Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-09-16 02:48:02

Анон

Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Tagarela - плясунья на все деньги, бякер со стажем, а также небезызвестный кэп Игорьков, прославивший свою команду так, что мама не горюй. Вездесущая и внезапная, как понос. Имхо, лучше всех общеанонское отношение к Тагареле выразил некий анон с зимнего инсайда: "Блин, кругом эта Тагарела! Я уже микроволновку открыть боюсь!"

Архивные обсуждения
Наиболее запомнившиеся анонимусу подвиги Тагарелы
Тагарела и холиварка, а так же комментарии очевидцев
Подборка выступлений Тагарелы за последние годы


#13776 2018-12-07 12:44:32

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Вообще вот даже я — придерживающаяся взглядов радфем во многом (не во всём! За адаптивки и двор стреляю в упор! Всё тип-топ каблучки макияж, на том и стоим!) — и то! и то считаю, что мисгендерить людей (называть не в том поле, в котором просят) это мягко говоря оооочень не ок.(
>>>
А если не мягко, то это просто бестактность и нарушение сетевого этикета.

Блядь, какая же Тага тупая, это просто вышка. Она радфем, но два важных радфем-момента игнорирует и осуждает, что значит, что она не радфем, но она... Ааа, бля, я все, она нереально тупая, так не бывает.

#13777 2018-12-07 12:50:35

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

https://twitter.com/aleragat/status/1070915552040882176

Кстати, в свете последних событий в мире! Ооооочень хочу фик про долгий (и может быть даже взаимный) печальный ЮСТ Путина и Трампфа! Может быть, где-нибудь уже есть, а? А? Дайте ссылку, пожалуйста! Ужасно хочется прочитать!!! #прошу

#13778 2018-12-07 13:08:33

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Она радфем, но два важных радфем-момента игнорирует и осуждает,

Она за феминитивы, что может быть важнее! :lenin:

#13779 2018-12-07 13:19:15

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Тага, попроси маму научить складывать вещи в коробки либо вешать на вешалки.  :facepalm: Кобыла почти 40 лет. Точно Миакори-2 будущая.

У нее есть кладовка, нахера ей вешать убранные на зиму летние вещи на вешалку или складывать в коробки? Я даже не знаю, какое из этих действий более абсурдно.
Кладовку надо на щеколду закрыть (или шкаф).

#13780 2018-12-07 13:21:20

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Ну пусть тогда мамка научит Тагу пользоваться щеколдой.

#13781 2018-12-07 13:22:55

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

У нее есть кладовка, нахера ей вешать убранные на зиму летние вещи на вешалку или складывать в коробки? Я даже не знаю, какое из этих действий более абсурдно.
Кладовку надо на щеколду закрыть (или шкаф).

Когда в доме кот - это реально не абсурдно. Они любят по шкафам-кладовкам лазить. Даже если не метят, все обшерстят. Но у Таги, как я понимаю, раньше котов не было. А сейчас пора приучаться одежду либо по коробкам, либо по чехлам прятать.

#13782 2018-12-07 13:26:53

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

У Банджи стояла два дня миска с кормом — он его не ел. Лежали мясные палочки для котов — не ел!

Ещё может быть, что коту не нравится эта еда, а палочки эти он может вообще не жрать (мой вот не жрет, хотя ради человеческой колбасы выпрыгивает из шкуры).

Вообще, я не спец, мне непонятно, что он так стрессует. При том, что др животных у Таги нет и не было, детей нет, чужие люди тоже особо не ходят... Это особенность породы или просто такой котик тепличный?

#13783 2018-12-07 13:29:29

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Когда в доме кот - это реально не абсурдно. Они любят по шкафам-кладовкам лазить. Даже если не метят, все обшерстят. Но у Таги, как я понимаю, раньше котов не было. А сейчас пора приучаться одежду либо по коробкам, либо по чехлам прятать.

А в коробку он не залезет?

Блин, у меня, похоже, идеальный кот. Просто золото, а не кот, а я ещё ругаюсь на него)

#13784 2018-12-07 13:36:03

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

И как "стресс у животного" связан с тем, что оно из миски не жрет, а из пакета жрет?

Да тупо время прошло и проголодалось. Не сказано ж, что в это время в миске еда была на свежую заменена. И вообще коты иногда странно себя ведут

Анон пишет:

Вообще, я не спец, мне непонятно, что он так стрессует.

Переезд в новый дом, новые запахи, новые люди, непонятно где прятаться, где безопаснее спать и тд.  Зависит от характера животного, конечно, но вот какой-нибудь тюфяк-шотландец может и три дня из-под дивана не отсвечивать. С бенгалами не знаком, но вообще коты обычно к дому больше привязаны, чем к людям, поэтому именно переезд для них - стресс-стресс. Хотя бывает всякое

#13785 2018-12-07 13:36:35

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

А в коробку он не залезет?

Блин, у меня, похоже, идеальный кот. Просто золото, а не кот, а я ещё ругаюсь на него)

хз. Моя и в кладовку не лезет, а в шкаф - может запросто. Поэтому шмотки, которые сложно чистить храню в пакетах, чтоб шерсть не липла.

Анон пишет:

Вообще, я не спец, мне непонятно, что он так стрессует. При том, что др животных у Таги нет и не было, детей нет, чужие люди тоже особо не ходят... Это особенность породы или просто такой котик тепличный?

Все по разному воспринимают переезды. Плюс котов рекомендуют первое время оставить в покое. То есть не тискать, не гладить, не фоткать и не задалбывать прочими способами. Тага от этого всего отказаться не в состоянии. А для зверя она чужой, непривычно пахнущий человек, который к нему лезет. Вот он и стрессует еще больше. Тем более, что далеко не все коты любители гладиться и няшиться в режиме 24/7

#13786 2018-12-07 13:39:43

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

А в коробку он не залезет?

Ну так если коробка закрыта (например, контейнер с крышкой или чехол на молнии), то не залезет же...

#13787 2018-12-07 13:40:11

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

У нее есть кладовка, нахера ей вешать убранные на зиму летние вещи на вешалку или складывать в коробки? Я даже не знаю, какое из этих действий более абсурдно.
Кладовку надо на щеколду закрыть (или шкаф).

Эм....А в кладовку просто все в кучу на пол надо скидывать? Не, ну дело-то твое, конечно. Только потом странно удивляться обосанным вещам.

Анон пишет:

А в коробку он не залезет?

Если коробка на стеллаже стоит - вряд ли. Но Тага там выше писала, что у нее в кладовке "куча тряпья лежит", так что...

Кстати, Тага, обосанные вещи только выкинуть. Моча чем не обрабатывай оставляет запах.

Отредактировано (2018-12-07 13:40:39)

#13788 2018-12-07 13:41:32

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Блин, у меня, похоже, идеальный кот. Просто золото, а не кот, а я ещё ругаюсь на него)

Об том и речь, Тага взяла такую породу, у которой в породных признаках активность и любопытство, к тому же у него стресс и он явно ищет куда бы спрятаться. Даже безпроблемная диванная плюха от смены обстановки может обоссать кучу шмотья, в которую до этого зарылась.

Анон пишет:

Вообще, я не спец, мне непонятно, что он так стрессует. При том, что др животных у Таги нет и не было, детей нет, чужие люди тоже особо не ходят... Это особенность породы или просто такой котик тепличный?

Ну тут как, анон, я с котом не переезжал, зато переезжали друзья (с разными котами). Даже если в другой квартире нет раздражителей вроде детей или других животных, это все равно новая квартира и у животного стресс тупо от смены локации, как правило кот просто забивается в какую-нибудь микрощель и сидит там охуевает несколько дней, иногда выползая пожрать/попить/посетить лоток.

Скрытый текст

#13789 2018-12-07 13:45:43

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

А в кладовку просто все в кучу на пол надо скидывать?

В шкаф на полки же...

#13790 2018-12-07 13:52:06

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Про переезд понятно, надо же...

Скрытый текст

#13791 2018-12-07 14:16:41

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

У нас шотландка и мы каждый год возим её на дачу
И каждый раз она всем своим видом говорит нам, что мы садисты, хотя девочка наша прям совсем диванно-подушечная. Как-то раз мы поймали мышь и показали ей, она так испугалась, что удрала под диван :lol:

Отредактировано (2018-12-07 14:17:26)

#13792 2018-12-07 14:22:55

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Как-то раз мы поймали мышь и показали ей, она так испугалась, что удрала под диван

Садисты и есть! Бедная мыша!

#13793 2018-12-07 14:33:15

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Бедная мыша!

Скорее, бедная кошь - она в жизни такого ужаса не видела, а тут под нос суют и говорят "ФАС!"
Маман анона тогда очень удивилась, что кошь так "странно" отреагировала)

#13794 2018-12-07 14:35:56

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Плюс котов рекомендуют первое время оставить в покое. То есть не тискать, не гладить, не фоткать и не задалбывать прочими способами. Тага от этого всего отказаться не в состоянии. А

Ну вот на видео там у нее кот лежит себе на диване, она тянет к нему лапищи, унянякает, а кот отворачивается и бьет хвостом, явно же - ему это не нравится, его эти тисканья раздражают.

#13795 2018-12-07 14:50:45

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Посмотела щас то видео, где кот хвостом бьет. Она, бл, что, снимала видео с включенным фонарем на смарте??? Тогда не удивительно, что кот раздражен - мало того, что стресс от переезда, так еще и яркий фонарь прямо в морду с расстояния пары десятков сантиметров херачит.
Тага, блять, оставь животное в покое, дай ему адаптироваться на новом месте!!!

#13796 2018-12-07 15:53:18

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Так что сейчас у меня вместо законного выходного БОЛЬШАЯ СТИРКА((

Добро пожаловать во взрослую жизнь

#13797 2018-12-07 15:56:40

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

мало того, что стресс от переезда, так еще и яркий фонарь прямо в морду с расстояния пары десятков сантиметров херачит

Сука, она же ему сетчатку травмирует :(

#13798 2018-12-07 16:05:12

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Сука, она же ему сетчатку травмирует :(

Учитывая, что у кота оцарапана кожа около глаза молнией от переноски, это вообще прекрасно.

#13799 2018-12-07 16:19:48

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Как-то раз мы поймали мышь и показали ей, она так испугалась, что удрала под диван

Прастити за оффтоп, но мой кот боится даже игрушечной мыши (на веник, пылесос, мокрую тряпку пох). :lol:

#13800 2018-12-07 16:24:18

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

с включенным фонарем на смарте

Там, по-моему, более рассеянное освещение, может, ночник? от фонарика прям точечный засвеченный блик был бы, наверное...

Первый раз вижу, чтобы кошка в свернутом состоянии так била хвостом. О.о

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума