Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#25526 2021-08-01 14:11:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

все думаю про какой-то поднос,

Анон, это гарантировано будет собирать на себя хлам.

#25527 2021-08-01 14:35:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон, это гарантировано будет собирать на себя хлам.

Тоже такое подозрение.

Но как ты этот икеевский стол разделишь то  :bubu: ? Подстилку какую-то положить или скатерть толже на тот пятачек, что мне нужен - новый пылесборник.

#25528 2021-08-01 14:40:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

это гарантировано будет собирать на себя хлам

у др.анона такие же мысли.
и пыль, которую нужно будет постоянно вытирать, а для этого доставать все из тарелки.

я бы лучше разобрал все вещи на комоде, потому что это -

Анон пишет:

с очками: обычные я ношу не каждые день, солнечные тоже. Так же бутылка воды, фитнесс-часы, пара украшений, ежедневник, крем для рук

Анон пишет:

маски, дезинфекторы, салфетки, ключи, зарядка, телефон

- по описанию выглядит как бардак. неудивительно, что места мало и ничего не найти.
а уже после разбора решал бы, куда деть оставшиеся вещи. например, видел клевую идею хранить очки в стеклянной шкатулке (типа как из фикс прайса). или в ней же - часы и несколько самых ходовых украшений. и видно, что внутри, и всегда под рукой, и аккуратно организовано.

#25529 2021-08-01 15:00:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я брал устройство с меметичным названием "швабра с распылителем Deerma"

Вот, ты мне нужен :lol: Расскажи плиз, как там крепится тряпка к ней? Ее легко снимать?

#25530 2021-08-01 15:16:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

- по описанию выглядит как бардак. неудивительно, что места мало и ничего не найти.

Проблема комода, что он маленький и там живут уже много-много лет радио, блок для зарядок, ручки и блокноты, дырокол, портмоне, ключи. На него кладутся записки если нужно что-то срочно сделать, письма для отправки и т.д. К началу паднемии присоединились дезинфекторы и маски.

Я уже делала попытки организовать иначе, все упирается в количество места. А начинаешь куда-то перетаскивать, то упирается в том, что для этих вещей это самое удобное место. Помотаешься и возвращается все обратно.

#25531 2021-08-01 15:25:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Проблема комода, что он маленький

А если над комодом повесить крючки? У меня так ключи/зонт/еще фигня висят на крючках, теперь к ним добавился пакетик с масками. На горизонтальной поверхности это была бы гора хлама.

#25532 2021-08-01 15:37:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Подвесная секция с корзинками/просто подвесная корзинка тебе не подойдет, анон?

#25533 2021-08-01 15:43:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Проблема комода, что он маленький и там живут уже много-много лет радио, блок для зарядок, ручки и блокноты, дырокол, портмоне, ключи. На него кладутся записки если нужно что-то срочно сделать, письма для отправки и т.д. К началу паднемии присоединились дезинфекторы и маски.

Анон выше предложил отличную идею с крючками, плюсану. Для канцелярки можно найти органайзер, ручки в стакан, блокноты вертикально.

Отредактировано (2021-08-01 15:43:33)

#25534 2021-08-01 15:47:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Блокноны уже вертикально, ручки в стакане, а вот крючки посмотрю, может чем-то поможет.

#25535 2021-08-01 15:49:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

меня основательно так залили соседи, теперь в ванной запах плесени(?), неприятный такой, не проходит уже две недели. это правда может быть плесень, теперь от запаха никак не избавиться?

#25536 2021-08-01 15:52:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

это правда может быть плесень, теперь от запаха никак не избавиться?

Промой все со средством от плесени. Но за две недели это может быть и просто запах сырости пока еще, т.к. ванную комнату долго просушивать.

#25537 2021-08-01 16:52:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, подскажите как она рекомендует хранить мелочи, которые используются примерно через день и убирать их куда-то не логично

Я бы органайзер с карманами повесил на бок комода или стену, куда лучше.
Туда и очки удобно, и украшения, и всякие мелочи. У меня такой у зеркала висит. На алике есть с карманами и крючками.

Конечно, идеально самому скрафтить точно под свои потребности. Я бы например сделал на 2 планках, чтобы снизу были крючки и можно было что-то тяжелое повесить, а сверху например карманы под очки. а посередине под косметос и ежедневник.  Но это время, руки и материалы, поэтому у меня с алика.

#25538 2021-08-01 17:59:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, подскажите как она рекомендует хранить мелочи, которые используются примерно через день и убирать их куда-то не логично.

тебе не пойдет органайзер с кармашками? https://market.yandex.ru/product--organ … gsQAvD_BwE
Ну и небольшую полку возможно, взять икеевскую простейшую и радоваться)

Отредактировано (2021-08-01 18:00:35)

#25539 2021-08-01 20:15:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Органайзеры это не мое. Ни визуально, ни по функционалу не нравятся.

Полку прикручивать не хотелось бы. Думаю попробую что-то с крючками огранизовать. Еще подумалось что письменные принадлежности в принципе можно переложить с комода, хотя сложнопредставить их в другом месте, там сто лет уже все лежит. И хватит ли освободившегося места тоже вопрос.

#25540 2021-08-01 20:16:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Кстати, а что из галошниц/комодов для прихожей можете посоветовать в аналогичной ситуации? Не икейское и, желательно, неглубокое.

#25541 2021-08-01 23:16:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я все думаю про какой-то поднос, но ничего не нравится. На столе среди проводов выглядит глупо. Вот это я считаю красивым, но оно непрактично

Я спецом по-Конмари тащил из Европы широкую плоскую чашу из муранского стекла. Страшно трясся, что она разобьется в пути и т.д.
Торжественно поставил на комод для складывания мелочевки... через неделю чаша превратилась в помойку (( Вычищу - через неделю снова.

Вот такого что-то не вышло:

Скрытый текст

#25542 2021-08-02 02:02:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Сейчас встретила таракана в ванной. Но сейчас ночь. И соседка сверху вяло делает ремонт. Или может откуда-то еще забрел. Но я не хочу больше его видеть.
Завтра с утра помою полы с белизной. И хочу чем-то намазать сверху, но ничего нет. Мелок Машенька куплю, если встречу в магазинах. Но если нет, что еще поможет? Дихлофос? Дуст?
Хочу обмазать все места, которые не трогаем - бока мебели, какие-то щели, стены сверху. Животных нет. Для человека не опасно же? Хочу, чтобы этот пидор ушел в другую квартиру и увел остальных - тараканы плодятся быстро, и я уверена, что у него тут уже есть семья, а где живет одна семья, рядом поселится и другая.
Кстати, Машенька поможет только от тараканов? Мошки, мухоловки ее не боятся? Я знаю, что мухоловки- друзья человека, санитары леса и тд, но просто не люблю с ними сталкиваться.

#25543 2021-08-02 02:06:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Но если нет, что еще поможет? Дихлофос? Дуст?

Чёрта с два от них кроме мелка что-то поможет. Да и мелком не выведешь, если соседи не будут тоже выводить.

#25544 2021-08-02 02:08:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Но я не хочу больше его видеть.

Поставь ему ловушечку.

#25545 2021-08-02 02:13:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Чёрта с два от них кроме мелка что-то поможет. Да и мелком не выведешь, если соседи не будут тоже выводить.

Я думаю, их пока не очень много или он тут вообще проездом, и слышала, что в таких ситуациях тараканам проще вообще уйти в другую квартиру, если учуяли Машеньку, им некомфортно вроде от нее.

Анон пишет:

Поставь ему ловушечку.

Ой, нет(( В ней же потом будет его тело? Я не смогу взять этот пиздец потом чтобы выбросить(

#25546 2021-08-02 03:43:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

*травмированный тараканами анон, от отчаяния размазывающий этих тварей по любой поверхности голыми руками, тихо плачет в углу*

#25547 2021-08-02 11:56:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Дихлофос? Дуст?

Средства с фипронилом, зета-циперметрином или хлорпирифосом, в форме геля, суспензии, эмульсии. Можно сочетать.

#25548 2021-08-02 11:59:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ой, нет(( В ней же потом будет его тело? Я не смогу взять этот пиздец потом чтобы выбросить(

В ловушечке токсичненькая для тараканов субстанция, он отравится и пойдет помирать, ничего не надо доставать и выбрасывать, это не мышеловка же.)

#25549 2021-08-02 12:46:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

*травмированный тараканами анон, от отчаяния размазывающий этих тварей по любой поверхности голыми руками, тихо плачет в углу*

*сел плакать рядышком* проще квартиру сжечь, чем этих тварей вывести

#25550 2021-08-02 13:44:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, поплачу с вами рядом. Дезинсекторы обработали всю квартиру в том месяце, в прихожей запах до сих пор не выветрился, а эти суки так и шляются Т_Т
Причем только я расслабилась и думаю, ну ушли же, наверное... нет, блин, бегал по посуде на сушке, брррр!
Ловушки стоят. В подъезд тоже положила, т.к. мы с соседями подозреваем, что они из подвала ползут.

Но такая безнадега от этого, пиздец

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума