Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#32776 2022-11-18 11:19:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Купила зеркало с плетеной рамой, думаю, как бы защитить ее от пыли

как вариант могу предложить обработку рамы - сначала акриловый лак в аэрозоле (в художественных точно есть), потом антистатик. Обметать придется метелкой или пылесосить мелким пылесосом

Отредактировано (2022-11-18 11:21:25)

#32777 2022-11-18 15:53:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Плюсую к антистатику. И потом раз в день-два обмахивать метелкой всё равно, не ждать, пока осядет и капитально в нитки влезет.
А от акрила структура поменяется, я бы на последнюю меру оставила.

И ура-ура, я полностью перебрала огромную коробищу садово-растительного. Все просыпающиеся пакеты с грунтом, керамзитом, все разрозненные пакетики с удобрениями/добавками - всё рассортировано в новые контейнеры и разложено. Теперь гораздо чище и места стало больше. Прям сижу и тащусь.

Отредактировано (2022-11-18 15:54:42)

#32778 2022-11-18 18:14:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

от акрила структура поменяется

прочитал и вспомнил - так иногда обрабатывают вышивку. еще можно на рукодельных форумах посмотреть идеи

#32779 2022-11-18 18:29:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Не знаю, хороший этот бальзам для мытья посуды или нет, но я купил все три

Анон пишет:

На Озоне нашла вдвое дешевле.

Аноны, спасибо, соотношение цена-качество — сказка! :great:

#32780 2022-11-19 00:09:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

сначала акриловый лак в аэрозоле (в художественных точно есть), потом антистатик.

Анон пишет:

Плюсую к антистатику

Анон пишет:

можно на рукодельных форумах посмотреть идеи

Спасибо за советы  :heart:

#32781 2022-11-19 10:55:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Посоветуйте, пожалуйста, чем вы травите мух в квартире с животными?
"Злобный тэд" и "Нео дихлофос без спирта" уже не справились, но от дихлофоса передохла часть моих креветок в аквариуме, так что хотелось бы без аэрозолей все-таки.

#32782 2022-11-19 11:00:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Уже симпатичный минус))) я их накрыла одеялом, надеюсь, что доживут до моих лапок.

Только если пол балкона не утеплен, снизу тоже могут промёрзнуть, можно кусок пенопласта подложить из упаковок с техникой, или хоть газеты пачкой, в общем, дополнительный слой между ними и полом

#32783 2022-11-19 12:58:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю, хороший этот бальзам для мытья посуды или нет, но я купил все три

Анон пишет:

На Озоне нашла вдвое дешевле.

Аноны, спасибо, соотношение цена-качество — сказка! :great:


Мне вообще не надо, фэйри большой запас а денег мало, но жутко хочется с запахом жвачки  :sadcat:

Только я не понимаю, это ведь во что-то переливать надо?

#32784 2022-11-19 13:59:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Только я не понимаю, это ведь во что-то переливать надо?

Да, под него нужен диспенсер, иначе будет слишком много литься за раз и неудобно держать.
Я обычно под такие дой-паки использую бутылку от жидкого мыла, но я плебей и не морочусь красивенькими флакончиками.:)

#32785 2022-11-19 16:19:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ясно, надо подумать, пока думаю, авось жаба победит)

#32786 2022-11-19 16:49:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я вот себе хочу настенный диспенсер, потому что раковины в ванной нет, а бутылка с угла ванны порой падают. Но смущает, что многие жалуются на герметичность нажимаемой кнопки (подтекает) со временем. Ни у кого, случайно, нет? Интересует обычный, обязательно никаких батареек и сенсорности.

#32787 2022-11-19 17:18:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я обычно под такие дой-паки использую бутылку от жидкого мыла, но я плебей и не морочусь красивенькими флакончиками.:)

С бутылки можно содрать этикетку и обклеить кросивыми наклейками, особенно если их накопилось стопицот и девать некуда.

#32788 2022-11-19 17:25:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

С бутылки можно содрать этикетку и обклеить кросивыми наклейками, особенно если их накопилось стопицот и девать некуда.

Не очень практично, за них же мокрыми руками часто хватаешься.

#32789 2022-11-19 17:28:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Не очень практично, за них же мокрыми руками часто хватаешься

Если это помпа, то нет.

#32790 2022-11-19 17:35:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Не очень практично, за них же мокрыми руками часто хватаешься.

Глянул свои ленты васи, вроде плотные, водостойкие.

#32791 2022-11-20 00:14:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Увидел сегодня совет от пафосного дорогого дизайнера интерьеров. Сижу в задумчивости, ибо не могу решить: дельно, или "пусть едят пирожные".

Суть совета: даже в маленькой квартире отгородить любой пригодный глухой  угол под гардеробную. И там хранить вообще ВСЁ, от всей одежды, утвари и сезонных штук до пылесосов и книг.
В остальной части квартиры оставить только спальное и рабочее место, из мест для хранения максимум комод. Если размеры квартиры позволяют, в гардеробной выделить по зоне для каждого члена семьи + общая зона там же.

Мол, это даст экономию на шкафах и прочих местах хранения, т.к. в гардеробной можно напихать вещи  в любые разномастные коробки.

Но я как подумаю, что за каждыми маникюрными ножницами, трусами и редко используемой сковородкой предлагается шествовать в гардеробную...

#32792 2022-11-20 00:16:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А мне просто нравится красивая мебель) Вместо гардеробной для хранения бебех подходит чуланчик.

#32793 2022-11-20 00:42:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Но я как подумаю, что за каждыми маникюрными ножницами, трусами и редко используемой сковородкой предлагается шествовать в гардеробную...

Я себя знаю, каждая вытащенная из гардероба вещь никогда туда не вернется, а присоединится к общей ГОРЕ хлама в какой-то из комнат, где нет даже полочки и тумбочки =)

Вообще странный совет, в чем его смысл? Сделать квартиру минимализм-музей-стайл чтоб только любоваться интерьером, но не пользоваться?

#32794 2022-11-20 01:12:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Как, простите, из всех мест хранения по квартире спихать все хранимое в один чулан??

#32795 2022-11-20 02:20:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Как, простите, из всех мест хранения по квартире спихать все хранимое в один чулан??

У меня тот же вопрос.
мужик небось советовал с одной курткой и двумя парами джинс, ну или он думает что у нищебродов только так

Отредактировано (2022-11-20 02:21:08)

#32796 2022-11-20 07:11:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ну примерно так я и сделал как-то, очень удобно было. Снаружи только книги, украшения, некоторые мелочи в красивых коробках (тоже больше для украшения). Квартира однокомнатная была, нас двое
Всё в пизду полетело после появления ребёнка.

#32797 2022-11-20 09:33:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ого, а мы без всяких дезигнеров так сделали ;D Но всё не влезло, книжный шкаф отдельный, плюс еще комод и стенка в коридоре. Ну и кухня отдельная песня. А то, чем часто пользуешься, и не нужно никуда убирать. У меня маникюрные ножницы аж в двух местах лежат, чтобы далеко не ходить (одни на стенке в коридоре, другие в ящичке на кухне).

Отредактировано (2022-11-20 09:34:37)

#32798 2022-11-20 11:06:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

мужик небось советовал с одной курткой и двумя парами джинс, ну или он думает что у нищебродов только так

Или человек без книг вообще. Я всегда хуею с дизайнов интерьеров, где нет ни одного стеллажа под книги. Что, все в электронке исключительно читают, в том числе профессиональную литературу, альбомы и артбуки?
А хранить книги с одеждой в одном месте... там от пылищи будет не продохнуть тогда

#32799 2022-11-20 11:32:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У анона нет кладовки, но он бы не отказался! Там реально удобно было бы хранить штуки для уборки, стирки, одежду, обувь (особенно сезонное), инструменты, ёлку, лыжи, палатку... Ну, то, что обычно оказывается на балконе.

#32800 2022-11-20 11:35:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Что, все в электронке исключительно читают, в том числе профессиональную литературу, альбомы и артбуки?

Вай нот? Удивляет святой дроч на швятые бумажные книжечки. Каждый живет как удобно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума