Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-10-14 09:47:08

Анон

ОЭ-фэндом

В черном списке кэпов, когда речь зашла о Дженни, всплыли интересные подробности. Обсуждение прожолжается уже много страниц.
Думаю, имеет смысл собрать все вместе в одной теме, чтобы потом показывать защитникам "белопушистой" команды.

Только без флуда на тему "это пляшут ебанашки-хейтеры из ГП" и прочее.

для ньюфагов
основные ссылки
juliettehasagun

В треде запрещены любые пронзания кого бы то ни было (лаверов, хейтеров, пч, нпч, авторов, конкретных юзеров и т д), как в комментариях этого треда, так и в комментариях из других тредов

Как ты относишься к кустам?

  1. Кусты бесят(голосов 97 [28.28%])

    28.28%

  2. Кусты нравятся(голосов 89 [25.95%])

    25.95%

  3. Плевать на кусты(голосов 157 [45.77%])

    45.77%

Всего голосов: 343

Гости не могут голосовать


#9001 2024-07-25 08:06:43

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Не нашел про начала, но явно активно участвовала
https://discord.com/channels/1082690632 … 2726031370
Скрином с тапка не могу, может кто принесет

#9002 2024-07-25 08:35:18

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Тексты выглядят невычитанными, факт, но ничего страшного в этом нет.

нет, это именно что страшно.
это хуже автоматического перевода. ты считаешь автоматические переводы хорошими текстами?

Анон пишет:

Слово "хороший" всегда означает оценку, а оценка пресловутого качества текста всегда субъективна

неграмотный текст не может быть хорошим.
он может нравиться. тебе нравится - ок. это не повод называть его хорошим.

ты бы посоветовал начинающему автору ориентироваться на тексты Нолии как на хорошие и писать так же?

#9003 2024-07-25 08:36:59

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

он может нравиться. тебе нравится - ок. это не повод называть его хорошим.

А ты не охренел ли? Как хотят, так тексты и называют.
дранон

#9004 2024-07-25 08:38:22

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Скрином с тапка не могу, может кто принесет

Лови

признание в сраче

#9005 2024-07-25 08:42:29

Анон

Re: ОЭ-фэндом

А я предлагаю обсудить то, с чего началось - накрутки Забора.
Как считаете, норм/не норм после такого нести им тексты? Автор "вида лихого", предположительно Ноля, в основном накинула на свой текст, но и второму досталось тоже с барского плеча.

#9006 2024-07-25 08:45:46

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

А я предлагаю обсудить то, с чего началось - накрутки Забора.

Невозможно доказать факт накрутки. Тексты могли попасть под добор голосов. Забор еще и в самом верху команд, его выбрать легче, чем скроллить до самого низа, что тоже играет ему на руку.
Но, как уже вчера писали, 32 голоса - это ни о чем. Кудосов у фика в два раза больше.

#9007 2024-07-25 08:45:49

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

А ты не охренел ли? Как хотят, так тексты и называют.

а другие аноны будут говорить, что это неправда, что вы ошибаетесь или намеренно вводите собеседников в заблуждение.

#9008 2024-07-25 08:46:58

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Как считаете, норм/не норм после такого нести им тексты?

Норм. Случайный автор, отправивший в команду текст, никак не может повлиять на чужое решение голосовать по шаблонам/с нескольких акков.

А вообще голосование на ФБ считаю ненужным.

#9009 2024-07-25 08:47:48

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

а другие аноны будут говорить, что это неправда, что вы ошибаетесь или намеренно вводите собеседников в заблуждение.

На здоровье, если тебе заняться больше нечем, кроме как доебываться до чужих формулировок.

#9010 2024-07-25 08:50:50

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

А я предлагаю обсудить то, с чего началось - накрутки Забора.

Если это накрутки, а не попадание в шаблоны

#9011 2024-07-25 08:52:09

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Еще такой момент, что в других командах тоже могли голоса подкручивать, а для этого проще всего выбирать нужную тебе работу плюс несколько работ из начала списка команд.

#9012 2024-07-25 08:55:17

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Невозможно доказать факт накрутки. Тексты могли попасть под добор голосов.

То есть, теперь это удобная версия. Почему тогда такой разрыв при этом доборе между двумя текстами?

Анон пишет:

Но, как уже вчера писали, 32 голоса - это ни о чем.

32 голоса вывели текст на вторую строчку общефандома. Это не ни о чем.

#9013 2024-07-25 08:57:25

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

32 голоса вывели текст на вторую строчку общефандома. Это не ни о чем.

В других командах людям приходилось выбирать между десятком текстов. А здесь выбора особо нет. Участвуй Излом в голосовании и принеси он два текста, один из них и сотню голосов набрал бы спокойно.

#9014 2024-07-25 08:57:53

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Даже если все 12 голосов – попадание в шаблоны, у фика все ещё 20 честных. Что довольно много, фик был бы на 26-28 месте все равно. Ключевую роль тут сыграло то, что фандом большой, а у команды мало работ, и голоса сконцентрировались, а не размазались.

#9015 2024-07-25 08:58:03

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

нет, это именно что страшно.
это хуже автоматического перевода. ты считаешь автоматические переводы хорошими текстами?

Это не страшно. Ну безграмотный текст, и что? Кто-то умрет, его прочитав? Безграмотные тексты увеличивают энтропию Вселенной или что? Преступления против чьего-то вкуса - не криминал.

У меня есть свои собственные критерии для текстов и планка довольно высокая, но я никогда не стану навязывать ее кому-либо, даже "профессиональным писателям". Тем более в фандоме, где люди пишут для своего удовольствия, но мало кто умеет и готов бесплатно чужие тексты вычитывать.

Анон пишет:

ты бы посоветовал начинающему автору ориентироваться на тексты Нолии как на хорошие и писать так же?

Я бы посоветовал начинающему автору писать побольше, не читать анонимку и найти себе бету. И не ориентироваться ни на чьи фандомные тексты в качестве образца.

#9016 2024-07-25 08:59:37

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

А я предлагаю обсудить то, с чего началось - накрутки Забора.
Как считаете, норм/не норм после такого нести им тексты?

Это как сам для себя решишь. Я замьютил у нолии и командный и личный акки ещё прошлым летом, ну потому что она прост заебала в основном треде и хотелось хотя бы на ао3 не вляпываться в продукты ее фэндомной жизнедеятельности (и действительно стало лучше). Но, может, я один такой.

#9017 2024-07-25 09:01:58

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

В других командах людям приходилось выбирать между десятком текстов. А здесь выбора особо нет. Участвуй Излом в голосовании и принеси он два текста, один из них и сотню голосов набрал бы спокойно.

Анон, тебе даже статистику принесли, гипотеза "само так получилось" не выглядит жизнеспособной. Желающих проголосовать за команду по оэ, потому что она по оэ и что-то надо выбрать, было не более двух человек.

#9018 2024-07-25 09:02:04

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Это не страшно. Ну безграмотный текст, и что? Кто-то умрет, его прочитав? Безграмотные тексты увеличивают энтропию Вселенной или что? Преступления против чьего-то вкуса - не криминал.

Так он безграмотный или хороший?

Анон пишет:

Но, может, я один такой.

Не один.

#9019 2024-07-25 09:03:30

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Желающих проголосовать за команду по оэ, потому что она по оэ и что-то надо выбрать, было не более двух человек.

Нас таких трое только в общем треде отметилось.

#9020 2024-07-25 09:04:45

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Желающих проголосовать за команду по оэ, потому что она по оэ и что-то надо выбрать, было не более двух человек.

Нас таких трое только в общем треде отметилось.

Анон пишет:

Число анонов, который проголосовали за ОЭ-тексты по всех доступных командах, упало до 2.

#9021 2024-07-25 09:05:02

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Нас таких трое только в общем треде отметилось.

Насколько ты уверен, что трое это реально трое, а не ты +анон дважды?
До голосования дошли двое, это видно в статистике.

#9022 2024-07-25 09:11:48

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Нас таких трое только в общем треде отметилось.

Насколько ты уверен, что трое это реально трое, а не ты +анон дважды?
До голосования дошли двое, это видно в статистике.

Ещё люди могли проголосовать за все чисто ОЭ-шные команды, а кукуху пропустить или выбрать у нее другой текст.

#9023 2024-07-25 09:16:16

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Ну безграмотный текст, и что?

безграмотный текст не может быть хорошим.

#9024 2024-07-25 09:16:25

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Желающих проголосовать за команду по оэ, потому что она по оэ и что-то надо выбрать, было не более двух человек.

Анон со статистикой, а мог бы ты посчитать то же самое, но без учёта Кукухи? Сколько голосов отдано за 4 ОЭшных команды одним юзером? Этот анон как раз голосовал так. Может быть, те, кто в треде говорил, что голосовал за все команды по ОЭ, тоже не имели в виду Кукуху.

#9025 2024-07-25 09:17:13

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Не нашел про начала, но явно активно участвовала
https://discord.com/channels/1082690632 … 2726031370
Скрином с тапка не могу, может кто принесет

Не с дискорда, с ХС:

Анон пишет:
Анон пишет:

Срач за Альмейду с Кальдмеером весной тоже был эпичным!

Смешно, что и тире, и Кальмейду начала я!
:teeth:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума