Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#34901 2023-03-01 21:44:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А какого плана у тебя обогрев, анончик?

давнее устройство (прошлого века) - обычная лампа накаливания, от контакта с ящиком и овощами прикрыта консервной банкой. Но лампа нужна классическая, которая греется

#34902 2023-03-02 13:06:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У меня тоже за неделю или две вне холодильника морщится все овощи кроме картошки, она за три. Но в холодильнике места на картошку никогда нет, а для других овощей не всегда.

Фигасе у вас, анончики, микроклимат... У меня картошка под встроенной духовкой лежит в ящике, три-четыре недели без проблем. Может чуточку усохнуть к концу срока... Правда, я грязную и дешевую покупаю, сразу замачиваю и отмываю в тазу, мне так потом с ней возиться и приятнее и быстрее. Но морковь и прочие овощи у меня в холодильнике в нижнем ящике (у меня однокамерный, по типу советских с маленькой внутренней морозилкой).

Вот как капусту хранить, кто бы поделился со мной. В холодильник толком не влезает - маленькие промежутки между полками, овощной ящик малоформатный, да и если втиснешь в холодильник, она почему-то гниет( Луку пофиг, а капусте нет(((

#34903 2023-03-02 13:14:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вот как капусту хранить, кто бы поделился со мной.

Режь кочан пополам, заворачивай в пищепленку. Можно морозить шинкованную, но мне не очень нравится на вкус потом.
Я обычно стараюсь покупать как можно меньше кочанчики, особенно летом-осенью, когда продаются прям чуть крупнее кулака молодые.
Но тут тоже от поставщика зависит, мне кажется. Пару раз у меня капуста начинала расти через несколько месяцев забытости, а пару раз чернела.

#34904 2023-03-02 14:25:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон сегодня внезапно хорошо убрался. Похоже, фишка удачной уборки - бросать плиту/унитаз/раковину намыленной и переходить у другим делам. Жаль только что руки приходится мыть десять раз. Зато теперь не только пол, равокина, плита, унитаз чистые, но и ботинки, тряпки, шкафичек для мелочей. И ножи наточены =D

#34905 2023-03-02 14:26:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вот как капусту хранить, кто бы поделился со мной. В холодильник толком не влезает - маленькие промежутки между полками, овощной ящик малоформатный, да и если втиснешь в холодильник, она почему-то гниет

У меня на подоконнике цельные кочаны лежат хорошо, по два месяца нормально выдерживают, иногда дольше, могут верхние листья чуть подсохнуть (но это я только так пробовал с  конца октября до конца марта делать, и окна у меня НЕ стеклопакеты)

#34906 2023-03-02 14:36:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Жаль только что руки приходится мыть десять раз.

Заведи несколько пар перчаток под разные поверхности.:)

#34907 2023-03-02 18:49:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вот как капусту хранить, кто бы поделился со мной.

завернуть в бумажные полотенца и в холодильник

#34908 2023-03-02 19:07:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон сегодня надраил балконную дверь (у нас открытые балконы) и видимо подал дурной пример - на балконы напротив поползли соседи со швабрами  :lol:

#34909 2023-03-03 11:46:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон у которого морковка сохнет, а ты её в пакете держишь или просто в овощном ящике? В инструкции к моему холодильнику было написано, что овощи должны быть в пакетах но не герметично, я так делаю и корнеплоды долго сохраняются

#34910 2023-03-03 12:27:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон у которого морковка сохнет, а ты её в пакете держишь или просто в овощном ящике? В инструкции к моему холодильнику было написано, что овощи должны быть в пакетах но не герметично, я так делаю и корнеплоды долго сохраняются

А у тебя холодильник ноуфрост? У меня в предыдущем обычном не сохло, а ноуфрост все мумифицирует, если в пакет не засунуть.

#34911 2023-03-03 12:53:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я сегодня убрала ёлку🤦
Так просторно стало сразу.

Отредактировано (2023-03-03 12:53:25)

#34912 2023-03-03 13:12:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я сегодня убрала ёлку🤦
Так просторно стало сразу.

А я еще нет…  :facepalm:
С ужасом понимаю, что надо бы, но там же все висюльки снимать, и гирлянду сматывать, и я вся вместе с квартирой будем потом в ебучих блестках, которыми моя искусственная красавица обсыпана :с

#34913 2023-03-03 13:14:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

гирлянду сматывать,

а вот ее обязательно? или можно аккуратно сложить части елки вместе с гирляндой? мне идея понравилась

#34914 2023-03-03 13:18:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А у тебя холодильник ноуфрост? У меня в предыдущем обычном не сохло, а ноуфрост все мумифицирует, если в пакет не засунуть.

Да вроде нет. Я так и не поняла что это такое, это же из более дорогих? Вроде надо размораживать но часто не требуется. Но вентилирует он знатно, высушивает.

#34915 2023-03-03 13:27:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

гирлянду сматывать,

а вот ее обязательно? или можно аккуратно сложить части елки вместе с гирляндой? мне идея понравилась

Я у ютуберов всяких видел елки со встроенными гирляндами, но они все огромные, а так тема вообще. Больше всего ненавижу гирлянды надевать/снимать :fuuu:

#34916 2023-03-03 13:32:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

гирлянду сматывать,

а вот ее обязательно? или можно аккуратно сложить части елки вместе с гирляндой? мне идея понравилась

А я не знаю, анончик, я эту гирлянду только в том году купила  :please:
Но вообще у меня елка разборная, так что целиком, конечно, вряд ли, но если я смогу смотать только с верхней половины и оставить нижнюю с гирляндой - будет прекрасно! Спасибо за идею, надо попробовать!  :iloveyou:

#34917 2023-03-03 13:50:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А вот я бы услугу предоставлял: разберу ёлку, распутаю гирлянду.

#34918 2023-03-03 13:50:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон у которого морковка сохнет, а ты её в пакете держишь или просто в овощном ящике? В инструкции к моему холодильнику было написано, что овощи должны быть в пакетах но не герметично, я так делаю и корнеплоды долго сохраняются

Да, у меня ноуфрост. Но если положить в пакет, тогда появится конденсат и все сгниет нафиг. Правда конденсат у меня может появится и просто от лежания в этом ящике, я вообще не могу понять, как сделат, чтоб его не было, не протирать же каждый день; овощи кладу сухие.

#34919 2023-03-03 13:56:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А ты давно сток для воды прочищал?

#34920 2023-03-03 14:16:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а кто-нибудь подключает посудомойку через удлинитель? Читаю тут, что нельзя так делать, и расстраиваюсь.(( У нас её больше некуда подключать, кроме как через удлинитель.

#34921 2023-03-03 14:24:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь подключает посудомойку через удлинитель? Читаю тут, что нельзя так делать, и расстраиваюсь.(( У нас её больше некуда подключать, кроме как через удлинитель.

У меня с удлиннителем. Имхо, когда пишут, что нельзя, то просто перестраховываются. Про стиралки тоже так пишут, а у меня у всех знакомых сто лет стиралки на удлиннителях и ничего.
Главное, удлиннитель взять хороший, мощный, и лучше на одну розетку, чтобы больше ничего туда не втыкать.

#34922 2023-03-03 14:26:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Да, у меня ноуфрост. Но если положить в пакет, тогда появится конденсат и все сгниет нафиг. Правда конденсат у меня может появится и просто от лежания в этом ящике, я вообще не могу понять, как сделат, чтоб его не было, не протирать же каждый день; овощи кладу сухие.

Попробуй завернуть в газету или в салфетки, а уж потом в пакет. Бумага лишнюю воду впитывает.

#34923 2023-03-03 14:26:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Дополню, что удлинитель лучше купить качественный от известных производителей, а не говно китайское за сотку.

#34924 2023-03-03 14:37:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Главное, удлиннитель взять хороший, мощный, и лучше на одну розетку, чтобы больше ничего туда не втыкать.

Анон пишет:

Дополню, что удлинитель лучше купить качественный от известных производителей, а не говно китайское за сотку.

Понял, спасибо, аноны.)
Стиралку тоже всю жизнь через удлинитель подключаю, а что делать.

#34925 2023-03-03 17:18:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

(другой анон)

в овощных ящиках в холодильнике на дно кладу бумажные полотенца в несколько слоёв. И уже на них морковку и прочее. Эти полотенца потом бывают влажные и получается как раз что надо. Холодильник нофрост, угу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума