Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-09-16 02:48:02

Анон

Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Tagarela - плясунья на все деньги, бякер со стажем, а также небезызвестный кэп Игорьков, прославивший свою команду так, что мама не горюй. Вездесущая и внезапная, как понос. Имхо, лучше всех общеанонское отношение к Тагареле выразил некий анон с зимнего инсайда: "Блин, кругом эта Тагарела! Я уже микроволновку открыть боюсь!"

Архивные обсуждения
Наиболее запомнившиеся анонимусу подвиги Тагарелы
Тагарела и холиварка, а так же комментарии очевидцев
Подборка выступлений Тагарелы за последние годы


#12451 2018-10-24 14:56:50

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Петь-то почему?) В смысле петь в метро - это, конечно, странно, но абсолютно безопасно.

Это я вместе оба действия связал просто =D Хотя приятного, конечно, тоже мало, если кто-то с отсутствием слуха будет над ухом завывать =D

#12452 2018-10-24 15:35:13

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

:casper: Юбилей на носу.

#12453 2018-10-24 21:08:37

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

С нетерпением жду результатов чтения Тагой книжек про таро в титтере

?Opistoteuthis Adorabilis ?


@aleragat
27 мин.27 минут назад
Еще
Только посмотрИте, какая красивая обложка у «Сказок сироты» Кэтрин Валенте!
Весьма в духе моего нынешнего настроения. И осенняя очень?
(А ведь я давала себе слово не читать пока ничего, кроме книг по таро!)
Ещё не знаю, что меня там ждёт, но обложкой уже впечатлена!
#обложкикниг

Скрытый текст

#12454 2018-10-24 21:36:37

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

С нетерпением жду результатов чтения Тагой книжек про таро в титтере

С нетерпение жду Тагочку-таролога. Предвкушаю Шаню-2. Я так старалась, так делала этот расклад, все-все-все расписывала до мельчайших подробностей и просила, просила, умоляла!!!!! поступать именно так, но тупая клиент_ка меня не послушала и все обернулась не так!!!! Еще она посмела заявить, что мои слова ложь полная!!!

#12455 2018-10-24 23:20:58

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

У меня реально какая-то сверхконцентрированная жизнь, такого в принципе у нормальных людей не бывает, не может быть — так только персонажи ситкомов живут. Ну и ваша покорная слуга, угу.

Тага, а ты не пробовала перестать вести себя как персонаж тупого ситкома? :hmm: Ну там не пиздить еду, не верещать, читать глазами, не доебывать людей...
Алсо, анон сам распиздяй, вечно влипающий в кулстори на ровном месте, и в половине случаев спасает охуенное колдунство "Самоорганизация". Выйти пораньше, поставить напоминалку на телефон, носить с собой деньги на транспорт, читать что написано...

#12456 2018-10-24 23:32:19

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

У меня реально какая-то сверхконцентрированная жизнь

Заблокировали карту, застряла в дверях, стала свидетелем уличной сценки - о да, невероятно насыщенная событиями жизнь...

#12457 2018-10-25 00:03:05

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Если для Таги это события жизни, то как-то жутковато становится. Жить в таком вакууме, вообще не жить... Господи, да у игроманов, сутками зависающих в игре, и то больше событий в жизни.

#12458 2018-10-25 09:12:55

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

У игроманов очень насыщенная жизнь, хоть и виртуальная)

#12459 2018-10-25 11:10:24

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

У игроманов очень насыщенная жизнь, хоть и виртуальная)

Ну да. Именно что виртуальная (я сам не то чтоб до болезненного состояния игроман, но торчу в игре параллельно с холиваркой все свободное от работы и домашних дел время, так что знаю, насколько оно насыщенно и правда). Но мы пока о реальной. Так вот, даже у упоротого в ноль игромана больше событий в реальной жизни, чем у Таги, походу. Потому, что ни один игроман зажеванную карту и мелкую встречу с алкашней на улице не воспримет как событие-событие достойное прям таких визгов. А Тага, походу, скоро поход в туалет будет воспринимать как Событие, не, напишем канонично: СОБЫТИЕ!!!111 (стикер-стикер-стикер). Жрачку, вон, уже воспринимает.

#12460 2018-10-27 05:38:01

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Ну ты же, тагочка, живёшь без шикарных кос и ничего :troll:  :troll:  :troll:

Скрытый текст

#12461 2018-10-27 05:39:44

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Скрытый текст

#12462 2018-10-27 05:53:31

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Вот уж сорта Г эти режиссёрка и режиссёрица.

#12463 2018-10-27 07:25:31

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

1a
Бля, Тага. :facepalm:

#12464 2018-10-27 08:55:15

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Ну так-то авторка и режиссерка это разговорные варианты авторской работы и режиссерской версии, дура ты безграмотная.

#12465 2018-10-27 09:24:54

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

1a
Бля, Тага. :facepalm:

Блядь, нахера она рожает этих кадавров. :creepy:

#12466 2018-10-27 09:27:42

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Ну так-то авторка и режиссерка это разговорные варианты авторской работы и режиссерской версии, дура ты безграмотная.

А в русском языке не существует ни омонимов, ни многозначных слов. Кака пичаль. :pink:

#12467 2018-10-27 09:44:46

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

режиссёрица

Безотносительно феминитивов, это просто леденящий душу фонетический пиздец :fuuu:

#12468 2018-10-27 09:53:14

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Да. Да фонетически "режиссерка" из них самая нормальная как раз.
Но мы ж говорим о человеке, который пишет 1о и 1а и выделяет ударение в словах типа "писать". Там минимальное чувство языка, присущее всем носителями, отсутствует...

#12469 2018-10-27 10:25:51

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Да. Да фонетически "режиссерка" из них самая нормальная как раз.
Но мы ж говорим о человеке, который пишет 1о и 1а и выделяет ударение в словах типа "писать". Там минимальное чувство языка, присущее всем носителями, отсутствует...

Так вы ж нероны тупенькие сами не поймете правильно чито тагонька пИшет. Надо все убогим разжевать.

#12470 2018-10-27 10:36:33

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Вообще, как по мне, лучше всего звучит -ша, но оно воспринимается с негативной окраской, и никто его потому не любит.
А вот все эти -ица, -есса и -иня какой-то пиздец в большинстве случаев.

#12471 2018-10-27 10:39:12

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Там уже есть Ж и С. Как-то режиссерша - парселтанг какой-то)
А так, от слова зависит, к которому суффикс цепляешь. Богиня, княгиня - нормально, поэтесса - тоже ничего, вроде.

Отредактировано (2018-10-27 10:40:36)

#12472 2018-10-27 10:49:00

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

А вот все эти -ица, -есса и -иня какой-то пиздец в большинстве случаев.

Потому что их лепят к тем словам, к которым по правилам русского языка надо лепить другое окончание. Княгиня, танцовщица или поэтесса же не смущает, например? Где-то мне встречалась статья от филолога, где как раз разбирается именно с точки зрения лингвистики, почему "авторка" смущает людей. Но не найду сейчас(

#12473 2018-10-27 11:05:30

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Мне кто-то что-то говорил про ударение на последний (предпоследний то есть, с учетом -ка) слог. Но режиссерка, инженерка и даже юристка людей смущают ничуть не меньше... Причем, те же "авторка" и "режиссерка" в значении, приведенном аноном выше, никого почему-то не смущают. Особенно "режиссерка" - довольно распространенное слово.

#12474 2018-10-27 12:01:19

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Ну ты же, тагочка, живёшь без шикарных кос и ничего :troll:  :troll:  :troll:

Скрытый текст

А у меня пригорело от этого. Ничего, что эта женщина внесла огромный вклад в развитие науки и техники, главное, что в очках и с косами!расрас  :facepalm:

#12475 2018-10-27 13:52:21

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:
Анон пишет:

режиссёрица

Безотносительно феминитивов, это просто леденящий душу фонетический пиздец :fuuu:

У меня с "карлицей" ассоциируется. Я умом понимаю, что есть, например, и "мастерица", и "умелица", но именно это слово ассоциируется не с ними, а с чем-то уничижительным.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума