Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#26176 2021-09-01 14:05:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон с документами, ты отличную мысль подал! У меня документы всё в папках на кольцах, и естественно, что папки раздуваются. А вот папка на молнии звучит как идея!

#26177 2021-09-01 15:17:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон с документами, ты отличную мысль подал! У меня документы всё в папках на кольцах, и естественно, что папки раздуваются. А вот папка на молнии звучит как идея!

У меня были скоросшиватели с такими отгибающимися лапками, удобно листать, но не очень удобно хранить, на мой личный вкус, были (и есть) конверты, пакеты какие-то, хуй пойми что короче, задолбало и решила разобрать.))) На кольцах я не пробовала, потому что они под много бумаг рассчитаны, а у меня оно разобрано по условной тематике, мне так больше нравится. Папка на молнии оказалась удобным вариантом - они есть разные по объему, их удобно хранить как стоя, так и лежа, ну и в целом кросивое, и если что, можно в этой же папке нести куда-нибудь.

Отредактировано (2021-09-01 15:18:22)

#26178 2021-09-01 15:29:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я себе для документов завел разноцветные папки типа таких - https://images.firma-gamma.ru/images/9/ … 04604l.jpg Мне так проще запомнить с "зеленое это здоровье, фиолетовое это про кота, желтое про квартиру и тд", и если куда-то надо ехать то просто беру всю папку чтоб точно ничего не забыть и не перепутать.

#26179 2021-09-01 16:12:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Если что, папки на кольцах сейчас и с небольшими кольцами делают. По толщине примерно как та же папка на молнии.

Отредактировано (2021-09-01 16:13:36)

#26180 2021-09-01 17:28:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня есть папка-конверт с разделителями для основных документов, которые нужны чаще всего: квитанции за последние год-два и всякие удостоверения. А остальное либо в тонких папках-конвертах/уголках, либо в тех, куда файлы вставляются, где как удобнее - доки на квартиру/по работам всякие договора-акты/по моему здоровью/по коту/дипломы-сертификаты всякие. Еще есть папочка для всякого барахла на одну страницу, типа договоров с банками или мобильными операторами и еще одна с бумажками на бытовую технику. Все, кроме папки-конверта влезает в две стандартных подставки для журналов.

#26181 2021-09-01 18:43:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Сам давно на них смотрю, но некоторые отзывы пугают, спасибо, анончик

Я тоже у них много чего брал и беру, вот сейчас едут тумба и галошница. Реально хороший магазин, правда, в этот раз они проебались с доставкой и привезут на неделю позже, но возможность кастомизировать практически что угодно под себя — бесценна, в этом плане им даже Икеа не всегда конкурент.

#26182 2021-09-01 18:56:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сам давно на них смотрю, но некоторые отзывы пугают, спасибо, анончик

Я тоже у них много чего брал и беру, вот сейчас едут тумба и галошница. Реально хороший магазин, правда, в этот раз они проебались с доставкой и привезут на неделю позже, но возможность кастомизировать практически что угодно под себя — бесценна, в этом плане им даже Икеа не всегда конкурент.

Да вот меня именно возможность выбирать размеры и привлекла. Но смущает что люди пишут если там ошибутся с какой-то деталью и забудут/привезут не то - разборки затянутся на месяцы :facepalm:

#26183 2021-09-01 19:30:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Бестмебельшоп. У них типовые модели, но почти каждую вещь можно заказать в большом диапазоне размеров в пределах доступных.

Сам давно на них смотрю, но некоторые отзывы пугают, спасибо, анончик :heart:

Обрати внимание на пленку, она отвратительная на ЛДСП, именно эти дешевые рисунки выдают супер бюджетность мебели. В таком случае однотонная мебель + новые ручки более-менее смотрятся.

#26184 2021-09-01 19:41:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Обрати внимание на пленку, она отвратительная на ЛДСП, именно эти дешевые рисунки выдают супер бюджетность мебели.

Мне темную надо, на их "черном дереве" мне кажется рисунок не будет особо выделяться.

#26185 2021-09-01 22:26:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Обрати внимание на пленку, она отвратительная на ЛДСП, именно эти дешевые рисунки выдают супер бюджетность мебели. В таком случае однотонная мебель + новые ручки более-менее смотрятся.

Я традиционно беру расцветку венге/молочный дуб, нормально она смотрится. Ну не для треда белых людей, но и не говно и палки.
Кухню покупала в серо-бежевой гамме - тоже смотрится вполне симпатично.

Анон пишет:

Но смущает что люди пишут если там ошибутся с какой-то деталью и забудут/привезут не то - разборки затянутся на месяцы

Я по этому поводу ничего сказать не могу, у меня проблем не было. К кровати немного не доложили фурнитуры, но уж шурупов у меня дома в количестве, зато к комоду напихали с большим запасом, еще на один комод хватит. :lol:
С доставкой вот порой косяки, есть такое. Последнюю на день перенесли без предварительного согласования, в предпоследней тоже было что-то по срокам в пределах пары дней, но там предупредили. Но проблемы с логистикой не у них одних, увы. :(

Отредактировано (2021-09-01 22:34:49)

#26186 2021-09-02 00:24:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Дано: два балкона в разных углах квартиры, у одного балкона есть полностью открытая часть. [...] Хз как лучше решить эту проблему и решается ли она вообще как-то оптимально

А грязезащитное покрытие на бетон типа "коврик-травка" не вариант? Грязь сметается с обуви, пока ходишь по нему. Иногда мыть.

#26187 2021-09-02 01:09:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Дано: два балкона в разных углах квартиры, у одного балкона есть полностью открытая часть. [...] Хз как лучше решить эту проблему и решается ли она вообще как-то оптимально

А грязезащитное покрытие на бетон типа "коврик-травка" не вариант? Грязь сметается с обуви, пока ходишь по нему. Иногда мыть.

Эм, так вся эта "травка" и станет грязной, как я её отмою? Балкон открытый, я бы там и плитку постелил, может, но смысл? Я намывать её не готов постоянно, а это явно проще, чем такой коврик помыть.

#26188 2021-09-02 01:45:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я намывать её не готов постоянно

Пылесосом не? Ну и под душем мыть

#26189 2021-09-02 02:36:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я намывать её не готов постоянно

Пылесосом не? Ну и под душем мыть

Пылесос мелкую взвесь пыли и гари от автомобильных выхлопов полностью не берёт, увы, в этом я уже убедился. Под душ это тащить утопия вообще, это ж какие размеры. Да и у меня задача не сделать там чисто (это практически невозможно, только если стеклить, а этого я в ближайшее время делать не планирую), а сделать так, чтобы грязь не носилась внутрь с минимальными усилиями.

#26190 2021-09-02 02:47:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Под душ это тащить утопия вообще, это ж какие размеры.

Они и модульные бывают

#26191 2021-09-02 10:37:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон с балконом, у меня подруга на открытый стелила коврик для ванной, типа такого, его легче очистить, он влагостойкий.
Ещё можно уличные грязезащитные коврики пробовать
ну и тапки отдельные для балкона, которые живут на самом балконе, либо рядом с ним на небольшом коврике.

Отредактировано (2021-09-02 10:38:37)

#26192 2021-09-02 14:45:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Потерял рецепт на лекарство (оно рецептурное, так не купить). Нашел рецепт на очки  :facepalm: А я-то думал, что просрал его сто лет назад. Решил поделать альбом - нашел схему для вышивки.
Лучше я б так деньги находил!

#26193 2021-09-02 15:04:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, в чем вы храните обувь в прихожей? Галошница не нравится, хочу от нее избавиться, но не могу придумать, что ей на замену. Простые полки тоже что-то не оч. Минимум 10 пар легкой обуви должно поместиться и 2-3 пары высоких ботинок.

#26194 2021-09-02 15:05:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

я храню на икеевской дешман полочке, но тебе судя по всему этот вариант не подходит) на озоне куча этажерок для обуви, может тебе такой вариант глянуть?

#26195 2021-09-02 15:10:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, в чем вы храните обувь в прихожей?

галошница+банкетка с двумя полками внизу.

#26196 2021-09-02 15:14:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

На открытых этажерках обувь будет пылиться, в закрытых шкафах я о ней забываю (мне нужно, чтобы все на виду было)  :sadcat:

#26197 2021-09-02 15:21:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Витрина со стеклом?
Ну и в чем проблема пылиться, я хз. Взял да протер перед обуванием.

Отредактировано (2021-09-02 15:21:48)

#26198 2021-09-02 15:50:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

На открытых этажерках обувь будет пылиться

а что в этом суперстрашного? Если у тебя дома не печка с сажей, то от небольшой пыли ничего не будет, смахнуть её можно быстро и безболезненно.

#26199 2021-09-02 16:18:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Бестмебельшоп

Сходил на их сайт и грустно облизнулся: такое классное есть, но наверняка не влезет к нам(

#26200 2021-09-02 16:35:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

На открытых этажерках обувь будет пылиться

а что в этом суперстрашного? Если у тебя дома не печка с сажей, то от небольшой пыли ничего не будет, смахнуть её можно быстро и безболезненно.

Я другой анон, но она же не только снаружи пылится, но и внутри, если долго не пользоваться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума