Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-09-16 02:48:02

Анон

Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Tagarela - плясунья на все деньги, бякер со стажем, а также небезызвестный кэп Игорьков, прославивший свою команду так, что мама не горюй. Вездесущая и внезапная, как понос. Имхо, лучше всех общеанонское отношение к Тагареле выразил некий анон с зимнего инсайда: "Блин, кругом эта Тагарела! Я уже микроволновку открыть боюсь!"

Архивные обсуждения
Наиболее запомнившиеся анонимусу подвиги Тагарелы
Тагарела и холиварка, а так же комментарии очевидцев
Подборка выступлений Тагарелы за последние годы


#35726 2023-06-22 11:38:54

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Я раньше была радикальной феминисткой, но теперь феминизм мне внушает отвращение именно из-за таких вот истеричек

Из-за таких истеричек как Тага должно возникать отвращение ко всему человечеству в целом.
Если бы инопланетяне похитили Тагу и по ней сделали вывод о людях в целом, они бы разъебали Землю в пыль не задумываясь.

#35727 2023-06-22 11:44:00

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Этих фанаток насильно на вечеринки тащили? Или они думали, их туда приглашают, чтобы в шахматы играть или творчество Вергилия обсуждать? Сами приходят, чтобы хайпануть и создать инфоповод

Спасибо, я на Плутон. Тага, если женщина даже хочет секса, это не означает право на ЛЮБОЙ секс.

#35728 2023-06-22 11:53:24

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Я раньше была радикальной феминисткой, но теперь феминизм мне внушает отвращение именно из-за таких вот истеричек

очередное смачное переобувание! что дальше, ненависть к хрущевкам и котам и мутирование в овуляшку? я уже ничему не удивлюсь.  ;D

#35729 2023-06-22 12:15:53

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

что дальше, ненависть к хрущевкам и котам и мутирование в овуляшку?

Неужели подстрижется и будет топить, что длинные волосы - это несовременно? :affraid:
Эх, Тага, Тага невер чейндж.

#35730 2023-06-22 12:47:42

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Я раньше была радикальной феминисткой, но теперь феминизм мне внушает отвращение именно из-за таких вот истеричек

И тут анон вспомнил, какие вопли она развела под одной сказкой, герой-мужчина в которой выпил пива после работы. Нет, он ничем не оскорбил ни единую женщину. Вообще. Там его жена просто упомянута была, типа, она есть (всего одно слово было, "женат"). И какие были визги про угнетение. Лицемерная ты свинья, Тага. Но интернет все помнит. А кое-кто и скрины делает.

#35731 2023-06-22 13:11:52

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я раньше была радикальной феминисткой, но теперь феминизм мне внушает отвращение именно из-за таких вот истеричек

очередное смачное переобувание! что дальше, ненависть к хрущевкам и котам и мутирование в овуляшку? я уже ничему не удивлюсь.  ;D

Так детей же она вроде бы уже хотела.

Тага действительно в него влезает как родная в  мысль, что человек за 35+ (ей же уже сорок или совсем-совсем около сорока?) едет крышей без нормального общения, нормальной работы, без хобби. Ее резкие переобувания — это прямо что-то пугающее. Искренне пытаюсь понять, что же может так повлиять на человека, что он во всех своих убеждениях, кроме каких-то дурацких (вроде грамотности и борьбы за нее, хотя сама частенько ошибки допускает), избрал ровно противоположную сторону. Да даже в ориентации!

#35732 2023-06-22 13:18:48

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Этих фанаток насильно на вечеринки тащили? Или они думали, их туда приглашают, чтобы в шахматы играть или творчество Вергилия обсуждать? Сами приходят, чтобы хайпануть и создать инфоповод

А ведь в этом смысле она не так уж и не права, если вдуматься. Все эти алкопати - это в принципе сборища отбитых дегенератов, которые собираются вместе чтобы ужраться в хламину всем подряд, а потом развлекаться без оглядки на все уголовные кодексы. И не важно кто устраивает тусовку - блоггер-идиот, чувак из соседнего двора или раскрученная группа. Не говоря уж о том, что большая часть преступлений совершается в наркотическом или алкогольном угаре. Все те, кто туда идёт, должны осознавать возможные последствия. А в идеале нехер туда вообще соваться.

Анон-принципиальный-противник-алкоголя

#35733 2023-06-22 13:21:47

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Тага уже сорокалетний рубеж перевалила. Интересно, сойдётся ли заново с Шоэн? Теперь-то она с ней согласна насчёт Шурыгиной.

Отредактировано (2023-06-22 13:22:09)

#35734 2023-06-22 13:29:46

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Н-да, пациент деградирует на глазах. Помню, как она защищала жертв изнасилований в срачах. В своей манере, но тем не менее.

Мне кажется, что у неё нет и никогда не было своего мнения, а её риторика зависела от того, что говорит большинство.

#35735 2023-06-22 13:40:12

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Мне кажется, что у неё нет и никогда не было своего мнения, а её риторика зависела от того, что говорит большинство.

Да просто вниманиеблядь. К феминисткам она изначально лезла в надежде получать поглажки и бонусы.

#35736 2023-06-22 14:15:13

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

А в идеале нехер туда вообще соваться.

Проблема в том, что это узнаешь часто из опыта. Своего. По глупости.

Какой нибудь подросток вырвался из под опеки мамы и папы, поехал учится в другой город. Там из протеста или за компанию вытянули на вечеринку. Не рассчитал от отсутствия опыта, что там опасно может быть, выпил незнакомый коктейль, который оказался крепче чем думал... И так далее. Житейский опыт и понимание что бывает трешак тоже не приходит из воздуха.

#35737 2023-06-22 14:16:52

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон-принципиальный-противник-алкоголя, ты не путай жопу с пальцем, пожалуйста. Очень сомневаюсь, что "хайпануть и создать инфоповод" включает в себя "быть избитой и изнасилованной". Обвинение жертвы что со стороны "традиционных ценностей" Таги, что "принципиального противника алкоголя" выглядит плохо.

#35738 2023-06-22 14:20:20

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Я противник алкоголя и считаю, что разумная осторожность ещё никому не вредила, но анон, ты реально жопу с пальцем путаешь. Каким местом твой спич относится к изнасилованиям?

#35739 2023-06-22 14:24:36

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Все те, кто туда идёт, должны осознавать возможные последствия. А в идеале нехер туда вообще соваться.

...а если сунулась, то сама виновата, можно насиловать?
Если своим сообщением ты хотел показать, что принципиальные противники алкоголя мерзкое мудачье, которое в своей священной войне готово оправдать преступления, тебе удалось.

Отредактировано (2023-06-22 14:25:25)

#35740 2023-06-22 14:28:48

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Анон-принципиальный-противник-алкоголя, ты не путай жопу с пальцем, пожалуйста. Очень сомневаюсь, что "хайпануть и создать инфоповод" включает в себя "быть избитой и изнасилованной". Обвинение жертвы что со стороны "традиционных ценностей" Таги, что "принципиального противника алкоголя" выглядит плохо.

Я тебе сейчас мир разорву, но нормальные люди не трахают пьяных. Потому что пьяный априори не может дать согласие. Точка.

#35741 2023-06-22 14:47:06

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Тага раньше:

♧ Вообразим такую ситуэйшен. Девушка бухущая в жопу просто пошла ночью в глухой лес в мини-юбке без трусов, её там изнасиловали. Она хоть чуть-чуть, хоть самую малость, хоть на одну сотую процента виновата?
Хороший человек ответит вам на этот вопрос так:
Таааак... минууууточку... а почему вообще в вопросе СТОЛЬКО акцентирования на том, была ли жертва пьяна, во что она была одета и почему трусов на ней не было? Давайте поговорим о насильнике. О том, кто совершил преступление. Почему ОН пошёл ночью в глухой парк? Почему ОН ночью пристал к пьяному телу, которое не может сказать 《нет》 в силу жуткого опьянения? Почему ОН не сдержал себя, не сдержал свои инстинкты? Он вообще как, человек или необучаемое тупое животное, не поддающееся дрессировке? А вы, уважаемая вопрошающая? Вы почему мне о ЖЕРТВЕ говорите, о её одежде и поведении? Хм, нехорошо.
А плохой скажет, что хоть милипиздрический, но процент её вины таки есть, ибо ну чо она, не знала где живёт, что ли (и тэ дэ и тэ пэ)...
Короче, надеюсь вы поняли принцип, пользуйтесь моей инструкцией по различению хороших и плохих, она не подведёт точно!

Тага теперь:

Анон пишет:

Этих фанаток насильно на вечеринки тащили? Или они думали, их туда приглашают, чтобы в шахматы играть или творчество Вергилия обсуждать? Сами приходят, чтобы хайпануть и создать инфоповод

Анон пишет:

Надо как-то прекращать этот женский террор, я даже не знаю(((

#35742 2023-06-22 14:52:14

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Я тебе сейчас мир разорву, но нормальные люди не трахают пьяных. Потому что пьяный априори не может дать согласие. Точка.

Запятая, анон. Потому что надо было внимательней читать мой первый пост. Повторюсь: большая часть преступлений совершается в наркотическом или алкогольном угаре.

Специально для тебя развернуто поясняю: пьяный или угашеный - спрашивать ничего ни у кого не будет. И не важно кто жертва - трезвый на улице или другой пьяный рядом. Напомнить как выглядят приставания пьянчуги или обдолбыша на улице или сам вспомнишь? А теперь представь этого пьянчугу в замкнутом пространстве, в окружении толпы таких же. О-о, они себя пипец какими крутыми и ни в чем не виноватыми чувствуют. Алкаши творят в угаре всякую хрень (тут и кражи, и вандализм, и насилие, и поножовщина) потому что они упиваются в дупель и начисто позабывают и о чужом мнении, и об уголовном кодексе, не помнят зачастую вообще кто перед ними. И это часто происходит на подобных сборищах, что устраивает Рамштайн или стримеры, которые зарабатывают на таких трэшовых видосах. И ясен-красен, что для ЭТОГО всё и устраивается: набухаться, натворить херню и поучавствовать в "развлечениях". Иногда групповых, если верить криминальным сводкам. И от людей, которые организовывают подобное не стоит ждать расшаркиваний или чего-то такого. Если скалолаз идёт в соло, то есть без страховки или иной снаряги - сознательно идёт на риск и расшибается, то винить может только себя. Если девочки попёрлись на такие "развлечения" - уж простите, их тоже никто палкой не гнал туда.

Анон пишет:

Проблема в том, что это узнаешь часто из опыта. Своего. По глупости.

Плюсую тебе, анонче. Я примерно это и имела ввиду. Вопрос в том, что опыт чтобы сказать "ну нахрен такие сборища" - такой опыт появляется только с возрастом, когда мозги немного думают о последствиях. И как не ори этим девочкам - каждая уверена, что она-то неуязвимая, самая крутая, с ней-то ничего такого.

#35743 2023-06-22 14:54:40

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Специально для тебя развернуто поясняю:

идика ты нахуй с этим.

#35744 2023-06-22 14:55:01

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Если девочки попёрлись на такие "развлечения"

Это никаким образом не означает, что случившееся их вина или прямое следствие их действий. Повышенный риск - одно дело, но это уж точно не повод для плясок над жертвами и вообще оффтоп, который ты здесь зачем развел, дебил

#35745 2023-06-22 14:56:19

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Если девочки попёрлись на такие "развлечения" - уж простите, их тоже никто палкой не гнал туда.

:puke: Вот ты вроде трезвый, а противнее любого пьяного. В 2023 году оправдывать изнасилования тем, что "сама поперлась" и "никто палкой не гнал" :facepalm:

#35746 2023-06-22 15:00:17

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Аноны, ну наброс же чистой воды. Не ведитесь вы на это.

#35747 2023-06-22 15:06:04

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Аноны, ну наброс же чистой воды. Не ведитесь вы на это

Я тоже хотел бы в это верить, но радикальные противники алкоголя даже на холиварке уже не впервые редкостную ебанутость демонстрируют, почему бы им не быть и виктимблеймерами?

#35748 2023-06-22 16:36:17

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Если вдруг противник алкоголя не в курсе, то пьяные люди принципиально от себя трезвых не отличаются(последние стадии алкоголизма с делирием и ловлей чертей не считаем, такие в турне не ездят уже, как правило). И если человек в пьяном виде творит хуйню, то он и в трезвом виде был на неё готов, только остатки светских условностей сдерживали. Именно поэтому алкоголь - отягчающее, а не смягчающее. "должны были знать, на что идут" - так это о насильниках. Если знают, что сдержаться не могут, так пусть не пьют.

#35749 2023-06-22 17:36:19

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

И если человек в пьяном виде творит хуйню, то он и в трезвом виде был на неё готов

Вот соглашусь. Ни один из хороших людей, которых я знал, не был способен на насилие, даже если в зюзю упивался. А вот всякое говнецо - оно говнецо и в трезвом виде было. Только трезвым оно понимало, что за свои поступки придётся потом отвечать, поэтому сдерживалось и не творило совсем уж дичь.
Так что, да:

Анон пишет:

Если знают, что сдержаться не могут, так пусть не пьют.

#35750 2023-06-22 19:14:37

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

У неё на канале новое видео появилось. На рассвете, практически в ночи снимает лебедей в парке у пруда. Говорит, что собирается домой поспать, а потом - на работу, потому что денег ей просто так за прогулки в парке никто не даёт. Неужто парикмахером устроилась куда-то? Денег со сдачи квартир перестало хватать? Эту глубокую мысль про работу, как и несколько других, она повторяет по кругу несколько раз. Внезапно вспоминает "песню Михаила Юрьевича Горшенёва"". И всё видео такое, тоном воспиталки детского сада (не воспитательницы, а именно воспиталки). Или тётеньки-экскурсовода в музее, которая из кожи вон лезет, чтобы выглядеть возвышенной и восторженной. Особенно когда начинаются рассуждения о природе, которая одна только избавит от стресса, а психотерапия - это, уж извините, чушь собачья. Интересно, это она по личному опыту такой блестящий вывод сделала?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума