Вы не вошли.
В черном списке кэпов, когда речь зашла о Дженни, всплыли интересные подробности. Обсуждение прожолжается уже много страниц.
Думаю, имеет смысл собрать все вместе в одной теме, чтобы потом показывать защитникам "белопушистой" команды.
Только без флуда на тему "это пляшут ебанашки-хейтеры из ГП" и прочее.
В треде вводятся следующие правила, общие с основным тредом ОЭ:
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В треде запрещены любые пронзания кого бы то ни было (лаверов, хейтеров, пч, нпч, авторов, конкретных юзеров и т д), как в комментариях этого треда, так и в комментариях из других тредов
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
Ссылки на родственные треды:
Отблески Этерны и другие книги Камши
Мирного обсуждения ОЭ тред
Гости не могут голосовать
И в каких же фиках так изображена Катари?
Поищи по тегу Алва/Катари и Фердинанд/Катари, там есть подобное. Особенно если преканон с совсем юной Катариной.
Особенно если преканон с совсем юной Катариной.
Ааа. Ну да, в книгах-то она родилась коварной интриганкой и еще до перерезания пуповины начала интриговать.
Как и в каноне. Смекаешь?
Не очень. Где сейчас в каноне Катарина-злодейка? Все намеки из первых книг перетолковали, измены отменили, интриги тоже.
Ааа. Ну да, в книгах-то она родилась коварной интриганкой и еще до перерезания пуповины начала интриговать.
В некоторых фиках - да, она с юности расчетливо окрутила Фердинанда. В других сама была жертвой. Где-то она мужа любит, где-то любила раньше, а где-то вообще никогда. Вот так по-разному авторы видят характер персонажа.
Люблю, когда её пишут так, что она интриганка, но не мразь и в хороших отношениях с Алвой
Вот так по-разному авторы видят характер персонажа.
Потому что персонаж такой. Не репортер, окутала себя кучей лжи и сама врала постоянно.
Люблю, когда её пишут так, что она интриганка, но не мразь и в хороших отношениях с Алвой
Анон, а можешь реков накидать?
Анон, а можешь реков накидать?
Ой нет, по такому признаку точно не запоминаю фики, сорян.
Потому что персонаж такой. Не репортер, окутала себя кучей лжи и сама врала постоянно.
Ок, возьмем репортера Ричарда. Его тоже ооочень по-разному пишут, с разным отношением к другим персонажам, с разными пейрингами, а тег АУ ставят только тогда, когда серьезно меняют мир или сюжет.
Да вообще, если в фике стоит тег пейринга, то это уже по умолчанию не абсолютно канонные герои с канонными отношениями. И мне странно, что при этом для не подружившихся авлвамарселей нужен отдельный тег.
Ок, возьмем репортера Ричарда. Его тоже ооочень по-разному пишут, с разным отношением к другим персонажам, с разными пейрингами, а тег АУ ставят только тогда, когда серьезно меняют мир или сюжет.
Ранее привели хороший пример. Ричард хуесосит отца, не любит его и считает виновником всех бед семьи. Ну а чо, фанфик же. Много таких фиков, кстати? И нужно ли такому предупреждение?
Делят жопу Алвы и такие персонажи есть во всех фандомах)
Было бы что делить еще.
И нужно ли такому предупреждение?
Мне не нужно. Открывая фанфик, я уже готова к тому, что там возможно будет изменены события канона. Я просто закрою фанфик, если мне слишком это будет плохо читать.
Где сейчас в каноне Катарина-злодейка?
Во вранье Ричарду и втягивании его в преступление. Как ни крути, а эти трусы со святой падают.
Ричард хуесосит отца, не любит его и считает виновником всех бед семьи. Ну а чо, фанфик же. Много таких фиков, кстати? И нужно ли такому предупреждение?
Не нужно. Знаю фики, в которых Ричард разочаровывается в отце, по разным причинам, это интересная мысль. Они, кстати, не такие уж редкие среди алвадиков. А бывает, что не разочаровывается, и это тоже интересно, смотреть как он будет пытаться примирить любовь к нему с привязанностью к его убийце.
И знаю фик, где Ричард с самого начала бесится и бунтует против Мирабеллы и того, что она навязывает, включая память об отце - кстати, хороший - и это тоже интересный взгляд на героя.
Последний недосрач про как вы смеете в алвадике менять канонное отношение Алвы к Марселю поразил в самую печень. Странно, что не вопрошали как вы смеете вообще писать алвадик, в каноне же не так.
суть срача была не в этом, не надо передергивать
анон правильно написал
Одно дело просто не упоминать, это ок. Другое - обесценивать каноничную дружбу. Вряд ли алвадикерам понравилось бы, если бы вдруг Дик начал рассказывать, каким мудаком был Эгмонт и вообще, хорошо, что он умер.
Это работает и для Ли в алвамарселе, например. Много где.
Во вранье Ричарду и втягивании его в преступление. Как ни крути, а эти трусы со святой падают.
Это преступление Шредингера - оно как бы есть, но персонажи его игнорируют и внутри канона трусы на святой буквально забетонированы. Уверен, лестница там тоже все оправдала.
Ричард хуесосит отца, не любит его и считает виновником всех бед семьи. Ну а чо, фанфик же. Много таких фиков, кстати? И нужно ли такому предупреждение?
я считаю, на такое имеет смысл ставить предупреждение, особенно если в самом тексте к этому нет логичной подводки, объясняющей, как так вышло, а оно просто присутствует по умолчанию. или ставить au
суть срача была не в этом
Суть срача, емнип, была в том, что автор скрыл фанфик, потому что к нему набегали любители канона с вот этим вот "а как же Лань Чжань Марсель.
И мне странно, что при этом для не подружившихся авлвамарселей нужен отдельный тег
+1
Автор фика имеет полное право брать те части канона, которые хочет, и не брать те, которые не хочет. Отсутствие дружбы с Марселем или дружба с другим персом не сделает Алву ООСом.
Отредактировано (Сегодня 15:15:53)
А мне бы хотелось алвамарсельный Фик, но без этого большечембратсва алвали. Чтобы Алва вообще никак не относился к Лионелю. Меня оно вообще не зацепило, и даже бесит.
Отредактировано (Сегодня 15:15:37)
суть срача была не в этом, не надо передергивать
Суть срача в том, что авторы не обязаны каждую каноничную дружбу - и вообще каноничные отношения - переносить в фик. И при этом могут, но не обязаны ставить тег АУ, если одновременно не меняется ни сюжет, ни мир. Особенно, если это фик пейринговый! Ну очевидно же, что тут будут не канонные вещи, в каноне нет романтических отношений между мужиками!
Автор фика имеет полное право брать те части канона которые хочет, и не брать те, которые не хочет. Отсутствие дружбы с Марселем или дружба с другим персом не сделает Алву ООСом.
ППКС
Да я хуй Алвы делю спокойно, в одном фике читаю, как отдают Дику, в другом, как Марселю, и тэги "ой, а тут дружба с этим, а не с этим" мне не требуются. В каноне ООС на ООСе, тю.
Было бы что делить еще.
Ты намекаешь, что жопа у Алвы отсутствует?
А мне бы хотелось алвамарсельный Фик, но без этого большечембратсва алвали. Чтобы Алва вообще никак не относился к Лионелю.
В большинстве алвамарсельных фиков Ли не упоминается. Точнее, это редкость, чтоб он упоминался.
В том фике хэзел алвамарсели были друзьями. И Марсель канонно за Алву переживал, поэтому и пришел. А его встретил злобный Дик и Алва, который своего ебаря лениво дразнит.