Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-10-14 09:47:08

Анон

ОЭ-фэндом

В черном списке кэпов, когда речь зашла о Дженни, всплыли интересные подробности. Обсуждение прожолжается уже много страниц.
Думаю, имеет смысл собрать все вместе в одной теме, чтобы потом показывать защитникам "белопушистой" команды.

Только без флуда на тему "это пляшут ебанашки-хейтеры из ГП" и прочее.

для ньюфагов
основные ссылки
juliettehasagun

В треде запрещены любые пронзания кого бы то ни было (лаверов, хейтеров, пч, нпч, авторов, конкретных юзеров и т д), как в комментариях этого треда, так и в комментариях из других тредов

Как ты относишься к кустам?

  1. Кусты бесят(голосов 97 [28.28%])

    28.28%

  2. Кусты нравятся(голосов 89 [25.95%])

    25.95%

  3. Плевать на кусты(голосов 157 [45.77%])

    45.77%

Всего голосов: 343

Гости не могут голосовать


#9801 Сегодня 11:59:25

Анон

Re: ОЭ-фэндом

И ещё вопрос - это Тикки и Люсиль с ней сами поговорить решили, или она, как обычно, ворвалась в чужой разговор, в котором по какому-то недосмотру ее не было?

#9802 Сегодня 12:03:08

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Ну, лично я с ней ни общаться, ни накуривать ничего не буду. На дискорде достаточно народу, чтобы при желании не пересекаться. А в одной команде я с ней играть не пойду

Дранон

В команде забора народ тоже не то. чтобы пересекается. Это как анон выше писал, что надо фильтровать базар.  Неважно, где, что и как. Главное, чтоб пальто снаружи было беленькое и чистенькое.

#9803 Сегодня 12:05:44

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

я не знаю, сколько им лет, но предположу, что побольше. ну и если человек за 30 с лишним лет, уже имея доступ к интернету и всей информации, так и не научился фильтровать базар, боюсь, это не поколенческое. не говоря уже о том, что и в поколении за 40, и в поколении за 60 есть люди, которые агрессивными гомофобами ни дня в своей жизни не были, несмотря на инфополе

А есть которые были и перестали. Лично анон наблюдал это все ИРЛ, как люди медленно перестраиваются. Легко судить с колокольни, когда точки над и расставлены и заранее ясно, что хорошо и что плохо.

Рада, конечно, что она начала сложный процесс эволюции. Всяческих ей в этом успехов. Но лично в моих глазах она из отбитого гомофоба превратилась в гомофоба поменьбше. Что, конечно, похвально, но и близко не достаточно для того, чтобы ну... не быть гомофобом.

#9804 Сегодня 12:07:21

Анон

Re: ОЭ-фэндом

особенно смешно было, что выпил работ из забора состоялся уже после того, как юзер официально оттуда ушел.

то есть конечно, каждый волен хлопать дверью с любой степенью демонстративности, но имхо, и то и другое смотрелось кринжовым детским садом, если честно.

Во всей этой истории остаюсь на стороне оставшегося кэпа забора, которого забрызгало всей этой историей по уши (даж в тк ходили кости перемывать), хотя казалось бы он вообще на хс не тусит .

#9805 Сегодня 12:10:51

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

особенно смешно было, что выпил работ из забора состоялся уже после того, как юзер официально оттуда ушел.

И уже после ухода юзера случился залет забора с накрутками или шаблонами =D

#9806 Сегодня 12:12:54

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

А есть которые были и перестали. Лично анон наблюдал это все ИРЛ, как люди медленно перестраиваются. Легко судить с колокольни, когда точки над и расставлены и заранее ясно, что хорошо и что плохо.

причем здесь это вообще? люди приходят в фандом ради удовольствия, и каждый сам формирует комфортное для себя пространство. не хочешь общаться — не общаешься, причины могут быть любые. захотел убрать работы — убрал. с каких пор кто-то должен вникать в драматические подробности эволюции чужих тараканов?

#9807 Сегодня 12:13:55

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Да ладно. Она сказала что перестала капитанить, верить этому или не верить - на откуп анонам, но работы все равно приносить продолжает. Имхо, это не называется ушла

#9808 Сегодня 12:14:59

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

может, люди из фандома теперь должны уйти, раз в нем есть Ноля? что за доеб?

Они ничего не должны и, естесвенно, могут делать что хотят. Как и я могу с чистой совестью считать этих юзеров нечистоплотными и обходить десятой дорогой.

Отредактировано (Сегодня 12:23:35)

#9809 Сегодня 12:17:11

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Да ладно. Она сказала что перестала капитанить, верить этому или не верить - на откуп анонам, но работы все равно приносить продолжает. Имхо, это не называется ушла

Анон, ты вообще в курсе почему забор - это забор?

Думаю, если бы в команду с такой позицией начали фильтровать на входе, да ещё по тк, туда не понесли бы свои работы куда больше авторов, причем самых разных взглядов.

#9810 Сегодня 12:21:04

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Анон, ты вообще в курсе почему забор - это забор?

Анон, работы забирали потому, что не хотят быть в одной с ней выкладке. Как думаешь, будет ли кто-то, кому не хочется видеть свои работы вперемешку с ее работами, нести творчество в забор?
"Через забор" можно кидать не только в эту команду, так-то.

#9811 Сегодня 12:22:42

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

причем здесь это вообще? люди приходят в фандом ради удовольствия, и каждый сам формирует комфортное для себя пространство. не хочешь общаться — не общаешься, причины могут быть любые. захотел убрать работы — убрал. с каких пор кто-то должен вникать в драматические подробности эволюции чужих тараканов?

Притом, что я отвечал на утверждение, что есть люди за 60, которые ни дня не были гомофобами. Я и ответил, что другие были и желательно ориентироваться по-среднему.

#9812 Сегодня 12:23:02

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ладно. Она сказала что перестала капитанить, верить этому или не верить - на откуп анонам, но работы все равно приносить продолжает. Имхо, это не называется ушла

Анон, ты вообще в курсе почему забор - это забор?

Думаю, если бы в команду с такой позицией начали фильтровать на входе, да ещё по тк, туда не понесли бы свои работы куда больше авторов, причем самых разных взглядов.

Да, я в курсе. У нас с тобой явно разные взгляды на ситуацию, и я не хочу спорить, но в моем понимании это все равно считается за игру в одной команде. Лично я этого делать не стану, но и других осуждать за это не буду. Каждый пусть делает что хочет и расставляет личные границы как им нравится

#9813 Сегодня 12:24:03

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

может, люди из фандома теперь должны уйти, раз в нем есть Ноля? что за доеб?

Они ничего не должны и, естесвенно, могут делать что хотят. Как и я могу с чистой совестью считать этих юзеров нечистплотными и обходить десятой дорогой.

можешь, конечно, кто же тебе помешает, только в чем нечистоплотность? они кого-то оклеветали, подсидели, обокрали, сделали другую гадость? с каких пор нежелание контачить с тем, в чьей картине мира ты человек второго сорта (ок, ладно, возможно, он передумает, так уж и быть), — это нечистоплотность? по такой логике люди должны выпиливаться из мира, где есть сексисты и нацики, чтобы не дышать с ними одним воздухом и не ходить по одним улицам

#9814 Сегодня 12:26:34

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

И ещё вопрос - это Тикки и Люсиль с ней сами поговорить решили, или она, как обычно, ворвалась в чужой разговор, в котором по какому-то недосмотру ее не было?

Чужой разговор - это общая беседа на открытом не частном канале, где нет регламента на вступление?

#9815 Сегодня 12:28:33

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

причем здесь это вообще? люди приходят в фандом ради удовольствия, и каждый сам формирует комфортное для себя пространство. не хочешь общаться — не общаешься, причины могут быть любые. захотел убрать работы — убрал. с каких пор кто-то должен вникать в драматические подробности эволюции чужих тараканов?

Притом, что я отвечал на утверждение, что есть люди за 60, которые ни дня не были гомофобами. Я и ответил, что другие были и желательно ориентироваться по-среднему.

желательно для кого и в какой ситуации? мы обсуждаем конкретный кейс. какие претензии к тем, кто не хочет ручкаться с гомофобом? что они недостаточно вглядывались в его сложный внутренний мир, чтобы оценить степень гомофобии? а должны были?

#9816 Сегодня 12:29:54

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

И ещё вопрос - это Тикки и Люсиль с ней сами поговорить решили, или она, как обычно, ворвалась в чужой разговор, в котором по какому-то недосмотру ее не было?

Чужой разговор - это общая беседа на открытом не частном канале, где нет регламента на вступление?

Окей, чтобы не отклоняться от темы, перефразирую. Она с ними заговорила, или Тикки/Люсиль заговорили с ней?

#9817 Сегодня 12:30:07

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

И ещё вопрос - это Тикки и Люсиль с ней сами поговорить решили, или она, как обычно, ворвалась в чужой разговор, в котором по какому-то недосмотру ее не было?

Чужой разговор - это общая беседа на открытом не частном канале, где нет регламента на вступление?

а был какой-то разговор? или они просто попросили убрать работы из командных коллекций? емнип это было в общем чате дискорда

#9818 Сегодня 12:30:39

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

с каких пор нежелание контачить с тем, в чьей картине мира ты человек второго сорта (ок, ладно, возможно, он передумает, так уж и быть), — это нечистоплотность? м

интересно. я всегда читал это "пусть живут, не трогай" как самопризыв "ноля, займись своими делами, отстань от людей". но, возможно, потому что помню разговоры на эти темы еще в гоо, там они были горвздо более спокойными с обеих сторон и потому лучше сформулированными.

#9819 Сегодня 12:34:40

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И ещё вопрос - это Тикки и Люсиль с ней сами поговорить решили, или она, как обычно, ворвалась в чужой разговор, в котором по какому-то недосмотру ее не было?

Чужой разговор - это общая беседа на открытом не частном канале, где нет регламента на вступление?

а был какой-то разговор? или они просто попросили убрать работы из командных коллекций? емнип это было в общем чате дискорда

Тут анон выразил мнение, что, раз Тикки и Люсиль попросили убрать их работы с Забора, но продолжают общаться с Нолей в дискорде, то их поведение выглядит сомнительно

Отредактировано (Сегодня 12:37:33)

#9821 Сегодня 12:37:14

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Тут анон выразил мнение, что раз Тикки и Люсиль попросили убрать их работы с Забора, но продолжают общаться с Нолей в дискорде, то их позиция выглядит сомнительно

"Продолжают общаться" и "сидят на том же сервере, где сидит Ноля" - разные вещи.
Пруфов общения с Нолей там не было.

#9822 Сегодня 12:42:48

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

"Продолжают общаться" и "сидят на том же сервере, где сидит Ноля" - разные вещи

+1
Так-то мы все сидим на одной Холиварке, и я думаю, Ноля тут не самое злое зло.

#9823 Сегодня 12:44:30

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

с каких пор нежелание контачить с тем, в чьей картине мира ты человек второго сорта (ок, ладно, возможно, он передумает, так уж и быть), — это нечистоплотность? м

интересно. я всегда читал это "пусть живут, не трогай" как самопризыв "ноля, займись своими делами, отстань от людей". но, возможно, потому что помню разговоры на эти темы еще в гоо, там они были горвздо более спокойными с обеих сторон и потому лучше сформулированными.

опять же, никто не обязан вникать в такие тонкости, когда речь о личном комфорте и нежелании с кем-то общаться. людей триггернуло то, что написала Ноля, они попросили убрать свои работы из команды, где Ноля была кэпом. что не так? меня тоже триггерит, и мне совершенно не хочется разбираться, что она на самом деле пыталась сказать, как к этому пришла и какой она человек в остальном, мне этого достаточно, чтобы обходить десятой дорогой

#9824 Сегодня 12:46:39

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

можешь, конечно, кто же тебе помешает, только в чем нечистоплотность? они кого-то оклеветали, подсидели, обокрали, сделали другую гадость? с каких пор нежелание контачить с тем, в чьей картине мира ты человек второго сорта (ок, ладно, возможно, он передумает, так уж и быть), — это нечистоплотность? по такой логике люди должны выпиливаться из мира, где есть сексисты и нацики, чтобы не дышать с ними одним воздухом и не ходить по одним улицам

Меньше пафоса. Даже хейтеры не обвиняли Нолю в нацизме.
В моей картине мира такое поведение вызывает сильные вайбы комсомольских собраний и прочей подбной хуеты. Когда в кадре гневно асуждаем и сияем белым,а за кадром возможны варианты.
Я подобное считаю лицемерием и мне это  крайне неприятно и неприятны такие люди. И также не понимаю, в чем проблема. Сабжи имеют право забрать свои работы и сказать об этом. Я имею право уйти с дискорда и отписаться от сабжей.. Я так себе автор и хреновый помпономахальщик, чтоб отряд заметил потерю бойца. В мае я ушел молча, щас мне захотелось об этом сказать, я сказал.

#9825 Сегодня 12:52:18

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Когда в кадре гневно асуждаем и сияем белым,а за кадром возможны варианты.
Я подобное считаю лицемерием и мне это  крайне неприятно и неприятны такие люди.

Анон, ты сейчас набрасываешь на авторов абсолютно ни за что. Пока не доказано, что Тикки, Люсиль и кто угодно еще не замечен за тем, чтобы

Анон пишет:

В смысле общаться и курить накуры.

сидеть на фандомном сервере - не зашквар. Или ты хотел, чтобы из-за одного юзера снесли фандомный сервер и собрались где-то в другом месте?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума