирает по местам, как обычно надо мне в жизни

Ну так она собирает такое, что на выброс, а не расставлять обратно)
Но в целом ее видео неприменимы в реальной жизни, потому что примерно сто процентов психически здоровых людей не засирают жилище так, что под мусором пол и поверхности не видно. Разве что ради мотивации - мол, и такой пиздец можно разобрать, главное, взяться.
Я ее видео как мукбанги и давление прыщей смотрю, честно говоря. Мерзость, но увлекательно и всегда дает повод приосаниться порадоваться, что у себя-то не все так плохо еще. =D

#35184 2023-03-23 12:57:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, можете подбросить каких-то лайфхаков, как организовать всякие кастрюли-сковородки в шкафу, чтобы было легко доставать и ставить на место и при этом всё каждый раз не перепутывалось? Сейчас стандартно храню "матрёшкой", вставляя посуду поменьше в посуду побольше, но достаётся же это всё не по порядку и суётся потом обратно тоже как попало, потому как парит вынимать всё, чтобы вставить в середину одну посудину.
Пока дошёл только до мысли оставить условно две сковородки и две кастрюли, по маленькой и большой, но вдруг есть какие-то удобные способы организации. Да и полностью избавляться от остальной посуды не хочется, изредка всё же тоже нужна, типа форм для выпечки и казана для плова.

Отредактировано (2023-03-23 12:58:16)

#35185 2023-03-23 13:03:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Сковородки вешаю на рейлинг, кастрюли оставил 2 и ставлю друг в друга. Формы для выпечки лежат отдельно, вок лежит отдельно.

#35186 2023-03-23 13:25:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я распределил по частоте употребления: самые активно юзаемые ставлю в ближний шкаф матрешкой, но их немного, три кастрюли разного размера и несколько сковородок. Остальные кастрюли хранятся в другом шкафу, сковородки - в отделении под плитой, формы для выпечки - в самом дальнем шкафу, когда надо, достаю.

#35187 2023-03-23 14:07:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Товарищи аноны, а как вы стираете шопперы?
Они у меня обычно извазюкиваются сильно, на 30 градусов быстрой стирки не отстирываются. А выше температуру я ставить боюсь, чтоб не сели.

#35188 2023-03-23 14:46:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Работают ли машинки для удаления катышков с одежды? У меня была лет десять назад, чаще просто рвала ткань, но сейчас смотрю, появились какие-то брендовые, типа ксяоми, стоят под тысячу, хотя выглядят ровно так же, может, не из настолько дешёвого пластика.
Кто-то пользовался, как оно?

#35189 2023-03-23 15:08:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Товарищи аноны, а как вы стираете шопперы?

Редко  =D Тут вспомнила и засунула в стирку. На 30, да. У меня синтетика, из тех, которые сворачиваются в микросверток. Отстирывается.

#35190 2023-03-23 15:28:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Работают ли машинки для удаления катышков с одежды?

Конечно) Пользуюсь регулярно, всё с тканями ок.

#35191 2023-03-23 15:32:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Работают ли машинки для удаления катышков с одежды?

у меня deerma, хорошо работает, ничего не рвёт

#35192 2023-03-23 16:03:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Товарищи аноны, а как вы стираете шопперы?
Они у меня обычно извазюкиваются сильно, на 30 градусов быстрой стирки не отстирываются. А выше температуру я ставить боюсь, чтоб не сели.

я свои кидаю вместе с одеждой на 40 градусов
но у меня обычные тряпичные, так что как-то и сомнений не возникало, может бывают и другие тоже

#35193 2023-03-23 16:11:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Товарищи аноны, а как вы стираете шопперы?

Тот, что синтетический Loqi, стираю на 40, а вот льняной с муми-троллем стирала в холодной воде, но все равно сел капитально. Ну, хотя бы рисунок остался на месте)

#35194 2023-03-23 17:11:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А не разбирает по местам, как обычно надо мне в жизни

"дом быта" на ютубе?

#35195 2023-03-23 17:31:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Товарищи аноны, а как вы стираете шопперы?
Они у меня обычно извазюкиваются сильно, на 30 градусов быстрой стирки не отстирываются. А выше температуру я ставить боюсь, чтоб не сели.

Поставь на длинную стирку, а температуру убавь. Сейчас на машинках это регулируется, если только у тебя совсем старая.

#35196 2023-03-23 17:42:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, не уверена, что по теме треда, но не знаю, куда ещё: если в чашке из двойного стекла собрался конденсат между стенок, это значит, что чашке конец, в смысле, что у нее там где-то трещина какая? Или воды могло налиться через эээ след от выдувания чашки на дне, такой бугорок небольшой? И можно ли что-то с этим сделать? (В гугле нашла только одну ссылку, и там мнения расходятся, от "просушите в микроволновке" до "в микроволновке всё взорвется, выкиньте сразу")

#35197 2023-03-23 19:08:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, покидайте в меня идей. Есть открытые книжные шкафы, заменить которые в обозримом будущем не получится. Книги на нижних полках сильно пылятся и сильно дерутся любопытным котиком( Он просто подходит и начинает сдирать книги с полки.
Хочется чем-то закрыть, чтобы и красиво, и когтям и пыли недоступно. Думала подобрать пластиковые прозрачные контейнеры,, но оказалось, что они все какие-то закругленные и с лишними выступами. Не смотрится совсем, и между коробками образуются щели-пылесборники(
Не могу нагуглить ничего подходящего.

#35198 2023-03-23 19:09:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, стекла или створки можно заказать и установить на шкаф

#35199 2023-03-23 19:10:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, не уверена, что по теме треда, но не знаю, куда ещё: если в чашке из двойного стекла собрался конденсат между стенок, это значит, что чашке конец, в смысле, что у нее там где-то трещина какая? Или воды могло налиться через эээ след от выдувания чашки на дне, такой бугорок небольшой? И можно ли что-то с этим сделать? (В гугле нашла только одну ссылку, и там мнения расходятся, от "просушите в микроволновке" до "в микроволновке всё взорвется, выкиньте сразу")

Закопай в силикагель или поставь на батарею на сутки-двое

#35200 2023-03-23 19:33:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, кто пользовался ваниш отбеливателем в белой таре. Он должен быть такой жидкий? На упаковке в инструкции написано "покройте пятно гелем", а там внутри прям водичка

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума