Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#25401 2021-07-27 15:17:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Кстати, а рекните хороших средств для чистки? Ваниш бестолковая штука, как оказалось, несмотря на пользование по инструкции.

Анон использует средство для чистки пвтосалонов, если в ручную или спецшампунь для ковров если с помощью пылесоса.

#25402 2021-07-27 16:29:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Скопипастить текст так сложно, что ли? Или это хитрый план по накидыванию просмотров?

#25403 2021-07-27 16:33:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Скопипастить текст так сложно, что ли? Или это хитрый план по накидыванию просмотров?

Да там весь текст это и есть банальная копипаста из других источников: а вот есть коробки куда можно складывать вещи временно, а вот есть Конмари где надо спрашивать любишь ли ты вещь, а вот есть... :hmm:

#25404 2021-07-29 02:28:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а может быть такое, что тараканы от соседей набигают… волнами? Короче, я очень чистоплотный анон и был в шоке, когда несколько месяцев назад увидел на потолке таракана. Но потом забегался и забыл. Через месяц - ещё раз увидел. Но с соседями не связывал, просто отдраил ещё раз всю квартиру, хотя у меня и так чисто. Мой сосед сверху - знатный алкаш и дебошир, но наведывается в свою квартиру он крайне редко. Ну, то есть, когда он наведывается, это сразу всем соседям очевидно, ибо шум стоит страшный. И теперь я заметила, что  вот уже третий раз после его визитов у меня появляются рыжие и усатые. Вот как раз последний месяц его не было, соотвественно, не было и тараканов, а позавчера он приехал, и у меня уже третий таракан. Что делать - не знаю, я сейчас ппц на мели, и вызывать дезинсекторов не могу. Раскидывать заразу тоже не очень - дома кот. Как считаете, связаны эти нашествия тараканов с соседом? И что делать-то, если на дезинсекторов денег нет?

#25405 2021-07-29 02:31:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Как считаете, связаны эти нашествия тараканов с соседом?

вполне могут. как вариант - он в свои появления пытается их чем-нибудь травить, они бегут к тебе, а как отрава перестает действовать - возвращаются назад

#25406 2021-07-29 02:40:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

вполне могут. как вариант - он в свои появления пытается их чем-нибудь травить, они бегут к тебе, а как отрава перестает действовать - возвращаются назад

Мне вот не кажется, что он их травит. Он вместе с кодлой со своей приезжает бухать, и бухают они до свинячьего визга. Мне каждое слово слышно) Едва ли они вообще этих тараканов замечают.

#25407 2021-07-29 07:12:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Мне вот не кажется, что он их травит.

Он просто их разгоняет. Они с насиженных мест сбегают, потом обратно

#25408 2021-07-29 08:17:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Они пока сбегают, у анона в квартире отложат яйца, если у них пришло время откладывать, а в свои норы в соседкой квартире доступа нет

#25409 2021-07-29 09:30:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Мне кажется, что пока это одиночные приходы, то ловушки за 100-300 рэ вполне справятся, и не обязательно вызывать инквизицию.

#25410 2021-07-29 10:04:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, раз сосед сверху, ты можешь гелем от тараканов промазать верхние плинтуса, уж там наверное кот не слижет (но даже если со шкафа достанет, туда горькую хрень добавляют специально от).

#25411 2021-07-29 11:40:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Это разведчики, анон. Они приходят проверить, можно ли будет жить у тебя, если сосед продолжит мешать им вольготно жить

#25412 2021-07-29 12:58:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Отчасти от набегов тараканов помогает обмазывать отравой по периметру дыры вентиляции, периметр входной двери и окон снаружи. Потому что эти твари ловко и умело ходят по внешним стенам домов и заглядывают на огонек. Ну и ловушки вблизи от предполагаемых мест проникновения.
Не панацея, конечно, но тоже хлеб.

#25413 2021-07-29 13:41:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Потому что эти твари ловко и умело ходят по внешним стенам домов и заглядывают на огонек

Это да, к нам через балкон заползают, гады (

К счастью, мухоловки тоже заползают - они хоть и страшненькие, но охотятся на тараканов.

Отредактировано (2021-07-29 13:42:59)

#25414 2021-07-29 14:48:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

К счастью, мухоловки тоже заползают - они хоть и страшненькие, но охотятся на тараканов.

Бля, мне кажется, если бы я увидела в своей квартире мухоловку, я бы убежала и больше никогда туда не зашла(((

#25415 2021-07-29 16:13:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Мухоловок на авито вполне себе продают, как отличную стражу для вашего дома, квартиры и офиса.)

Цитирую:

Небольшое семейство мухоловок избавит вас от мелких вредителей.(с)

#25416 2021-07-29 17:59:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Небольшое семейство мухоловок избавит вас от мелких вредителей.(с)

А потом их самих куда девать?)))

#25417 2021-07-29 18:02:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А потом их самих куда девать?)))

Птичек потом купи.

#25418 2021-07-29 18:40:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

а я в восторге от этого, хорошо отмывает даже в холодной воде

Анон! Спасибо тебе большое за совет, я на мели сейчас последний хер без соли доедаю, а это дешёвое и хорошее средство прям спасло. И оно со спиртиком, поэтому я всю кухню им отпидорасила.

#25419 2021-07-29 18:50:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А потом их самих куда девать?)))

Птичек потом купи.

А от птичек потом помогут котики, да? ;D

#25420 2021-07-29 20:25:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Мухоловки не очень-то любят тараканов, они обычно охотятся на другое, если есть выбор

#25421 2021-07-29 20:26:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Мухоловки не очень-то любят тараканов, они обычно охотятся на другое, если есть выбор

В жилой квартире не должно быть богатого выбора насекомых :fuuu:

#25422 2021-07-29 23:15:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Всем спасибо за ответы по поводу тараканов) Куплю ловушки. А пока мы с котом образовали команду: он находит, я убиваю. Вот сейчас он обнаружил какого-то жука, я его убила, но так и не поняла, таракан это был или нет. Чёрная спинка с коричневой полоской. Вроде, на таракана не похоже. Блин, какой же пипец.

#25423 2021-07-30 01:12:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Не мыл полы месяцами. Пылесосил, подметал, но не мыл. Ненавижу их мыть, но люблю чистенькими, но мыть ненавижу. Было много всякого ирл последнее время, забивал и не мыл, полы (плитка и швы) засрались. От одной мысли что придётся мыть дурно делается. Опять эта вода, сначала грязная, потом отжимать швабру, она потом ещё раз мыть, снова грязная, если начну, заебусь но не успокоюсь пока вода не начнёт чистая отжиматься от швабры. Клинингу платить не хочу, жадный. Смотрю на роботов всяких , они реально моют или только протирают? Вертикальные паровые швабры убирают грязищу или тоже так себе?

Моющий пылесос конечно охуенная тема, но
1) стоимость
2) его надо разбирать мыть сушить
3) негде хранить

Как бы так сделать чтобы пол стал чистым  :sadcat:

#25424 2021-07-30 01:15:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ненавижу их мыть, но люблю чистенькими, но мыть ненавижу.

А чем именно полы у тебя так засираются что веник и пылесос не берут? Ты ходишь босиком или животные? Еда падает на пол? Из окна что-то летит? Может стоит подумать как не пачкать если мыть настолько лень.

#25425 2021-07-30 01:53:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Опять эта вода, сначала грязная, потом отжимать швабру, она потом ещё раз мыть, снова грязная, если начну, заебусь но не успокоюсь пока вода не начнёт чистая отжиматься от швабры.

Швабра с распылением и автоматическим отжимом? пример
Я тоже ненавижу тряпки, а шваброй протирать пол легко.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума