Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#32901 2022-11-21 16:36:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, вот иногда мечтаю такое провернуть с двуспальной кроватью.

Я так и хотел себе сделать, но приуныл, когда подумал, как буду скрючиваться постоянно чтобы залезть в шкаф под кроватью, ну и еще раз приуныл, потому что вк видел такое только за 100+ тыщ, а сам я рукожоп

мы (ну технически только муж, но идея моя  ;D ) так сделали когда-то:
три комода икеевских, на них кровать 140см икеевская же, всё самое бюджетное. Кровать двумя сторонами опирается на комоды, две прикручены к стенам на вот такенные болты, ножки висят в воздухе. Сбоку оставалась щель сантиметров 50 как раз для доступа внутрь.
Под кроватью всё туристическое, ролевое, сезонное, в комодах — все наши вещи.

Отредактировано (2022-11-21 16:37:20)

#32902 2022-11-21 16:45:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Круто!

#32903 2022-11-22 18:14:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Сложил бы туда мотки пряжи, швейную машинку, приблуды всякие... А вы где такое храните?

В тумбе с кучей ящиков у компьютерного стола.

#32904 2022-11-22 19:31:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Сложил бы туда мотки пряжи, швейную машинку, приблуды всякие... А вы где такое храните?

Под диваном, под столом и полка в шкафу ещё. Кабздец как неудобно короче.
Вообще чем старше становлюсь тем больше мечтаю о всяких подсобных помещениях и спец комнатах. Хочу и гардероб, и чулан, и кладовую, и прачечную, и мастерскую, и всё нормальных размеров, но чтоб всё это устроить надо много деняг  :sadcat:

#32905 2022-11-23 00:39:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

аноны, привет! посоветуйте клининг-компании в Мск, которые вам нравятся?

#32906 2022-11-23 04:20:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

аноны, привет! посоветуйте клининг-компании в Мск, которые вам нравятся?

https://instagram.com/svoi_cleanmsk?igshid=ZmRlMzRkMDU=

#32907 2022-11-23 19:36:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, привет! посоветуйте клининг-компании в Мск, которые вам нравятся?

https://instagram.com/svoi_cleanmsk?igshid=ZmRlMzRkMDU=

анон, а какую ты обычно у них заказываешь уборку и сколько у них выходит на твой метраж?

#32908 2022-11-24 13:33:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Совет хранить ВСЁ в гардеробной конечно долбанутый, но я бы там отдельную секцию для рукоделия завел. Сложил бы туда мотки пряжи, швейную машинку, приблуды всякие... А вы где такое храните?

Я подписана на одну швею-мастерицу и у нее отдельная мастерская имеется для работы, где всё это и хранится, такая красота невероятная, хотя, конечно, не всем зайдёт такой стиль, но на такое нужна отдельная комната в идеале

Скрытый текст

#32909 2022-11-24 21:25:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Либо комната, либо официально часть гостиной или там спальни под хобби выделить. Вот прямо как хом-оффис делают, а тут официально стол, шкаф, стул поставить.

Но на такое тоже должны согласиться домашние и быть достаточно места дома.

#32910 2022-11-26 00:23:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Дурацкий вопрос, но всё же - как и где хранить используемые вещи? Одетые пару раз джинсы? Начатое вязание? Домашнюю одежду пока тебя нет дома?

#32911 2022-11-26 00:37:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Дурацкий вопрос, но всё же - как и где хранить используемые вещи? Одетые пару раз джинсы? Начатое вязание? Домашнюю одежду пока тебя нет дома?

У меня икеевское напольное зеркало, у которого сзади перекладина и крючки, как раз для одежды. Так что днем там висят домашние штаны и майка, а ночью - уличные джинсы и худи.

#32912 2022-11-26 00:53:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня в шкафу высокие полки, я купил вот такую корзину и уличное складываю в нее.

#32913 2022-11-26 01:00:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня  икеевская вешалка мулиг для вещей которые уже надевал, в шкафу только чистые

#32914 2022-11-26 04:07:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Вопрос про полы. Как, блять, заставить их себя мыть??? Остальное анон привык делить на небольшие кусочки по 5-10 минут, но полы занимают гребаный час времени, и я могу себя на это сподвигнуть только по великим праздникам. Есть ли какие-то лайфхаки, чтобы об это не заебываться физически и, в особенности, психологически?

#32915 2022-11-26 04:21:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вопрос про полы. Как, блять, заставить их себя мыть??? Остальное анон привык делить на небольшие кусочки по 5-10 минут, но полы занимают гребаный час времени, и я могу себя на это сподвигнуть только по великим праздникам. Есть ли какие-то лайфхаки, чтобы об это не заебываться физически и, в особенности, психологически?

Анончик, а у тебя много всего на полу стоит и приходится это туда-сюда передвигать, чтобы помыть полы? Мне помывка тоже очень тяжело давалась, именно вот из-за этого тетриса ебучего. Когда поубирал лишние вещи с пола, всё гораздо бодрее стало.

#32916 2022-11-26 09:50:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я полы мою только в наушниках, а в них какие-нибудь концерты стендап-комиков. Как раз около часа. Мыть просто так тоже не могу себя заставить

#32917 2022-11-26 10:03:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вопрос про полы. Как, блять, заставить их себя мыть??? Остальное анон привык делить на небольшие кусочки по 5-10 минут, но полы занимают гребаный час времени, и я могу себя на это сподвигнуть только по великим праздникам. Есть ли какие-то лайфхаки, чтобы об это не заебываться физически и, в особенности, психологически?

Я мою полы по кусочкам: кухню/ванную/коридор - каждый день, остальные комнаты - по одной в разные дни.

#32918 2022-11-26 10:27:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вопрос про полы. Как, блять, заставить их себя мыть??? Остальное анон привык делить на небольшие кусочки по 5-10 минут, но полы занимают гребаный час времени, и я могу себя на это сподвигнуть только по великим праздникам. Есть ли какие-то лайфхаки, чтобы об это не заебываться физически и, в особенности, психологически?

Купи себе классную швабру типа hauswell, уборка будет занимать до 15 минут, наклоняться чтобы снять/надеть тряпку или раскорячиться под шкафом, не придется, все гораздо легче и приятнее.

Отредактировано (2022-11-26 10:28:08)

#32919 2022-11-26 11:31:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вопрос про полы. Как, блять, заставить их себя мыть???

У меня швабра с разбразгивателем, чтобы не возиться с тряпками плюс я их мою не все сразу: кухню и коридор все равно чаще надо, чем комнату.

#32920 2022-11-26 11:47:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Дурацкий вопрос, но всё же - как и где хранить используемые вещи? Одетые пару раз джинсы? Начатое вязание? Домашнюю одежду пока тебя нет дома?

На комод кидаю то, что ношу вот прямо сейчас. Если речь о платье, которое я условно два раза в неделю надену на работу, то ничего с ним на полке с остальными вещами не делается, я ж не уголь в нем копаю, а сижу в офисе, где не жарко и не вонюче.

#32921 2022-11-26 11:53:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Убираю туда же где взял. Не люблю груду одежды на стуле.

#32922 2022-11-26 13:29:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я пришёл поделиться успехами в процессе их достижения :)

После недели отпуска появилась способность делать что-то кроме минимума по хозяйству (и шило в жопе активировалось). Поэтому вчера я оттер плиту (ебучая стеклокерамика, она никогда не выглядит чистой, что за хрень такая) и отмыл пыль и брызги с кухонных устройств типа мультиварки.

Сегодня пока что перебрал холодильник, в том числе то, что на дверце - там своя атмосфера. И эту самую дверцу отмыл, в том числе меламиновой губкой оттер странные разводы. Стремлюсь дальше, в чистое будущее.

#32923 2022-11-26 13:36:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Красава, анон  :chearleader:

#32924 2022-11-26 15:47:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

После недели отпуска появилась способность делать что-то кроме минимума по хозяйству

Отлично! Желаю и дальше продуктивно отдохнуть (и не только в уборке)

#32925 2022-11-26 15:52:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Успехов тебе, анон!

Я сегодня пригласила подругу поесть сладости, выпить чай и помочь убраться. Спасибо ей, в компании получилось собираться и сделать вторую половину уборки с перерывами на чай и потрындеть.
Первую половину медитативно сделала вчера вокруг полуночи...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума