Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#26326 2021-09-26 16:51:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ага, понял, спасибо ещё раз!

#26327 2021-09-26 20:19:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, по каким словам можно на алике или где-нибудь еще найти какой-нибудь мини-комодик на стол? Попробовал всякие запросы типа "органайзер для косметики", "органайзер настольный", выдает конструкции, где только половина ящичков, вторая половина открытая.

#26328 2021-09-26 20:22:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, по каким словам можно на алике или где-нибудь еще найти какой-нибудь мини-комодик на стол?

https://www.ikea.com/ru/ru/p/moppe-mopp … -90391363/ икеевский, не?

#26329 2021-09-26 20:30:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

икеевский, не?

Блин, про икею не подумал, у меня ее нет  =D  хотя спасибо за вариант.

#26330 2021-09-26 21:05:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

икеевский, не?

Блин, про икею не подумал, у меня ее нет  =D  хотя спасибо за вариант.

Они по почте доставляют.

#26331 2021-09-26 21:12:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, по каким словам можно на алике или где-нибудь еще найти какой-нибудь мини-комодик на стол?

Типа такого? Если промотать страницу вниз, там будет куча вариантов на тему.)
https://aliexpress.ru/item/1005001676892618.html

Отредактировано (2021-09-26 21:14:30)

#26332 2021-09-26 23:16:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Сейчас в фикспрайсе продают деревянные ящички очень прикольные, их можно между собой скрепить и собрать себе комодик нужно ширины/конфигурации.

#26333 2021-09-26 23:25:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, по каким словам можно на алике или где-нибудь еще найти какой-нибудь мини-комодик на стол?

Анон, если есть поблизости фикс-прайс то у них есть несколько вариантов https://m.vk.com/wall-23509252_316613
Сима ленд https://m.sima-land.ru/search/?q=%D0%BC … 2%22%5D%7D
Еще в Галамарте подобные были.

#26334 2021-09-27 00:40:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У Фикса очень маленькие эти, у меня такой есть под бусины всякие и прочее. У них есть побольше, стоит рублей двести, кажется.

#26335 2021-09-27 02:25:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У Фикса очень маленькие эти, у меня такой есть под бусины всякие и прочее. У них есть побольше, стоит рублей двести, кажется.

Там они четырех размеров. Цены от 77 до 250 руб.

#26336 2021-09-30 11:02:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Расхламляя книги, нашла заначку и любимую в детстве книжку, которую считала потерянной при переезде.
Надо еще что-нибудь расхламить, вдруг там тоже артефакт какой обнаружу...

#26337 2021-10-01 09:04:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Бесят любители хлама, которые тащат этот хлам аж от умерших знакомых. Родственник притащил год назад два ящика CD от умершего любителя музыки, пиратка и самописные в том числе, мол, разберу, другу отдам. В итоге отложил десяток на самое видное место и все, дальше это богатство пылится. Сейчас встал вопрос, чтоб это все к хуям выкинуть, а лицуху выставить на авито, как анон обычно делает. И тут анон с матерью получили щитшторм от родственника, что нам тут жалко угла под нужное, да здесь его не уважают и вообще мать анона его никогда не уважала, да щас он другу позвонит и тот в двух сотнях болванок отыщет понравившееся и заберет, да они с другом оба все в работе 25 часов в сутки, а нам лишь бы выкинуть все, родственниково, нажитое непосильным трудом, психопаткам. Спросил про его другого друга-меломана - так ему же надо везти в другой город, а он не все подряд слушает, ты чо. Сука, какие нежные други, нежнее анона с матерью, вот о чьих чувствах надо заботиться. Лучше б анон молча выбросил, как и планировал. Подожду до выходных, как раз все разберу, выкину и похуй. Реально болезнь так к хуете привязываться.

#26338 2021-10-01 09:27:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Лучше б анон молча выбросил, как и планировал. Подожду до выходных, как раз все разберу, выкину и похуй. Реально болезнь так к хуете привязываться.

А не болезнь так психовать из-за вещей, которые даже не твои?

#26339 2021-10-01 09:56:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Если эти ящики стоят на общей территории и мешают другим, то понятно, что они бесят. Но если они в комнате у родственника, то это его личное дело, что он там хранит, тараканов и моль не разводит - значит, не мешает, насильственно расхламлять других людей плохая идея, негативная реакция будет 100%. Ну и выкидывать молча за спиной тоже очень плохая идея, ты не знаешь, что значат эти вещи для другого человека.
Я тоже любитель кучи вещей, но разбирать их предпочитаю сам, и если бы ко мне переехал любитель указывать мне, что хранить, а что выкидывать, и выбрасывал бы на свое усмотрение за моей спиной, он бы очень быстро переехал жить куда-нибудь еще.

#26340 2021-10-01 11:11:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А я вот понимаю бесящегося анона.
У меня брат такой. Формально он прописан у нас, но уже очень много лет живёт отдельно со своей семьёй, а нашу квартиру приладился использовать как склад. Просишь: забери, пожалуйста, мешает - да, да, скоро заберу и на этом тишина. Скоро обозлюсь и тоже все повыкидываю.

#26341 2021-10-01 11:43:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Лучше б анон молча выбросил, как и планировал. Подожду до выходных, как раз все разберу, выкину и похуй. Реально болезнь так к хуете привязываться.

анон, невозможно принудить других людей к расхламлению. Это их вещи и их личное решение, как бы тебе не казалось. Мало того, своим давлением ты только отсрочиваешь возможное расхламление. Если вещи для человека сентиментальны и важны, то он имеет право их беречь.

Мания к излишнему выкидыванию тоже фигня нездоровая, надо сказать.

Правда не понятно, на чьей территории это место занимает, если территория общая, то логично попросить эти вещи притырь на свою территорию, и пускай там делает что хочет.

Отредактировано (2021-10-01 11:44:24)

#26342 2021-10-01 12:41:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Кто-то ещё слушает диски?? У меня уже лет 10 даже дисковода нет. Это не просто хлам, это технически устаревший и бесполезный хлам, понимаю анона  :dontknow:

#26343 2021-10-01 12:50:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Кто-то ещё слушает диски?? У меня уже лет 10 даже дисковода нет. Это не просто хлам, это технически устаревший и бесполезный хлам, понимаю анона  :dontknow:

Конечно, ведь все люди такие же, как ты :facepalm: Стацы с дисководами? Магнитофоны? Музыкальная система в машине? Да не, бред какой-то. Анончику не надо — значит, никому не надо! А если бы родственница выкинула твои, например, прокладки/тампоны (если ты женщина), мотивируя тем, что щас все по чашам, чего ты как дура со своим старьём бесполезным носишься? Если бы кто-то выкинул твою одежду или обувь, решив, что она нынче немодная и устаревшая? Твой телефон, потому что его не меняли ажно два года? Твои книги, потому что хули ты не перешёл в электронку до сих пор? Ты попробуй повернуть стрелочку и сразу поймёшь, в чём всратость твоих идей.

#26344 2021-10-01 12:57:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Мания к излишнему выкидыванию тоже фигня нездоровая, надо сказать.

+много, у меня есть один такой знакомый минималист и он просто заебал своим советом "выкинь все!" на все случаи жизни. С ним стало невозможно разговаривать, у него все сводится к одному:
- Привезла с дачи кабачки, думаю, потушить или заморозить...
- А ты их выкинь!
- Делала перестановку, теперь думаю, не купить ли комод под ткани и фурнитуру...
- Выкинь одежду!
- Скоро октябрь, пора достать хэллоуинский декор...
- И выкинуть!

Заебал, я перестала общаться, пока он мне котов не посоветовал выкинуть, он сам погромист, из хобби - бары, бильярд, да в Тайланд скататься, он может жить в голых стенах с чайником и ноутом, а я хэндмейдер с котиками, можно же понять, что люди разные и живут по-разному. Что хордеры, что минималисты-ебанаты - две одинаковые крайности.

#26345 2021-10-01 12:57:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А если бы родственница выкинула твои, например,

Ты максимально неподходящие примеры выбрал. Вот если бы у меня целый год лежали две коробки тампонов после умершей родственницы, которыми бы я не пользовался...  :lol:

#26346 2021-10-01 13:01:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вот если бы у меня целый год лежали две коробки тампонов после умершей родственницы, которыми бы я не пользовался... 

я думаю, тут самое близкое - это книги. Я вот читаю электронку и не понимаю людей, захламляющих квартиру бумажными книгами. Но до тех пор, пока они хранят книги не в моей квартире, свое непонимание держу при себе.
Но если бы у меня родственник в нашей общей квартире впихнул книжный шкаф на полкоридора, да еще бы и очевидно не читал, у меня тоже горело бы, конечно.

#26347 2021-10-01 13:24:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Кто-то ещё слушает диски?? У меня уже лет 10 даже дисковода нет. Это не просто хлам, это технически устаревший и бесполезный хлам, понимаю анона  :dontknow:

Прикинь все разные. Кто-то и винил слушать продолжает.

#26348 2021-10-01 13:39:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Кто-то и винил слушать продолжает.

Ну ты сравнил, винил или бумажные книги - это эстетика, ностальгия, красивые обложки которые можно рассматривать. Но чьи-то самопальные сд-болванки с музыкой? Которые за целый год никто даже не просмотрел? Серьезно? Это как если бы тетямаша в 00х распечатала себе фанфики по сейлормун, а теперь после ее смерти эти бумажки жалко выкинуть, хотя они уже год лежат и никто их читать явно не собирается.

#26349 2021-10-01 13:40:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Качество звука хорошего винила не сравнится с мп3, если есть хорошие колонки, конечно. Но обычно у ценителей винила есть и колонки, и место под них, сегодня они редко висят на ушах у другой родни в однушке.

#26350 2021-10-01 13:56:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня 4 полки музыкальных cd, все оригиналы, не самопал и не пиратки. Есть даже раритеты. Многие заказывала в других  странах - есть отдельное удовольствие получить из Австралии посылку с японским релизом бразильского исполнителя  ;D И я все это роскошество не слушаю, хотя есть на чем. Зачем, если есть спотифай? Ну и диски рипнуты давно и вся музыка лежит на компе. Просто лежит, потому что есть же спотифай.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума