Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#33551 2022-12-28 12:22:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон с вазой, а как эта ваза выглядела? Ты ее когда переносил на новое место даже не ополоснул от пыли изнутри? Пытаюсь представить, где они могли бы затаиться в чем-то таком...

#33552 2022-12-28 20:26:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

В какой-то момент тоже одолела моль, выбросила крупы, эта падла снова размножилась  из своего бэкапа в приправах. Выбросила почти все, мама посоветовала протереть шкафчики столовым уксусом, а потом держать ванилин держать открытым. С тех пор моли нет, только та, что локально в герметичной банке размножиться (я сразу пакет в банку пересыпаю). Периодически нападают жучки, но я уже привычно выбрасываю открытые приправы, помогает на полгода

#33553 2022-12-29 07:32:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон с вазой, а как эта ваза выглядела? Ты ее когда переносил на новое место даже не ополоснул от пыли изнутри? Пытаюсь представить, где они могли бы затаиться в чем-то таком...

В том то и дело, что я её мыл. В смысле - вымыть полноценно не мог, оно большое, неподъемное и руки туда не хватает. Брал швабру, наматывал тряпку и сувал в вазу. Она по форме амфоры: внизу широко, узкое горлышко и мне кажется, что они под плечиками жили. Потому что я туда воду не заливал, оно мне тяжело и не поднять.
Что-то типа такого:

https://img.alicdn.com/imgextra/i3/2841 … 634248.jpg

#33554 2022-12-29 18:49:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, как бы себя замотивировать убраться в кухне и ванной? По уму, конечно, и в комнате бы... Ну раз Новый год. В принципе, в ванной тогда не обязательно. И елку я еще не наряжал. Да и вообще нихрена не готовился. Гостей не ожидается, буду один, с котами.
У меня депрессия, желания убираться никакого. Все засрано.
Сегодня приходил электрик, так я убрался в коридоре и сортире заодно. То есть, то, что другой человек срач увидит - меня мотивирует. А больше ничего не мотивирует.
Как бы себя смотивировать, а? Нового года с елочкой и в чистой квартире, в принципе, хочется.
Может, мне сантехника позвать?

#33555 2022-12-29 19:01:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Может, мне сантехника позвать?

Пиши город, щас аноны в гости напросятся =D

#33556 2022-12-29 20:23:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Меня очень вдохновляет в инсте канал Aurikatariina
Она так вдохновляюще уборку делает, фартучек, перчатки, куча брызгалок-мочалок и вперед в АД. Вытаскивает волосню из слива, натирает сантехнику, кафель чистит, выкидывает бумажки и упаковки от всякого. Фотки до и после, натирание и разгребание. Сперва я залипла на час, а потом рванула у себя такое делать!

#33557 2022-12-29 20:23:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Меня очень вдохновляет в инсте канал Aurikatariina

У нее и на ютубе есть канал, тут в треде вообще ее часто вспоминают.

#33558 2022-12-29 20:36:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Меня очень вдохновляет в инсте канал Aurikatariina

А потом на видео на столе, который она уже отмыла и на котором лежат ее вещи, отчетливо видно какое-то насекомое, ползущее к (наушникам?) и исчезающее в них. Аааааа!

#33559 2022-12-29 20:53:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, как бы себя замотивировать убраться в кухне и ванной?

Я использую читерский лайфхак - включаю режим тренировки на фитнес-браслете  =D Сразу как-то появляется смысл махать тряпкой, типа приятное с полезным (приятно главное то, что по нагрузке получается как обычная зарядка).

#33560 2022-12-29 21:09:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аааааа!

Недавно в реках попалось ее видео с очисткой холодильника, который не открывали то ли несколько месяцев, то ли лет. Мне от одного вида копания в этом склизком плесневелом говне поплохело, а если представить какой там запах стоял... ухфубля!
Так что я бы Аурикатаринину рекомендовала с предупреждениями, что нервным и впечатлительных смотреть с осторожностью, у нее есть и лайтовые видео, но может попасться и трэш  =D

#33561 2022-12-30 05:38:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Планировал сегодня как следует выспаться, сгонять по делам, приехать домой и поубираться.
В итоге проснулся едва заполночь от того, что замерз, и теперь сычую и думаю, что может позаниматься уборкой, а поспать уже тогда, когда сгоняю по делам...
Сложно, очень сложно.

#33562 2022-12-30 08:39:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я использую читерский лайфхак - включаю режим тренировки на фитнес-браслете   Сразу как-то появляется смысл махать тряпкой, типа приятное с полезным

о, спасибо, анончик, попробую!

#33563 2022-12-30 20:22:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

В какой-то момент тоже одолела моль, выбросила крупы, эта падла снова размножилась  из своего бэкапа в приправах.

Я поэтому приправы тоже стала пересыпать в баночки. А те, что удобнее держать в пакетиках, заворачивать верх и закреплять скрепкой или канцелярским зажимом. Они у меня все в отдельной пластиковой корзинке стоят, смотрится нормально.

#33564 2022-12-31 10:59:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Перемыл и смазал кремом всю обувь. Когда впитается, еще и обработаю влагозащитой

#33565 2022-12-31 11:18:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Перемыл и смазал кремом всю обувь. Когда впитается, еще и обработаю влагозащитой

Круто! Я аж вдохновился!

#33566 2022-12-31 14:31:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон тоже протянул до последнего: дома срач, ни  хрена не украшено, у анона депрессия и обострился гастрит. Анон уж не знал какого пинка себе дать, чтобы хотя бы пыль вытереть и пропылесосить. Короче, решил сделать микроперестановку: взял журнальный столик, знаете, чёрный такой икеевский (с него пришлось стереть пыль), на который установил большое керамическое блюдо-поднос (его пришлось мыть), на него установил прошлогоднюю керамическую ёлочку из Фикс-Прайса и все оставшиеся свечи Yankees Candles, которые и запалил все хором.. Развонялось, пришлось проветривать..)
На данный момент вся пыль вытерта, анон сварил крупяной супчик на куриной грудке с гречкой, сделал картофельное пюре, запечённые яблоки с начинкой из бананов. Сейчас "дожарит" постные котлеты и пропылесосит.
Помыться осталось.. Похвалился вот, может кому поможет.. С наступающим новым годом вас, аноны и всю родную холиварку! :newyear:

Правда, всякие мелочи типа чистки зеркал и сантехники и выноса всего доступного мусора анон провернул на неделе, сегодня бы просто сил на всё уже не хватило бы..

ЗЫ: И гирлянда же, сразу плюс 10 к праздничному настроению.

Отредактировано (2022-12-31 14:35:08)

#33567 2022-12-31 14:45:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон тоже протянул до последнего

Ты молодец, анончик!

#33568 2022-12-31 14:57:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А я пропылесосил, старое постельное белье снял, новое, правда, пока не надел. Елка лежала в пакете еще с прошлого НГ уже наряженная. Так что, вытащил и поставил. А в плане готовки вообще ничего еще не делал, еще и икру сожрал. Сейчас пойду за икрой, надеюсь, что пойду.  =D
Куплю сразу две банки, а то, подозреваю, что успею до НГ еще банку сожрать  =D
У меня просто рпп.
А то тоже никакого желания что-либо делать.
Это я уже несколько лет себе как лайфхак придумал - убирать уже наряженную елочку в пакет и на антресоль. Но, она небольшая.

Отредактировано (2022-12-31 15:00:03)

#33569 2022-12-31 15:21:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Куплю сразу две банки

Анон, который в понедельник купил пять имбирных пряников, а потом в пятницу еще два пряника и сегодня сидит без них - я понимаю тебя, друг!))  :hat:

#33570 2022-12-31 15:32:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон тоже протянул до последнего

Ты молодец, анончик!

Спасибо, анон!

Анон пишет:

старое постельное белье снял, новое, правда, пока не надел.

Белье поменял также на неделе, всё перестирал, до чего дотянулся и это было самое простое действо из всего. Стиралка же стирает, не анон. Гспд, надо бы уже сподобиться на робот-пылесос и ещё одной проблемой было бы меньше.

#33571 2022-12-31 21:45:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

аноны, я нишмогла((( сантехника немыта. гирлянду потеряла в завалах. вместо елочки "нарядила" Глашу (цветок домашний). в оливье забыла огурцы вообще все. ну и... кароч нафуй

#33572 2022-12-31 21:51:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

аноны, я нишмогла((( сантехника немыта. гирлянду потеряла в завалах. вместо елочки "нарядила" Глашу (цветок домашний). в оливье забыла огурцы вообще все. ну и... кароч нафуй

Ну почему же. Это будет новый год  с оригинальным сценарием.

#33573 2022-12-31 21:55:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Забил на ёлку, прибрался с утра, салаты и тортики покупные, с подругой садимся печь печенье и смотрим киношки, уже вино открыли. Одно украшение на кухне повесил для атмосферы.

#33574 2022-12-31 22:06:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я специально составила план, что надо прибрать перед Новым годом, и почти все пункты выполнила. Только с плитой справилась не до конца, духовка грязная осталась, передняя панель, и боковые стенки тоже не мыла, это же плиту надо вытаскивать.
Зато внепланово сменила занавески, раз решила гирлянды повесить. С гирляндами очень хорошо, они мерцают по всему дому теперь. :happycrazy:

#33575 2022-12-31 22:23:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Только с плитой справилась не до конца, духовка грязная осталась, передняя панель, и боковые стенки тоже не мыла, это же плиту надо вытаскивать.

Аноны, расскажите, как вы плиту моете?У меня кухонный гарнитур влез в кухню впритык. Буквально. Перед покупкой сделали замеры, заказали выбранную кухню, а когда привезли, оказалось, что внизу расстояние между стенами чуть меньше, чем на уровне глаз, где и замеряли. Втиснули чудом. Плита между двумя кухонными тумбами. О боковых стенках даже и не мечтаю. Но хочется помыть за плитой, не уронив туда ничего. Выдвинуть плиту не вариант. Прежде всего потому что не хочется связываться с отключением газового шланга, вдруг не смогу обратно его прикрутить столь же герметично. Альтернатива — отодвигать тумбу справа, но она пиздец тяжеленная, это же разгружать надо, вытаскивать, ничего не поломав в процессе, потом обратно (ладно, это проще). Или забить, и пусть там грязью зарастает, всё равно не видно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума