Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-09-16 02:48:02

Анон

Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Tagarela - плясунья на все деньги, бякер со стажем, а также небезызвестный кэп Игорьков, прославивший свою команду так, что мама не горюй. Вездесущая и внезапная, как понос. Имхо, лучше всех общеанонское отношение к Тагареле выразил некий анон с зимнего инсайда: "Блин, кругом эта Тагарела! Я уже микроволновку открыть боюсь!"

Архивные обсуждения
Наиболее запомнившиеся анонимусу подвиги Тагарелы
Тагарела и холиварка, а так же комментарии очевидцев
Подборка выступлений Тагарелы за последние годы


#5151 2018-04-11 19:20:26

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Если она видит только серые пятна как она что-то видит в телефоне? Или она вслепую печатает?

#5152 2018-04-11 19:24:49

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Если она видит только серые пятна как она что-то видит в телефоне?

Вот тоже первая мысль об этом  :facepalm:

#5153 2018-04-11 20:18:28

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

У меня минус 11 зрение, и в телефоне я отлично вижу... просто смотрю с расстояния сантиметров семь. Но я и по улице достаточно ловко перемещаюсь без линз, если нужно, даже умудряюсь различить расписание электричек. С движущимися объектами сложнее, конечно, номер автобуса я не разгляжу.
Так что пятна не мешают набивать километровые посты в телефоне. Просто выглядит это весьма странно, когда человек реально носом в телефоне сидит. Как Тагарелла, которая вроде как вся такая моднявая и "заботится" о своем имидже, решилась прилюдно показать свою слепоту?  O_o Ну и да, если есть возможность взять такси - это однозначно самый лучший вариант. А если есть возможность взять такси и еще взять с собой "сопровождение" - это вообще красота.

#5154 2018-04-11 20:19:45

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

В любой оптике можно вымыть руки, чтобы снять линзы. В любой! Или она на рынке собирается очки покупать?
В общем, не придумала себе проблем — не Тага.

#5155 2018-04-11 20:44:23

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Если она видит только серые пятна как она что-то видит в телефоне? Или она вслепую печатает?

Тага мне тут напомнила Глисту, которая как-то жаловалась, что почти ослепла после инсультов и ничего почти не видит (в ответ на очередной вопрос, почему она так избирательно обходит неудобные вопросы в обсуждении, - дескать она их не видит). Самое забавное, что это было в большом треде, где они бодро сралась со всеми огромными простынями текста, прекрасно видя все, за что можно зацепиться... Кроме, собственно, неудобных вопросов  :lol:

#5156 2018-04-11 23:17:57

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Очечи  :facepalm:

#5157 2018-04-12 06:46:42

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Юленька, живи ты с мамой лучше и брось искать любовь. Ты нужна только своей маме. Больше никто на тебя не клюнет.

#5158 2018-04-12 11:04:10

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Да клюнуть бы клюнули, потому что с какими только ебанатками не отношаются, не говоря уж про внешность. Но ведь у этой Юленьки нихуевые запросы и чсв, судя по тому, какую бомбежку приносили на тех "уродов", которых ей приложение предлагало. Она-то себя считает охуенчиком - достаточным, чтобы обсирать чужие вкусы, внешность и мнение. И чтобы думать, что она однозначно достойна красавца(-у) в невероятно модном шмотье и с копной роскошных волос. Принцип "посмотри сначала на себя" не катит, ибо она смотрит и видит утонченную прынцессу, а не поросенка в безвкусном стремном луке, от которого разит деревней за версту (от твоей святой прописки не зависит, Тага).

#5159 2018-04-12 12:35:26

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Да даже у Миакори хомячихи регулярно появляются. А казалось бы...

#5160 2018-04-12 12:50:59

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон почитал высеры про моду и недоумевает. Эта кура-гура правда на знает, что такое классика, ретро, этно, а также что стили вообще-то эклектичны и один может прекрасно дополняться элементами другого? И что если человечество изобрело сотни всевозможных стрижек и укладок, то оно сделало это от востребованности стрижек и укладок, а не чтобы оскорбить взор персонально Тагарелы? Видимо, нет.

#5161 2018-04-12 13:29:50

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Даже не верится, неужели сейчас лягу спать и хоть немного посплю?! У меня есть энное количество фото моих новых очков, энное количество возмущённых воплей, энное количество страниц буллетджорнала и энное количество фотонек (а также фото_Нэк) — нет только времени всё это запостить

0 ответов 0 ретвитов 0 отметок «Нравится»
Ответить

Точно Миа-2.

#5162 2018-04-12 13:36:19

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

А она так и не работает?

#5163 2018-04-12 13:47:39

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Судя по всему нет.

#5164 2018-04-12 16:11:34

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон тут припал к Тагарелиным отзывам на фикбуке. Что-то почти все они построены по одинаковому принципу: "БОЖЕ!!! СПАСИБО!!! Как я рада, что кто-то ЭТО написал!!! Правда, текст говно, а автор неграмотное чмо". Поразительно, почему ее там нахуй не шлют прямо на подлете.
А здесь все, что нужно знать о ее безупречном владении русским языком:

Саю — замечательная персонажица, и до обидного недооценённая фикрайтерицами!

#5165 2018-04-12 16:42:18

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

А здесь все, что нужно знать о ее безупречном владении русским языком:

А это феминитивы, анончик. Нужны они или нет - это в тред феминизма, а в Таге забавно то, как ЯРО она их НЕНАВИДЕЛА, а потом переобулась в полете и теперь использует везде и всюду. Правда, непонятно, почему персонажица, а не героиня, но персонажками и другие феминистки страдают.

#5166 2018-04-12 16:46:47

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

фикрайтерицами

И я вот вроде не против феминитивов, но бля. Наша граммар-нацистка не знает, что "фикрайтер" - это англицизм, причем в английском языке слово "райтер" не имеет половой окраски? Она не в курсе, что к таким словам не нужен феминитив, потому что это не..эээ...маскулитив?
И "персонаж" - это французское слово, образованное от "персона" - типа с женским окончанием. Короче, и тут феминитив не нужен.
И вообще иностранные слова и калька с них не подлежат такой "переработке".
Борцунья за чистоту языка, епт.

Отредактировано (2018-04-12 16:48:27)

#5167 2018-04-12 17:01:31

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Есть вот "персонажка". В два раза короче, чем "персонаж-женщина", и в три - чем "персонаж женского пола".

#5168 2018-04-12 17:04:10

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Ей достаточно, что у слова есть категория рода в русском языке. Мужской род - мужской гендер - оужас, срочно внесите феминитив!!! Только ПОЖАЛУЙСТА без этого отвратительного (стикер) -КА, умоляю, (стикер) как увижу феминитив с -КА, так сердце прихватывает, по-настоящему болит, я не шучу!! (стикер)роза роза поклон

#5169 2018-04-12 17:06:10

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Есть вот "персонажка". В два раза короче, чем "персонаж-женщина", и в три - чем "персонаж женского пола".

И чем всем так не угодила " героиня"?

#5170 2018-04-12 17:06:32

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Борцунья за чистоту языка

Борцуница.

"Героиня" еще короче персонажки, и даже персонажа. На одну букву  :trollface:

#5171 2018-04-12 17:08:10

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

У Таги просто клин на "-ица". Персонажица, фикрайтерица, куница, евпочя.

#5172 2018-04-12 17:09:07

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

И вообще иностранные слова и калька с них не подлежат такой "переработке".

Безотносительно феминитивов, заимствованным словам свойственно ассимилироваться. То же "фикрайтер", к примеру, в русском языке прекрасно склоняется, хотя в оригинале нет, потому что в английском языке нет такой фичи. Если бы в русском языке испокон веков были феминитивы, к слову "фикрайтер" было бы немедленно пристёгнуто -ка, -есса или -ша, как были пристёгнуты падежные окончания. В соответствии с правилами русского языка.

Лингвисты диванные, блин.

#5173 2018-04-12 17:14:22

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

И вообще иностранные слова и калька с них не подлежат такой "переработке".

дааа, ужасно изуродованное слово студентка, например :trollface:

#5174 2018-04-12 17:17:33

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:
Анон пишет:

И вообще иностранные слова и калька с них не подлежат такой "переработке".

дааа, ужасно изуродованное слово студентка, например :trollface:

И спортсменка =D

(кстати я всегда говорила "фикрайтерша" и норм)

Отредактировано (2018-04-12 17:18:33)

#5175 2018-04-12 17:30:50

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Правда, непонятно, почему персонажица, а не героин

По-моему, в этом вся суть борцов (борцуней? борцунек?) за феминитивы, надо не подходящее слово подобрать и так фразу построить, чтобы женский род считывался, раз уж так важно именно это подчеркнуть, а выебнуться новым словом и пихать его во все дыры.
Таге идеально подходит...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума