Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#30051 2022-05-28 14:28:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

И все это время лез с разговорами, а с кем живешь, а сколько стоит такая квартира, ляляля :facepalm:

Таджик, что ли?
Што вообще надо сделать, чтоб порезать палец об окно, где ни одного острого элемента? О_О

Отредактировано (2022-05-28 14:29:01)

#30052 2022-05-28 14:29:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И все это время лез с разговорами, а с кем живешь, а сколько стоит такая квартира, ляляля :facepalm:

Таджик, что ли?

Я не разбираюсь в национальностях, но как понял по его рассказам мигрант какой-то.

Анон пишет:

Што вообще надо сделать, чтоб порезать палец об окно, где ни одного острого элемента? О_О

Об ту штуку которая регулирует проветривание/степень открытия окна, она металлическая. Но хз как он ухитрился.

Отредактировано (2022-05-28 14:31:20)

#30053 2022-05-28 14:34:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Интересно, нет ли у таких служб опции "вызвать женщину"? Я бы стремалась пускать в дом навязчивых мужиков, если честно, особенно живя одна. :(

#30054 2022-05-28 14:38:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Интересно, нет ли у таких служб опции "вызвать женщину"? Я бы стремалась пускать в дом навязчивых мужиков, если честно, особенно живя одна. :(

Забыл дописать, там вообще не было возможности поговорить с работником до того как он приедет, и яндекс им не дает прямой телефон клиента чтоб позвонить. Я хотел объяснить как попасть к нам на территорию, особенно если б он был на машине, но хрен там.

Отредактировано (2022-05-28 14:39:33)

#30055 2022-05-28 14:44:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

и яндекс им не дает прямой телефон клиента чтоб позвонить.

И слава богу. Еще не хватало контакты давать, чтоб отдельные ебанаты потом названивали.

#30056 2022-05-28 15:36:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А можно ли как-то отбелить старые белые вещи, которые настолько застиранные, что уже стали серыми? Очень сильно серыми. Очень. И это не раз постирал с линяющим, нет, все правда плохо.
Уже думаю, может прокипятить в белизне? В лимонной кислоте? В средстве для унитаза? Сода не помогла.

#30057 2022-05-28 16:45:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А можно ли как-то отбелить старые белые вещи, которые настолько застиранные, что уже стали серыми? Очень сильно серыми. Очень. И это не раз постирал с линяющим, нет, все правда плохо.
Уже думаю, может прокипятить в белизне? В лимонной кислоте? В средстве для унитаза? Сода не помогла.

Хлорка в помощь, анон. Хлорка и хлорные отбеливатели. Кислородные, типа ваниша, помму, хуже. А сода тут вообще никак, она на отбеливание не влияет.

#30058 2022-05-28 16:51:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Хлорка в помощь

но не для натуральной шерсти и шелка, только для хлопка и льна

#30059 2022-05-28 17:27:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

То есть можно это застиранное хлопковое белье замочить в белизне? А сколько её класть, чтобы ткань не испортилась и не порвалась потом? Но и чтобы отбелило?

#30060 2022-05-28 17:27:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

К вопросу об отбеливании. Аноны, а как вы стираете белые вещи с черными элементами и черные с белыми?
Я белое обычно с отбеливателем стираю, и естественно черные элементы сереют и выцветают. А черные с белыми элементами - ну белый просто сереет на раз-два(

#30061 2022-05-28 17:46:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Интересно, нет ли у таких служб опции "вызвать женщину"? Я бы стремалась пускать в дом навязчивых мужиков, если честно, особенно живя одна. :(

я тоже. поэтому всегда мою сам бгг

#30062 2022-05-28 18:21:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

На юду можно выбрать конкретного исполнителя

#30063 2022-05-28 18:28:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Интересно, нет ли у таких служб опции "вызвать женщину"? Я бы стремалась пускать в дом навязчивых мужиков, если честно, особенно живя одна. :(

Почему нет? У нас в паблике микрорайона одна женщина регулярно постит объявления, что делает уборку, мойку окон и т. п.

#30064 2022-05-28 18:29:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, нет ли у таких служб опции "вызвать женщину"? Я бы стремалась пускать в дом навязчивых мужиков, если честно, особенно живя одна. :(

Почему нет? У нас в паблике микрорайона одна женщина регулярно постит объявления, что делает уборку, мойку окон и т. п.

В других службах можно, но конкретно в предложениях от яндекса типа "помоем все окна за 990р" нельзя.

#30065 2022-05-28 23:03:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я вызывала пару раз мойку от Qlean, когда у них были акции, и всегда приходили женщины - мне даже не приходило в голову почему-то, что может мужчина прийти...

#30066 2022-05-29 00:29:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А можно ли как-то отбелить старые белые вещи, которые настолько застиранные, что уже стали серыми? Очень сильно серыми. Очень. И это не раз постирал с линяющим, нет, все правда плохо.
Уже думаю, может прокипятить в белизне? В лимонной кислоте? В средстве для унитаза? Сода не помогла.

Этому анону тут рекомендовали кипятить с керосином (ст.ложку на кг белья). Не пробовал, правда, но обещали первозданную белизну.

#30067 2022-05-29 01:18:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

К вопросу об отбеливании. Аноны, а как вы стираете белые вещи с черными элементами и черные с белыми?
Я белое обычно с отбеливателем стираю, и естественно черные элементы сереют и выцветают. А черные с белыми элементами - ну белый просто сереет на раз-два(

На 30 градусах. Ничего не линяет, ничего не нужно отбеливать в процессе, стиральный гель беру для цветного.

#30068 2022-05-29 07:01:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

И все это время лез с разговорами, а с кем живешь, а сколько стоит такая квартира, ляляля :facepalm:
Короче окна-то чистые (кроме последнего снизу) и задешево, но опыт так себе.

Какой трэш! Сочувствую. Тот случай, когда за скидку платишь нервным клетками. А отзывы к него нормальные были? Ты, надеюсь, ему свой оставил?

#30069 2022-05-29 07:45:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я вызывала пару раз мойку от Qlean, когда у них были акции, и всегда приходили женщины - мне даже не приходило в голову почему-то, что может мужчина прийти...

В моём городе местная клининговая наоборот предупреждает, что мойщики окон у них только мужчины. Правда, с разговорами не лезут вообще

#30070 2022-05-29 09:02:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

кипятить с керосином

Это из старых рецептов, когда керосин от всего?
Он же не растворяется в воде.

#30071 2022-05-29 09:29:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Этому анону тут рекомендовали кипятить с керосином (ст.ложку на кг белья). Не пробовал, правда, но обещали первозданную белизну.

и вечный аромат керосина? :lol:

#30072 2022-05-29 10:46:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы стираете белые вещи с черными элементами и черные с белыми?
Я белое обычно с отбеливателем стираю, и естественно черные элементы сереют и выцветают.

Цветные и смешанные ткани стираю на обычном 40-градусном режиме с гелем без отбеливателя, если вещь нормально окрашена, то ничего не сереет и не выцветает, со временем через год-другой постоянных стирок может что-то поблекнет, но не после первых стирок. А с линяющими что не делай, они сразу начинают цвет терять и все окрашивать и холодная вода не помогает.

#30073 2022-05-29 11:13:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я к вам с криком души! Когда, вот просто когда, я научусь надевать перчатки сразу?
Вчера вспомнила про них только во время мытья духовки (уже после плиты, раковины и даже батареи).
Сегодня пальцы не сгибаются

#30074 2022-05-29 13:38:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Повесь перчатки прямо на флакон с моющим средством, анончик, в следующий раз не забудешь  :comfort:

#30075 2022-05-29 13:44:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я к вам с криком души! Когда, вот просто когда, я научусь надевать перчатки сразу?

Анон 40+ так и не научился, просто вот слепое пятно, несмотря на то, что на виду лежат (партнерша пользуется всегда), поэтому просто после уборки хуярит на руки пантенол.
Но мне и неудобно в перчатках делать примерно все, я и гипс, и обойный клей и прочие технические средства замешиваю голыми руками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума