Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#25426 2021-07-30 02:49:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Не мыл полы месяцами.

Анон, который под аудиокниги пидорасит полы каждый божий день с утра и вдобавок пылесосом два раза в неделю смотрит на тебя квадратными глазами...
Впрочем, в каждой избушке свои погремушки...

#25427 2021-07-30 02:53:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

О, у меня как раз язык руки чешутся поговорить о пылесосах!
Когда я выбирала робота, меня продавец в магазине уговорил купить вертикальный. А недавно купила робота, и сравнила их уже вживую.
Полы мыть тряпкой тоже не люблю и делаю это раз в несколько месяцев.

простыня о пылесосах

#25428 2021-07-30 08:24:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Опять эта вода, сначала грязная, потом отжимать швабру, она потом ещё раз мыть, снова грязная, если начну, заебусь но не успокоюсь пока вода не начнёт чистая отжиматься от швабры.

Анон, тут по треду раньше обсуждали классную методику со сменными мопами для швабры. Когда их не отжимаешь, а тупо меняешь в процессе, а потом все скопом кидаешь в стиралку. У меня домашние животные в количестве и пол засирается ппц как, особенно вокруг мисок с прикормом. Эта метода мне конкретно облегчила поломытие. Правда у меня не швабра, а пароочиститель, но я реально со сменными тряпками стал раз в пять меньше напрягаться. На квартиру у меня примерно десяток насадок уходит. Последняя, которой по всему начистовую прохожусь - уже практически чистая.

#25429 2021-07-30 09:17:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

О, у меня как раз язык руки чешутся поговорить о пылесосах!

Анон, ты про палку и шерсть написал, а как робот с шерстью справляется?

#25430 2021-07-30 09:47:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Швабра с распылением и автоматическим отжимом?

Вот у меня такая, только без распылителя, в них ещё и распылитель бывает? Он перед шваброй распыляет воду? Не понял по картинкам

Может ещё какие чудо швабры есть  :pink: такие которые нажал кнопку и засияло  :pink:  :awe:

Я так от всего устал а тут ещё и полы эти

Вообще у меня обычный пылесос с аквафильтром и робот-пылесос ещё ползает собирает пылюгу и тряпочкой за собой протирает, но робот ниасиливает шерсть и тряпочка засирается моментально и потом только размазывает все. Поэтому ездит без тряпки. Я уже тоже на Дайсоны смотрю, они конечно дорогущие, но если он сделает чисто …

Анон пишет:

методику со сменными мопами для швабры

Звучит хорошо, спасибо, хотя снимать тоже заебусь, но не так будет бесить отжимание.

Анон с Дайсоном, супер обзор, его как-то надо чистить после уборки? Он вообще по уходу за ним самим требователен или не очень?

Я свой Томас разбираю и мою каждый раз, там где можно мыть, потому что писос, вот жду сменные фильтры когда приедут. За окном стройка плюс кот теряет шерсть плюс с меня тоже сыпется. Зовидую лысым! И робота в конце недели тоже Томасом чищу, видимо некоторая пыль слишком мелкая и мимо фильтра налипает на нем внутри. Робот больше как замена подметанию, делает это на отлично.

Но мыть  :sadcat:

Анон пишет:

Анон, который под аудиокниги

Напиши плиз побольше о себе, я недостаточно ослеп, возможно сила твоего сияния выжжет мне глаза и наконец развижу полы и все остальное

Анон пишет:

Может стоит подумать

Ты сразу нахуй иди

#25431 2021-07-30 09:51:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Как бы так сделать чтобы пол стал чистым 

Только клининг. Выбирай, ты больше жадный, или больше ленивый  ;D Я и жадный, и ленивый, на полы забил (только пылесошу регулярно палкой сяоми).

#25432 2021-07-30 10:00:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

:sadcat:
Битва лени и жадности это битва титанов будет

Подумывал арендовать моющий пылесос, но стремно, его надо забирать, вывозить как-то, а вдруг пока везу проебу или задену и поломаю в нем что-нибудь. Паспорт ещё некоторые требуют в залог, напрягает.

Плйду палки моющие на Яндексе смотреть. Спасибо за ответы, аноны

#25433 2021-07-30 10:39:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Когда мне надо отмыть супер-грязные полы, я беру гору тряпок типа старых футболок или чего угодно еще и отмываю ими, а потом сразу выбрасываю, ненавижу полоскать тряпки.

#25434 2021-07-30 10:45:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон, ты про палку и шерсть написал, а как робот с шерстью справляется?

У меня кошка временно жила, так что робот ее не застал.

Анон пишет:

Анон с Дайсоном, супер обзор, его как-то надо чистить после уборки? Он вообще по уходу за ним самим требователен или не очень?

Там все просто, после уборки одним движением открываю контейнер над унитазом и все вытряхиваю. Раз в месяц-два протираю этот контейнер влажными салфетками или тряпкой, и чищу колесики на щетке от своих волос, это самое геморойное. И раз в полгода фильтр под краном промыть надо.

#25435 2021-07-30 10:51:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон, тут по треду раньше обсуждали классную методику со сменными мопами для швабры.

+
Спасибо анону, что подсказал это  :heart:  Меня в мытье полов больше всего раздражало полоскание грязной тряпки, отмыть ее хорошо в ведре не получалось, в раковине под краном куча времени и воды тратилось, а тут купила кучу насадок и никаких больше полосканий, в конце уборки все использованные насадки собрала и кинула в машинку.

Анон пишет:

Кстати, проводила эксперимент, после уборки палкой весь день ходила по квартире в белых носочках, и к вечеру они все еще были белыми!

Везет, у нас чтобы летом за день пыли не налетело, надо жить с закупоренными наглухо окнами, а с открытыми на проветривание хоть чем квартиру убирай, к концу дня белые носки будут серыми, а если на улице сильный ветер, то черными.

#25436 2021-07-30 10:56:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вот у меня такая, только без распылителя, в них ещё и распылитель бывает? Он перед шваброй распыляет воду? Не понял по картинкам

Ага, причем ты сам рычажком распыляешь, где надо побольше (пятно) или поменьше (ламинат). Я без отжима взял, потому что с распылителем не надо мочить тряпку в ведре. Тряпки меняются, они на липучках, а стирать потом в машинке. Только если у тебя длинные волосы, надо снять их с тряпки перед стиркой.

#25437 2021-07-30 10:57:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Везет, у нас чтобы летом за день пыли не налетело, надо жить с закупоренными наглухо окнами, а с открытыми на проветривание хоть чем квартиру убирай, к концу дня белые носки будут серыми, а если на улице сильный ветер, то черными.

Справедливости ради, эксперимент был весной, и окна были слегка приоткрыты на проветривание. Летом пыли больше, врядли так хорошо получится (

#25438 2021-07-30 11:04:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

а как робот с шерстью справляется?

Нормально, только надо регулярно переворачивать и чистить щетку, которая по полу едет, на нее шерсть наматывается. Но это на две минуты возни.

другой анон с роботом

#25439 2021-07-30 11:07:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Звучит хорошо, спасибо, хотя снимать тоже заебусь, но не так будет бесить отжимание.

Что там заебистого, блин? Снял, новую мокрую надел. Офигеть какой труд и напряжение сил. :facepalm:
Ну и если прямо такое неприятие мытья, что аж несколько МЕСЯЦЕВ не делаешь это, то наверняка будет проще раз в пару недель вызывать уборщицу. Не такие уж это деньги, учитывая, что тебе только полы мыть.

Отредактировано (2021-07-30 11:10:29)

#25440 2021-07-30 11:07:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Только если у тебя длинные волосы, надо снять их с тряпки перед стиркой.

Я перед машинкой все тряпки замачиваю в тазик и прополаскиваю от шерсти и мусора, который мог налипнуть.

#25441 2021-07-30 12:04:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Что там заебистого, блин? Снял, новую мокрую надел

Ну противно оно, даже в перчатках противно. другой анон, ниасиливающий мытьё

#25442 2021-07-30 12:16:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ну противно оно, даже в перчатках противно. другой анон, ниасиливающий мытьё

Не буду спрашивать, моешь ли ты унитаз или тоже превозмогаешь со страданиями.

#25443 2021-07-30 12:18:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Не буду спрашивать, моешь ли ты унитаз или тоже превозмогаешь со страданиями.

Не тот анон, но зачем его прямо мыть руками? Я просто средством заливаю + использую всякие штуки типа таблеток для бачка и стикеров, с ними медленнее загрязняется.

#25444 2021-07-30 12:23:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Мою унитаз залив средством и повозив по нему ёршиком. Совсем другой анон, не понимающий, что за наезды пошли. Я тоже не люблю тряпку половую трогать, и мыть её в ведре - буэ, да, иногда приходится, но я максимально это исключил из своей жизни - если сильно грязное что, то это старая футболка, которая сразу летит в мусор после, либо швабры с полосканием и отжимом без рук.

#25445 2021-07-30 12:41:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А чего буэ-то? Ну тряпка и тряпка. Это не наезд, а удивление. Словно у вас там не квартиры, а притоны, бомжами заблеванные, что их мыть - ужас ужасный. Поручень в метро и стул в кафе куда более грязные предметы, чем пол в обычной квартире, где живет обычный человек.
Я еще понимаю, советские тряпки - вот эти вот многолетнего использования серые уебища из дерюжки, которые воняли и наматывались на швабру, но в современном мире миллион удобных, красивых и практичных вариантов же, которые прекрасно стираются в машинке и не нужно ничего руками надрачивать.

Отредактировано (2021-07-30 12:43:34)

#25446 2021-07-30 12:43:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

пидорасит полы каждый божий день с утра и вдобавок пылесосом два раза в неделю

У тебя наверно очень интересная жизнь :hmm:

#25447 2021-07-30 12:45:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У тебя наверно очень интересная жизнь

Ну, когда у меня была собака, я полы тоже мыла каждый день на кухне и в коридоре. Десять минут это занимало.
Но мне скорее удивительно, как сочетается "фуфуфу, мне брезгливо" и "я готов засираться несколько месяцев и ходить по грязному", потому что это вроде как взаимоисключающие вещи.

другой анон

#25448 2021-07-30 12:57:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ну тряпка и тряпка. Это не наезд, а удивление. Словно у вас там не квартиры, а притоны, бомжами заблеванные, что их мыть - ужас ужасный.

Она мокрая и грязная это противно, это не вполне сознательная штука, неприязнь эта. Говорят, на телефоне больше бактерий, чем в общественном туалете, но всё же брезгливость у большинства к туалетам, а не телефонам.   А ещё, например, мне свои волосы не противны, но когда надо их же из стока ванной достать, я чуть не блюю от этого, так неприятно, на уровне рефлекса.

А насчёт грязи, ну да, я мою пол, если он уже реально грязный, пока норм - ленюсь и только пылесос. А ещё балконы собирают много грязи с улицы, окна у нас открыты почти всегда, и летом я там мою тоже и пол и подоконники, а зимой почти нет, и потом ближе к весне это очень стрёмно отмывать, и тряпки и вода прям чёрные от копоти, но я не могу перейти на режим "регулярной уборки" всё равно.

Отредактировано (2021-07-30 13:01:39)

#25449 2021-07-30 13:19:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

, моешь ли ты унитаз

Ну ты сказанул! В унитаз руками лезть надо хорошо если раз в сезон, налёт счистить, который ёршик со средствами не берёт (вода, зараза, жёсткая), и там говны в это время не плавают

#25450 2021-07-30 13:29:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Кстати, раз уж речь зашла про противное - какие бытовые уборочные манипуляции у вас самые ле фу, и как вы справляетесь с ними? Превозмогаете, делегируете, забиваете, пользуетесь термоядерными средствами и т.п.?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума