Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#32826 2022-11-20 13:36:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А еще у тебя нога такая же и не болит.

#32827 2022-11-20 14:05:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Бедные-бедные владельцы гардеробных, все-то у них неудобно, непрактично и вредно. То ли дело анон на хс, он-то все делает правильно :hmm:

Все известные мне владельцы гардеробных хранят в них то, что обычно хранится в гардеробных, а не все вещи скопом и вперемешку, включая те, которые обычно лежат по нужным для них местам, полкам и емкостям.

#32828 2022-11-20 14:09:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

По моему примеру мама тоже купила себе робот-пылесос. Просто в восторге, каждый день радуется)) А сначала такая говорила "Нит, мне надо чтобы я сама пылесосила нужные мне углы! Он не справится так, как мне надо!"  :lol:
(отдельный херт про ее мужа, он негативно удивился, зачем им нужен такой пылесос в доме, где дохуя ковров, пылищи и кошка. Мальчик 55 лет ни разу не убирал, все за него делала мать, а потом жена)

#32829 2022-11-20 14:11:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

я говорил про те случаи, когда в дизайне квартиры в принципе нет места для книг, даже 2-3 полок

Не понимаю, в чем проблема. Дизайн - дело индивидуальное: очевидно что квартиры без места для артбуков создаются для людей, которые не читают никаких артбуков (я, например, такой человек. И альбомов/книг по кулинарии/вотевер у меня тоже нет - пара десятков бумажных томов хранятся по старой памяти в закрытом шкафу, и если я их внезапно утрачу, сильно горевать не буду).

#32830 2022-11-20 14:26:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Это нормально, а я говорил про те случаи, когда в дизайне квартиры в принципе нет места для книг, даже 2-3 полок

Это как? В таких квартирах нет стен?))) Ну и если у человека нет такой необходимости держать в доме бумажные книги, то он и не будет заморачиваться полками.

Отредактировано (2022-11-20 14:27:24)

#32831 2022-11-20 14:31:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Если артбуки не ставить, а класть стопкой, на которую можно что-нибудь поставить, то они не занимают полезную площадь.

#32832 2022-11-20 14:38:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

очевидно что квартиры без места для артбуков создаются для людей, которые не читают никаких артбуков

Вообще неочевидно. Квартиры зачастую создаются как попало, а потом начинают пропихивать неудобные многим "лайфхаки" по жизни в дизайне, который был тупо дешевле/моднее/использовал нужные дизайнеру для портфолио приемы. И те, кто вписывается в такие квартиры, подливают масла в огонь недоуменными заявлениями "а вот у меня артбуков нет, а вам зачем, можно же в библиотеку сходить", как будто вообще не в состоянии представить, как другие люди живут.

#32833 2022-11-20 14:40:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Если артбуки не ставить, а класть стопкой, на которую можно что-нибудь поставить, то они не занимают полезную площадь.

Артбуки зачастую дорогие, неформатные и капризные в хранении благодаря суперобложкам и прочим материалам, придавливать их сверху чем-то полезным - далеко не всегда лучшая стратегия. А уж если надо достать и посмотреть - ищи новое место, куда переставить что-то полезное.

#32834 2022-11-20 14:48:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Квартиры зачастую создаются как попало

Погодь, кем создаются? Ты или покупаешь чью-то готовую квартиру, которую люди делали под себя, либо сам делаешь под себя с нуля :think:
Если тебе важно место для артбуков/гардероба/швейного стола то ты говоришь это дизайнеру словами через рот и получаешь все свои полки.

#32835 2022-11-20 15:10:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Артбуки зачастую дорогие, неформатные и капризные в хранении благодаря суперобложкам и прочим материалам, придавливать их сверху чем-то полезным - далеко не всегда лучшая стратегия. А уж если надо достать и посмотреть - ищи новое место, куда переставить что-то полезное.

Ну сочувствую. :lol: 
У меня с горой артбуков и кучей вещей в маленькой квартире таких проблем нет.
(Начал было объяснять, но нахуй, уточек не кормлю.)

#32836 2022-11-20 15:25:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

либо сам делаешь под себя с нуля

Дизайнер в треде?

Анон пишет:

Если тебе важно место для артбуков/гардероба/швейного стола то ты говоришь это дизайнеру словами через рот и получаешь все свои полки.

Понятно, не общался ты с ними.

Анон пишет:

У меня с горой артбуков и кучей вещей в маленькой квартире таких проблем нет.

У меня тоже нет проблем с горой артбуков, я их ставлю так, как мне надо. А вот с тупыми советами "да просто положи и придави" проблема существует, да.

#32837 2022-11-20 15:33:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

либо сам делаешь под себя с нуля

Дизайнер в треде?

А что, без дизайнера ремонт самому себе уже делать нельзя?

#32838 2022-11-20 15:41:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А давайте вы пойдёте сраться в другое место? Анону не понравился совет "храните всё в гардеробной", ему так неудобно; другим анонам удобно хранить всё в гардеробной. Что ж, бывает, люди разные. Зачем делать из этого драму?

#32839 2022-11-20 15:42:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

либо сам делаешь под себя с нуля

Дизайнер в треде?

А что, без дизайнера ремонт самому себе уже делать нельзя?

Видимо это слишком скучно, надо заказать дизайн с заявкой "шоп красивенько", а потом плакать на форуме что дизайнер не пронзил твои хобби и интересы :facepalm:

#32840 2022-11-20 15:44:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А что, без дизайнера ремонт самому себе уже делать нельзя?

Там чел считает, что придавливать артбуки можно только мельничным жерновом. Я бы не доверил ему дизайн. :lol:

#32841 2022-11-20 15:46:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А что, без дизайнера ремонт самому себе уже делать нельзя?

Мы начали с заявления, что

Анон пишет:

очевидно что квартиры без места для артбуков создаются для людей, которые не читают никаких артбуков

Так вот - кем создаются? Самими людьми? Прям вся квартира? А даже если и так, то таким людям советы про гардеробную, куда можно запихнуть книги со сковородками, вряд ли нужны, они спланируют себе нормальные места хранения рядом с местом использования.

#32842 2022-11-20 15:48:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Там чел считает, что придавливать артбуки можно только мельничным жерновом.

Сколько, по-твоему, весят артбуки  :facepalm: И обложки мнутся только так, и мягкие уголки обвисают, если один на другой сверху положить и не выровнять. А уж если сверху ставить что-то полезное - что, лампу? Кактус? Увлажнитель? Зачем если можно их тупо поставить стоя и не придумывать лишнего?

#32843 2022-11-20 15:49:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Так вот - кем создаются? Самими людьми? Прям вся квартира?

Анон, ты совсем к мышам придираешься.
Любая архитектурая планировка позволяет подобрать мебель так, чтобы было удобно хранить артбуки.
Если ты не можешь выбрать мебель себе домой так, чтобы было удобно жить — это совсем другая проблема.
и по моему опыту, первыми перестают помещаться массивные вещи, в таком случае, а не книжки

#32844 2022-11-20 16:00:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А давайте вы пойдёте сраться в другое место? Анону не понравился совет "храните всё в гардеробной", ему так неудобно; другим анонам удобно хранить всё в гардеробной. Что ж, бывает, люди разные. Зачем делать из этого драму?

Это слишком сложная мысль - "люди разные", некоторым проще долго и сладострастно бякаться об то, что лично им заведомо не подходит.

#32845 2022-11-20 16:03:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Понятно, не общался ты с ними.

Што? То есть, ты платишь дизайнеру, а он еще и не слушается?..

Анон пишет:

А даже если и так, то таким людям советы про гардеробную, куда можно запихнуть книги со сковородками, вряд ли нужны, они спланируют себе нормальные места хранения рядом с местом использования.

Но-о ведь это как раз общий совет, что можно сделать одно место, а не несколько. Кому-то вот так удобнее.

#32846 2022-11-20 16:06:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Зачем если можно их тупо поставить стоя и не придумывать лишнего?

Да никто не заставляет, если все устраивает. :facepalm: Речь была про нехватку места. Господи, какой душнила.

#32847 2022-11-20 16:35:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Понятно, не общался ты с ними.

Падажжи, тебе попадались дизайнеры, которые за твои деньги не выполняют твои требования? А нахуя нужны такие "специалисты"?

#32848 2022-11-20 16:56:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Падажжи, тебе попадались дизайнеры, которые за твои деньги не выполняют твои требования?

Ты точно с живыми реальными дизайнерами не общался :evil:

#32849 2022-11-20 17:04:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Падажжи, тебе попадались дизайнеры, которые за твои деньги не выполняют твои требования?

Ты точно с живыми реальными дизайнерами не общался :evil:

Ну допустим я (другой анон) в том году общался, и в первую очередь обговорили с ним что мне нужно от квартиры и как я планирую жить, так что никаких сюрпризов вроде внезапной детской кроватки или шеста для стриптиза или отсутствия полок мне не досталось :dontknow:

#32850 2022-11-20 17:11:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И, кстати, да, я храню свои книги в гардеробной.

Бедные книги, что я могу сказать. Ножницы, впрочем, тоже.

Вот тут я немного завис. Я тоже храню книги и ножницы в гардеробной (правда это пока скорее открытый шкаф, потому что я еще двери не допилил), прям друг над другом. А что не так? Что с ними будет?

Идея все пихнуть в гардеробную на любителя, наверное. Но я так и собираюсь сделать, я люблю, когда мне ничего глаза не мозолит. При этом вовсе необязательно запихивать трусы в ботинки, а книги с грязным бельем хранить. Книги вообще сложно куда-то на хранение приткнуть, если их не столько, чтобы выделить под них отдельный книжный шкаф. Открытые полки с книгами и пыль с них вытирать постоянно я ебал))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума