Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-14 09:47:08

Анон

ОЭ-фэндом

В черном списке кэпов, когда речь зашла о Дженни, всплыли интересные подробности. Обсуждение прожолжается уже много страниц.
Думаю, имеет смысл собрать все вместе в одной теме, чтобы потом показывать защитникам "белопушистой" команды.

Только без флуда на тему "это пляшут ебанашки-хейтеры из ГП" и прочее.

для ньюфагов
основные ссылки
juliettehasagun

Как ты относишься к кустам?

  1. Кусты бесят(голосов 96 [28.49%])

    28.49%

  2. Кусты нравятся(голосов 85 [25.22%])

    25.22%

  3. Плевать на кусты(голосов 156 [46.29%])

    46.29%

Всего голосов: 337

Опрос закрыт


#6026 2024-03-29 17:15:33

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

И в команду, где этот юзер кэп, не пошел бы никогда.

а почему? думаешь, он заставит тебя присягать на верность и поднимать перед завтраком флаг чужой страны?
нет, серьезно?
в моём представлении кэп - это функция. то есть, человек человеком, но то, что он капитан, это командная функция, а не идеолог и лидер мнений

- кэп задает общее настроение (если это не кэп Забора)
- я принципиально вывожу исповедующих "противоположные политические взгляды" за круг своего общения*, ни о каком совместном фане речи быть не может

*на уровне: ааа, бля, что это за хтонь?!

#6027 2024-03-29 17:18:44

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

За высказывания в команднмо чате

Имел в виду вот это. То, что за пределами команды, остается за ее пределами (но опять же, вполне пойму кэпа, который ознакомится с личными площадками и не станет брать такого человека в команду).

#6028 2024-03-29 17:18:55

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Мы так пересремся все намертво  :facepalm:

Да ладно. Если уж два года назад фандом не развалился, один юзер его не развалит и подавно

#6029 2024-03-29 17:19:31

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

И при этом дикий испанский стыд и вайбы советского товарищеского суда. Аноны, имхо, перегнул палку в праведном гневе. Честно говоря, я больше этой ноле сочувствую, чем расстроенным юзерам.

С одной стороны - я тебя понимаю.
С другой - вот в соседнем страшно многолюдном фандоме до сих пор время от времени всплывает недописанный фик, который куча людей любят и страстно жаждут продолжения. К сожалению, автор его уже не допишет, потому что умер очень плохой смертью по причинам, которые в ТК, хотя был вот вообще ни в чем не виноват. И меня как-то кринжит от того, что эти страстно ожидающие и стенающие "а где же продолжение?" запросто могут иметь те самые политические взгляды, которые.... ну и так далее, ТК, всем понятно.

Это просто пример.
Есть ситуации, когда незнание - реально благо. В том числе и незнание некоторых людей и их взглядов.
А если нет - то закрыть глаза не выходит, увы.

#6030 2024-03-29 17:20:24

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Да ладно. Если уж два года назад фандом не развалился, один юзер его не развалит и подавно

Мне кажется, фандом вырос и несколько переопылился.

#6031 2024-03-29 17:21:53

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Так что, нам разделить фандом по национальному признаку и друг друга не читать?

Отредактировано (2024-03-29 17:22:11)

#6032 2024-03-29 17:22:45

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ладно. Если уж два года назад фандом не развалился, один юзер его не развалит и подавно

Мне кажется, фандом вырос и несколько переопылился.

Вырос в смысле количества?
Потому что у меня наоборот вайбы, что малолетки понабежали и выясняют,  против кого и с кем дружить.

#6033 2024-03-29 17:23:17

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Так что, нам разделить фандом по национальному признаку и друг друга не читать?

Недождутся!

#6034 2024-03-29 17:23:22

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Так что, нам разделить фандом по национальному признаку и друг друга не читать?

Почему по национальному-то? Русскоязычные юзеры по всему миру живут

#6035 2024-03-29 17:23:39

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Фандом канона Камши встает в позу, отказываясь читать авторов по причинам ТК, это какой-то сюр.

#6036 2024-03-29 17:23:54

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Так что, нам разделить фандом по национальному признаку и друг-друга не читать?

Просто не набрасываться на людей, которые считают политическую позицию автора причиной игнорить или не игнорить его тексты и общаться на общих площадках.
Фандомы - они про общение. Каждый сам выбирает, с кем ему тусить.

#6037 2024-03-29 17:25:26

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да ладно. Если уж два года назад фандом не развалился, один юзер его не развалит и подавно

Мне кажется, фандом вырос и несколько переопылился.

Вырос в смысле количества?
Потому что у меня наоборот вайбы, что малолетки понабежали и выясняют,  против кого и с кем дружить.

В лаверохейтерских срачах у меня тоже такое ощущение. А за политику не, тут матерые зубры срутся

#6038 2024-03-29 17:25:34

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Фандом канона Камши встает в позу, отказываясь читать авторов по причинам ТК, это какой-то сюр.

Не, ТК - просто дополнительный повод, когда автор и так не нравится.

#6039 2024-03-29 17:25:38

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что, нам разделить фандом по национальному признаку и друг-друга не читать?

Просто не набрасываться на людей, которые считают политическую позицию автора причиной игнорить или не игнорить его тексты и общаться на общих площадках.
Фандомы - они про общение. Каждый сам выбирает, с кем ему тусить.

Вместо этого набрасываться на авторов, чья политическая позиция тебя не устраивает, и на каждого, кто лайкает этого автора?

#6040 2024-03-29 17:26:27

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Фандом канона Камши встает в позу, отказываясь читать авторов по причинам ТК, это какой-то сюр.

Не, ТК - просто дополнительный повод, когда автор и так не нравится.

С этого и надо было начинать.

#6041 2024-03-29 17:26:56

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что, нам разделить фандом по национальному признаку и друг-друга не читать?

Просто не набрасываться на людей, которые считают политическую позицию автора причиной игнорить или не игнорить его тексты и общаться на общих площадках.
Фандомы - они про общение. Каждый сам выбирает, с кем ему тусить.

Просто не набрасываться на тех, кому норм общаться/читать автора вне зависимости от его политической позиции, если она не лезет в тексты

#6042 2024-03-29 17:27:19

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Мы так пересремся все намертво  :facepalm:

Да ладно. Если уж два года назад фандом не развалился, один юзер его не развалит и подавно

Два года худо-бедно держали табу на обсуждение политики, а сейчас вот кому-то припекло

#6043 2024-03-29 17:27:58

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Вместо этого набрасываться на авторов, чья политическая позиция тебя не устраивает, и на каждого, кто лайкает этого автора?

Это интернет и анонимная площадка, которая буквально была сделана для того, чтобы набрасываться на конкретных юзеров.
И повторю еще раз: интернет - это все еще территория свободы, как бы кто-то не мечтал об обратном.

В конце концов, за качество текстов и неправославные пейринги тут авторов хуесосят только так.

#6044 2024-03-29 17:30:12

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Не, ТК - просто дополнительный повод, когда автор и так не нравится.

С этого и надо было начинать.

Чисто для справки, я обсуждаемого автора читала исключительно в составе Талигспаса. И он мне был норм как автор. Теперь читать не буду, конечно :(.

#6045 2024-03-29 17:31:55

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Это интернет и анонимная площадка, которая буквально была сделана для того, чтобы набрасываться на конкретных юзеров.

Нет, она создавалась, чтобы обсуждать скандалы вокруг юзеров, а не самих юзеров :old:

#6046 2024-03-29 17:32:15

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Просто не набрасываться на тех, кому норм общаться/читать автора вне зависимости от его политической позиции

Покажи пожалуйста, где тут аж так на них набрасывались.

Один анон, который написал, что больше не будет читать Талигспас? Это у тебя "набрасывание"?

#6047 2024-03-29 17:32:48

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Нет, она создавалась, чтобы обсуждать скандалы вокруг юзеров, а не самих юзеров

Скандал теперь имеетсяб прям тут :)

#6048 2024-03-29 17:33:31

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто не набрасываться на тех, кому норм общаться/читать автора вне зависимости от его политической позиции

Покажи пожалуйста, где тут аж так на них набрасывались.

Один анон, который написал, что больше не будет читать Талигспас? Это у тебя "набрасывание"?

И пачечка тех, кто обсуждал какие дискордные юзеры нехорошие смеют обнимательные лайки ставить

#6049 2024-03-29 17:35:13

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Мы так пересремся все намертво  :facepalm:

Да ладно. Если уж два года назад фандом не развалился, один юзер его не развалит и подавно

Два года худо-бедно держали табу на обсуждение политики, а сейчас вот кому-то припекло

В основном треде? Так там правилами запрещено и модеры лютуют. Заметь, даже тут очень обтекаемо обсуждают, без названий стран и определения событий

#6050 2024-03-29 17:35:24

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

И пачечка тех, кто обсуждал какие дискордные юзеры нехорошие смеют обнимательные лайки ставить

Я скорее запомню тех, кто их не поставил =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума