Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#32951 2022-11-28 22:12:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У вас с этим как, аноны?

Я редко мою, у меня ничо не ломается :lol:

+1  :lol:

#32952 2022-11-28 22:38:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, разве что какую-то особо грязную грязь отпаривать

Говорят затирку между плиткой хорошо отмывает, которую руками заебешься оттирать

Я обзавелась парогенератором и отмыла затирку на кухне. А швабра у меня с губкой обычная.

#32953 2022-11-29 00:43:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анончики, а есть среди нас те, кто профессионально занимается клинингом (не в учреждениях, там понятно, что всякие поломойные машины, которые в квартире бессмысленны, и стоят как крыло от боинга,  а зарабатывают квартирнрй уборкой?)Интересно было бы знать их мнение о швабрах.

#32954 2022-11-29 00:44:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ведро!)

Анонче, нутычо , ето ж нэтэхнологишно... ;D

#32955 2022-11-29 04:22:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анончики, а есть среди нас те, кто профессионально занимается клинингом (не в учреждениях, там понятно, что всякие поломойные машины, которые в квартире бессмысленны, и стоят как крыло от боинга,  а зарабатывают квартирнрй уборкой?)Интересно было бы знать их мнение о швабрах.

Я когда-то была подписана на инстаграм https://www.instagram.com/krugodom/ проф-клинер, нынче зарабатывает обучением и марафонами  =D  Она рекомендует мопы Vileda. Там же объясняет, как подобрать эргономичную высоту: ручка должна заканчиваться на уровне глаз, чтобы нагибаться по-минимуму.

Я почерпнула оттуда много полезного: безведерная уборка, "сухое - сухим", химия не нужна в большинстве случаев, где достаточно влажной микрофибры... Но давно уже отписалась, не знаю о чем она пишет сейчас.

#32956 2022-11-29 04:35:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А я сначала пылесошу (ну, то есть, робот пылесосит)), так что вопрос волос и пыли в основном уже решен до мытья. Швабра обычная веревочная, со всех сторон меня устраивает.

Анон, а как ты ее просушиваешь? У меня была веревочная и сначала вроде нравилась, но у нее слишком медленно сохли эти веревки и она быстро приобрела неприятный запах. Есть какой-то лайфхак, как этого избежать?

#32957 2022-11-29 05:07:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон, а как ты ее просушиваешь?

Откручиваю насадку, как следует выполаскиваю, отжимаю и вешаю сохнуть на край ведра, растопырив веревочки. К утру совершенно сухая)

#32958 2022-11-29 11:57:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А вот я посмотрела отзывы на ВБ, там пишут, что эти брызгальные и отжимные швабры часто ломаются. У вас с этим как, аноны?

у меня была брызгальная, в хвост и в гриву ее юзала (натурально полы мыла пару раз в день, не потому что суперчистомен, а потому что не было штор, и пылища в квартире самозарождалась, блин, при вечно открытых окнах. Плюс был на тот момент еще щенок в квартире, а это всякие случайные походы в туалет мимо пеленки и т.п.). В таком режиме швабры хватило на год, думаю, если не частить, то может и дольше прожить. С обычной шваброй и ведром я за неделю подобных упражнений охренела так, что вопрос о покупке брызгальной даже не рассматривался с точки зрения "надо - не надо" (конечно, надо!). Конкретно у меня сломался сам механизм разбрызгивания, чинить смысла нет, проще новую купить.
Отжимную сама не покупала, но как-то пользовалась у родственников на даче, и честно - мне не понравилось (швабра с губкой ребристой). Мусор не собирает, тяжелая, если сильно надавить - начинает выливать из губки уже впитанную воду, короче, мне не зашло.

Отредактировано (2022-11-29 11:59:22)

#32959 2022-11-29 12:06:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а вы уже начали генеральную к нг? Или еще рано? Никак не соберусь, думаю может в вирт компании дело шустрее пойдет  :lol:

#32960 2022-11-29 12:07:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Никак не соберусь, думаю может в вирт компании дело шустрее пойдет  :lol:

я пока что морально готовлюсь и жду новую швабру как раз  :lol:

#32961 2022-11-29 12:08:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а вы уже начали генеральную к нг? Или еще рано? Никак не соберусь, думаю может в вирт компании дело шустрее пойдет  :lol:

Анон. Анон, ещё даже не декабрь. Давай пару дней хоть ещё подождём, прежде чем начать волноваться.

#32962 2022-11-29 12:10:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а вы уже начали генеральную к нг?

Ээээ, больше месяца ещё. Смысл сейчас делать, чтобы к 31-му снова грязью зарасти? :lol:

#32963 2022-11-29 12:13:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а вы уже начали генеральную к нг?

Я точно буду делать в декабре генеральную уборку, потому что съезжаю с этой квартиры!  :rainbow:
Как вот только окно бы помыть зимой, интересно...

#32964 2022-11-29 12:17:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а вы уже начали генеральную к нг? Или еще рано?

Нет и не собираюсь, ненавижу большие уборки. И так все чищу часто и понемногу.

#32965 2022-11-29 12:19:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Как вот только окно бы помыть зимой, интересно...

Зимой окна не моют, ты чо

#32966 2022-11-29 12:24:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как вот только окно бы помыть зимой, интересно...

Зимой окна не моют, ты чо

Я в курсе, потому и спрашиваю. Мне съезжать, а окно грязное... хз, что с этим делать

#32967 2022-11-29 12:37:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Давай пару дней хоть ещё подождём, прежде чем начать волноваться.

Ладно, уговорил  :lol:

#32968 2022-11-29 12:38:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А почему зимой окна не моют?

#32969 2022-11-29 12:39:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А почему зимой окна не моют?

Не моют в мороз, если зима не морозная, то ничего не мешает помыть. Кроме того, что это всё равно холодно.

#32970 2022-11-29 12:39:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а вы уже начали генеральную к нг? Или еще рано? Никак не соберусь, думаю может в вирт компании дело шустрее пойдет  :lol:

Я собираюсь, но мне сперва надо тараканов поморить, а то эти сволочи от соседей опять лезут толпами. Локальные средства вроде мелков и ловушек их не берут, буду циклоном брызгать, а после него всё отмывать всё равно.

#32971 2022-11-29 12:44:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Локальные средства вроде мелков и ловушек их не берут, буду циклоном брызгать, а после него всё отмывать всё равно.

фас-дубль еще убивает хорошо и надолго, если порошок рассыпать, единственное но - поначалу немного вонюч, плюс домашним животным не должен в пасть попадать вообще никак. Через месяц смести порошок вместе с трупами, помыть полы и жить спокойно.
Гнал так в общаге тараканов и клопов, единственная комната на этаже была, где вообще никакой живности не присутствовало либо она быстро вымирала.

#32972 2022-11-29 12:56:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А почему зимой окна не моют?

Ну дык вода замерзает. Окна в итоге тонким льдом покрываются, пока моешь их.

#32973 2022-11-29 13:05:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я обзавелась парогенератором и отмыла затирку на кухне

Мечтаю о парогенераторе.. не знаю, какой выбрать, чтобы и бюджетно, и очищал хорошо, и чтобы им и вещи можно было отпарить. Хочу, чтобы все в одном, но даже не знаю, существуют ли такие.
А затирку на кухне я, пока парогенератора нет, оттираю химией, где почище - Чифом, где погрязнее (возле раковины) - там азелитом, он все отъедает, обожаю эту ядреную хрень  :yeah:
А в ванной у меня была белая затирка, стала ммм..не белая, тогда я взял, да и поменял ее на коричневую. Теперь вопрос как очистить затирку снят с повестки  =D

#32974 2022-11-29 13:05:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а вы уже начали генеральную к нг? Или еще рано? Никак не соберусь, думаю может в вирт компании дело шустрее пойдет  :lol:

Я еще в ноябре начал потихоньку разгребать самые серьезные проблемы. По опыту прошлых лет в декабре вообще не до генуборки, обычно буквально в последние дни перед праздником пытаешься объять необъятное.
Окна, кстати, мыть буду. Мне пофиг на мороз, я хочу видеть, что там снаружи ;D

#32975 2022-11-29 13:13:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему зимой окна не моют?

Ну дык вода замерзает. Окна в итоге тонким льдом покрываются, пока моешь их.

Так а если средством для окон? Оно же спирт по составу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума