Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#34526 2023-02-16 18:48:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А что там колхозить? Полипропиленовый замок от детей за пару сотен ни одна кошка не откроет, потому что у нее лапки. Ну разве что будет сидеть и упорото перегрызать, и то не каждый можно перегрызть, внутренние не получится.

Отредактировано (2023-02-16 18:49:19)

#34527 2023-02-17 05:56:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

С этими жирбергами - ну понятно жир и ошметки еды, но влажные салфетки-то почему не в мусорное ведро/корзину идут, у анона в голове это никак не укладывается.  :smoke:

Ладно, ближе к теме: анон отпидорасил пространство под кроватью,  оно у анона заблокировано по ряду причин, перевернул матрас, пропылесосил и т.д. Не так, чтобы грязно, но год не мог подлезть туда. Теперь гипнотизирую шторы. Окна пока мыть рано, но шторы.. мама дорогая, дома никто не курит, ничего не дымит, но шторы в копоти как будто кто-то всё-таки этим занимается.   :wall:

#34528 2023-02-17 06:35:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

влажные салфетки-то почему не в мусорное ведро/корзину идут, у анона в голове это никак не укладывается

Потому же, почему и популярные места на природе ими засраны - люди уверены, что это та же бумага и что они разлагаются  :facepalm:

#34529 2023-02-17 07:22:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я вот думаю, как избавить шторы от пыли. Стирать их не вариант, там сложные ламбрекены и стопиццот всяких висюлек. Пробовал пропылесосить, но пылесос их чуть не сожрал. Попробовать выколотить, что ли, как ковёр...

#34530 2023-02-17 10:22:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

люди уверены, что это та же бумага и что они разлагаются 

Я, кстати, умудрилась так попасть. Покупала влажную туалетку и далеко не сразу заметила, что из всех производителей только у одного или двух написано, что смывать в унитаз ее можно. Думала, раз написано "влажная туалетная бумага", то значит можно же по умолчанию! Хрен там.

#34531 2023-02-17 11:05:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Пробовал пропылесосить, но пылесос их чуть не сожрал

У пылесоса тяга регулируется? Если да, сделай тягу послабее. И попробуй ещё тряпочкой щётку обвязать, это ослабит всасывание.

#34532 2023-02-17 11:45:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

люди уверены, что это та же бумага и что они разлагаются 

Я, кстати, умудрилась так попасть. Покупала влажную туалетку и далеко не сразу заметила, что из всех производителей только у одного или двух написано, что смывать в унитаз ее можно. Думала, раз написано "влажная туалетная бумага", то значит можно же по умолчанию! Хрен там.

Ты открыл мне Америку...

#34533 2023-02-17 12:05:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

только у одного или двух написано, что смывать в унитаз ее можно

Боюсь, что эти производители просто пиздят и на самом деле и её нельзя смывать

#34534 2023-02-17 13:03:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ты открыл мне Америку...

Анон пишет:

Боюсь, что эти производители просто пиздят и на самом деле и её нельзя смывать

В общем, я перешел на простые влажные салфетки, потому что они дешевле, ведь какая разница, что в ведерко выкидывать) Заодно познал счастье наличия ведерка в туалете ;D

#34535 2023-02-17 14:37:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Чем бороться с плохим запахом? Мне сейчас приходится жить с кошкой в одной комнате. То есть кошка полностью только в этой комнате находится, с мисками и лотком. В лотке гранулы, запах от жидкости они впитывают. Но какахи! Я хотя сразу убираю, но у меня чувствительный нос и проветривать приходится не меньше часа. И делает она это два раза в день. Мне кажется, у меня всё провоняется . Немножко помогают вроде дымные палочковые благовония, но может что-то получше есть? Выселить её и даже лоток выставить я не могу (кошка старушка-пердушка к тому же)

#34536 2023-02-17 14:48:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Домик-туалет можно попробовать, поставить в него лоток, он хоть немного от запахов защищает, убирать все равно надо, но это лучше чем открытое пространство.

#34537 2023-02-17 14:58:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Домик-туалет можно попробовать, поставить в него лоток, он хоть немного от запахов защищает, убирать все равно надо, но это лучше чем открытое пространство.

А поосто большая коробка подойдёт? Боком поставить например. Может он кошке не понравится, а они дорогие очень для меня

Отредактировано (2023-02-17 14:59:11)

#34538 2023-02-17 15:04:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

только у одного или двух написано, что смывать в унитаз ее можно

Боюсь, что эти производители просто пиздят и на самом деле и её нельзя смывать

Нет, я пользовалась "влажной туалетной бумагой" которая по факту была бумажными салфетками, прекрасно расползающимися в воде.

#34539 2023-02-17 15:05:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

только у одного или двух написано, что смывать в унитаз ее можно

Боюсь, что эти производители просто пиздят и на самом деле и её нельзя смывать

Нет, я пользовалась "влажной туалетной бумагой" которая по факту была бумажными салфетками, прекрасно расползающимися в воде.

А кто её производит? Рекни, плиз

#34540 2023-02-17 15:07:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Уже не помню, я достаточно давно перестала влажную покупать.

#34541 2023-02-17 15:17:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А кто её производит? Рекни, плиз

Да любую можно взять и кинуть в стакан с водой, там же сразу будет видно, растворяется или нет.

#34542 2023-02-17 16:23:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, вы как-нибудь боретесь со статическим электричеством от пледов? В сочетании с металлической кроватью они регулярно обеспечивают мне бодрящие разряды)

#34543 2023-02-17 16:25:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, вы как-нибудь боретесь со статическим электричеством от пледов? В сочетании с металлической кроватью они регулярно обеспечивают мне бодрящие разряды)

Брызгаю антистатиком и включаю увлажнитель воздуха.

#34544 2023-02-17 16:41:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Брызгаю антистатиком

А как брызгаешь, анончик, с одной стороны или с обеих?

#34545 2023-02-17 16:53:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Чем бороться с плохим запахом? Мне сейчас приходится жить с кошкой в одной комнате. То есть кошка полностью только в этой комнате находится, с мисками и лотком. В лотке гранулы, запах от жидкости они впитывают. Но какахи! Я хотя сразу убираю, но у меня чувствительный нос и проветривать приходится не меньше часа. И делает она это два раза в день. Мне кажется, у меня всё провоняется . Немножко помогают вроде дымные палочковые благовония, но может что-то получше есть? Выселить её и даже лоток выставить я не могу (кошка старушка-пердушка к тому же)

Освежитель воздуха самый обычный, побрызгать сразу. Еще я как-то покупал блокатор запаха Air Pure, на картинке кот из лепестков или цветов, убирал запах довольно быстро. От проветривания не спасет, но сократит

#34546 2023-02-17 16:54:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Чем бороться с плохим запахом?

Попробуй другие наполнители, которые будут лучше поглощать запахи.

#34547 2023-02-17 17:00:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Попробуй другие наполнители, которые будут лучше поглощать запахи.

Но запах какашек, если кот не закапывает, они все равно не поглощают...

#34548 2023-02-17 17:15:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

В лотке гранулы, запах от жидкости они впитывают. Но какахи! Я хотя сразу убираю, но у меня чувствительный нос и проветривать приходится не меньше часа

:vanga: у тебя древесный наполнитель. Пробуй другой - силикагель или бентонит. И не будешь по часу проветривать. И наполнителя побольше, а не тонкий слой в пару сантиметров.

#34549 2023-02-17 18:17:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

у тебя древесный наполнитель. Пробуй другой - силикагель или бентонит. И не будешь по часу проветривать. И наполнителя побольше, а не тонкий слой в пару сантиметров.

Может, у него кошка просто не закапывает. У меня хороший наполнитель, но если какаха не закопана, воняет далеко.
Но тут даже не в этом проблема - туалет в комнате, в любом случае будет запах, а анон чувствительный. Ему правда надо попробовать с туалетным домиком поэкспериментировать. С чем-то, что будет держать запах в себе. Ну и с наполнителем, если он не очень удачный, тоже.

Отредактировано (2023-02-17 18:28:29)

#34550 2023-02-17 18:32:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны , как и чем вы отбеливаете кухонные полотенца, кроме Ваниша и, вообще, белые вещи. У анона где-то был записан рецепт - сейчас найти не могу. Что-то там с перекисью и содой. Есть рабочие рецепты? Очень надо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума