Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2015-09-16 02:48:02

Анон

Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Tagarela - плясунья на все деньги, бякер со стажем, а также небезызвестный кэп Игорьков, прославивший свою команду так, что мама не горюй. Вездесущая и внезапная, как понос. Имхо, лучше всех общеанонское отношение к Тагареле выразил некий анон с зимнего инсайда: "Блин, кругом эта Тагарела! Я уже микроволновку открыть боюсь!"

Архивные обсуждения
Наиболее запомнившиеся анонимусу подвиги Тагарелы
Тагарела и холиварка, а так же комментарии очевидцев
Подборка выступлений Тагарелы за последние годы


#13976 2018-12-08 23:04:41

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

ну аноны, иногда котики просто мяукают, чтобы потрепаться. хотя, конечно, я бы тоже показал котика вету. :(

#13977 2018-12-08 23:04:48

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

попиздовать к вету от греха подальше.

Если здоров, то хоть прозондировать вопрос о кастрации, если еще не.

#13978 2018-12-08 23:05:32

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

А уж показать кота ветеринару - это вообще самое первое, что надо сделать, имхо, когда берешь кота. :dontknow: Хотя это стресс, да...

#13979 2018-12-08 23:09:47

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

ну аноны, иногда котики просто мяукают, чтобы потрепаться. хотя, конечно, я бы тоже показал котика вету. :(

Моя так делает, у меня корниш-рекс, пиздливая очень.  ;D По жизни мя-мя-мя-мя-мя.  ;D
Но я-то её знаю 10 лет, блеать. А тут человек взял непонятное неизвестное живтоне.

#13980 2018-12-08 23:10:22

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Я чет вшоке какие котики привередливые в еде :creepy: а сколько в среднем стоит прокормить породистого кота?

Если влажным кормить, то 3-4 к в месяц (у меня). У меня не породистый кот, дворянин помоечный. Сушкой кормить его проблема: он, скотина шерстяная, почти не пьет. Сушку даем только, чтобы грыз и зубы чистил, потому что ничего кроме корма он принципиально не жрет, колбаски вот эти все - на хвосте вертел, хотя за человеческую колбасу готов продать свою лохматую душу (не даем, хотя ему больше 10 лет, и предыдущие 10 лет он питался явно... разнообразно).

Сушка намного, намного дешевле. Она на этой Феликс сраный больше потратит, чем на пакет хорошей сушки.

Отредактировано (2018-12-08 23:12:21)

#13981 2018-12-08 23:11:26

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Ну все, пропала тема. Теперь тут будет только кошкоебство.

#13982 2018-12-08 23:12:29

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Ну все, пропала тема. Теперь тут будет только кошкоебство.

ну прости, анон, поциэнт завел кота и творит с ним некоторую хуйню

#13983 2018-12-08 23:15:04

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Ну все, пропала тема. Теперь тут будет только кошкоебство.

Да, так всегда бывает, когда у поца новая арка в сериале. Потерпишь. Или вернешься, когда кот того, и начнется что-нибудь другое.

#13984 2018-12-08 23:17:20

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Иди к Додо, там сиськи. :puke:

#13985 2018-12-08 23:38:26

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:
Анон пишет:

Т.е. налицо признаки, что этой дуре втюхали больное животное с какой-то пиздецомой?

Ну не факт что прям намеренно втюхали. Могли забить болт на самочувствии кота.

Вообще не удивлюсь, учитывая что он у передержки (или кто там до Таги был) феликс блядь жрал и молоко пил, у меня волосы шевелятся везде от этой диеты, пиздец просто.

#13986 2018-12-08 23:41:45

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Прокормить любого здорового - не более 2000 в ДС-1. Ну, плюс наполнитель из расходов.

За 2000 можно нормального корма месяца на три купить на кошку среднего размера. У него расход очень маленький. Плюс большая упаковка всегда в разы дешевле маленькой в пересчете на вес, то есть пакет на три кило будет стоить чуть дороже в целом, чем пакет на полтора, на пять - немного дороже, чем на три, и т.п.

Вообще не понимаю, чего она истерит. Насыпала корм, не хочет жрать - пусть ходит голодным. Ни одна здоровая кошка не будет сидеть без жратвы, если она хочет есть, за три дня ничего не случится с ней. А кусками со стола кормить - привет проблемам со здоровьем.
Ну и естественно, если кот жрал хуйню с вагоном ароматизаторов и усилителей вкуса, он перве время будет выебываться, качественные корма почти не пахнут же. Повыебывается и перестанет.
Ну или пусть кормит мясом. Кошка облигатный хищник, ей, в отличие от собаки, не повредит жрать мясо и субпродукты, а не кашу. Но натуралкой геморнее кормить, там надо витаминами добавлять и прочим.

Отредактировано (2018-12-08 23:46:58)

#13987 2018-12-08 23:42:22

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Феликс - дерьмо, а молоко... если у кошки желудок на него нормально реагирует, вроде, никакого вреда от него нет. Но это скорее лакомство, чем еда.

#13988 2018-12-08 23:44:50

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Бенги вообще пиздливые, как сфинксы, если не хуже.

#13989 2018-12-08 23:48:26

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Но это бенгал у которого в породных признаках прососный желудок, слабо верится что этот прососный желудок нормально реагирует на молоко.
В копилочку: кот на норм сушке и впитывающем наполнителе обходится мне где-то в 2к в месяц в ДС. Но помимо пожрать/посрать кота надо носить к вету, а вот эта статья расходов может быть куда более существенной.

#13990 2018-12-08 23:48:37

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Зоомагазины часто делают доставку на дом. Ну по крайне мере я покупала тот же пакет почти 3 кг + наполнитель - доставка до дверей бесплатна.

#13991 2018-12-08 23:51:54

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Ну аноны, если человек не держал кошек, откуда ему знать, какие корма дешманские, а какие нет?

Блин, анон, мы же не в средневековье живем, инет у всех есть. Я тоже только месяц назад в первый раз кошку завел, но уже за 2 часа узнал о премиум и холистик кормах.
С трудом вериться, что бывшая владелица кормила кота феликсом, либо Тага не то, услышала, либо экс-владелица полная идиотка, а у кота железное здоровье (во что мне с трудом вериться, все мне знакомые породистые коты в той или иной степени чем-то больны).

#13992 2018-12-08 23:52:10

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Зоомагазины часто делают доставку на дом. Ну по крайне мере я покупала тот же пакет почти 3 кг + наполнитель - доставка до дверей бесплатна.

Интернет-магазины ВСЕ делают доставку на дом, и не надо никуда ходить вообще. И скидки в отличие от оффлайновых, там регулярно.

#13993 2018-12-08 23:52:40

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Бывшая хозяйка кормила "бенгала" феликсом? Чот я все больше убеждаюсь что это крайне сомнительный бенгал.

Из супермаркетных gourmet чуть меньшее говно чем остальные. Но какбэ да, дорого же.

#13994 2018-12-08 23:55:49

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Зоомагазины часто делают доставку на дом. Ну по крайне мере я покупала тот же пакет почти 3 кг + наполнитель - доставка до дверей бесплатна.

Это хорошо работает, когда ты Точно Знаешь что конкретно этот корм кот будет жрать а в конкретно этот наполнитель исправно гадить. Поначалу все на мелкой фасовке смотрят что куда, теоретически Тага поступает разумно, но ее унесло куда-то не туда вместо нормального зоомагазина, которых у нее на районе штуки четыре  =D

#13995 2018-12-08 23:58:32

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

тем временем Тага снова подтерла неугодные твиты. Тага,  послушай что тебе аноны советуют. Не издевайся над котом.

#13996 2018-12-09 00:02:07

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

У меня в ветеринарке можно набрать тестовых упаковок кормов, обычно правда лечебные дают, через лечащего врача, но бывают пробники и обычных кормов. Чтобы проверить что кошка будет их есть.

#13997 2018-12-09 00:03:37

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Мне заранее жалко вета. :lol:

#13998 2018-12-09 01:32:25

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Зато какой простор для бяканья, визга и трясучки)))

#13999 2018-12-09 02:12:21

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Ой маааа... Уморит ведь животину. Думаете, заморачиваться будет с кормежкой? Цапнет, что на полке в супермаркете лежит, фрискисы, феликсы, китекеты-вискасы, и дальше будет визжать поросенью, турсуча несчастное существо.

Помните, аноны рассказывали, как на сходке она шиншилл своей любовью мучила?

Так и тут - до смерти залюбит.

#14000 2018-12-09 06:02:06

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Экий пиздец. "ФеЛикс", блядь. Индейка, нахуй. Она когда кота брала, она считала, он плюшевый?
Зато ошейник с бубенчиком. Кстати, котоаноны, а эти вот бубенчики - это не издевательство над котом, не? Они имеют практический смысл, если кот бродит на даче по одному участку с курами, но в квартире-то - это ж бессмысленная нервотрепка для кота, нет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума