Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#34451 2023-02-13 18:39:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Дай угадаю — у них тонкая стальная раковина была?

Врать не буду, не помню. Но по логике видимо да.

#34452 2023-02-13 19:05:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Дай угадаю — у них тонкая стальная раковина была?

Врать не буду, не помню. Но по логике видимо да.

Это в раковине проблема. Если толстая сталь или каменная/акриловая, то это по шуму на уровне стиральной машины.

#34453 2023-02-13 19:26:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня стальная раковина, не скажу что сильно толстая, и измельчитель. Ну, во время работы его слышно, да. Если кости или лед сунуть, слышно еще сильнее, рядом с раковиной нужно звук разговора увеличивать. Но это буквально полминуты, если ты готовишь и напихал туда дохренища всего, в большинстве случаев вжик и готово. Я готов терпеть звук, лишь бы не заморачиваться выгребанием остатков еды из мойки.

#34454 2023-02-13 21:11:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Кот разлил концентрированную разведенную матчу.
плюсы:
Кухонный пол теперь сверкает чистотой
Приятно пахнет матчей
минусы:
Минус стакан матчи

#34455 2023-02-13 21:22:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Мне кажется плюсы перевешивают минусы. Я так как-то пол на кухне молоком помыла, напоминая себе, что это полезно для линолеума.  =D

#34456 2023-02-13 21:52:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, как правильно использовать меламиновую губку? Тереть мокрой, сухой по мокрому или сухому? Полезла искать советы, открылись бездны дискуссий)

На ней же прямо написано на любой - намочить, отжать, использовать)

#34457 2023-02-13 22:30:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон сегодня слазил на антресоли на разведку, и офигел. Тонны пыли, куча журналов "Веселые картинки" советских лохматых времён

Анонче, на всякий случай имей в виду, старые журналы могут продаться на Авито. Я сам выручил на таком, как я думал, журнальном хламе около 15 тыс, а сперва думал, то ли в детский сад отнести, то ли в макулатуру сдать, а оказалось, это все денег стоит.

#34458 2023-02-13 22:53:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня есть футболки на выход (висят на вешалках) и футболки под свитер/толстовку/флиску для тепла, которые лежали просто на полке и постоянно превращались в кучу. И вот я сегодня разобрал эти футболки и сложил в длинный картонный ящик вертикально. Заебался складывать. Думаю... Приживётся или нет? Пока мне не показалось удобным.

#34459 2023-02-13 22:55:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Думаю... Приживётся или нет? Пока мне не показалось удобным.

Я когда-то с теми же мыслями разложила один раз и, как выяснилось, навсегда) Оказалось исключительно удобно.

#34460 2023-02-13 22:56:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анонче, на всякий случай имей в виду, старые журналы могут продаться на Авито.

Всякие лыжи и бытовая техника (рабочая) советских лет тоже продаётся. Не за 15 тысяч, конечно, но что-то выручить можно. Присоединяюсь к советам тщательно просматривать бумаги и коробки-пакеты. Я ооочень много интересного нашла. Начиная от денежных заначек и семейных реликвий и заканчивая документами, благодаря которым я имею основания свалить на историческую родину. А также вручную ощупывать антресоли и шкафы, там иногда бывают приткнуты к стенкам и донышку важные артефакты. У мебели и картин осмотри наружные задние и боковые стенки на предмет тайников. У картин разбери рамы.
Опытный анон.

#34461 2023-02-13 23:57:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Плюсую к тщательному обыску всего.
Сегодня продолжила разгребать Хельгу забитую. Немношк взрыднула над найденным пакетом, куда бабуля себе похоронное собирала. Милые носочки с кружевами, туфли, которые я с детства помню... А по итогу в другие вещи наряжать пришлось, потому что при жизни ни слова про пакет сказано не было.

Среди прочего нашла старую бабулину сумку, перед выбросом решила перетряхнуть карманы и прощупать подклад.
Итого у меня теперь есть пригоршня орехов (а это привет от дедули, он нам собирал всегда), написанное бабушкой письмо дедуле, кучка дохлой моли, несколько ещё советских квитков за свет и 60 тысяч рублей. Сижу сейчас со сложным лицом. Это ж похоронное. По итогу решила воспринимать эти деньги, как подарок от дедушки и бабушки (подозреваю, что они ещё с дедом откладывали, потому что с его смерти Хельга закрытая стояла, я выламывала замочек). Короче, бабуля и дедуля подарили мне кусок отпуска в этом году. Блять, как же я скучаю(

#34462 2023-02-14 01:58:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Мать при жизни любила еботню устраивать с: "Пойдем, анончик, я тебе покажу, где деньги лежат, а то помру неожиданно, а все выкинете...". Под конец анон уже говорил, чтобы не беспокоилась, все проверю, прежде чем выкидывать. Но, она все равно порывалась показать все свои нычки, и, для чего все это и затевалось, повыедать мозг.
Мать померла, расхламляю квартиру. Нигде ничего нет! Вообще ничего! Ни в одной нычке! Нет, никто ничего не стырил, пенсия ее как лежала в салатнице - так и осталась. Но, нычки пустые. Даже золотой фигни (которую в свое время торжественно дарили на день рождения молодому анону) и той нет. Мне, в принципе, не надо, но, блин, как же она при жизни с этими "пойдем покажу, а то помру" затрахала.

#34463 2023-02-14 02:14:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Но, нычки пустые.

Сохраняй бдительность, анончик, вдруг снова переложила...

#34464 2023-02-14 02:59:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Решила все-таки все перепрятать перед смертью? Заходили какие-то доброжелатели, и она понеслась показывать им? Загадочно, загадочно!

#34465 2023-02-14 03:09:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Загадочно, загадочно!

да нет, деньги в салатнице в серванте, а не в нычках, а золото, наверно, поглубже засунула в недра шкафа, я туда еще не добрался просто.
Интересно, а золотую фигню советского вида продать можно? А то я точно носить не буду.

#34466 2023-02-14 03:15:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Интересно, а золотую фигню советского вида продать можно?

Да, конечно. В крайнем случае просто на вес.

#34467 2023-02-14 03:24:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Интересно, а золотую фигню советского вида продать можно? А то я точно носить не буду.

Анон, это не фигня, а хорошее золото, лучше, чем сейчас. Можешь обменять, можешь продать.
Например https://adamas.ru/services/trade-in/

#34468 2023-02-14 08:31:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анонче, на всякий случай имей в виду, старые журналы могут продаться на Авито

Анон с антресолями и пауком
Я их уже сдал в мукулатуру)) пыль протер, коробки выкинул, паука переселил в другое место  :lol:

#34469 2023-02-14 08:40:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Чем отмыть металлическую бутылку для воды? Забыли налитую, оно завонялось. Отмочила в двух сортах соды, кипятке, хоз мыле, двумя ершиками натирала. Вонять уже не воняет, но, мошт, чем ещё полирнуть?

#34470 2023-02-14 09:16:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

пыль протер, коробки выкинул, паука переселил в другое место 

Сидит такой офигевший павук-новосёл и думает: "Реновация, мать её..."

#34471 2023-02-14 09:27:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

а золотую фигню советского вида продать можно? А то я точно носить не буду

Отложи анон в другую салатницу и тарелочкой прикрой. Мало ли что в жизни бывает. Вдруг наступят тяжелые времена, возьмешь тогда эту фигню и сдашь в ломбард. В стародавние времена я с ребенком на такую горсточку фигни советского вида полгода прожила (с работы вышибли).

Отредактировано (2023-02-14 09:28:38)

#34472 2023-02-14 09:29:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Чем отмыть металлическую бутылку для воды? Забыли налитую, оно завонялось. Отмочила в двух сортах соды, кипятке, хоз мыле, двумя ершиками натирала. Вонять уже не воняет, но, мошт, чем ещё полирнуть?

Да там уже наверное хомическая чистота. Я уксуса налить люблю в посудки

#34473 2023-02-15 06:06:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, кто и как утилизирует чайную заварку? Я обычно сливаю в унитаз, и унитаз от этого быстро становится "чайным"

Просто надо мыть. Обливаешь на ночь дешевым средством из ближайшего фикспрайса. На эксплуатацию не влияет. Тереть не надо.

#34474 2023-02-15 07:47:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, кто и как утилизирует чайную заварку? Я обычно сливаю в унитаз, и унитаз от этого быстро становится "чайным"

Нельзя в унитаз такое сливать. Вообще унитаз как мусорное ведро использовать нельзя ни в коем случае. Потом вся эта еда, жиры, мусор и прочее накапливается и приводит к засорам на сетях.

#34475 2023-02-15 09:37:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Нельзя в унитаз такое сливать. Вообще унитаз как мусорное ведро использовать нельзя ни в коем случае. Потом вся эта еда, жиры, мусор и прочее накапливается и приводит к засорам на сетях.

ПЛЮСУЮ. Ладно бы сами от этого страдали, а то и соседям достается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума