Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#34326 2023-02-08 23:37:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Сесть-то еще ладно, а вот как вставать потом :lol:

Бортик же есть, что не так-то?

анон с больной спиной, которого горячая ванна порой и спасает.

Отредактировано (2023-02-08 23:38:40)

#34327 2023-02-08 23:40:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Видимо, спины у нас у всех болят по-разному)

#34328 2023-02-08 23:46:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Бортик же есть, что не так-то?

Я не могу тело поднять(

#34329 2023-02-08 23:46:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Или стой, ты имеешь ввиду мыться именно набирая воду в ванную?

Анон пишет:

Я ванну набираю раз в пятилетку

:think:

Тогда в чем преимущество ванны перед кабиной, если и там и там стоишь и вода льется сверху?

#34330 2023-02-08 23:48:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Кто-то живет БЕЗ шторки? О_о

Шторки  :puke:
ИМХО
Кабина приятнее и гигиеничные в разы

#34331 2023-02-08 23:52:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

включая родителей, которым под восемьдесят, проблем с залезанием в ванну не испытывал и не испытывает. Для этого есть удобные приспособления, если так тяжело. А если человек прям совсем плохо ходячий, то ему одному куда угодно рискованно лезть.

Тем не менее огромнейшее количество травм м пожилыми случается именно в ванной.

Анон пишет:

В-третьих, именно нездоровая спина и делает ванну на порядок удобнее. Не надо корячиться, не надо стоять и пытаться принять удобную позу, можно сесть и спокойно помыться, вода никуда наружу не льется, места достаточно...

Что мешает поставить стульчик в душевую кабину то? И как раз из за своих стенок она гораздо более герметичная и проливается на пол меньше. Ванная же имеет округлые стенки, не каждый стул подойдёт, плюс она становится скользкой и опасной именно из за скруглённые углов. В ванную нужно забираться, в кабинку нет. Сорри анон, ни один из твоих аргументов не говорит о том, что ванная для пожилых с плохой спиной каким то образом может быть лучше.

Ну так, для справки - если ванная так хороша, что же лучшие дома престарелых в странах первого мира делают душ то?))

#34332 2023-02-08 23:54:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Сесть-то еще ладно, а вот как вставать потом :lol:

Встать, опираясь на бортики ванной. Ой стойте, они же скользкие. Загвоздка однако.

#34333 2023-02-08 23:55:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Душевой уголок еще очень удобен тем, что туда без затей можно поставить любой табурет из пластика и мыться сидя под душем совершенно спокойно. Я не представляю, как бы я в ванной корячился, хотя полежать под настроение очень люблю. 
Анон, недавно "удачно" повредивший ногу.

#34334 2023-02-08 23:58:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

но долгие годы только так и мылся. Самый удобный способ  :dontknow:

Анон, ради интереса. А примерно про какой схеме?набирал воду до края или середины? Намыливал, вытягивая конечности из воды, это понятно. А как смывать? Ведь после какого то момента в воде активно плавают остатки пены? А как голову мыть? А если волосы длинные и сидя часть их в мыльной воде плавает же. И ванную после всегда жк приходится споласкивать, ато остаётся след на том уровне где была вода.

#34335 2023-02-08 23:59:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ещё один анон с больной спиной пришёл высказаться против ванны. Горячая вода, конечно, расслабляла, но я поймал болевой приступ именно в процессе вылезания из ванны, отбил себе копчик, устроил потоп и попал на сильное ухудшение. Про то, с каким моим ором меня муж из ванны вытаскивал, я скромно умолчу (бедные соседи).

оффтопная бытовуха

Так что у меня к ванне личная неприязнь. ;))) Живу теперь в доме и стране, где ванны не предусмотрены, и считаю это одним из больших плюсов лично для себя.

#34336 2023-02-09 00:03:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон, ради интереса. А примерно про какой схеме

Другой анон. Наливаешь две трети, моешься, сливаешь воду, ополаскиваешься из душа. Волосы я мою с утра, тело белое вечером.
Ванну тоже мою, конечно.

#34337 2023-02-09 00:07:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон, ради интереса.

Скрытый текст

#34338 2023-02-09 00:24:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Традиционно - у каждого свой вкус и потребности.

Анон пишет:

И ванную после всегда жк приходится споласкивать, ато остаётся след на том уровне где была вода.

Так и душкабину нужно мыть. И если просто поддон. И если его нет, то пол в душевой мыть нужно.

#34339 2023-02-09 00:28:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ну так, для справки - если ванная так хороша, что же лучшие дома престарелых в странах первого мира делают душ то?))

Охуеть аргументацию завезли.  :facepalm:

#34340 2023-02-09 00:49:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ну так, для справки - если ванная так хороша, что же лучшие дома престарелых в странах первого мира делают душ то?))

Во-первых, чтобы престарелые люди не утонули. Во-вторых в странах первого мира предпочитают экономить воду. Ванны тоже есть, конечно, но это либо старые дома, либо роскошь))

#34341 2023-02-09 00:57:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я 20 лет жил в квартире с классической ванной. И минимум раз в неделю отмокал в ней по часу, периодически подливая горячей воды.
Родители не отмокали никогда, только душ. Потом с возрастом у них начались двигательные проблемы и ванная обросла миллионом поручней, антискользящик ковриков внутри и снаружи, и ухватов.

Потом переехпли в квартиру с душевой кабиной и бортиком в примерно 30 см. Родители в восторге, что залезать удобно, внутрь можно поставить табурет. Анон первый год страшно страдал без ванны. Со временем привых, да и в кабине намного теплее чем в ванной, которую надо еще прогреть. Но до сих пор фантомные боли желания полежать в горячей ванне, намазав волосы бальзамом а лицо маской. Я, блин, уже три года не лежал в ней (((

Но расход воды в душе, в разы меньше и моешься (включая тело-волосы) в разы быстрее.

#34342 2023-02-09 01:09:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ну так, для справки - если ванная так хороша, что же лучшие дома престарелых в странах первого мира

Это тупо дешевле, экономичнее и быстрее в использовании. В лучших будет и ванна, и джакузи, и массажный стол.
А еще в домах престарелых памперсы, пандусы и сиделки. Действительно, чей-то такое удобство себе все остальные не заведут.

Отредактировано (2023-02-09 01:10:59)

#34343 2023-02-09 01:12:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Но расход воды в душе, в разы меньше и моешься (включая тело-волосы) в разы быстрее.

Вот я ебал экономить на своем удобстве и комфорте лишнюю тыщу в месяц. А что до скорости - так вопрос в том, сколько времени ты хочешь потратить. Можно и под душем час простоять, воды уйдет сильно больше, чем ванну наполнить, а потом сполоснуться.

#34344 2023-02-09 01:15:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Каждый сделает так, так удобно ему самому, о чем тут спорить?

#34345 2023-02-09 01:20:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вот я ебал экономить на своем удобстве и комфорте лишнюю тыщу в месяц.

К слову, совсем недавно в чате считали, во сколько обходится однократно принять ванну. В общем, если перевести на рубли, получится около 4 тыс в месяц, если валяться в ванной 20 дней в месяц. Ну и если увидят серьезный перерасход, поднимут цену на воду)
Это в стране первого мира, в РФ наверно даже тыщи не наберется.

#34346 2023-02-09 01:21:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Мне нравится ванна, потому что люблю в ней лежать с маслом, маской и тд, но и душ, где сделан поддон (плиткой лучше всего) - это тоже очень удобная вещь, особенно если только помыться. У себя я бы хотел и то, и то. А вот кабины, которые привезли поставили, мне не понравились ни одна, которой пользовался.

#34347 2023-02-09 01:25:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А я больше всего люблю душ на полу а ля в фитнес-клубе или термах, у меня сейчас как раз такой, огороженный стеклом (в нише). Ни обо что не бьешься локтями, никаких шторок, удобно вдвоем  :timid:

#34348 2023-02-09 01:44:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

если валяться в ванной 20 дней в месяц

Но ванна это же именно чтобы капитально помыться, а не каждый день, и даже не через день.

#34349 2023-02-09 01:46:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Но ванна это же именно чтобы капитально помыться, а не каждый день, и даже не через день.

Фиг знает, тут кто как привык. Если есть время, то чего б и каждый день не поваляться) С книжкой – милое дело.

#34350 2023-02-09 02:00:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон много лет жил с ванной используя ее только как душ, под которым можно иногда посидеть, а однажды решил вспомнить детство и залечь в пену с паром на час+... когда вылезал чуть не грохнулся в обморок, сосуды уже не те((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума