Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#27351 2021-11-28 18:31:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

а в чём хранить тонну черновиков и распечаток фичков, дневники и прочую рукопись?

анон, задолбавшийся перекладывать с места на место эти кубометры.

#27352 2021-11-28 18:48:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

а в чём хранить тонну черновиков и распечаток фичков, дневники и прочую рукопись?

В ЦИФРЕ

#27353 2021-11-28 19:05:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

анон, задолбавшийся перекладывать с места на место эти кубометры.

Так выкинь же! :facepalm:

#27354 2021-11-28 19:34:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

а в чём хранить тонну черновиков и распечаток фичков, дневники и прочую рукопись?

гугл-диск и возможно копия на какой-нибудь архивной флешке для надежности.
плюсы - всегда доступно, не собирает пыль, не копится. Если приспичит можно распечатать обратно.
Оставить можно то что морально тебе дорого, например, но в минимальном количестве.
Смысл это-то копить?

#27355 2021-11-28 19:42:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Распечатки фичков точно лучше держать в цифре, бумага ценности не представляет.
Дневники от руки с рисунками, наклейками могут иметь ностальгическую ценность, сама храню такое годами, не могу выкинуть.
Черновики без сильной эмоциональной привязки — зависит от. Что-то выкинула без колебаний, что-то храню, что-то планирую разобрать и расхламить по итогу.

#27356 2021-11-29 13:21:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Привет!
Это анон убирающийся в квартире.
Я немного психанула и перенесла все вещи из прихожей. Потом вымыла в прихожей полы.
Теперь везде ещё больший бардак, но в прихожей пусто и чисто.
Дальше - продолжу разбирать по 33 вещи в день. Для начала надо вернуть в прихожую сезонную обувь, которую ношу, тумбочку и бытовую электротехнику в тот угол где я решила складывать пока бытовую электротехнику. Если не психану.
Ещё - собралась с духом нашла в сети столяра и написала ему с вопросом за какую сумму он сделает кое что с моими фасадами для кухни. Пока молчит. Чую я что придётся все же делать самой, как и планировала сначала. Но не справилась.

#27357 2021-11-29 13:31:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ещё - собралась с духом нашла в сети столяра и написала ему с вопросом за какую сумму он сделает кое что с моими фасадами для кухни. Пока молчит. Чую я что придётся все же делать самой, как и планировала сначала. Но не справилась.

Анончик, а ты напиши на Юду какое-нибудь. Там мастеров разного профиля много, вдруг найдешь подходящего исполнителя под свои запросы.

#27358 2021-11-29 16:45:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

«Вывоз ненужных вещей»: на mos.ru появится новый сервис

Появился.
https://www.mos.ru/services/vyvoz/ — пишут, что бесплатный. Забирают только крупногабаритную технику и металлические предметы (влючая автомобили  =D )

Отредактировано (2021-11-29 16:46:27)

#27359 2021-11-29 16:55:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Крупногабаритную технику можно и за деньги сдать, у меня нерабочий холодильник с руками оторвали за тыщу рублей, помнится.

#27360 2021-11-29 22:06:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Привет!
Это анон убирающийся в квартире.

Заведи безблог? Заодно будет тебя мотивировать.

#27361 2021-11-29 23:39:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Привет!
Это анон убирающийся в квартире.

Заведи безблог? Заодно будет тебя мотивировать.

Я не уверена, что это кому то будет интересно как безблог.
И ещё я не уверена что дойду в своей уборке до порядка. (

#27362 2021-11-30 00:29:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Антенны, у кого есть успешный опыт сведения рисунка с тарелок?
У меня есть тарелки, на которых стал по краям пропадать рисунок от механических воздействий. Хотелось бы свести рисунок полностью, потому что в таком состоянии тарелки выглядят уже не очень. Что можно сделать с рисунок, кроме трения губкой с содой? Последнее не очень помогает, ацетон не помог

#27363 2021-11-30 00:35:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Антенны, у кого есть успешный опыт сведения рисунка с тарелок?

С летающих, судя по антеннам.

#27364 2021-11-30 00:48:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я бы предложил меламиновой губкой, но ты есть из них планируешь, то нельзя. А вообще, если там не такая обалденная форма, что и без рисунка красиво смотрится, то проще выкинуть и купить новые, сегодня посуды везде на любой вкус можно найти, или, если ты непритязательный, поспрашивать по знакомым, у многих бабушки-дедушки завещали по три парадных сервиза, и люди не знают, куда их девать.

#27365 2021-11-30 00:51:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я бы предложил меламиновой губкой, но ты есть из них планируешь, то нельзя.

Почему? Их же после этого помоют, что там может остаться токсичного?

#27366 2021-11-30 00:55:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Антенны, у кого есть успешный опыт сведения рисунка с тарелок?
У меня есть тарелки, на которых стал по краям пропадать рисунок от механических воздействий. Хотелось бы свести рисунок полностью, потому что в таком состоянии тарелки выглядят уже не очень. Что можно сделать с рисунок, кроме трения губкой с содой? Последнее не очень помогает, ацетон не помог

В посудомойке у меня с некоторых тарелок и кружек очень неплохо рисунок сошел.

#27367 2021-11-30 01:18:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы предложил меламиновой губкой, но ты есть из них планируешь, то нельзя.

Почему? Их же после этого помоют, что там может остаться токсичного?

Это как наждачка, там с рисунком может стереться и весь верхний слой, хрен знает можно ли будет есть из такой тарелки потом.

#27368 2021-11-30 01:20:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

хрен знает можно ли будет есть из такой тарелки потом.

Хм, ну и получится просто необработанный фаянс, если прям так протереть, что вся глазировка сойдёт. Это не опасно.

#27369 2021-11-30 01:21:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

хрен знает можно ли будет есть из такой тарелки потом.

Хм, ну и получится просто необработанный фаянс, если прям так протереть, что вся глазировка сойдёт. Это не опасно.

А как потом мыть ее? Если она из глянцевой станет шершавой в ней могут оставаться мелкие частички еды. Я б не рисковал.

#27370 2021-11-30 01:23:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

в ней могут оставаться мелкие частички еды


И мелкие частички той самой губки.

#27371 2021-11-30 01:25:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А как потом мыть ее? Если она из глянцевой станет шершавой в ней могут оставаться мелкие частички еды.

Ээ, так же, как любую глиняную посуду без глазировки? Да что за коварные рытвины вы представляете, которые мылом не помыть, ну правда.

#27372 2021-11-30 01:27:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Какие-то у вас волшебные губки. Анон несколько раз пробовал приобщиться — у меня ничего почти они не отмывают. Рисунок, тем более, не говоря уже о том, чтобы всё покрытие снять с тарелки "как наждачкой"

#27373 2021-11-30 01:31:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Какие-то у вас волшебные губки.

На моей так и написано! Честно :lol:
Но я не из тех, кто советовал, я ей скорее всякий налёт оттираю, и то далеко не весь даётся, согласен с тобой.

#27374 2021-11-30 01:34:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Антенны, у кого есть успешный опыт сведения рисунка с тарелок?
У меня есть тарелки, на которых стал по краям пропадать рисунок от механических воздействий. Хотелось бы свести рисунок полностью, потому что в таком состоянии тарелки выглядят уже не очень. Что можно сделать с рисунок, кроме трения губкой с содой? Последнее не очень помогает, ацетон не помог

пару месяцев помыть их в посудомойке

#27375 2021-11-30 01:40:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

о, сколько антенн в треде)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума