Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-10-14 09:47:08

Анон

ОЭ-фэндом

В черном списке кэпов, когда речь зашла о Дженни, всплыли интересные подробности. Обсуждение прожолжается уже много страниц.
Думаю, имеет смысл собрать все вместе в одной теме, чтобы потом показывать защитникам "белопушистой" команды.

Только без флуда на тему "это пляшут ебанашки-хейтеры из ГП" и прочее.

для ньюфагов
основные ссылки
juliettehasagun

В треде запрещены любые пронзания кого бы то ни было (лаверов, хейтеров, пч, нпч, авторов, конкретных юзеров и т д), как в комментариях этого треда, так и в комментариях из других тредов

Как ты относишься к кустам?

  1. Кусты бесят(голосов 97 [28.28%])

    28.28%

  2. Кусты нравятся(голосов 89 [25.95%])

    25.95%

  3. Плевать на кусты(голосов 157 [45.77%])

    45.77%

Всего голосов: 343

Гости не могут голосовать


#9826 Сегодня 12:52:54

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Тут анон выразил мнение, что, раз Тикки и Люсиль попросили убрать их работы с Забора, но продолжают общаться с Нолей в дискорде, то их поведение выглядит сомнительно

Имхо, анон, утверждающий, что Тикки и Люсиль продолжают общаться с Нолей в дискорде, должен нести пруфы этого общения. Иначе все это выглядит обыкновенным набросом.

#9827 Сегодня 13:05:02

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Этот анон на большом сервере как-то не видел общения ни Тикки ни Люсиль с Нолией, после того, как они отвязали свои работы от Забора. Выглядит так, словно кто-то набрасывает, разве что не понятно зачем

Отредактировано (Сегодня 13:05:42)

#9828 Сегодня 13:06:05

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

сидеть на фандомном сервере - не зашквар. Или ты хотел, чтобы из-за одного юзера снесли фандомный сервер и собрались где-то в другом месте?

Для меня зашквар, если сабж неприятен. Я в таких случаях ухожу полностью. А если по каким-то причинам остаюсь  - уговорили, общий проект. то, се...то тогда не делю свое отношение на здесь ушел, а здесь остался.
Позиция моя личная, субьективная, свое мнение я никому как бы не навязываю.

#9829 Сегодня 13:07:20

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Этот анон на большом сервере как-то не видел общения ни Тикки ни Люсиль с Нолией, после того, как они отвязали свои работы от Забора. Выглядит так, словно кто-то набрасывает, разве что не понятно зачем

Тикки продожала общаться в общем чате и даже какие-то ссылки приносить. Такое ощущение, что внезапно все из дискорда вышли, а не только я.

#9830 Сегодня 13:08:01

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Даже хейтеры не обвиняли Нолю в нацизме.

представь себе, я тоже не обвиняю ее в нацизме, я провожу аналогию

В моей картине мира такое поведение вызывает сильные вайбы комсомольских собраний и прочей подбной хуеты. Когда в кадре гневно асуждаем и сияем белым,а за кадром возможны варианты.

а у меня такие вайбы вызывают доебки до людей, которые просто пытаются насколько возможно оградить себя от некомфортного общения — и при этом хотят оставаться в фандоме, потому что, полагаю, им это приносит радость. какое "гневно осуждаем и сияем"? оба юзера, о которых тут идет речь, не осуждали и не сияли, просто попросили снять работы. если ты в этом видишь лицемерие и демонстративное хлопанье дверью, можешь меня тоже записать в лицемеры, потому что я их полностью поддерживаю. мы все варимся в более-менее одних фандомных пространствах, но можем выбирать, с кем общаться и мутить какую-то активность, а кого игнорить, раз нет возможности замьютить и не видеть совсем. нечистоплотность? ок, тогда мне не жмет тоже побыть нечистоплотной в глазах анона

#9831 Сегодня 13:10:20

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Этот анон на большом сервере как-то не видел общения ни Тикки ни Люсиль с Нолией, после того, как они отвязали свои работы от Забора. Выглядит так, словно кто-то набрасывает, разве что не понятно зачем

Тикки продожала общаться в общем чате и даже какие-то ссылки приносить. Такое ощущение, что внезапно все из дискорда вышли, а не только я.

С кем общаться, с Нолией? Можно пруфы? Если ты в одной комнате с человеком, который тебе не приятен, общаешься с кем-то другим, то не значит, что ты общаешься и с этим человеком.

Отредактировано (Сегодня 13:11:22)

#9832 Сегодня 13:13:44

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Этот анон на большом сервере как-то не видел общения ни Тикки ни Люсиль с Нолией, после того, как они отвязали свои работы от Забора. Выглядит так, словно кто-то набрасывает, разве что не понятно зачем

Тикки продожала общаться в общем чате и даже какие-то ссылки приносить. Такое ощущение, что внезапно все из дискорда вышли, а не только я.

Так, погоди. То есть, ты осуждаешь Тикки за то, что она продолжает сидеть на фандомном сервере? Не смотря на то что она не общается там лично с Нолей, а просто ну... сидит в фандоме?

:facepalm:  :lol:  :lol:  так, все, я выхожу из этой дискуссии

#9833 Сегодня 13:16:53

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Так, погоди. То есть, ты осуждаешь Тикки за то, что она продолжает сидеть на фандомном сервере? Не смотря на то что она не общается там лично с Нолей, а просто ну... сидит в фандоме?

      так, все, я выхожу из этой дискуссии

Мне кажется, анону тогда и на холиварке не сидеть стоит, потому что тут же тоже где-то Нолия есть

Отредактировано (Сегодня 13:17:23)

#9834 Сегодня 13:22:38

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Мне кажется, анону тогда и на холиварке не сидеть стоит, потому что тут же тоже где-то Нолия есть

вообще надо удалиться со всех фандомных площадок, где есть юзер, который тебе неприятен, а лучше просто уйти из фандома, иначе анон может тебя сурово осудить за лицемерие. но нет, это не белоплащизм и не вайбы партсобрания, не перепутайте

#9835 Сегодня 13:33:32

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Этот анон на большом сервере как-то не видел общения ни Тикки ни Люсиль с Нолией, после того, как они отвязали свои работы от Забора. Выглядит так, словно кто-то набрасывает, разве что не понятно зачем

Тикки продожала общаться в общем чате и даже какие-то ссылки приносить. Такое ощущение, что внезапно все из дискорда вышли, а не только я.

Так а если ты вышел с дискорда, то о том, как и с кем общается Тикки на общем сервере, ты знаешь откуда?

#9836 Сегодня 14:01:26

Анон

Re: ОЭ-фэндом

А я не понимаю, в чём вообще проблема попросить отвязать комакк от своей работы? Анон памятует срач в треде ФБ, и как я понял, в командах ОЭ просто сложилась традиция автоматом оставлять привязку к команде, а по просьбам или требованиям желающих отвязывать, так как их, видимо, не большинство. Где-то наоборот, но и то,  и то - вариант нормы. Громких заявлений со стороны Тикки и Люсиль, насколько я помню, не было, а остальное - предположения и догадки :dontknow: Отслеживать, кто и с кем общается, в таком случае и вовсе странно.

Отредактировано (Сегодня 14:14:49)

#9837 Сегодня 14:06:21

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Кстати об отвязке работ. Тут был анон, который жаловался, что ему внек долго работы не отдает, интересно, добился ли он своего

#9838 Сегодня 14:15:25

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

А я не понимаю, в чём вообще проблема попросить отвязать комакк от своей работы? Анон памятует срач в треде ФБ, и как я понял, в командах ОЭ просто сложилась традиция автоматом оставлять привязку к команде, а по просьбам или требованиям желающих отвязывать, так как их, видимо, не большинство. Где-то наоборот, но и то,  и то - вариант нормы. Громких заявлений со стороны Тикки и Люсиль, насколько я помню, не было, а остальное - предположения и догадки :dontknow: А отслеживать, кто и с кем общается, в таком случае и вовсе странно.

тут многие не понимают. но поскольку они это сделали после выступления Ноли, резонно предположить, что именно поэтому. видимо, анону жмет, что они после этого не удалились из общего дискордного чата (а заодно с хс и с ао3, ведь и там Ноля есть, лицемерие!  :lenin: )

#9839 Сегодня 14:19:40

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

анону жмет, что они после этого не удалились из общего дискордного чата (а заодно с хс и с ао3, ведь и там Ноля есть, лицемерие!   )

Не проще ли, если проблема в одной Ноле, удалить откуда возможно, Нолю...

#9840 Сегодня 14:22:55

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Не проще ли, если проблема в одной Ноле, удалить откуда возможно, Нолю...

А) проблема с Нолей не у всех.
Б) не на всех площадках удаляют одних юзеров по заявлениям других. На том же АО3 модеры даже ржать не будут, просто проигнорируют. Это вам не Дыбр.

#9841 Сегодня 14:23:07

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

анону жмет, что они после этого не удалились из общего дискордного чата (а заодно с хс и с ао3, ведь и там Ноля есть, лицемерие!   )

Не проще ли, если проблема в одной Ноле, удалить откуда возможно, Нолю...

Огонь идея. А если ты, анон, не понравишься кому-то со своими взглядами, то не проще ли удалить тебя?  :troll:

#9842 Сегодня 14:28:32

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Не проще ли, если проблема в одной Ноле, удалить откуда возможно, Нолю.

Схера ли?  :really:
Этот автор многим нравится, и отнюдь не все считают, что какая-то херня в прошлом, которую человек осознал, признал неправоту и больше не творит, является препятствием для общения

#9843 Сегодня 14:29:05

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

видимо, анону жмет, что они после этого не удалились из общего дискордного чата (а заодно с хс и с ао3, ведь и там Ноля есть, лицемерие!  :lenin: )

Не то, чтобы мне жало, кто где сидит, но вот обитание на хс после заявлений о выборе тех, с кем хочется/не хочется общаться несколько странно, потому что на дискорде все под никами, там легко вывести человека за круг общения, на фикбуке, ао3, в телеге, и пр. тоже можно просто не читать, в команде тоже можно не играть или хотя бы не общаться. Но ХС - анонимное место. Тут нельзя убрать одного юзера из круга общения прицельно. Тут говоришь не с конкретным человеком, а с кем попадется, и отвечаешь не человеку, а на конкретный коммент. Так что в том, чтобы оставаться там, где ты можешь случайно и даже приятно пообщаться с человеком, с которым в другом месте даже "здрасте" из-за тотального несовпадения в жизненных позициях не сказал бы, некоторую непоследовательность вижу я.

Дранон.

#9844 Сегодня 14:34:59

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

какая-то херня в прошлом, которую человек осознал, признал неправоту и больше не творит, является препятствием для общения

Если бы дело в одной херне. Будто ноля больше ничего не делала.

#9845 Сегодня 14:36:20

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

. Будто ноля больше ничего не делала

Ничего такого, чего не делали бы другие аноны.

#9846 Сегодня 14:37:33

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

. Будто ноля больше ничего не делала

Ничего такого, чего не делали бы другие аноны.

Да? ;D

#9847 Сегодня 14:38:09

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Ничего такого, чего не делали бы другие аноны.

Ты не поверишь...

#9848 Сегодня 14:39:43

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Да

А что ты имеешь в виду? В срачах участвуют многие, фики с персами, которые не нравятся, пишут многие авторы, курили накуры без ката тоже многие до появления запретов, да и сейчас бывает.

#9849 Сегодня 14:39:56

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Так что в том, чтобы оставаться там, где ты можешь случайно и даже приятно пообщаться с человеком, с которым в другом месте даже "здрасте" из-за тотального несовпадения в жизненных позициях не сказал бы, некоторую непоследовательность вижу я.

Только ты такой альтернативный.
Другие ограничивают круг общения, с ебанашками не общаются, но не дают им удовольствия вообще выйти из фандома.

Мне вообще показалось, что за последнюю неделю уже не первый наброс на Тикки. Сначала в общем треде, теперь тут за совершенно бредовое "ой, ноля ничего плохого не сделала и вообще выросла, а в 90-х могла бы геев на вилы поднять, а теперь подобрела", но виноваты в ее взглядах внезапно юзеры, которые с ней не захотели общаться и молча ушли из ее команды. Особенно Тикки.

#9850 Сегодня 14:43:12

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Мне вообще показалось, что за последнюю неделю уже не первый наброс на Тикки.

+1 к ощущению.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума