Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-14 09:47:08

Анон

ОЭ-фэндом

В черном списке кэпов, когда речь зашла о Дженни, всплыли интересные подробности. Обсуждение прожолжается уже много страниц.
Думаю, имеет смысл собрать все вместе в одной теме, чтобы потом показывать защитникам "белопушистой" команды.

Только без флуда на тему "это пляшут ебанашки-хейтеры из ГП" и прочее.

для ньюфагов
основные ссылки
juliettehasagun

Как ты относишься к кустам?

  1. Кусты бесят(голосов 96 [28.4%])

    28.4%

  2. Кусты нравятся(голосов 86 [25.44%])

    25.44%

  3. Плевать на кусты(голосов 156 [46.15%])

    46.15%

Всего голосов: 338

Гости не могут голосовать


#5876 2024-03-14 09:44:43

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Ну потому что я в отличие от тебя, не знаю фандомных художников

Открываешь, например, выкладки разных команд на ФБ, смотришь деанон артов - в них обычно указывают какие-то контакты, смотришь в соцсетях этих художников, что они про коммишки пишут

С другой стороны, по ОЭ рисуют не так много сейчас. Но с учетом того, как в фандоме придираются к артам, я не особо удивлен

#5877 2024-03-14 09:53:52

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

С другой стороны, по ОЭ рисуют не так много сейчас. Но с учетом того, как в фандоме придираются к артам, я не особо удивлен

Кстати, арты за которые был эпичный срач, с голосования не сняты. То есть или два дня плясали, а до оргов не дошли, или автор смог перед ними оправдаться.

что думаете?

#5878 2024-03-14 09:58:08

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

что думаете?

За неправильные теги с ФБ не снимают  :really:

#5879 2024-03-14 09:58:32

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

С другой стороны, по ОЭ рисуют не так много сейчас. Но с учетом того, как в фандоме придираются к артам, я не особо удивлен

Кстати, арты за которые был эпичный срач, с голосования не сняты. То есть или два дня плясали, а до оргов не дошли, или автор смог перед ними оправдаться.

что думаете?

Что к оргам никто не ходил.

Я думаю, что тот, кто их изготовил, понял, что так делать не следует, потому что не деанонился – значит, стыдно. А публичная порка мне не нужна.

#5880 2024-03-14 10:14:41

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Я думаю, что тот, кто их изготовил, понял, что так делать не следует, потому что не деанонился.

И заодно решил все остальные акты не деанонить целиком? Как-то чересчур.
Я б его к своим фикам хоть артом хоть коллажом бы обожал.

#5881 2024-03-14 10:24:16

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Я думаю, что тот, кто их изготовил, понял, что так делать не следует, потому что не деанонился.

И заодно решил все остальные акты не деанонить целиком? Как-то чересчур.
Я б его к своим фикам хоть артом хоть коллажом бы обожал.

Я думаю, это могут быть разные авторы, которые по разным причинам решили не деанонится

#5882 2024-03-14 10:26:47

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Я думаю, что тот, кто их изготовил, понял, что так делать не следует, потому что не деанонился.

И заодно решил все остальные акты не деанонить целиком? Как-то чересчур.
Я б его к своим фикам хоть артом хоть коллажом бы обожал.

Почему не деанонить, визуал в Талигспаса деанонен кроме нескольких работ.
Mi tonto в той же технике, но с тегом коллажа имеет автора, например.

Отредактировано (2024-03-14 10:29:11)

#5883 2024-03-14 10:48:46

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я думаю, что тот, кто их изготовил, понял, что так делать не следует, потому что не деанонился.

И заодно решил все остальные акты не деанонить целиком? Как-то чересчур.
Я б его к своим фикам хоть артом хоть коллажом бы обожал.

Почему не деанонить, визуал в Талигспаса деанонен кроме нескольких работ.
Mi tonto в той же технике, но с тегом коллажа имеет автора, например.

Я думаю разница у "Лежи смирно" и "Хорошее начало выходных" с Mi tonto в том, что, если правильно помню, кто-то приходил на хс — может автор, может нет — и говорил, что это именно рисунок в прокриэйт

#5884 2024-03-14 11:19:01

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Я думаю, это могут быть разные авторы, которые по разным причинам решили не деанонится

Интересно тогда сколько там авторов

#5885 2024-03-14 11:55:30

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Я думаю, что тот, кто их изготовил, понял, что так делать не следует, потому что не деанонился – значит, стыдно. А публичная порка мне не нужна.

Имхо, после таких плясок, организованных парой человек с целью подгадить команде, нормальный человек бы не деанонился. Зачем, чтобы при каждом случае вытаскивали по имени в лучших традициях передергов? Удивительно, что после всего вываленного и на команду, и на авторов они вообще какой-то деанон сделали.

#5886 2024-03-14 11:56:11

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Я думаю, это могут быть разные авторы, которые по разным причинам решили не деанонится

Интересно тогда сколько там авторов

Может кто-то из авторов текстов делал эти не деаноненные картинки, а деанонится просто не захотели

#5887 2024-03-14 11:58:53

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Имхо, после таких плясок, организованных парой человек с целью подгадить команде, нормальный человек бы не деанонился. Зачем, чтобы при каждом случае вытаскивали по имени в лучших традициях передергов? Удивительно, что после всего вываленного и на команду, и на авторов они вообще какой-то деанон сделали.

Пляски  :drama: С целью подгадить  :drama: Больше надрыва, больше страданий.
Подгадил, анон, только этот участник команды, выдавший обработанные фотки за арт

#5888 2024-03-14 12:01:25

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Имхо, после таких плясок, организованных парой человек с целью подгадить команде, нормальный человек бы не деанонился. Зачем, чтобы при каждом случае вытаскивали по имени в лучших традициях передергов? Удивительно, что после всего вываленного и на команду, и на авторов они вообще какой-то деанон сделали.

По артам ещё и отдельный нефандомный человек плясал, который на аутсайде собирает арт-обзоры всего фб с целью обозреть понегативнее каждый фандом

#5889 2024-03-14 12:10:10

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

По артам ещё и отдельный нефандомный человек плясал, который на аутсайде собирает арт-обзоры всего фб с целью обозреть понегативнее каждый фандом

Но если он каждый фандом негативно обозревает, обвинять его в плясках "с целью подгадить команде" как-то нелогично.

#5890 2024-03-14 12:10:17

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Ну, я соглашусь с тем, что вокруг команды было много плясок, но конкретно эти работы выглядят как обмазки/отредактированные фотки/срисовки и это много кто заметил и вне фандома, не только анон на аутсайде с негативными обзорами.
У "Лежи смирно" довольно любопытные типичные фильтровые шумы и сильно плавающая анатомия, например, когда в каких-то местах почти фотографически анатомично, а в других — хуже чем у оф.художника Камши текущего

#5891 2024-03-14 12:25:38

Анон

Re: ОЭ-фэндом

а эрик нейман по оэ на этой битве ничего не рисовал   :sadcat:
обидно

#5892 2024-03-14 12:33:27

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

а эрик нейман по оэ на этой битве ничего не рисовал   :sadcat:
обидно

Рисовал. Посмотри по тегу Отблесков в нерейтинговом визуале, там есть от не-ОЭшной команды алвадикатари

#5893 2024-03-14 12:37:31

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

а эрик нейман по оэ на этой битве ничего не рисовал   :sadcat:
обидно

Рисовал. Посмотри по тегу Отблесков в нерейтинговом визуале, там есть от не-ОЭшной команды алвадикатари

И не только они!
https://archiveofourown.org/collections … s/53498740 - алвадикатари
https://archiveofourown.org/collections … s/53444086 - Лионель
https://archiveofourown.org/collections … s/53443867 - алвадики

#5894 2024-03-14 12:58:45

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

а эрик нейман по оэ на этой битве ничего не рисовал   :sadcat:
обидно

Рисовал. Посмотри по тегу Отблесков в нерейтинговом визуале, там есть от не-ОЭшной команды алвадикатари

И не только они!
https://archiveofourown.org/collections … s/53498740 - алвадикатари
https://archiveofourown.org/collections … s/53444086 - Лионель
https://archiveofourown.org/collections … s/53443867 - алвадики

спасибо, анончики. я столько пропустила!

#5895 2024-03-14 13:46:02

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

довольно любопытные типичные фильтровые шумы и сильно плавающая анатомия

при таких срачах как там, когда пытаюсь рассматривать то, что приносят как пример, вечно задаюсь вопросом, есть ли какая-то специфика этих шумов и способ их разграничить с обычными артами
жутко пугает то, что оно от тех артов, что я рисую руками в иллюстраторе, никак на вид не отличается
каждый раз радуюсь, что хожу совсем за мелконехи, а не за популярный фандом, и никому дела нет ни до моих артов, ни до команды

#5896 2024-03-14 14:38:27

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

есть ли какая-то специфика этих шумов и способ их разграничить с обычными артами
жутко пугает то, что оно от тех артов, что я рисую руками в иллюстраторе, никак на вид не отличается

Анон, ты хочешь второй заход? Есть специфические артефакты.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-03-14 14:38:48)

#5897 2024-03-14 15:00:37

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Зачем вообще на фб обязательный визуал? Артеров в разы меньше, чем райтеров, хороших вовсе единицы ..

#5898 2024-03-14 15:13:10

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Зачем вообще на фб обязательный визуал? Артеров в разы меньше, чем райтеров, хороших вовсе единицы ..

Хороших райтеров так-то тоже единицы. Давайте совсем ФБ отменим.  :sacrasm:

#5899 2024-03-14 15:13:23

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Зачем вообще на фб обязательный визуал? Артеров в разы меньше, чем райтеров, хороших вовсе единицы ..

Есть фандомы, где артеров больше, чем рейтеров

#5900 2024-03-14 15:13:58

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Зачем вообще на фб обязательный визуал? Артеров в разы меньше, чем райтеров, хороших вовсе единицы ..

Оргминимум в одну штуку не такая большая сложность. Если команда не из трех человек, то любитель сделать хотя бы коллаж к командному тексту у них найдется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума