Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
В черном списке кэпов, когда речь зашла о Дженни, всплыли интересные подробности. Обсуждение прожолжается уже много страниц.
Думаю, имеет смысл собрать все вместе в одной теме, чтобы потом показывать защитникам "белопушистой" команды.
Только без флуда на тему "это пляшут ебанашки-хейтеры из ГП" и прочее.
В треде вводятся следующие правила, общие с основным тредом ОЭ:
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В треде запрещены любые пронзания кого бы то ни было (лаверов, хейтеров, пч, нпч, авторов, конкретных юзеров и т д), как в комментариях этого треда, так и в комментариях из других тредов
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
Гости не могут голосовать
Ты не поверишь, анон, но если перейти к сообщению, то становится понятно, что это ответ на вынос обсуждения из бб.
тем не менее, о том, как в фандоме отменяют алвадик и ненавидят алвадикеров, рассказывают регулярно, и в этом треде, и в основном. и чаще эта тема всплывает не из-за откровенных набросов, с которыми сразу все понятно, а из-за таких вот вполне мирных мнений, которые объявляют набросами
Причем я так и не понял, почему нельзя считать пейринг невозможным в каноне и шипперить его одновременно?
А ещё можно просто высказать свое мнение в тот момент, когда в треде обсуждается что-то шипперское и потом страницами доказывать, что нет, ничего, никогда - ну, бывает, к слову пришлось. Но можно и шипперить, конечно.
Ну если курить каждый раз с посылом "про нас говорят, что у нас прибитая раскладка. давайте докажем, что это не так", то это лол, конечно.
Посыл был не такой, это я как автор первого поста про Рокэ снизу говорю. Просто здесь же кто-то написал, что там своя атмосфера и Рокэ снизу даже обсуждать не хочется. Я и написал, чтоб не стеснялась высказывать свое мнение, никто ссаными тряпками за неправильную раскладку гнать не будут. И сразу нашлись аноны, которым такая раскладка тоже по душе.
А ещё можно просто высказать свое мнение в тот момент, когда в треде обсуждается что-то шипперское
Можно. И? Для меня шипперство и канон разных плоскостях лежат.
Можно. И? Для меня шипперство и канон разных плоскостях лежат.
Так и не запрещает же никто?
А ещё можно просто высказать свое мнение в тот момент, когда в треде обсуждается что-то шипперское и потом страницами доказывать, что нет, ничего, никогда - ну, бывает, к слову пришлось. Но можно и шипперить, конечно.
а еще можно его высказать просто в ходе обсуждения персонажей, их отношений в каноне и того, как теоретически эти отношения могли бы продолжиться (или не продолжиться) за рамками канона. и получить в ответ истерику "да они нарочно! опять алвадик отменяют" не один и не два раза наблюдала такое. видимо, в таких обсуждениях можно участвовать только шипперам, причем только тем, кто видит для шипа в перспективе хэппиенд, а не сплошное стекло, шипперы со стеклом неправильные
А ещё можно просто высказать свое мнение в тот момент, когда в треде обсуждается что-то шипперское и потом страницами доказывать, что нет, ничего, никогда - ну, бывает, к слову пришлось. Но можно и шипперить, конечно.
+1. Ну про мой любимый пейринг так уже давно не говорят, хоть в этом повезло.
А ещё можно просто высказать свое мнение в тот момент, когда в треде обсуждается что-то шипперское
Ну так регулярно делают. Когда кто-нибудь упоминает дружбу персонажей в каноне, и сразу вылезает кто-то еще с ретконами наперевес
Когда кто-нибудь упоминает дружбу персонажей в каноне
Чью дружбу?
сразу вылезает кто-то еще с ретконами наперевес
не все останавливаются на полпути, некоторые дочитывают до имеющегося финала, и для них канон в таком виде цельный. для меня это слово "реткон" вообще бессмысленное, например
для меня это слово "реткон" вообще бессмысленное, например
+1
для меня это слово "реткон" вообще бессмысленное, например
Для меня тоже. Большинство мелких изменений в тексте не имеют принципиального значения, а на объяснение событий задним числом в более поздних книгах любой автор право имеет. И уж тем более мне фиолетово, какой там мифический третий том, согласно свидетельствам дальних родственников бет автор сначала задумывал, это не религиозный текст, чтобы меня заботила Изначальная Истина.
Я первое издание вообще не читал и не собираюсь, вполне устраивает актуальное, что лежит на литресе.