Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#34251 2023-02-06 16:04:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Пока валяешься больная, очень удобно иметь мусорку прямо около кровати. Ничего собирать или лишний раз уносить не надо, просто выкинуть потом пакет/коробку

Вообще если скапливается мусор, удобно его спихать в пакет или куда-то, чтобы он хотя бы не расползался)

#34252 2023-02-06 16:11:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пока валяешься больная, очень удобно иметь мусорку прямо около кровати. Ничего собирать или лишний раз уносить не надо, просто выкинуть потом пакет/коробку

Вообще если скапливается мусор, удобно его спихать в пакет или куда-то, чтобы он хотя бы не расползался)

Я просто поставил мусорки разных размеров в тех местах где он скапливается. Маменьку мою удар бы хватил что в туалете стоит мусорное ведро "как в тц!", но мне так удобно ;D

#34253 2023-02-06 17:21:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня под рабочим столом ведро сетчатое с пакетом стоит, рулон сменных на дне под ним. Все вместе это супер удобно — от любых рабочих и уборочных процессов ненужное сразу в ведро летит, потом пакет вынимаю, и за новым никуда идти не надо.

Отредактировано (2023-02-06 17:22:15)

#34254 2023-02-06 18:34:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Маменьку мою удар бы хватил что в туалете стоит мусорное ведро "как в тц!", но мне так удобно ;D

А...что не так с ведром как в ТЦ)? Это ж как раз наоборот удобно - можно всякие прокладки выкидывать, не таская их на кухню, втулки от туалетной бумаги, наполнитель кошачий, если лоток в сортире, ватные палочки, прочий мусор (если санузел совместный).

#34255 2023-02-06 19:03:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Это ж как раз наоборот удобно - можно всякие прокладки выкидывать, не таская их на кухню, втулки от туалетной бумаги, наполнитель кошачий, если лоток в сортире, ватные палочки, прочий мусор

Дык я и радуюсь, офигенно удобно! Но меня уже жестко отчитали за то что унитаз не стоит на ножке, а висит на стене "как в тц", если б мать узнала про мусорку у нее была бы истерика =)

#34256 2023-02-06 19:15:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Господи, ей и унитаз на стенке не так? Вот уж если надо доебаться, то любую причину найдут. Я ноборот с завистью смотрю на подвесные унитазы, увы, мы делали ремонт в режиме жёсткой экономии, оставили от застройщика. Под ним же убираться удобнее. И, кстати, в ТЦ вовсе не всегда унитазы на стене, хватает и обычных, классической конструкции.

#34257 2023-02-06 19:18:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Под ним же убираться удобнее.

Робот-пылесос под ним катается :yeah:

#34258 2023-02-06 19:21:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Но меня уже жестко отчитали за то что унитаз не стоит на ножке, а висит на стене "как в тц"

А мне такие просто всегда стремно видеть, я иррационально боюсь, что он может отломаться и упасть (да, я в курсе, что раковина не падает, но на раковину и нет регулярной нагрузки в 60-80 кило).  :pink:

#34259 2023-02-06 19:34:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

(да, я в курсе, что раковина не падает, но на раковину и нет регулярной нагрузки в 60-80 кило). 

Кстати, анон видел реальные случаи, когда крупный человек опёрся локтями на раковину, и она рухнула. В одном из случаев это была тучная бабка, ей было тяжело стоять прямо, ну и оперлась. Во втором случае был высокий крепкий мужик, как-то неловко развернулся в тесной ванной комнате и сшиб раковину.

#34260 2023-02-06 22:27:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я просто поставил мусорки разных размеров в тех местах где он скапливается. Маменьку мою удар бы хватил что в туалете стоит мусорное ведро "как в тц!", но мне так удобно ;D

Меня всю жизнь с родителями шпыняли за забытые на раковине использованные ватные диски после снятия макияжа и т.п. «Неужели так сложно убрать за собой???!» А всего-то надо было поставить корзину для мусора там и проблема решилась сама собой  :facepalm:

#34261 2023-02-06 22:32:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

я иррационально боюсь, что он может отломаться и упасть

Мне в своё время помогло как следует изучить систему крепления такого трона. Потому что на вид да, стрёмно, он же как будто на клей момент на кафель посажен, на него блин пёрнешь разок и он отвалится... А по факту там такая рама, что хрен ты его своротишь. Кстати считается, что такой унитаз едва ли не прочнее/безопаснее обычного, на ноге. Потому что если вдруг эта нога плохо привинчена изначально или разболталась со временем, то есть шанс навернуться вместе с толчком, если криво на него приземлиться со всего размаха большим весом.

Скрытый текст

А рама с подвесным никуда не денется типа. Конечно, родео на толчке верхом это редкость, но тем не менее.

#34262 2023-02-06 23:37:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Потому что если вдруг эта нога плохо привинчена изначально или разболталась со временем, то есть шанс навернуться вместе с толчком, если криво на него приземлиться со всего размаха большим весом.

Я рассказывала уже, скорее всего в этом же треде, как подруга пошла в туалет в институте, поскольку унитаз был жутко грязный, ей не оставалось выхода, кроме как воссесть орлицей. Девушка была не гигантская, но и не хрупкая няша. А унитаз явно не свежеустановленный. Ну и подвернулся он у основания и рухнул. Девушка успела в полёте спрыгнуть с толчка, унитаз вдребезги, из трубы фонтан. Подруге повезло, никто не видел преступления, более того, она умудрилась не обоссаться и не обосраться в процессе происшествия. Потоп оперативно ликвидировали.

#34263 2023-02-07 05:59:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а подскажите теги видео в инсте, где просто раскладывают вещи по местам?

#34264 2023-02-07 10:41:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Нужна именно инста?
Потому что я на ютубе залипаю в канал с такими видео, там компиляция из тиктока: https://youtube.com/@yashal6339
После этих видосов я теперь загорелась идеей так организовать хранение, чтобы у каждой вещи был свой контейнер :girly:

#34265 2023-02-07 11:27:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

аноны, а покидайте мотивирующих статеек/видосиков про расхламиться.  не могу себя заставить.(

#34266 2023-02-07 14:30:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Расхламиться... я вон не могу себя заставить новогодние гирлянды в доме снять((( уже уборщица приходящая раскокала в субботу одну из игрушек на гирлянде в коридоре - к счастью, недорогую. Но и это не помогло(((

#34267 2023-02-07 14:33:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Мне очень нравится Марисса на ютубе, которая A to Zen Life  :)

#34268 2023-02-07 14:50:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

я вон не могу себя заставить новогодние гирлянды в доме снять

Я их обычно до весны не убираю. Красиво же и по-зимнему.

#34269 2023-02-07 21:22:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон тут занялся глобальным расхламлением и ремонтом ванной комнаты. На очереди сама ванна, большая советская чугунная. С места ее никто не сдвигал, наверно, с момента установки, а дому будет под 50 лет в этом году (76 года постройки) Хочу на это место небольшую душевую кабинку, но как-то опасаюсь под нее лезть. Под ней наверняка уже завелась цивилизация Чужих, и они меня сожрут. :lol: Что делать?

#34270 2023-02-07 21:37:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Под ней наверняка уже завелась цивилизация Чужих, и они меня сожрут.  Что делать?

Если у вас в доме нет каких-то особых пиздецовых факторов, ничего там не завелось кроме наслоений грязи. Которые ты отмоешь с помощью тряпки, щётки, стандартных моющих средств и упоминания такой-то матери. На места, где стояли ножки чугунной ванны, могут быть трудно оттираемые пятна. В местах контакта со стенами ванна скорее всего приклеена герметиком. Его нужно будет отодрать и отскоблить остатки ножом, шпателем или растворителем.

#34271 2023-02-07 21:47:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, есть какие-то лайфхаки для облегчения переезда? У анона много барахла, особенно одежды. Заранее в унынии. Это будет переезд в тот же район, но. Ловлю себя на мысли, что хочу всё раздать потому что на авито нихуя не покупают

#34272 2023-02-07 21:57:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, есть какие-то лайфхаки для облегчения переезда? У анона много барахла, особенно одежды. Заранее в унынии.

https://www.pereezd.ru/upload/iblock/7b3/_23R2259.jpg бывают такие коробки, можно напрямую перевезти из одного шкафа в другой. Смотрел на ютубе как с какой-то фирмой люди переезжали, там дядечки все пакуют в подобные коробки и на новом месте раскладывают как было, но хз есть ли такое там где ты живешь.

#34273 2023-02-07 22:04:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ооо... Думаю, нет( Я в СПб.

#34274 2023-02-07 23:59:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я их обычно до весны не убираю. Красиво же и по-зимнему.

Спасибо тебе, анончик! Твоя фраза выключила мои переживания по этому поводу! Действительно, просто дом украшен по-зимнему. Февраль, как-никак!

#34275 2023-02-08 00:22:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон тут решил похвастаться результатом перебирания и переорганизации ящиков тумбочки рядом с кроватью)

мобилофото как попало, сорри

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума