Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-10-14 09:47:08

Анон

ОЭ-фэндом

В черном списке кэпов, когда речь зашла о Дженни, всплыли интересные подробности. Обсуждение прожолжается уже много страниц.
Думаю, имеет смысл собрать все вместе в одной теме, чтобы потом показывать защитникам "белопушистой" команды.

Только без флуда на тему "это пляшут ебанашки-хейтеры из ГП" и прочее.

для ньюфагов
основные ссылки
juliettehasagun

В треде запрещены любые пронзания кого бы то ни было (лаверов, хейтеров, пч, нпч, авторов, конкретных юзеров и т д), как в комментариях этого треда, так и в комментариях из других тредов

Как ты относишься к кустам?

  1. Кусты бесят(голосов 97 [28.28%])

    28.28%

  2. Кусты нравятся(голосов 89 [25.95%])

    25.95%

  3. Плевать на кусты(голосов 157 [45.77%])

    45.77%

Всего голосов: 343

Гости не могут голосовать


#8876 2024-07-24 22:44:29

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну да, любимка автора цедит нехотя признает, что персонаж не совсем говно.

Каноничный враг признает, что Дик достойный человек, причем делает это вхарактерно. Да, признание от врагов дорогого стоит.

Анон, ну вот просто, read the room и подумай - стоит ли такое приносить на фест в честь др персонажа? Зачем такое приносить? Разумеется, писанных правил никаких нет, кто человеку запретит, часть анонов покрутит пальцем у виска "а что такого-то", но вот просто - зачем?

#8877 2024-07-24 22:46:48

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Принес

А что? Я вижу два фика, пьеску и фик от лица Марселя, оба Нолины

Вот это явно не она
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p15110339

#8878 2024-07-24 22:47:55

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Вот это явно не она
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p15110339

Это Опоссум

#8879 2024-07-24 22:49:03

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну да, любимка автора цедит нехотя признает, что персонаж не совсем говно

А тебе нравится, когда Дика в фиках считают ничтожеством, дураком, вообще не замечают?

Мне нравится, когда в день, когда персонажу показывают свою любовь и облизывают со всех сторон, человек, публично называющий себя хейтером этого персонажа, не приносит текст, где его собственный любимый герой так и быть снисходит до виновника торжества. Такого рода тексты можно принести когда угодно и выложить где угодно. Но когда это делается в конкретный день и на конкретной площадке, это выглядит как минимум некрасиво по отношению к софандомцам.

Отредактировано (2024-07-24 22:49:25)

#8880 2024-07-24 22:49:33

Анон

Re: ОЭ-фэндом

обиделся за сол муэрто

#8881 2024-07-24 22:51:53

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Камша продолжает топтать эдельвейсы с каждым новым ретконом и обгаживанием когда-то стмпатичных персонажей. Так что да, это не двадцать лет назад  O_o
Если ты не замечаешь убогонький язык, плоский юмор, плохие сюжеты или отсутствие их, я тебя поздравляю, но у твоих оппонентов есть все поводы для бяканья.

опять два стула? у тебя смешались в кучу кони, люди, ретконы, язык, кто-то ляпнул, что Камша лучше Стивенсона, и теперь ты это мнение приписываешь всем, кто с тобой в чем-то не согласен? я лично считаю, что у Камши убогий язык, плохо продуманный мир и слабый сюжет, и что ее книги плохи все, начиная с первой. поэтому мне трудно понять тех, кто вздыхает по первым томам, "изгаженным" ретконами. и для кого это серьезный повод хейтить автора (именно это, а не что-то еще из того, что она несет). а так — да, безусловно имеют право. и нет, это по теме фандома

#8882 2024-07-24 22:52:51

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

в день, когда персонажу показывают свою любовь и облизывают со всех сторон

Кто сказал, что на др персонажа его можно только облизывать?

#8883 2024-07-24 22:55:22

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Анон, ну вот просто, read the room и подумай - стоит ли такое приносить на фест в честь др персонажа? Зачем такое приносить? Разумеется, писанных правил никаких нет, кто человеку запретит, часть анонов покрутит пальцем у виска "а что такого-то", но вот просто - зачем?

Я не понимаю твоих страданий, прости. Мне текст зашел. Многим анонам он тоже зашел, причем именно как диколаверский. Никаких правил автор не нарушил. Твой бяк, он только твой личный.

#8884 2024-07-24 22:57:06

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

в день, когда персонажу показывают свою любовь и облизывают со всех сторон

Кто сказал, что на др персонажа его можно только облизывать?

Никто не сказал, анон. Никто не прислал нам скрижалей со священными правилами. Но как-то так сложилось, что на фесты в честь др персонажа любят и желают ему всего хорошего, потому что это др персонажа. И наверное стоит придержать свое хейтерство (а автор все еще публично себя идентифицирует как хейтера) и не портить поклонникам радость (а реакция на текст показательна - текст как минимум спорный). И человек сделал это либо потому что не очень умный и думал, что признание врага сквозь зубы, что персонаж А не совсем говно - это комплимент и подарок лаверам, либо потому что тролль и намеренно вбросил спорный текст, чтобы привлечь внимание. Либо сразу оба.

#8885 2024-07-24 22:58:46

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Вот это явно не она

А, точно, было

#8886 2024-07-24 22:59:36

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Мне нравится, когда в день, когда персонажу показывают свою любовь и облизывают со всех сторон, человек, публично называющий себя хейтером этого персонажа, не приносит текст, где его собственный любимый герой так и быть снисходит до виновника торжества. Такого рода тексты можно принести когда угодно и выложить где угодно. Но когда это делается в конкретный день и на конкретной площадке, это выглядит как минимум некрасиво по отношению к софандомцам.

Анон, спасибо, что это озвучил! Мне это казалось настолько очевидным, что я даже не мог сформулировать. Я в ужасе, что кому-то может быть непонятно, что праздничный фест это праздничный фест и просто в голове не укладывается, что те кто сейчас пишите "кто сказал что невежливо нести хейт фики" не троллят.

#8887 2024-07-24 23:00:36

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Я не понимаю твоих страданий, прости. Мне текст зашел. Многим анонам он тоже зашел, причем именно как диколаверский. Никаких правил автор не нарушил. Твой бяк, он только твой личный.

А никто про правила не говорил. Но если для тебя общение в фандомном пространстве сводится только к соблюдению правил из шапки, а на все остальное начхать - наверное, это что-то говорит о тебе. Как и то, что свою позицию ты обосновываешь как "многим анонам зашло", а мою - как "твой личный бяк". Хотя были серьезные споры и явно не один человек был расстроен неумением Ноли в контекст и прочее фандомное общение.

#8888 2024-07-24 23:00:50

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

И человек сделал это либо потому что не очень умный и думал, что признание врага сквозь зубы, что персонаж А не совсем говно - это комплимент и подарок лаверам, либо потому что тролль и намеренно вбросил спорный текст, чтобы привлечь внимание. Либо сразу оба.

Либо у автора появилась идея и он ее воплотил. Первыми он принес алвадики, за которые ему отсыпали одних сердец. Текст с Марселем был уже после и идея смелее, да, но все еще никакого криминала и хейта. Отношение автора к персонажу может никак в его текстах не выражаться, и Ноли как раз такой случай.

#8889 2024-07-24 23:04:33

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Либо у автора появилась идея и он ее воплотил.

И человек посчитал уместным отнести воплощение такой идеи в конкретный день в конкретный тред софандомцам, которые очевидно радуются позитивным и положительным текстам про своего любимого персонажа. Человек не умеет "читать комнату", Ноля в целом неоднократно в этом расписывалась. Значит, действительно "слон в фандомной лавке".

#8890 2024-07-24 23:05:30

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

И человек посчитал уместным отнести воплощение такой идеи в конкретный день в конкретный тред софандомцам, которые очевидно радуются позитивным и положительным текстам про своего любимого персонажа

Почему нет, если о Дике говорилось хорошо?

#8891 2024-07-24 23:06:27

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Человек не умеет "читать комнату", Ноля в целом неоднократно в этом расписывалась. Значит, действительно "слон в фандомной лавке".

Да. И поэтому притворяться, что дело исключительно в окделлохейтерстве, а не в неумении себя вести - ну такое.

#8892 2024-07-24 23:07:33

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Я смотрю, судя по аргументам, за последнее время сменились аноны, которым ноля что-то оттоптала  =D

#8893 2024-07-24 23:07:47

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

И человек посчитал уместным отнести воплощение такой идеи в конкретный день в конкретный тред софандомцам, которые очевидно радуются позитивным и положительным текстам про своего любимого персонажа.

Одни порадовались, другие нет, всем не угодишь. С тем же успехом условный автор-диколавер мог принести текст, где Дика комфортят после пыток, и часть лаверов бы возмущалась, как можно писать насилие над персом в такой день. Да очень просто. У всех разные сквики, разные представления о лаверском тексте и разное отношение к др выдуманного перса.

#8894 2024-07-24 23:08:08

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Почему нет, если о Дике говорилось хорошо?

Потому что контекст рулит. Фандомы - они не только про голый сияющий текст в вакууме, они еще и про коммуникацию, сюрприз.

#8895 2024-07-24 23:08:46

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

И человек посчитал уместным отнести воплощение такой идеи в конкретный день в конкретный тред софандомцам, которые очевидно радуются позитивным и положительным текстам про своего любимого персонажа

Почему нет, если о Дике говорилось хорошо?

Анон, если я на фест в честь др Алвы принесу текст, где Алваро говорит "мда, ты конечно даже близко Карлосом не станешь, жаль, что он умер, но вроде бы потенциал в тебе есть, может быть даже что-то путное получится" — формально хорошее ведь, верно? — это будет красиво по отношению к софандомцам-алвалаверам?

Отредактировано (2024-07-24 23:09:27)

#8896 2024-07-24 23:09:06

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Я смотрю, судя по аргументам, за последнее время сменились аноны, которым ноля что-то оттоптала  =D

Да не особо. Про не тот фик в день рожденья с самого начала задвигали, как и про то, как может оклеллохейтер писать алвадики. Собственно, с этого срач тогда и начался

Отредактировано (2024-07-24 23:11:44)

#8897 2024-07-24 23:09:51

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Я смотрю, судя по аргументам, за последнее время сменились аноны, которым ноля что-то оттоптала 

Тут выше в одном предложении написали, что Ноля разным людям оттоптала разные вещи.
Талант такой.

#8898 2024-07-24 23:10:00

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Лучше приносить творчество, которое даже многим зашло, чем нападать на накуры, тексты и юзеров. Это тоже многим читать неприятно

#8899 2024-07-24 23:10:00

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

это будет красиво по отношению к софандомцам-алвалаверам?

Потому нет, если текст вхарактерный? Я бы почитала такой же внутренний монолог Алваро о сыне.

#8900 2024-07-24 23:10:44

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Я смотрю, судя по аргументам, за последнее время сменились аноны, которым ноля что-то оттоптала  =D

Да не особо. Про не тот фик в день рожденья с самого начала задвигали, как и про то, как может оклеллозейтер писать алвадики. Собственно, с этого срач тогда и начался

Причем если бы человек не позиционировал себя как окделлохейтера в публичном поле, отношение было бы, вероятно, совсем другим. Но тут уже факт знания накладывается и тексты этого человек эа воспринимаются через призму этого знания

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума