Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#26376 2021-10-01 19:56:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ящики стоят на общей территории

Вот это сразу фу, тут стоит поставить ульттиматум: или пусть забирает к себе в комнату и там хоть успотыкается об них, или их выкинут.

#26377 2021-10-01 20:04:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вот и сегодня он не позвонил желающему, чтоб забрали.

А если выкинуть и постфактум сказать "заходила в гости Машенька, увидела диски, как раз то что она любит, всё забрала!"? Ведь как я понимаю за деньгами он не гонится, сам хочет отдать бесплатно?

Отредактировано (2021-10-01 20:04:58)

#26378 2021-10-01 20:07:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А если выкинуть и постфактум сказать "заходила в гости Машенька, увидела диски, как раз то что она любит, всё забрала!"?

:lol: Н - Непалевно!

#26379 2021-10-01 21:01:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

raritet-cd.ru
Сайт коллекционеров русскоязычных компакт-дисков. Надо зарегистрироваться на форуме, там легко продать-купить, народ адекватный и договорибельный. Я тупо писала номер карты, мне кидали предоплату за пересылку, потом с меня чек с почты, и мне кидают сумму за сам товар.
Порой можно обсудить и продажу не русскоязычных дисков, а также кассет, винилов, видеокассет и видеодисков.
Советую анону с родственником и всем остальным. Продавала, ценник выше, чем на авито, т.к. народ в целом заинтересованный сидит.

#26380 2021-10-01 21:36:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Надо зарегистрироваться на форуме, там легко продать-купить,

И сколько в среднем стоит 1 диск? Чтоб реально был смысл заморачиваться с фото, постами, а потом еще и почтой?

#26381 2021-10-01 23:44:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

И сколько в среднем стоит 1 диск? Чтоб реально был смысл заморачиваться с фото, постами, а потом еще и почтой?

Я другой анон, но ради интереса зашел на форум, тыкнул в ссылку случайного юзера и увидел, что какой-то диск ушел год назад на аукционе за 4к, например.
Пруф: https://meshok.net/item/215290965

Отредактировано (2021-10-01 23:46:47)

#26382 2021-10-01 23:50:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Так там с автографами, это вообще другой разговор.

#26383 2021-10-02 00:38:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Там и без автографов есть.
И у чувака не то чтоб автограф битлов, уж местных товарищей можно было без проблем получить.

#26384 2021-10-02 00:52:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вот это сразу фу, тут стоит поставить ульттиматум: или пусть забирает к себе в комнату и там хоть успотыкается об них, или их выкинут.

плюсую. Я бы запаковал в коробку и просто к нему в комнату унес или что там у него. И пускай делает что хочет. Повторять при необходимости)

#26385 2021-10-02 12:14:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

И сколько в среднем стоит 1 диск? Чтоб реально был смысл заморачиваться с фото, постами, а потом еще и почтой?

В зависимости от редкости, состояния, и т.д. от 300 рублей и до... я самый дорогой за 1000 продала.
Ориентировалась по "мешку", "молотку" и прочим. Там же несколько музыкальных журналов и книг ушло.
Самописные тоже иногда продаются, если что-то редкое, местечковое, самиздат.

#26386 2021-10-02 14:30:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Кто-нибудь может порекомендовать службу клининга в Воронеже?

#26387 2021-10-02 20:26:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А этот анон недавно наткнулся на канал финской блоггерши, Аурикатарины. Она делает благотворительную уборку - приезжает и отмывает дом человека с депрессией, например, или квартиру многодетной матери-одиночки. Очень позитивная девушка.

Спасибо за рек, анон, обожаю подобное.
Заметил, что во всех домах, где она убирает, в принципе не так уж и... грязно. Вот как ни странно. Ни в одной квартире нет отходящих от стен засиженных мухами обоев, кухонной мебели, покрытой слоем жира, нет обезлой обшарпанной сантехники, покоцанной плитки, вздувшихся гнилых полов, крошащихся подоконников или облупленной краски на стенах. Нигде не бегают тараканы, крысы, крокодилы, бомжи. Даже плодовых мушек, моли или каких-нибудь бабочниц нет. Обычные милые квартиры, в которых навалена куча хлама и мусора. Убрал мусор, помыл посуду, протёр шкафчики и вымыл пол - вуаля, чистота. ))

#26388 2021-10-02 20:33:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Вообще не представляю фиников, у которых были бы вздувшиеся гнилые полы :lol: У них всё такое новенькое-чистенькое-аккуратненькое...

Отредактировано (2021-10-02 20:33:50)

#26389 2021-10-02 20:40:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ни в одной квартире нет отходящих от стен засиженных мухами обоев, кухонной мебели, покрытой слоем жира, нет обезлой обшарпанной сантехники, покоцанной плитки, вздувшихся гнилых полов, крошащихся подоконников или облупленной краски на стенах. Нигде не бегают тараканы, крысы, крокодилы, бомжи.

Ну я например хордер с детства, у меня вечно горы хлама по всем горизонтальным поверхностям, но при этом я дико брезглив. Если еда упала на пол/стол/тумбу это сразу вытирается, все фантики или упаковки продуктов сразу идут в мусорный пакет и выбрасываются при следующем выходе на улицу. Да, у меня полно пластикового или стеклянного говна, кучи маркеров, наклеек и пакетиков бисера - но тараканы и мухи такое не едят, а тумбочка от 100500й вазочки не сгниет :dontknow:

#26390 2021-10-02 20:43:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ни в одной квартире нет отходящих от стен засиженных мухами обоев, кухонной мебели, покрытой слоем жира, нет обезлой обшарпанной сантехники, покоцанной плитки, вздувшихся гнилых полов, крошащихся подоконников или облупленной краски на стенах.

Может у них климат холоднее и материалы хорошие.

#26391 2021-10-02 21:13:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ну я например хордер с детства, у меня вечно горы хлама по всем горизонтальным поверхностям, но при этом я дико брезглив. Если еда упала на пол/стол/тумбу это сразу вытирается, все фантики или упаковки продуктов сразу идут в мусорный пакет и выбрасываются при следующем выходе на улицу.

Ну это ты, а у Аурикатарины в видосе и гнилая еда присутствует, и мусор чувак год не выносил. Но допустим, крыс и тараканов там нет, а вот про нормальный ремонт везде интересно. Но может в Финке реально просто везде приемлемый ремонт и нет домов с отходящими обоями, гнилыми полами и прочее... Хотя непонятно почему бы там этому не быть))

#26392 2021-10-02 21:28:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ну это ты, а у Аурикатарины в видосе и гнилая еда присутствует, и мусор чувак год не выносил.

Ну я не смотрел пока эти видосы, может позже гляну. Но вон например мужик из Curiosity Inc так же расхламлял целые дома где от вещей пройти было негде, целые комнаты с завалами до потолка, но и там из "живности" находил только годовые запасы шишек, которые белки оставили на чердаке. Это в Канаде.

#26393 2021-10-02 21:29:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Но может в Финке реально просто везде приемлемый ремонт и нет домов с отходящими обоями, гнилыми полами и прочее... Хотя непонятно почему бы там этому не быть))

Мне кажется, что там уровень жизни повыше, и люди могут себе позволить делать ремонт периодически, а не раз в 15 лет, взяв кредит.

#26394 2021-10-02 21:29:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Может у них климат холоднее и материалы хорошие.

До этого ещё вносили про ребят из Кореи (или Китая), которые тоже в захламлённых домах убираются, и там такое же точно. ) И в "Помешанных на чистоте", там максимум может быть грязный палас или ковролин. Это здорово, что никто там не живёт в таких условиях, как я выше описал, но всё же немного удивительно.

#26395 2021-10-02 21:31:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Это здорово, что никто там не живёт в таких условиях, как я выше описал, но всё же немного удивительно.

Про Корею - там есть ужасные трущобы, если судить по фильму "Паразиты". Но мне кажется, что для видосов с уборкой такие случаи не берут - им же нужно показать вау-эффект от уборки, а если у тебя засиженные мухами обои от стены отходят и полка крошится от старости в труху, то там уборка вообще не поможет, и нужен ремонт.

#26396 2021-10-02 21:36:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

и люди могут себе позволить делать ремонт периодически, а не раз в 15 лет, взяв кредит.

Когда у тебя до верху захламленный дом то проблема ремонта стоит не в деньгах =)

#26397 2021-10-02 21:55:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

и люди могут себе позволить делать ремонт периодически, а не раз в 15 лет, взяв кредит.

Когда у тебя до верху захламленный дом то проблема ремонта стоит не в деньгах =)

Не, ну я к тому, что депрессия может у чувака уже год (и за это время он дом захламил), но до этого у него все ок было, и ремонт нормальный. Вот и получается, что хлама много из-за его текущего состояния, но сам дом в хорошем состоянии, потому что ресурсов его содержать и ремонтировать в целом больше.

#26398 2021-10-02 22:14:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Но может в Финке реально просто везде приемлемый ремонт и нет домов с отходящими обоями, гнилыми полами и прочее...

Просто ее не зовут в такие дома, ибо нахуя им это.

#26399 2021-10-03 00:32:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон тут решил перебрать антресоль, чтоб самокаты на зиму убрать. Перебрал, барахло выкинул, не барахло сложил аккуратно, полюбовался порядком, закрыл, стремянку убрал и лампу повесил на место (ошибка монтажа, из-за неё дверь на антресоль открывается не до конца).
И только потом заметил, что самокаты как были заныканы в тёмном углу комнаты, так и остались  :facepalm:  =D

#26400 2021-10-03 09:35:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

До этого ещё вносили про ребят из Кореи (или Китая), которые тоже в захламлённых домах убираются, и там такое же точно. ) И в "Помешанных на чистоте", там максимум может быть грязный палас или ковролин.

А, тогда реально пиздеж и подбирают нормальные дома. Видел фотки азиатского хордерского логова, в том числе японского, там и многоножки, и какие-то крысы были, и плесень.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума