Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#34801 2023-02-28 11:38:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

ничего лучше Аоса в бюджетном сегменте не встречала

+1

#34802 2023-02-28 11:39:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ну вот я выше уже писал, что не считаю Синергетик пустышкой  :dontknow:
Полагаю, тут ещё в качестве воды есть разница, возможно, у тех, кому он не подходит, вода жёсткая
Если говорить об экосредствах, то, например, фреш баббл и ми&ко хуже Синергетика, а "чистая планета" вообще полный фуфел. Из эко неплохи фрош и биоми

#34803 2023-02-28 11:40:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

ничего лучше Аоса в бюджетном сегменте не встречала

+++

#34804 2023-02-28 11:44:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

мне всучили средство для посуды... Хрень какая-то.

О, мне не показалось!

У меня подруга-соседка купила канистру мыла от Синергетика. Я в принципе-то кусковое мыло предпочитаю, но на кухне немылящаяся вода меня подбешивает.

#34805 2023-02-28 11:53:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пользуется средствами Синергетика?
Я пробовал зубную пасту и средство для посуды, как-то не впечатлен

Купил по случаю 5л канистру жидкого мыла на ВБ, очень был доволен, сейчас заканчивается. С тех пор подорожало в два раза.
В списке покупок ещё конциционер для стиралки, 502 рубля за 5 литров.

#34806 2023-02-28 11:55:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я покупала у Синергетика средство для стирки без запаха. Ну такое. Но, надо признать, что все эти экосредства фигово стирают. Но в данном случае арнестовское лучше, но стоят они одинаково дорого.

#34807 2023-02-28 12:27:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

чтобы менее агрессивные, чем фейри, но и не совсем пустышка, чтобы не пришлось много лить для отмывания жира?

Смешай фэйри с экосредством)
С выбором средств надо определиться что важней - отлично отмывать жир или беречь здоровье, все неагрессивные средства плохо пенятся. Еще плохо пенится может из-за губки для посуды, я недавно купила в пятерочке крупнопористую, так синергетик сразу пенится стал.

#34808 2023-02-28 12:30:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Покупала кондиционер для белья от синергетика - разочарована, белье стало чуть помягче и чуть меньше липнет пыль, но не прям вау. Запаха никакого нет, даже от тех, где он заявлен (я из тех извращенцев, что любят запахи порошка и гелей). Перешла на корейский кондер концентрат.
Средство для посуды хуево мылится. Как закончилось в первый раз - больше не брала.
Мыло для рук понравилось увлажняющее с сандалом можжевельником, дешево и сердито, руки не сушит, запах только во время намыливания чувствуется.
Еще средство для ванной использую, протираю им краны, дольше без налета остаются, расход не большой.

Отредактировано (2023-02-28 12:32:58)

#34809 2023-02-28 13:11:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пользуется средствами Синергетика?
Я пробовал зубную пасту и средство для посуды, как-то не впечатлен

Я пользуюсь средством для посуды. Обычное средство, от других принципиальных отличий я не заметила, разве что дешевле за счет того, что я сразу 5-литровую канистру покупаю. Пенится нормально.

Зубную пасту сейчас пробую. Очень похожа на клубничную от "Сплат" (мне поначалу не нравились обе, но так как не пропадать же добру, то пользуюсь, со временем привыкла к обеим).

Пользуюсь стиральным порошком в стиках, нравится. Ещё когда заказывала порошок, бонусом шёл пакетик отбеливателя, тоже понравилось (отстирал мне окрашенные в давней стирке полотенца), но покупать пока нет необходимости.

Сейчас взяла бальзам для волос. Тоже - нормально. То есть не плохой, но и не что-то там из ряда вон выходящее.

А вот с мылом для рук пока не очень. Я взяла разных пять штук в надежде выбрать наиболее подходящее и потом купить ту же канистру. Но пока ни одно не впечатлило. Слишком резкие запахи. Я поначалу брала с лавандой - решила, что лаванда сама по себе вонючая. Но потом взяла и полевые цветы, и луговые травы - всё равно запах очень ядрёный, а я вообще посторонние запахи не люблю.

Отредактировано (2023-02-28 13:16:52)

#34810 2023-02-28 13:38:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я дополз до уборки угла, который до конца не разбирал 2 года, потому что там стояла коробка. Я забыл, что туда положил, но думал, что что-то важное, раз я не выкинул, а оставил в коробке стоять. Оказалось, что в этой коробке куча банок из-под энергетиков  :wall:

#34811 2023-02-28 14:15:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А кто какие средства может посоветовать, чтобы менее агрессивные, чем фейри

А что в нем агрессивного? Я не покупаю только потому, что цену задрали, а так отличное средство, ни одной проблемы не помню с ним.

#34812 2023-02-28 14:48:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Рек на жидкое мыло -  Delicare, дойпак на поллитра стоил в улыбке радуги рублей 70 или 80, кажется. Хорошо мылится, не сушит, запах приятный (опробованы манго и банан). Синергетиковская лаванда не понравилась вообще, сушит, на коже запах довольно навязчивый

#34813 2023-02-28 14:51:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Протерла от пыли второй стеллаж. Три ведра черной воды :facepalm: Ноги дрожат, потому что второй стеллаж высокий и я напрыгалась.
Купила новую микрофибровую тряпку для уборки, довольна как слон. У меня когда-то раньше была такая, но кончилась. И я себе тогда купила набор разноцветных тряпочек и радовалась, что красивые, в руках держать приятно. А работать ими неудобно страшно - намокают плохо, пыль размазывают, а если какой волос прицепился, охренеешь отцеплять, сам не споласкивается. Новая тряпочка пыль собирает, а мимопроходящие волосья благополучно споласкиваются.

#34814 2023-02-28 16:04:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Рек на жидкое мыло -  Delicare, дойпак на поллитра стоил в улыбке радуги рублей 70 или 80, кажется.

Гели для душа и твердое мыло у них тоже приятные, если что.:)

дранон

Отредактировано (2023-02-28 16:04:52)

#34815 2023-02-28 21:09:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пользуется средствами Синергетика?
Я пробовал зубную пасту и средство для посуды, как-то не впечатлен

Много чего пробовал, ничего не впечатлило, вот очень хорошее слово "пустышка".
Иногда покупаю только средство для стекол и зеркал, но мне кажется, при моем стиле мытья от простой воды будет не сильно меньше толку)

#34816 2023-02-28 21:14:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А кто какие средства может посоветовать, чтобы менее агрессивные, чем фейри, но и не совсем пустышка, чтобы не пришлось много лить для отмывания жира? В идеале бюджетные или не дороже фейри

Анон, я обычно мыла посуду более мягкими средствами, а тут мне бутыль фейри подогнали. В итоге взяла красивый дозатор от жидкого мыла, чуть фейри, чуть воды. Налить и взболтать.  =D  Отмывает все прекрасно, хватит надолго, если кто покупает - экономия.

#34817 2023-02-28 21:16:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пользуется средствами Синергетика?
Я пробовал зубную пасту и средство для посуды, как-то не впечатлен

Пользовалась только жидким мыло, фиг знает почему, но со временем запах становился для меня все противнее и противнее, почти до тошноты. Ни с каким другим мылом такого не было, даже с самым вонючим и дешевым.

#34818 2023-02-28 21:20:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Вопрос таков, как разрезать огромный кусок пенопласта так, чтобы потом и через год не находить мелкие кусочки по всей квартире? Выйти на улицу не вариант.

#34819 2023-02-28 21:21:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Резать в ванне? Задвинув шторку и раздевшись догола, чтобы на одежду тоже ничего не прилипло  =D

#34820 2023-02-28 21:24:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Резать в ванне? Задвинув шторку и раздевшись догола, чтобы на одежду тоже ничего не прилипло 

Плюсую, и еще намочить пенопласт, и поливать водой всю дорогу, пока режешь.

#34821 2023-02-28 21:41:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Дверцы не слишком спасают тоже. У меня старя советская секция еще, дверцы на книжных полках как нарочно сделаны со щелями сверху и снизу, повбывав бы. Но в той же секции посудная часть дверцы нормальные, а полки все равно пылятся. Не так, как открытые, конечно, но пыль есть все равно. Эта квартира генерирует пыль, чтоб ее.

Может быть, это поможет?

Скрытый текст

#34822 2023-02-28 21:46:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пользуется средствами Синергетика?
Я пробовал зубную пасту и средство для посуды, как-то не впечатлен

Мыло, гель для душа и вроде бы крем с печеным яблоком ван лав
Гель для стирки и кондиционер мне норм тем что не воняют

Отредактировано (2023-02-28 21:47:41)

#34823 2023-02-28 21:52:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а какое жидкое мыло для применения в жесткой воде вам понравилось?

#34824 2023-02-28 22:18:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Дверцы не слишком спасают тоже. У меня старя советская секция еще, дверцы на книжных полках как нарочно сделаны со щелями сверху и снизу, повбывав бы. Но в той же секции посудная часть дверцы нормальные, а полки все равно пылятся. Не так, как открытые, конечно, но пыль есть все равно. Эта квартира генерирует пыль, чтоб ее.

Не, анон, скорее всего дверцы в твоей посудной части тоже не герметичные. У мамы была очень пыльная квартира, в которой не убирались примерно никогда. И там есть два шкафа с очень плотно закрывающимися дверцами. Когда я приехала разгребать наследство, поразилась, насколько чисто внутри. Не то что пыли нет, а вообще, у чистой одежды запах такой, будто только что сложили после стирки. В посудной секции та же ситуация — ни пылинки, хоть доставай посуду и ешь с неё.

#34825 2023-02-28 22:54:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а какое жидкое мыло для применения в жесткой воде вам понравилось?

У меня в Подмосковье жёсткая, я юзаю локситан, из бюджетного дав.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума