Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#31176 2022-08-08 19:49:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ура! Долгих вам с Кузей дней)

#31177 2022-08-08 20:17:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анончики, что вы имеете сказать про пылесосы, которые полупроф или строительные? У меня мой самсунг чот просится на тот свет, а я сижу курю тему. И все поют оды строительным или проф/полупроф пылесосам. Типа и тянут они несравнимо мощнее, и крепче, и всё такое. Негламурный внешний вид не волнует ащще.


Имею сказать за

Тяжелый. На этом недостатки заканчиваются и идут для меня одни достоинства. Водяной фильтр это вообще маст хэв, тянет так, што пытался оторвать паркетину  :lol: , серьезно. Никаких мешков, никакого выхлопа пыли, можно накапать в бадейку фильтра какое-нить арома-масло, еще и пахнуть будет приятно, ОЧЕНЬ легко разбирать-собирать-мыть, шнур какой-то ебической длины - хватает на всю хату от одной розетки. Было смешно и страшно смотреть, что он собрал после чистки обычным пылесосом.

#31178 2022-08-08 21:15:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Охрененный, хотя тридцатку я не отжалею...
А чо там про расходники в каментах, что за пеногаситель ему нужен?

#31179 2022-08-08 22:42:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Охрененный, хотя тридцатку я не отжалею...
А чо там про расходники в каментах, что за пеногаситель ему нужен?

Пеногаситель не нужен, на самом деле конкретно у этой модели он для того, што если кто-то моет полы/ковры со специальными порошками, в бадье при уборке пена не вздымалась, у меня такое было со старым пылесосом с водным фильтром - помыл коврик, а пылесос из него насосал остаточного мыла так, шо из него пена поверх ведра полезла. Главный расходник там верхний бумажный допфильтр, гармошка такая, но и то - его на год спокойно хватает. HEPA я вот недавно на своем проверял, за полгода вообще практически ничего с ним не случилось, полет нормальный.
Вообще если денег жалко на этого монстра, могу порекать Zelmer Aquawelt/Vodnik, причом именно его (их), щас они у нас помму под брендом Bosch продаются, т.е. изнутри это все те же поляки, а цена задрана в два раза. Они типа -моющие, но как от моющих от них особо толка нет, а вот как пылесосы с водным фильтром они прям годные. Но мощность тяги конечно меньше, чем у Керхера, они на 400 помму, Керхер на 500.
У Керхера еще плюсы в том, што он: а) тихий для пылесоса (анон спокойно может разговаривать, убираясь, а не ОРАТЬ как за жопу укушеный), Зелмер тот же орет, как движок самолета на взлете, б)маложручий, 600W для пылесоса это смешно.

#31180 2022-08-09 00:11:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ээээ где там тридцатка? По ссылке выше у меня 60+
Я таки надеюсь в 15 тысяч уложиться.

#31181 2022-08-09 00:22:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Еще пару часов назад было 30 с чем-то  :really:

#31182 2022-08-09 01:55:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ээээ где там тридцатка? По ссылке выше у меня 60+
Я таки надеюсь в 15 тысяч уложиться.

Писос. Мы его вообще за 24 покупали, яндекс ебанулся вконец. Я когда ссылку постил, там 33 тыщи было.
В сторону керхеров смотреть можно, вот шо я скажу. В сторону наших типа "Борт" и ты ды - нет. У нас работяги им чистили подъезд после мусорных работ - и нихера он не тянет, только орет как больной. Посмотри на авито зелмер, рили, он не уступает проф. пылесосам (4 года отпахал у меня и 3 года у жильцов на съеме, отдали птмшт купили такой типа херня-на-палке), и расходники типа HEPA фильтров и щеток к нему до сих пор продаются

#31183 2022-08-09 01:56:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

#31184 2022-08-09 09:38:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анончики, что вы имеете сказать про пылесосы, которые полупроф или строительные? У меня мой самсунг чот просится на тот свет, а я сижу курю тему. И все поют оды строительным или проф/полупроф пылесосам. Типа и тянут они несравнимо мощнее, и крепче, и всё такое. Негламурный внешний вид не волнует ащще.

Пару лет назад выбирала пылесос, тоже все время натыкалась, что не профи дешевле 20к просто плевок в душу и издевательство (форум ixbt особенно славится такими клмментами). Желания столько тратить на пылесос у меня не было) При этом условия для уборки не самые простые, паркет, не самая маленькая квартира, пыльно-грязный регион. Выбрала Gorenje VC2321GPRRCY. Довольна, сосет хорошо, после уже старенького Самсунга разница заметна.
Смысла в профи пылесосах не в коврохранилище в 1000 метров не вижу)

#31185 2022-08-09 10:08:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Очень доволен, поставил ему расписание. Назвал Кузей

С пополнением тебя!  :rainbow:

#31186 2022-08-09 10:21:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

ончики, что вы имеете сказать про пылесосы, которые полупроф или строительные? У меня мой самсунг чот просится на тот свет, а я сижу курю тему. И все поют оды строительным или проф/полупроф пылесосам. Типа и тянут они несравнимо мощнее, и крепче, и всё такое. Негламурный внешний вид не волнует ащще.

В жопу эти профессиональные пылесосы. Повелась я на эти оды и купила такого в трёшку, прокляла всё, продала. Здоровый, в масштабах квартиры неповоротливый, одна мысль, что надо его этого Далека выкатывать, вызывала БОЛЬ. Была бы у меня вилла на 200 квадратов, гараж и патио в плитке - цены бы не было, но у меня нет виллы. Или если бы я пылесосила склад озона после пожара

У обычных бытовых пылесосов эргономика заточена на все эти углы, повороты, маневрирование в пределах квартиры. Небо и земля просто, небо и земля.
А "крепче" и "мощнее" достаточно купить пылесос не за 5тыщ.

Ах да, этому анону плюсану, всё так.

Анон пишет:

Пару лет назад выбирала пылесос, тоже все время натыкалась, что не профи дешевле 20к просто плевок в душу и издевательство (форум ixbt особенно славится такими клмментами). Желания столько тратить на пылесос у меня не было)

Отредактировано (2022-08-09 10:22:25)

#31187 2022-08-09 10:28:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Докладываю треду. Робот-пылесос за первую уборку насосал мне шерсти на ещё одного кота. Хотя я подбираю каждый день и мою раз в неделю.
Очень доволен, поставил ему расписание. Назвал Кузей

Кузе привет от Феди  =D 
Год назад завел этого зверя, нарадоваться не могу. Он, пока анон работает, сам там что-то ползает, остается только пару раз в неделю его вытряхнуть да фильтры промыть. Единственное, он иногда в какой-нибудь комнате запрется. Но никто не безупречен). Всем рекомендую, ни разу еще не пожалел о покупке. Если что зверь сяоми какой-то из самых простых.

#31188 2022-08-09 17:18:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Кстати спрошу ещё и про роботы, раз речь зашла.
Давно и в их сторону поглядываю, и для меня едва ли не решающий аргумент - это коты. Я понимаю, что это максимально тупо, но прям хочется, чтоб хоть кто-то из кототусы катался на пылесосе.  :facepalm:   Аноны с роботами, у вас коты к пылесосам как относятся?

Отредактировано (2022-08-09 17:18:19)

#31189 2022-08-09 17:29:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны с роботами, у вас коты к пылесосам как относятся?

мою очень привлекает крутящаяся щеточка, так что она мешает роботу пылесосить, охотится и не дает ему нормально проехать) но сверху не катается, обычно сбоку ложится и лапами его толкает

#31190 2022-08-09 20:34:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны с роботами, у вас коты к пылесосам как относятся?

похуистично. Когда робот стоит в своем углу - иногда подходил, лапой щетку трогал. когда катается - кот игнорирует, доходило до того, что пылесос толкался в кота, разворачивался и уезжал  :lol:
а вот фена боится  :pink:

#31191 2022-08-09 20:39:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Если есть кот, бери робота с датчиками спереди. А то если сверху будут и коту понравится садиться на пылесос, он ездить не будет, у знакомой так было)

#31192 2022-08-09 22:33:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Моя воспринимает как монстра на ее территории, садится сверху смотреть настороженно или ходит за ним вдалеке.Иногда мявкает, просит выключить.

#31193 2022-08-10 00:08:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Кузе привет от Феди  =D

А я тоже по советам из этого треда купила своего "кузю", но он уже неделю стоит нераспечатанным. Надо как-то заставить себя изучить инструкцию и убрать все с пола,  никак не хватает сил. Я тупой анон и ненавижу разбираться в инструкциях. Читаю, как другие аноны хвалят своих, и набираюсь решимости тоже завтра приступить к использованию!

#31194 2022-08-10 00:40:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кузе привет от Феди  =D

А я тоже по советам из этого треда купила своего "кузю", но он уже неделю стоит нераспечатанным. Надо как-то заставить себя изучить инструкцию и убрать все с пола,  никак не хватает сил. Я тупой анон и ненавижу разбираться в инструкциях. Читаю, как другие аноны хвалят своих, и набираюсь решимости тоже завтра приступить к использованию!

Посмотри видео обзор. Может и без инструкции обойдёшься!
Одна из лучших вещей в роботе, это то, что наконец хоть как-то проучилось избавиться от вещей на полу  :facepalm:  :lol:

#31195 2022-08-10 01:22:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, как освежить подушки? Размеры 70*70, одна синтепон или что-то типа того (ладно,её, положим, ещё можно в стиралку засунуть), а вторая - гречневая шелуха. Без дураков, 7 кило весит. Что-то можно сделать а условиях городской квартиры без балкона?

#31196 2022-08-10 01:25:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Что-то можно сделать а условиях городской квартиры без балкона?

Я застилала солнечный подоконник газетами и высыпала на него тонким слоем шелуху.  Главное — кота не пускать и окно широко не открывать, чтоб не разлетелась. А наперник просто постирать и высушить.

#31197 2022-08-10 01:40:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Может, эту шелуху в микроволновке прожарить? Но сначала попробовать маленькую порцию.

#31198 2022-08-10 10:37:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Феде трудовой салют!))
Мой кот ошарашенно следил в первый вечер, чего это не живое, а ползает. К "дохлому" соседу у зарядной станции внимание не уделяет.
Да, надо сказать, Кузя пытался после уборки заехать домой по кратчайшей дороге, через стену между кухней и комнатой. Минут десять ерзал, дорогу искал

#31199 2022-08-10 14:59:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

И думал: "Эх, мощИ не хватает!"

#31200 2022-08-10 15:23:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

коты к пылесосам как относятся?

У подруги кот всё время ходит за пылесосом, следит, чтобы не спёр чего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума