Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#32676 2022-11-15 08:50:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Лично у меня проблема в том, что кроссовки, стрираемые на программе "спортивная обувь", нихера не отстирываются.

Ну так спортивную обувь носят в зале на занятиях спортом, а не месят говно по улицам

Да тот анон без детей и блевотных вообще над бренным миром парит, судя по всему - из пятнышек на одежде только дождь, месячные по пять минут и никогда не протекают. Разве что подошвы обуви при любом касании земли перемазываются мгновенно и ужасно в людском убожестве, не отмоешь и спиртом не ототрешь.

#32677 2022-11-15 09:22:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

кроссовки, стрираемые на программе "спортивная обувь", нихера не отстирываются.

Меламиновая губка в помощь.

#32678 2022-11-15 09:24:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Меламиновая губка в помощь.

У кроссовок есть не только подошва. Ее отмывают заранее, перед помещением в машинку. А для верха меламиновая губка не поможет.

#32679 2022-11-15 09:29:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Верх неплохо мицелляркой чистится. Я после трейлов по тем ещё говнам просто душем долго промываю кроссовки, нормально промывается

#32680 2022-11-15 09:32:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Можно так, да. А можно и в стиралке.

#32681 2022-11-15 09:34:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Да тот анон без детей и блевотных вообще над бренным миром парит, судя по всему - из пятнышек на одежде только дождь, месячные по пять минут и никогда не протекают.

А что может быть еще из пятен уровня уличной обуви, где да, лужи, грязь, снег и прочее? Особенно из того, что можно с этой обувью в стиралку класть? Кошачьи-собачьи подстилки? Не у всех есть животные с отдельными ковриками... Еда? Ну, бывает, но это именно что мелкое и на нормальных вещах, которые стираются с нормальными вещами. Офигеть явление, конечно, - не протекать во время месячных, невероятный скилл что ли? :lol:  Ну разве что дачи-походы, тут да, появляются соответствующие вещи, но у меня, к счастью, ни того ни другого.
Чсх, я вообще не против стирки обуви, машинки-то это позволяют, я просто не представляю, что предполагается класть вместе с ней для количества и объема, поэтому мне проще щеткой с порошком вручную почистить при надобности. :blabla:

#32682 2022-11-15 09:38:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Офигеть явление, конечно, - не протекать во время месячных, невероятный скилл что ли?

я как-то тоже охуел  :lol:

#32683 2022-11-15 09:39:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А что может быть еще из пятен уровня уличной обуви, где да, лужи, грязь, снег и прочее? Особенно из того, что можно с этой обувью в стиралку класть? Кошачьи-собачьи подстилки? Не у всех есть животные с отдельными ковриками... Еда? Ну, бывает, но это именно что мелкое и на нормальных вещах, которые стираются с нормальными вещами.

У тебя - ничего. У остальных - ты сам приводишь варианты. Правда, офигительно разделяешь при этом обувь с "нормальными вещами".
Бывают большие пятна из луж и прочей грязи на верхней одежде, на джинсах, на юбке. Бывают большие пятна еды и других загрязнений на любом предмете одежды или быта. С обувью, у которой вымыта подошва, в стиралку можно класть что угодно, вопрос в уровне паранойи, который мало у кого доходит до "опасные микробы из уличной грязи переползут на остальные вещи, на которых такого быть не может".
Короче, лучше никогда не читай научпоп про микробов и прочие бактерии, с которыми мы сосуществуем. Везде начнешь видеть.

#32684 2022-11-15 09:41:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Офигеть явление, конечно, - не протекать во время месячных, невероятный скилл что ли?

А протекать - это нечто невероятное, что ли, для чего постараться надо? Или сойти с ума? Если протек, то самадуравиновата, выкидываем из общества любителей стиралок, такое просто нельзя терпеть?

#32685 2022-11-15 09:42:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Да тот анон без детей и блевотных вообще над бренным миром парит, судя по всему - из пятнышек на одежде только дождь, месячные по пять минут и никогда не протекают. Разве что подошвы обуви при любом касании земли перемазываются мгновенно и ужасно в людском убожестве, не отмоешь и спиртом не ототрешь.

Необязательно парить над миром, чтобы блять, обувь с бельем не стирать. Еще с такой уверенностью это транслируешь, мол все дураки, кто так не делает.
Дранон

#32686 2022-11-15 09:46:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Чсх, я вообще не против стирки обуви, машинки-то это позволяют, я просто не представляю, что предполагается класть вместе с ней для количества и объема

Я стираю иногда сразу много пар, в конце лета обычно 2 пары своих кроссовок, 2 пары мужа, спортивные сандалии, и заодно все тапки к ним закидываю и половые тряпки, для объёма. Подошвы у всего предварительно мою.

#32687 2022-11-15 09:47:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Еще с такой уверенностью это транслируешь, мол все дураки, кто так не делает.

Я охуеваю с тех, кто транслирует, что дураки вообще все, кто обувь в стиралку кладет, да еще с чем-нибудь. Нет, блин, в обуви ничего такого ужасного, чтобы намертво зашкварить все остальное стираемое с ней. А грязные вещи бывают, и очень грязные бывают, и в том числе такие, которым нихуя не сделается от пары кроссовок в барабане вместе с ними. Но феечки себе такое представить не могут, это и смешно.

#32688 2022-11-15 09:52:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Есть такие люди, которые считают, что нельзя стирать одежду малыша вместе со взрослой. Или женские трусы вместе с мужскими носками. Потому что мало ли что))

#32689 2022-11-15 09:54:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Есть такие люди, которые считают, что нельзя стирать одежду малыша вместе со взрослой. Или женские трусы вместе с мужскими носками. Потому что мало ли что))

И уже даже вроде мы это в этой теме обсуждали) я вот иногда стираю трусы с носками, но каждый раз для этого переступать приходится через себя  :lol:
В основном стараюсь носки стирать отдельно, объединять только с джинсами и прочими штанами.

#32690 2022-11-15 09:55:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ну я трусы с половыми тряпками не стираю. Я феечка? :lol:

#32691 2022-11-15 09:57:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Да вы ебанулись все, что ли? И я не про стирку сейчас.

#32692 2022-11-15 09:57:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Если ты не представляешь, как так вообще можно, и бурно выражаешься на эту тему - да.

#32693 2022-11-15 09:59:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Если ты не представляешь, как так вообще можно, и бурно выражаешься на эту тему - да.

Не знаю насчёт бурного выражения, но тоже удивился бы стирке половых тряпок с любой одеждой  :smoke:

#32694 2022-11-15 10:05:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Не знаю насчёт бурного выражения, но тоже удивился бы стирке половых тряпок с любой одеждой 

Я бы тоже мог скосплеить феечку и удивиться тому, что у кого-то полы настолько грязные, что тряпки для их протирания - самая мерзкая вещь в стиралке, можно же нормально мыть полы и тряпки будут чистые  :trollface:
Но не буду, потому что личное дело каждого, что и с чем он стирает.

#32695 2022-11-15 10:11:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Но не буду, потому что личное дело каждого, что и с чем он стирает.

А если это твой знакомый, и он стирает тряпки и обувь с полотенцами? А ты ходишь к нему в гости, и пользуешься теми самыми полотенцами? Я бы охренел. Не знаю, чтобы сделал, но постарался поговорить об этом как-то тактично.
Но мы здесь не про тактичность личного общения, мы уже в теме уборки, где нет посыла "тебя не спрашивали", здесь как раз-таки всех по умолчанию "спрашивают", и как раз обсуждаем как и что моется, стирается и т.д. и т.п.

#32696 2022-11-15 10:30:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А если это твой знакомый, и он стирает тряпки и обувь с полотенцами? А ты ходишь к нему в гости, и пользуешься теми самыми полотенцами?

Полотенца и постельное рекомендуется стирать на другой температуре. Именно для того, чтобы убить бактерии, которые могут попасть на полотенце хоть с твоей кожи, хоть с обуви, хоть откуда. Если при этой температуре запихнуть к ним кроссовки - кроссовкам будет плохо, но полотенце грязнее не станет, чем если бы стиралось без кроссовок. Стиральная машина как бы вообще для того, чтобы выполаскивать с вещей пыль и загрязнения, а не переносить с одного на другое.

#32697 2022-11-15 10:33:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а такая инстаграмная радужная метелка для пыли, от нее есть реальная польза или как?
Она просто поднимает пыль в воздух, или собирает на себя?

Анон-аллергик, для меня самый опасный враг - пыльная взвесь в воздухе. Но мокрой тряпкой заебешься протирать каждый сантиметр

#32698 2022-11-15 10:37:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а такая инстаграмная радужная метелка для пыли, от нее есть реальная польза или как?
Она просто поднимает пыль в воздух, или собирает на себя?

Она магнитит пыль на себя

#32699 2022-11-15 10:40:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон-аллергик, для меня самый опасный враг - пыльная взвесь в воздухе. Но мокрой тряпкой заебешься протирать каждый сантиметр

Мне кажется, тут очиститель воздуха лучше поможет.

#32700 2022-11-15 10:44:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Полотенца и постельное рекомендуется стирать на другой температуре.

Многие стирают всё на 40 градусах. Я вот сам стараюсь на 60, но для ярких полотенцев и белья это черевато тем, что полиняет, тяжело бывает сформировать по цвету стирку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума