Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-14 09:47:08

Анон

ОЭ-фэндом

В черном списке кэпов, когда речь зашла о Дженни, всплыли интересные подробности. Обсуждение прожолжается уже много страниц.
Думаю, имеет смысл собрать все вместе в одной теме, чтобы потом показывать защитникам "белопушистой" команды.

Только без флуда на тему "это пляшут ебанашки-хейтеры из ГП" и прочее.

для ньюфагов
основные ссылки
juliettehasagun

Как ты относишься к кустам?

  1. Кусты бесят(голосов 96 [28.4%])

    28.4%

  2. Кусты нравятся(голосов 86 [25.44%])

    25.44%

  3. Плевать на кусты(голосов 156 [46.15%])

    46.15%

Всего голосов: 338

Гости не могут голосовать


#5026 2023-06-20 18:22:11

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Это было сказано на фоне того, что некоторые аноны и юзеры радостно кинулись курить алвали. Видимо, всплеск шипперской радости высказыванию и поспособствовал.

Это было сказано сразу после вноса цитаты с лестницы про потенциальное регентство Лионеля и "больше, чем союзников"

Нет, не сразу, а после обсуждений

#5027 2023-06-20 18:22:46

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Насколько интереснее стала внутрифандомная жизнь с появлением дискорда  =D Вопрос к анонам: правильно ли на ваш взгляд тащить оттуда цитаты юзеров часто вырванные из контекста ? С одной стороны, он и был создан чтобы выйти из-под пакета и поговорить друг с другом лицом к лицу и подразумевает открытость. С другой, вроде как в дискорде не так уж много человек и в каком-то смысле он закрыт от незареганых в нём. Придерживаюсь позиции: «Если не готов сказать что-то о юзере от ника, то и на анонимках не высказываюсь о нём». Конкретный юзер должен иметь право на ответку на защиту и аргументирование своей позиции.

#5028 2023-06-20 18:22:53

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

То есть, ты наванговал за автора, на фоне чего он это внес, при том, что в тексте сообщения нет ни слова ни про фандом, ни про сошипперов, только про ВВК. Окей, ясно.

Эм, а как еще человеку может помешать то, что пишет про алвали ВВК? O_o

#5029 2023-06-20 18:23:44

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А разве хейтерская заявка про расчленение Алвы не ее была?

Во флудилке кто-то топил, что ее, но цитату из открытого источника не принес.

У меня это было первой мыслью, потому что больно фантазии идентичные. Навряд ли таких, гм, неалвахейтеров двое.

#5030 2023-06-20 18:24:28

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Тоже не очень понимаю, как вот это

иначе я смогу писать об Алве только то, как его медленно и со вкусом расчленяют

может сочетаться с нормальным отношением к персонажу

Слово "иначе" тебя ни на какие мысли не наводят? Блин, я не знаю, как можно воспринять эту фразу как хейт персонажа, если там буквально про то, что человек НЕ хейтит, потому что вычеркивает эпизод из памяти.

Не знаю, мне бы в голову не пришло в таких формулировках писать о персонаже, к которому я хорошо или нейтрально отношусь. Мы разные  :hmm:

#5031 2023-06-20 18:24:30

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Это было сказано на фоне того, что некоторые аноны и юзеры радостно кинулись курить алвали. Видимо, всплеск шипперской радости высказыванию и поспособствовал.

Это было сказано сразу после вноса цитаты с лестницы про потенциальное регентство Лионеля и "больше, чем союзников"

Нет, не сразу, а после обсуждений

И что? По твоему, сабж все время у холиварки или лестницы сидит и не может постфактум нагнать внесенную цитату и что-то в ответ на нее написать? Короче, вангование и наброс

#5032 2023-06-20 18:25:22

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Я не понимаю, почему нельзя сказать, что ты не согласен с юзером из под пакета? Сидишь же в с ним на одной площадке, так какие проблемы?

#5033 2023-06-20 18:26:43

Анон

Re: ОЭ-фэндом

правильно ли на ваш взгляд тащить оттуда цитаты юзеров часто вырванные из контекста ?

Я считаю нет и придерживаюсь твоей позиции. А то сидит втихую человек в дискорде, а потом набрасывает на хс и обвиняет в самофорсе, если за жопу берут

#5034 2023-06-20 18:27:15

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

И что? По твоему, сабж все время у холиварки или лестницы сидит и не может постфактум нагнать внесенную цитату и что-то в ответ на нее написать? Короче, вангование и наброс

Может, но не нагоняет. Она высказалась, когда в треде дискорда с откровениями автора начали мило обсуждать алвали и стало понятно, что высираться на пейринг там будет неудобно.

#5035 2023-06-20 18:28:05

Анон

Re: ОЭ-фэндом

аноны, которые расклеивают на всех ярлыки *хейтеров и *лаверов, вы сами-то авторы? вы учитываете, как у людей в головах работают тексты и что головы, люди и тексты бывают разные?

#5036 2023-06-20 18:28:22

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Нужно очень постараться с неанонимным высказыванием, чтоб тебя притащили с ним на хс. Приносят, так сказать, избранное

#5037 2023-06-20 18:28:27

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Если что, в дискорд тоже носят откровения автора  O_o
И человек на хс мог вообще не заходить

#5038 2023-06-20 18:28:50

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

правильно ли на ваш взгляд тащить оттуда цитаты юзеров часто вырванные из контекста ?

Я считаю нет и придерживаюсь твоей позиции. А то сидит втихую человек в дискорде, а потом набрасывает на хс и обвиняет в самофорсе, если за жопу берут

Я тоже считаю, что неправильно. Но, с другой стороны, если юзер тебя очень выбесил, что делать? Идти и высказывать ему все в чате? Чтобы часть юзеров поддержала его, часть тебя, и все разосрались?

#5039 2023-06-20 18:29:25

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

И что? По твоему, сабж все время у холиварки или лестницы сидит и не может постфактум нагнать внесенную цитату и что-то в ответ на нее написать? Короче, вангование и наброс

Может, но не нагоняет. Она высказалась, когда в треде дискорда с откровениями автора начали мило обсуждать алвали и стало понятно, что высираться на пейринг там будет неудобно.

Юзер пришел в ветку, созданную для срачей, чтобы высказаться о том, что наболело - и юзер теперь плохой, потому что...?  :think:

#5040 2023-06-20 18:29:57

Анон

Re: ОЭ-фэндом

стало понятно, что высираться на пейринг там будет неудобно

То есть, ты опять вангуешь за автора и додумываешь за него, что ему удобно, а что неудобно?

#5041 2023-06-20 18:30:02

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И что? По твоему, сабж все время у холиварки или лестницы сидит и не может постфактум нагнать внесенную цитату и что-то в ответ на нее написать? Короче, вангование и наброс

Может, но не нагоняет. Она высказалась, когда в треде дискорда с откровениями автора начали мило обсуждать алвали и стало понятно, что высираться на пейринг там будет неудобно.

Юзер пришел в ветку, созданную для срачей, чтобы высказаться о том, что наболело - и юзер теперь плохой, потому что...?  :think:

А кто говорит, что он плохой? Срачегенератор - это да.

#5042 2023-06-20 18:30:45

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

правильно ли на ваш взгляд тащить оттуда цитаты юзеров часто вырванные из контекста ?

Я считаю нет и придерживаюсь твоей позиции. А то сидит втихую человек в дискорде, а потом набрасывает на хс и обвиняет в самофорсе, если за жопу берут

Я тоже считаю, что неправильно. Но, с другой стороны, если юзер тебя очень выбесил, что делать? Идти и высказывать ему все в чате? Чтобы часть юзеров поддержала его, часть тебя, и все разосрались?

Напиши ему в личку, лол. Мол, так и так, меня раздражают такие-то твои высказывания. Или с подружками по чатикам перетирай.

#5043 2023-06-20 18:31:04

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

стало понятно, что высираться на пейринг там будет неудобно

То есть, ты опять вангуешь за автора и додумываешь за него, что ему удобно, а что неудобно?

Да, это очевидно.

#5044 2023-06-20 18:31:42

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Не знал, что этот юзер хейтер алвали. Я ее в ветке алвали в том же дискорде видел

#5045 2023-06-20 18:31:58

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Напиши ему в личку, лол. Мол, так и так, меня раздражают такие-то твои высказывания. Или с подружками по чатикам перетирай.

И чем чатики с подружками отличаются от обсуждения здесь? Мы и перетираем =D

#5046 2023-06-20 18:32:00

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Нужно очень постараться с неанонимным высказыванием, чтоб тебя притащили с ним на хс. Приносят, так сказать, избранное

А мне вот что интересно: тот, кто принес, сам явно и сидит в дискорде. что же он он там не вступился за любимый пейринг?))

#5047 2023-06-20 18:32:16

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Может, но не нагоняет. Она высказалась, когда в треде дискорда с откровениями автора начали мило обсуждать алвали и стало понятно, что высираться на пейринг там будет неудобно.

Юзер пришел в ветку, созданную для срачей, чтобы высказаться о том, что наболело - и юзер теперь плохой, потому что...?  :think:

А кто говорит, что он плохой? Срачегенератор - это да.

Допустим. Но почему алвали-хейтер? Высказывался человек конкретно о Камше, лестнице и ее интенсивной любви к конкретному персонажу и динамике с ним. Или когда человек орет от откровений об Франциске, например, он франциско-хейтер?

#5048 2023-06-20 18:33:15

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

стало понятно, что высираться на пейринг там будет неудобно

То есть, ты опять вангуешь за автора и додумываешь за него, что ему удобно, а что неудобно?

Да, это очевидно.

Кому очевидно, тебе? Лично мне очевидно, что юзер пошел в специально отдельное место побухтеть — поступая, в том числе, вежливо по отношению к курильщикам алвали в другой ветке

#5049 2023-06-20 18:34:04

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Допустим. Но почему алвали-хейтер? Высказывался человек конкретно о Камше, лестнице и ее интенсивной любви к конкретному персонажу и динамике с ним.

Потому что "автор продвигает, вот вы и ведётесь!!1" и так далее - очень популярное высказывание среди хейтеров алвали. Это может быть и другой анон, не спорю, но линия ровно та же самая

#5050 2023-06-20 18:34:20

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Может, но не нагоняет. Она высказалась, когда в треде дискорда с откровениями автора начали мило обсуждать алвали и стало понятно, что высираться на пейринг там будет неудобно.

Юзер пришел в ветку, созданную для срачей, чтобы высказаться о том, что наболело - и юзер теперь плохой, потому что...?  :think:

А кто говорит, что он плохой? Срачегенератор - это да.

Но срача в дискорде не было  :really: Или ты на основании того, что юзер высказался в дискорде, решил, что это тот же юзер ругается на ХС на алвали? Извини, но ебанько в таком случае тут только один, и это ты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума