Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#34976 2023-03-06 00:15:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Может показаться странным, но помыть себя. Особенно волосы.

Анончик, это мы сделали еще вчера вечером, после первого этапа разгребания последствий. У меня было ощущение, будто я с головой нырнула в канализацию :puke: Душ и полная смена одежды (хотя вот муж в душе был буквально тем же утром, а вот же ж). Сейчас в квартире уже остаточный душок.

#34977 2023-03-06 03:38:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон читает тред с самого начала, и наткнулся на обсуждение отпаривателей.
А у анона новые шторы на двух окнах, которые анон просто проклял. Он их гладил сырыми, задолбался, и все равно заломы остались (шторы новые, так что пережили пока только 1-2 стирки). В итоге решил, что судьба у него такая, жить с мятыми шторами, и смирился.
Отпариватель у меня дома лежал давно, его покупала еще  мать анона, но и она им не пользовалась.
В общем, одна шторина у анона уже отпаренная и ровная!

Не икеевский ли лен, анонче?

#34978 2023-03-06 13:54:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

мне тут два бухих тела мастера насчитали за один счетчик воды больше 6000 руб за работу :really: когда разговаривала с оператором цена была 2300. до сих пор понять не могу это меня так обуть хотели, или цена на мастеров за кризисный год усвистала в небеса?

#34979 2023-03-06 13:58:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

мне тут два бухих тела мастера насчитали за один счетчик воды больше 6000 руб за работу  когда разговаривала с оператором цена была 2300. до сих пор понять не могу это меня так обуть хотели, или цена на мастеров за кризисный год усвистала в небеса?

Сами счетчики тебе любо сантехник поставит. Нет там чего-то экстра сложного. Ну плюсуй стоимость самого счетчика.

#34980 2023-03-06 14:00:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Сами счетчики тебе любо сантехник поставит. Нет там чего-то экстра сложного. Ну плюсуй стоимость самого счетчика.

как сантехник? ОО ты мне глаза открыл, пойду гуглить. нафиг тогда эти пафосные фирмы с красивыми сайтами.

#34981 2023-03-06 14:06:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

как сантехник? ОО ты мне глаза открыл, пойду гуглить. нафиг тогда эти пафосные фирмы с красивыми сайтами.

Более того, любой мужик (или даже тетка) с руками поставит. Нет такого закона, что счетчики может ставить только сертифицированный специалист из фирмы. Покупаешь счетчик — раз. Ищешь человека с руками — два. Вызываешь чувака из управляющей компании (или кто там у вас этим занимается), он приходит, снимает показания и пломбирует счетчик — три. Последняя услуга бесплатна, это входит в содержание дома, за которое ты уже платишь.
С электрическими счетчиками, кстати, точно такая же процедура (с той разницей, что иногда Энергосбыт сам ставит бесплатно счетчики, когда срок замены подошел).

#34982 2023-03-06 14:08:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сами счетчики тебе любо сантехник поставит. Нет там чего-то экстра сложного. Ну плюсуй стоимость самого счетчика.

как сантехник? ОО ты мне глаза открыл, пойду гуглить. нафиг тогда эти пафосные фирмы с красивыми сайтами.

Поставить можешь хоть сам с помощью ютуба, главное потом его оформить у спец людей.

#34983 2023-03-06 14:10:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Сейчас в квартире уже остаточный душок.

может, попробовать силикагель насыпать в те места, куда могло затечь? и вообще поставить с ним несколько коробочек (кошачьего наполнителя силикагелевого, например, купить самого дешевого)

ну и просто несколько раз, возможно со средством для уборки, промыть доступные поверхности, постепенно запах уйдет

#34984 2023-03-06 14:13:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

как сантехник? ОО ты мне глаза открыл, пойду гуглить. нафиг тогда эти пафосные фирмы с красивыми сайтами.

Выше правильно сказали. Хоть сам ставь по гайдам с ютуба. По сути это просто врезка в трубы. А вот пломбировать счетчик могут только спец. люди. Но это 100% не 6 тысяч с носа.

#34985 2023-03-06 16:06:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон читает тред с самого начала, и наткнулся на обсуждение отпаривателей.
А у анона новые шторы на двух окнах, которые анон просто проклял. Он их гладил сырыми, задолбался, и все равно заломы остались (шторы новые, так что пережили пока только 1-2 стирки). В итоге решил, что судьба у него такая, жить с мятыми шторами, и смирился.
Отпариватель у меня дома лежал давно, его покупала еще  мать анона, но и она им не пользовалась.
В общем, одна шторина у анона уже отпаренная и ровная!

Не икеевский ли лен, анонче?

Нет, синтетические блэкаут с вайлдберриз

#34986 2023-03-06 16:25:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Но это 100% не 6 тысяч с носа

В прошлом месяце анон гуглил свой водоканал, они поверяют или пломбируют счетчики за 500 р. Прямо на их сайте можно на какую-нибудь дату заказать вызов.

Отредактировано (2023-03-06 16:25:37)

#34987 2023-03-06 18:40:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

В каком треде можно орать от ужаса, который анон испытал, переехав в адский грязный бабушатник с кучей вещей и насекомых? Анон не знал, что все будет настолько плохо, когда согласился переехать, а сбежать обратно теперь совесть не позволяет, надо помочь человеку разгрести это говно, чтобы продать квартиру. Как все выбросить анон знает, так что советы анону не нужны, нужно просто ещё где-то поделиться эмоциями.

Отредактировано (2023-03-06 18:40:53)

#34988 2023-03-06 18:45:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

нужно просто ещё где-то поделиться эмоциями.

Анон, ты всё смогешь!  :rainbow:

#34989 2023-03-06 18:58:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Как все выбросить анон знает, так что советы анону не нужны, нужно просто ещё где-то поделиться эмоциями.

Глаза боятся - руки делают!  :great:

#34990 2023-03-06 19:03:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Может показаться странным, но помыть себя. Особенно волосы.

Анончик, это мы сделали еще вчера вечером, после первого этапа разгребания последствий. У меня было ощущение, будто я с головой нырнула в канализацию :puke: Душ и полная смена одежды (хотя вот муж в душе был буквально тем же утром, а вот же ж). Сейчас в квартире уже остаточный душок.

Если затирка цементная, между плиточными швами, то она очень хорошо впитывает и жидкость и запах. Поэтому вонять может долго. Родственник менял затирку в итоге, вроде помогло, но конкретики не знаю.

#34991 2023-03-07 00:46:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анончики, подскажите, пожалуйста, чем вытирать пыль с мебели из необработанного дерева (икейский Ивар). Влажная тряпка только собирает серые катышки, кажется, становится ещё хуже, чем было

#34992 2023-03-07 01:04:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анончики, подскажите, пожалуйста, чем вытирать пыль с мебели из необработанного дерева (икейский Ивар). Влажная тряпка только собирает серые катышки, кажется, становится ещё хуже, чем было

Метелкой для пыли. Если чем-то запачкал - спиртовой салфеткой.

#34993 2023-03-07 01:33:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Метелкой для пыли.

У меня, видимо, неправильная метёлка, она всё не собирает! :dontknow: нужна синтетическая антистатик?

#34994 2023-03-07 01:48:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У меня, видимо, неправильная метёлка, она всё не собирает! :dontknow: нужна синтетическая антистатик?

Насколько я понимаю, метелки в зависимости от материала либо собирают, либо стряхивают. Последнее тоже норм, если потом пылесосить пол.
У меня обычная за 150 примерно рублей, сметает на отлично (а вот на пол или в себя, я не могу понять - метелка пестрая, на ней пыли не видно))

#34995 2023-03-07 06:59:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

чем вытирать пыль с мебели из необработанного дерева

на пылесос насадка есть для мебели?

типа такой

подходит даже для старого, лишь бы можно было дотянуться до нужной поверхности

#34996 2023-03-07 11:27:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

на пылесос насадка есть для мебели?

О! Есть, надо попробовать, спасибо, анон!

#34997 2023-03-07 15:03:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Этот анон очень расстроен, что яндекс.услуги превратились в очередное профи.ру(
Пользовался несколько раз, яндекс присылал мастеров на мойку окон и химчистку забрать/привезти, а теперь сиди сам выбирай(

#34998 2023-03-07 15:17:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

а теперь сиди сам выбирай(

Так это же круто. Меньше шансов на свиноеба нарваться.

#34999 2023-03-07 15:20:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Этот анон очень расстроен, что яндекс.услуги превратились в очередное профи.ру(
Пользовался несколько раз, яндекс присылал мастеров на мойку окон и химчистку забрать/привезти, а теперь сиди сам выбирай(

Я тут в треде жаловался какой клоун мне от яндекса приезжал окна мыть, нет спасибо, лучше сам выберу =)

#35000 2023-03-07 15:37:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я, видимо, просто не умею выбирать. Потому и профи.ру не пользовался. Отзывам я не очень верю, по списку услуг вроде такие все расчудесные, а по факту наценку накрутят...
Понимаю, что у каждого свой опыт, но чет я расстроился(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума