Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#34701 2023-02-23 17:36:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

одноразовые тряпки для швабр?

Поищи одноразовые салфетки покрупнее, нетканые которые

#34702 2023-02-23 18:07:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны,  умоляю, не ржите вслух  а существуют в мире одноразовые тряпки для швабр?

Есть, это первая попавшаяся, вообще их довольно много. Поищи по запросу "электростатическая швабра".
https://ultratrade.ru/products/shvabra- … te-ys-01-/

#34703 2023-02-23 18:09:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Намотал- помыл пол или часть пола - снял - выкинул - намотал чистую, пошёл мыть дальше? Бесит невыносимо просто именно вот эта мутотень с отжимом/полосканием

Я вместо отжима-полоскания кидаю грязные тряпки сразу в стиралку, и в конце уборки запускаю быструю стирку 15мин. Если перед этим пропылесосить, то на всю квартиру 2-3 тряпок хватает.

#34704 2023-02-23 18:27:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Намотал- помыл пол или часть пола - снял - выкинул - намотал чистую, пошёл мыть дальше?

Пздц как экологично звучит. Ужас просто. Если тебе так невыносимо отжимать тряпку, то найми уборщицу уже.

#34705 2023-02-23 18:30:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, прикинь, не все зациклены на экологичности

#34706 2023-02-23 18:34:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Пздц как экологично звучит. Ужас просто. Если тебе так невыносимо отжимать тряпку, то найми уборщицу уже.

Нахрена, когда можно выкинуть ненужное? Влажные салфетки тоже никто не стирает, бумажные носовые платки и прокладки тоже одноразовые. Не всем экологичность важнее собственного комфорта. Так-то посуду мыть тоже нифига не экологично, если не песочком у реки натирать, и белье стирать, однако в говне что-то мы не живем.

Анон пишет:

Бесит невыносимо просто именно вот эта мутотень с отжимом/полосканием

Анон, я б при таком раскладе купила десяток сменных тряпок и просто после уборки кидала б их в стиралку. Всех усилий - одну кнопку нажать, ничего руками не надо полоскать-отжимать.

Отредактировано (2023-02-23 18:36:33)

#34707 2023-02-23 18:38:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

прокладки тоже одноразовые

Ты не поверишь, сейчас в тренде многоразовые чаши т тканые прокладки, а также трусы для месячных. Я не использую, и вот это осуждение мне нахер не надо. Мой осознанный выбор.

#34708 2023-02-23 18:44:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ты не поверишь,

Я в курсе, спасибо. Чаши - отличное изобретение, модность вонючих тряпок никак не оправдывает их существование. И это все еще ни разу не повод пользоваться тем, что "в тренде" вместо того, что нужно конкретному человеку.

#34709 2023-02-23 18:47:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

И это все еще ни разу не повод пользоваться тем, что "в тренде" вместо того, что нужно конкретному человеку.

Так и я о том же! Говорю же, сам пользуюсь одноразовыми средствами и претензии про экологичность считаю пиздец неуместными.

#34710 2023-02-23 18:48:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

а существуют в мире одноразовые тряпки для швабр? Чтобы без вот этого вот онанизм с прополаскиаанием, отжимом и сушкой?

Чисто ради интереса: ты используешь какие-нибудь средства для мытья пола при этом? Если нет, может, есть смысл посмотреть на паровые швабры? Я купил такую, пара сменных тряпок в комплекте, еще пару прикупил потом. Прошел, собрал грязь, отпарил трудные штуки, тряпку бросил в стирку. Никакого отжима, сохнут все на балконе, как любое постиранное белье, руками трогаешь два раза - надеваешь когда на швабру и снимаешь кинуть в стирку.

Отредактировано (2023-02-23 18:49:22)

#34711 2023-02-23 20:07:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, кто живёт с газовой колонкой. Она вообще способствует "закопчению" потолка? У меня в ванной потолок (пластиковые панели) весь в рыжем налете равномерно, нет такого, что над колонкой сильнее. И я думаю, это от колонки, или от того, что там постоянно курила мать?

#34712 2023-02-23 20:11:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

И я думаю, это от колонки, или от того, что там постоянно курила мать?

У меня не то чтоб богатая выборка, но - везде, где люди курят в помещении, потолок в говно через несколько лет. :(
С колонкой за всю жизнь встречала человек пять, изменений не замечала. Ну то есть там был не новый ремонт, но желтых поверхностей не было.

#34713 2023-02-23 20:14:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, кто живёт с газовой колонкой. Она вообще способствует "закопчению" потолка? У меня в ванной потолок (пластиковые панели) весь в рыжем налете равномерно, нет такого, что над колонкой сильнее. И я думаю, это от колонки, или от того, что там постоянно курила мать?

Колонка точно нет. От нее нет дыма. Горелка же изолирована. У меня даже от газовой плиты нет налета.

#34714 2023-02-23 20:43:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, кто живёт с газовой колонкой. Она вообще способствует "закопчению" потолка?

Нет. После ремонта за несколько лет свежие потолок и стена остались чистыми.

#34715 2023-02-23 20:53:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Спасибо, аноны! Я в этой квартире постоянно наблюдаю, как после каждого ремонта потолки желтели. У знакомых как-то не обращал внимания. Панели такие засранные, а рельеф санузла такой сложный , что я хз, получится ли отмыть. Думал, может просто заменить, но если это от колонки, то оно снова засрется. Теперь тут никто не курит. Рискну отмыть, не получится- заменю)

#34716 2023-02-23 20:58:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, хочу поделиться лайфхаком, который сделал мою жизнь сильно проще! Перчатки до локтя. В них не заливается вода, когда моешь посуду. Ты вообще никак с водой и с остатками еды не соприкасаешься! Рекомендую всем, у кого нет посудомойки!

#34717 2023-02-23 23:08:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, хочу поделиться лайфхаком, который сделал мою жизнь сильно проще! Перчатки до локтя. В них не заливается вода, когда моешь посуду. Ты вообще никак с водой и с остатками еды не соприкасаешься! Рекомендую всем, у кого нет посудомойки!

Хорошая тема! Бережет ручки!

#34718 2023-02-24 00:00:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я вообще не понимаю, как мыть посуду в перчатках. Ничего не ощущается, чистая она или грязная - непонятно, плюс рукам ужасно противно. Так что тут каждому свое, главное чтоб удобно было.

#34719 2023-02-24 00:04:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны,  умоляю, не ржите вслух :pink: а существуют в мире одноразовые тряпки для швабр?

Ветошь, анон. Вот эти все тонны драных футболок и носков

#34720 2023-02-24 00:19:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня тема простая. Все из одежды что не ношу больше года идет в контейнер "Добро" и т.п.

#34721 2023-02-24 00:54:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вот эти все тонны драных футболок и носков

А где их взять? Не все хранят дома ненужное тряпье.

#34722 2023-02-24 00:57:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

драных футболок и носков

А как мыть полы носками?

#34723 2023-02-24 06:00:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, как мыть посуду в перчатках.

Да. Тарелки из рук выскальзывают, ещё и непонятно, где плохо отмылось

#34724 2023-02-24 08:44:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, как мыть посуду в перчатках.

и я тоже. Плюс, я еще поплескаться люблю в теплой водичке, настроение повышается. В перчатках - не то.

#34725 2023-02-24 08:49:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А как мыть полы носками?

:lol: Думаю, носки используют как тряпки для вытирания пыли)
Кстати, вот вы смеетесь, а я одну старую простыню когда-то так оставила, как раз для тряпок - они мягкие, гигроскопичные и их после использования выбрасываешь.
Но, почему-то больше такого не делала. Возможно, следующую простыню тоже оставлю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума