Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-09-16 02:48:02

Анон

Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Tagarela - плясунья на все деньги, бякер со стажем, а также небезызвестный кэп Игорьков, прославивший свою команду так, что мама не горюй. Вездесущая и внезапная, как понос. Имхо, лучше всех общеанонское отношение к Тагареле выразил некий анон с зимнего инсайда: "Блин, кругом эта Тагарела! Я уже микроволновку открыть боюсь!"

Архивные обсуждения
Наиболее запомнившиеся анонимусу подвиги Тагарелы
Тагарела и холиварка, а так же комментарии очевидцев
Подборка выступлений Тагарелы за последние годы


#35526 2022-05-27 07:22:51

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

А Тага разве раньше куда-то за границу летала/ездила?

Вот и я не помню рассказов о поездках.

Были истории "Тага и Питер", "Тага и электрички", с мамой по каким-то подмосковным монастырям организованными экскурсиями ездила. Всё. Если в детстве куда-то с родителями и ездила, то не рассказывала. А сама - нет, это же надо копить, а копить - грех страшный и вообще зло. А теперь ещё и коты вездесущие, куда она от них.

#35527 2022-05-27 09:05:23

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Думаю, не нужны Таге никакие путешествия сами по себе. Иначе бы, живя в Москве и имея свободный график, она бы давно какую-нибудь программу минимум откатала. Тага скорее хочет в премиальное потребление, а путешествия на всякие элитные курорты - это один из пунктов, вот и все.

#35528 2022-05-27 09:21:58

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Тага скорее хочет в премиальное потребление

Таге и 3* в Турции вполне бы сошли за премиум. Куча жратвы и мусор выносят. И магазинчики с кучей блестящего и яркого. Но для поездки надо сделать загранник, отложить на поездку с нескольких поступлений денег, не заблудиться в аэропорту, очень, очень сложно.

#35529 2022-05-27 09:26:49

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Интересно, а после взлёта самолёта она стала бы визжать от ужаса, что больше не в Москве?  :hmm:

#35530 2022-05-27 09:29:34

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Тага же боится за мкад выезжать, к песиголовцам  :lol:

#35531 2022-05-29 19:34:18

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Всё-таки, имея такие материальные возможности, как у Таги, и так просирать свою жизнь. Постоянный пассивный доход даёт столько плюсов. Можно ведь тогда заниматься творчеством, не трясясь, что у тебя ничего не купят. Или работать там, где реально хочется. Ну или путешествовать, как писали аноны выше. А эта странная мамзля сидит в инетике и постоянно срётся со всеми "быдлами", кто не она.

#35532 2022-05-29 19:36:44

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

А эта странная мамзля сидит в инетике и постоянно срётся со всеми "быдлами", кто не она.

Тоже удивляюсь. Можно спокойно залипать в фандомчике, шипперить, ходить на мероприятия. Не нужно на работу гонять. Бабло есть.

#35533 2022-05-30 01:09:21

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Она залипала когда-то в фандомы, даже возглавлял команду ФБ по "Слово о полку Игореве". Кто ж знал, что это будет её пик интеллектуальной деятельности :panic:

#35534 2022-06-25 22:18:44

Хвостик

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Аноны, напоминаю, что обсуждение любой политоты разрешено в ТК и АТК, обсуждать подобные посты можно в треде полит. взглядов

#35535 2022-06-25 22:28:24

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Понял, исправляюсь, буду разделять

"Отмена Ильи Муромца и Булгакова, урезание Гоголя. Как "дерусифицируют" школьную программу в Украине"

Ю Нэко
6 дней назад
Мир станет лишь лучше, если Достоевского и Льва Толстого правда уберут из школьной программы и вместо них введут детальное изучение ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ романов Джейн Остин. Я уже много лет это утверждаю. (Если что, я русская и я коренная москвичка.)
Достоевский это действительно крайне депрессивный писатель, от которого люди делаются только несчастными. Но никто ни в одной стране так не поступает, к сожалению((

"Язык, коррупция, суды. Что потребовала Европа от Украины в обмен на статус кандидата в ЕС"

Ю Нэко
4 дня назад
20:31 ВПЕРВЫЕ (!!!) я согласна с тем, что говорит церковь! Да, я не верю в дохреналлиард гендеров, их ТОЛЬКО ДВА: женщина и мужчина. ВСЁ.

"Новые угрозы Харькову, разговоры о "корейском сценарии", калининградская "бомба". 115-q день войны"

Ю Нэко
5 дней назад
Интересно, у Олеси Медведевой есть питомцы (котеи, пёсели)? Она какая-то печальная и уставшая последнее время...

скрины

#35536 2022-06-26 00:10:56

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Постоянный пассивный доход даёт столько плюсов.

Я из темы политических взглядов, то есть с мороза, но откуда у такого хлебушка две квартиры под сдачу? Обе по наследству?

#35537 2022-06-26 00:14:35

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

, но откуда у такого хлебушка две квартиры под сдачу? Обе по наследству?

На самом деле я могу и ошибаться, что две. Может и одна. Но так - наследство конечно, за которым мать присматривает. Она сама работать не умеет.

#35538 2022-06-26 00:57:52

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

откуда у такого хлебушка две квартиры под сдачу?

У них с матерью минимум четыре квартиры: в одной живет мать, в другой - Тага, еще две сдают, доход с одной идет матери, с другой - Таге.

#35539 2022-06-26 08:37:14

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Я уже много лет это утверждаю. (Если что, я русская и я коренная москвичка.)

К чему это ее очередное упоминание, что она москвичка? Не надоело ей еще на это надрачивать? Если натягивать сову на региональный  глобус, то это у питерцев может быть особое отношение к Достоевскому, и в этом случае заострение внимания на том, из какого именно города человек родом, могло бы быть более-менее в тему, но не тут.

Анон пишет:

20:31 ВПЕРВЫЕ (!!!) я согласна с тем, что говорит церковь! Да, я не верю в дохреналлиард гендеров, их ТОЛЬКО ДВА: женщина и мужчина. ВСЁ.

Ждем явление воцерковленной Таги? :troll:

#35540 2022-06-26 09:16:36

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Ждем явление воцерковленной Таги?

Но она же уже крестилась на мечеть  =D

#35541 2022-06-26 11:08:39

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Тага, а если кому неинтересна Остин, тогда что? Она очень специфическая так-то. Не всем про отношеньки заходит.

#35542 2022-06-26 11:10:51

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Тага кроме Остин книжек не читала, что ли?

#35543 2022-06-26 11:53:42

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Она походу просто прётся по английским романам, но для кого-то - это такая же нудь, как и для Таги Достоевский.

#35544 2022-06-26 12:18:56

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Она походу просто прётся по английским романам

И не просто прётся, а её конкретно так клинит. Что на романах этих, что на котеечках и, так уж и быть, пёсиках. Она как будто физически не может вообразить, что у кого-то могут быть другие пристрастия, увлечения и взгляды. И выглядит это пугающе. Я, если бы это вживую не читала, подумала бы, что это всё реплики персонажа из какой-то злой сатиры.

#35545 2022-06-26 13:23:53

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Я из темы политических взглядов, то есть с мороза, но откуда у такого хлебушка две квартиры под сдачу? Обе по наследству?

1 квартира 100% от ббабушки, Тага еще выла и визжала, что нотариус их с мамой развел на бабло. Мама работала в МВД - видимо еще служебное жилье было (после скольки-то там лет службы можно приватизировать).

#35546 2022-06-26 13:31:16

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Она походу просто прётся по английским романам, но для кого-то - это такая же нудь, как и для Таги Достоевский.

Анон, прущийся по английским романам в целом и Джейн Остин, в частности, все еще считает, что Тага чисто выебывается, а у Остин разве что экранизации смотрела

#35547 2022-06-26 16:16:03

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

При всем моем уважении к Джейн Остин, нахрена она в школьной программе, еще и в таких количествах? Вот Достоевский и Толстой я понимаю, зачем там нужны, а Остин? Я бы уж лучше "незнакомку из уайлдфелл-холла" Энн Бронте включила, там хоть дается понимание о стремных законах викторианской эпохи в отношении женщин, революционный роман для своего времени, бла-бла. И то сомнительно.
Вот блин "гордость и предубеждение" очень нужны всем и каждому. Тага видать осилила кое-как и гордится.

Анон пишет:

Анон, прущийся по английским романам в целом и Джейн Остин, в частности, все еще считает, что Тага чисто выебывается, а у Остин разве что экранизации смотрела

Мне кажется, она даже не знает, что у Остин есть что-то, кроме "ГиП" и, может быть, "Эммы".

#35548 2022-06-26 17:20:24

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

При всем моем уважении к Джейн Остин, нахрена она в школьной программе, еще и в таких количествах?

В диких количествах и не нужна, но как революционер в жанре, могла бы быть полезна чисто для понимания развития романа. Без нее и Бронте не было бы. Но анон оставил бы хрестоматийное ГиП и добавил еще либо ЧиЧ, либо Нортенгерское аббатство. Они в подростковом возрасте скорее зайдут, чем прочеее. А можно и ГиП ограничиться. Кому надо прекрасно продолжит знакомство с автором самостоятельно

#35549 2022-06-26 18:37:11

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Анон, прущийся по английским романам в целом и Джейн Остин, в частности, все еще считает, что Тага чисто выебывается, а у Остин разве что экранизации смотрела

Она писала, что слушает аудиокниги, когда гуляет ночами. Так что скорее всего текст она всё же знает.

#35550 2022-06-27 20:34:50

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Тага мне напоминает какого-нибудь всратого второстепенного персонажа из книг Емца. Но Емец-то своих гротескных всратышей придумывает для смеха, а Тага - она, блин, настоящая! :creepy:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума