Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#34726 2023-02-24 08:53:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

я еще поплескаться люблю в теплой водичке, настроение повышается

Вымою посуду -
Это я люблю
Это успокаивает
Злую кровь мою

Если бы не этот
Скромный жизненный путь -
Быть бы мне убийцей
Или вовсе кем-нибудь

Кем-нибудь с крылами
С огненным мечом
А так вымою посуду -
И  снова ничего

#34727 2023-02-24 08:59:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Тарелки из рук выскальзывают, ещё и непонятно, где плохо отмылось

Тут конечно всё индивидуально, но в моем случае это оказалось преодолимо, если попробовать больше одного раза, а лучше несколько дней. Всё ощущается , но просто чуть иначе. Это такой же навык как любой другой

#34728 2023-02-24 09:52:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Кстати, вот вы смеетесь, а я одну старую простыню когда-то так оставила, как раз для тряпок - они мягкие, гигроскопичные и их после использования выбрасываешь.

Я всегда оставлю и старый хб трикотах. Теми же носками можно вытереть обувь от соли и выкинуть.

#34729 2023-02-24 10:18:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вымою посуду -
Это я люблю
Это успокаивает
Злую кровь мою

Если бы не этот
Скромный жизненный путь -
Быть бы мне убийцей
Или вовсе кем-нибудь

Кем-нибудь с крылами
С огненным мечом
А так вымою посуду -
И  снова ничего

Даааа :rainbow:

#34730 2023-02-24 10:20:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Агата Кристи говорила, что лучшие идеи убийств для детективов ей приходят в голову во время мытья посуды.  =D

#34731 2023-02-24 10:21:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Агата Кристи говорила, что лучшие идеи убийств для детективов ей приходят в голову во время мытья посуды.  =D

Потому что её бесило это занятие. Это не про нас!

#34732 2023-02-24 11:12:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

существуют в мире одноразовые тряпки для швабр?

У анона швабра такого типа
https://otzovik.com/review_10493272.html
но копеечная из Ашана. Салфетки любые влажные хозяйственные, вставляю по две штуки, при желании можно еще немного их намочить.

#34733 2023-02-24 11:48:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Это такой же навык как любой другой

Да никто не спорит, просто нахуя развивать в себе этот навык, если он не нужен конкретному человеку)

#34734 2023-02-24 12:45:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Да никто не спорит, просто нахуя развивать в себе этот навык, если он не нужен конкретному человеку)

Ну мне показалось что предыдущие аноны сказали что они не могут а не что им не нужно. А так ты прав конечно было б нужно то и руки б держали и чистое от грязного определили б как нибудь

#34735 2023-02-24 21:46:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я один из тех анонов. Мне не нужно именно потому, что неприятно и неудобно, и не вижу смысла тратить свое время и силы на приспособление к дискомфотной вещи. Вместо "как-нибудь" всегда можно сделать хорошо и без напряга.)

#34736 2023-02-24 21:59:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Агата Кристи говорила, что лучшие идеи убийств для детективов ей приходят в голову во время мытья посуды.  =D

Какое счастье что тогда не было посудомоечных машин!  Обожаю ее книги.

#34737 2023-02-25 14:55:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон разобрал столы в гостиной/протёр всю пыль, отчистил кошачью башню от шерсти, очистил диван от шерсти, разоьрал три хламовника в разных местах комнаты и помыл прихожую.
Сейчас поест и займётся кухней с туалетом и ванной, а вечером уже комнаты и стирка/глажка.
Февраль был для анона тяжёлым месяцем, вплоть до того, что некоторые вещи он начал хранить прямо на полу, бросил готовить недели две назад, и периодически сшибал вещи и не поднимал.
Но сегодня наконец есть и силы, и время!

С нетерпением жду, когда сегодня пройдёт и завтра я буду весь день в абсолютно чистой квартире делать аб-со-лют-но них-ре-на с вкуснрй едой и котами.

#34738 2023-02-25 16:43:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

завтра я буду весь день в абсолютно чистой квартире делать аб-со-лют-но них-ре-на с вкуснрй едой и котами

удачи тебе в этом начинании!

#34739 2023-02-25 16:56:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

завтра я буду весь день в абсолютно чистой квартире делать аб-со-лют-но них-ре-на с вкуснрй едой и котами.

Прекрасно звучит, анончик!

#34740 2023-02-25 18:46:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

завтра я буду весь день в абсолютно чистой квартире делать аб-со-лют-но них-ре-на с вкуснрй едой и котами

Отличный план! Хорошего воскресенья, анончик.  :love:

#34741 2023-02-25 19:24:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Всем спасибо)
Я домыл квартиру!
Это того стоило)

#34742 2023-02-25 19:45:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Купили нереально вонючий кондиционер для белья, теперь вопрос: безопасно ли его прямо из бутылки вылить в раковину/унитаз?

#34743 2023-02-25 20:07:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я бы не стал выливать. Вынес бы в подъезд, там подберут, кому надо.

#34744 2023-02-25 20:09:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Купили нереально вонючий кондиционер для белья, теперь вопрос: безопасно ли его прямо из бутылки вылить в раковину/унитаз?

А что им сделается? Из стиральной машины ведь тот же кондиционер сливается точно так же в канализацию.

#34745 2023-02-25 20:11:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Да зачем выливать, можно же в бутылке и выкинуть?

#34746 2023-02-25 20:13:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я пришел порекомендовать  средство для стирки фирмы Liberhaus для цветных тканей. Это гель в высокой белой бутылке с зелёной наклейкой, производство СПб. Чем он мне понравился, кроме того, что отлично стирает, щадит цвет ткани, это - отсутствие запаха. Я чувствителен к запахам всякой химии, они мне раздирают лёгкие(. Здесь же никакой отравы на постиранных вещах не остаётся. Я себе запас и советую тем, кто тоже не выносит ароматов порошков и т.п.бытовой химии.
P.S. Стирал им только цветные вещи и не шерсть-шелк.

Отредактировано (2023-02-25 20:20:59)

#34747 2023-02-25 20:26:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я пришел порекомендовать  средство для стирки фирмы Liberhaus для цветных тканей. Это гель в высокой белой бутылке с зелёной наклейкой, производство СПб. Чем он мне понравился, кроме того, что отлично стирает, щадит цвет ткани, это - отсутствие запаха. Я чувствителен к запахам всякой химии, они мне раздирают лёгкие(. Здесь же никакой отравы на постиранных вещах не остаётся. Я себе запас и советую тем, кто тоже не выносит ароматов порошков и т.п.бытовой химии.
P.S. Стирал им только цветные вещи и не шерсть-шелк.

Добавлю рек на порошок Garden. Тоже вообще без запаха, отстирывает хорошо даже при ручной стирке методом "замочить, побухтыхать в тазу, прополоскать" (ну кроме ядреных пятен типа кофе, но это я лично просто не пробовал, не знаю, как возьмёт). По акции в Улыбке радуге бывает по вполне хорошей цене.

#34748 2023-02-25 20:38:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я бы не стал выливать. Вынес бы в подъезд, там подберут, кому надо.

Ну чот как-то... Не(( я выношу туда то, что я и сама бы взяла, а жидкий кондиционер непонятно от кого непонятно что там - мне кажется неуважительным

Анон пишет:

Да зачем выливать, можно же в бутылке и выкинуть?

Бутылку бы в переработку, я спать не смогу, зная, что выбросила пластик в обычный мусор :-D

Анон пишет:

А что им сделается?

Хз, из стиралки же он не концентрированный как в бутылке, я поэтому и заморочилась. Попробую тогда частями с горячей водой

#34749 2023-02-25 20:48:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Купили нереально вонючий кондиционер для белья, теперь вопрос: безопасно ли его прямо из бутылки вылить в раковину/унитаз?

Конечно. А что им будет-то? Какая разница, насколько он концентрированный, там в любом случае не едкая щелочь же, и раз бутылке, в которой он находится, ничего не сделалось, то что может случиться с сантехникой?

Анон пишет:

я выношу туда то, что я и сама бы взяла, а жидкий кондиционер непонятно от кого непонятно что там - мне кажется неуважительным

Не вижу проблемы. Он в заводской упаковке, кому нужен - заберут. И потом, это только в твоем представлении он "нереально вонючий", соседям вполне может оказаться ок.
Я бы ничего не взяла из выносимого в подъезд, потому что мне не нужны ни ношеные вещи, ни обувь, ни старая бытовая техника и посуда, однако все это регулярно появляется и бодро разбирается.

#34750 2023-02-25 21:00:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

а существуют в мире одноразовые тряпки для швабр?

Я покупал вот такие https://www.discounto.de/Angebot/flink- … r-1589115/ Это скорее салфетки, а не тряпки, и для них нужна спецшвабра - к обычной их не прикрепить. И не сказать, чтоб они так прямо всё хорошо отмывали - для быстро протереть пол сойдёт, но если есть присохшая грязь - не вариант.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума