Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-09-16 02:48:02

Анон

Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Tagarela - плясунья на все деньги, бякер со стажем, а также небезызвестный кэп Игорьков, прославивший свою команду так, что мама не горюй. Вездесущая и внезапная, как понос. Имхо, лучше всех общеанонское отношение к Тагареле выразил некий анон с зимнего инсайда: "Блин, кругом эта Тагарела! Я уже микроволновку открыть боюсь!"

Архивные обсуждения
Наиболее запомнившиеся анонимусу подвиги Тагарелы
Тагарела и холиварка, а так же комментарии очевидцев
Подборка выступлений Тагарелы за последние годы


#34876 2021-10-10 22:00:20

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Интересные гастрономические пристрастия у тагиного кота.

Да не, норм, когда им витаминов не хватают, они что только не едят. Мой облизывал зубные щетки и тырил бычки из пепельниц.

#34877 2021-10-11 00:27:47

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Мне еще интересно, как зубная паста поможет от зуда от аллергии которой, кстати сказать, согласно Таге, не существует? И почему бы не купить мазь для этой именно цели предназначенную. Толку больше было бы.

#34878 2021-10-11 09:00:28

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Тага оккупировала очередной сайт аудиокниг https://audiokrai.com/users/207526
92c09f475aa0e37f133217095fef5774.png

Нэко поделилась мнением об аудиокниге «Лето» 4 часа назад
   
Моя оценка:
Книга ПРЕКРАСНАЯ, прослушала на одном дыхании, да ещё и начитано великолепно, огромное спасибо этому сайту за возможность слушать такие свежие аудиокниги, но... НО... Но главная героиня БЕСИТ почти до кровавой пелены перед глазами. Как же она раздражала на протяжении всей книги!

И ещё один очень коробящий и нехороший момент: женщина, помогающая избавиться от нежелательного плода, показана чуть ли не вселенским злом: и такая она, и сякая, и фальшивая насквозь, и волосы у неё неправильные, и зубы не такие как надо, и — о ужас! — деньги осмеливается брать за свою работу, нет, вы только подумайте, какой кошмар-то!
Наверное, она должна бесплатно работать, да ещё и ручку целовать главной героине, что та не побрезговала к ней прийти?

А ведь эта женщина делала крайне нужную и важную работу, по сути спасая судьбы оступившихся девушек!

Вообще мне очень, очень нравится, как пишет Эдит Уортон, но отвратителен момент, проходящий красной нитью через многие её книги — что материнство это де-хорошо, что рождение ребёнка должно считаться безоговорочно радостным событием... Так было и в романе "В доме веселья" — эпизод с главной героиней в гостях у бедной женщины, которую Лили когда-то спасла, так и здесь — Черити хочет устроить жизнь не ради себя, а по сути ради будущего ребёнка.

Книга совершенно нешаблонная, редко случается, что главная героиня книги не демонстрирует читателю достоинства своей личности, а является и главным отрицательным персонажем (Черити тупая, не любящая книги, неразвитая, ограниченная, неблагодарная, не умеющая просчитывать последствия своих поступков, не тянущаяся к знаниям...).
Зато какие завораживающие описания природы!

Знаете, это как... это как будто бы бессмертный роман "Гордость и предубеждение", но только события мы видим от лица Лидии Беннет, поддавшейся на соблазны Уикхэма.

Рекомендую!

#34879 2021-10-11 09:19:13

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Нэко поделилась мнением об аудиокниге «Неуютная ферма» 10 минут назад
       
Моя оценка:
Идеально. Идеально. И Д Е А Л Ь Н О!!!
Всё равно как будто бы божественная леди Джейн Остин жила бы в первой трети двадцатого века — и если бы эта восхитительная леди решила бы пошалить! Ииии... славная вышла шалость!
Одна из лучших книг, прочитанных (прослушанных!) за всю мою жизнь!!!
Растащить на цитаты, пополнить словарный запас такими бриллиантами, как "кохопутить", "цветёт живохлёбка" и другими...
Теперь мою кошечку называю не иначе, как "нюнечка моя" и "паечка болотная"))) А кот у меня теперь вовсе не хулиганит и бесится, а кохопутит)))

Лиззи Беннет точно одобрила бы этот шедевр!

Переводчикам отдельный низкий поклон за то, что столь бережно донесли до нас все авторские неологизмы леди Стеллы!

Май инглиш из бэд и огорчений, но всё равно постараюсь осилить другие, увы, не переведённые на русский книги Стеллы Гиббонс с помощью гугл-транслэйта и Высшего Здравого Смысла!

Ужасно жалко, что и гениальная писательница, и её потрясающе шедевральное произведение катастрофически недооценены(((

Кстати, чуточку горжусь собой, что многие пасхалки, смею надеяться, я "поймать" смогла))

#34880 2021-10-11 10:15:31

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

такими бриллиантами, как "кохопутить", "цветёт живохлёбка" и другими...
Теперь мою кошечку называю не иначе, как "нюнечка моя" и "паечка болотная"))) А кот у меня теперь вовсе не хулиганит и бесится, а кохопутит)))

Как сделать антирекламу книге за полминуты...

#34881 2021-10-11 10:32:45

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

А ведь эта женщина делала крайне нужную и важную работу, по сути спасая судьбы оступившихся девушек!

Или убивая их нахуй. Щас бы радоваться криминальным абортам начала прошлого века

#34882 2021-10-11 13:27:37

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Тага оккупировала очередной сайт аудиокниг

Бегите, глупцы!

#34883 2021-10-11 13:57:13

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

И так как это Тага, то естественно она заполонила собой весь сайт, включая предложку

Данте
17 часов назад в группе Техподдержка
Мое предложение: назначить несколько людей (из олдов) для прослеживания за данными индивидами, и дать им кнопку "заблокировать" На определенный срок.

Нэко 2 часа назад
Кто и когда конкретно пытался вас троллить? Чем именно это вас так сильно задело?

Павел
5 дней назад в группе Техподдержка
Пожалуйста, уберите из жанра фэнтези книги жанра любовное фэнтези. Раз есть отдельный жанр, то пусть там и сидят. То же самое и других жанров касается. Невозможно найти хорошую книгу из-за этого, листать устанешь. И можете считать меня шовинистом или еще кем-то, но если можно будет в авторах указывать мужчина или женщина, то это очень сильно облегчит поиск хороших авторов. Весь этот мусор любовно-романтический задолбал

Нэко 8 часа назад
Я сама ненавижу женское любовное фэнтези, но всё-таки это ПОДЖАНР фэнтези, как ни крути.
Ну и ещё у вас странные претензии "устал проматывать", боже, да что не так с вами: вам предоставлена ценнейшая и исчезающе уникальная возможность слушать бесплатно аудиокниги, а вы ещё мозг выносите админам сайта, вместо того, чтобы благодарить?!?!?!
Можно ведь определиться с тем, какую книгу вы хотите послушать, и ввести в поисковую строку название или автора, а не листать в списке.

Я вот свой список планов на чтение устала проматывать — там столько позиций, что за сто тысяч лет не осилить, в мире столько прекрасных, ранящих душу, бередящих сердце талантливейших книг, а вы вместо этого концентрируетесь на негативе. На мой взгляд, это деструктивно в первую очередь для вас же самого.

Например, я ненавижу книги Вильмонт или Яхиной, но мне даже в голову не придёт написать об этом пост, я лучше вместо этого послушаю книги, которые мне интересны, и сконцентрируюсь на их понимании и осмыслении.

Ну а насчёт ваших слов "женщина пишет хуже": Ольга Громыко, Диана Сеттерфилд, Марина Дяченко и ещё тысячи и тысячи великолепных писательниц сейчас смотрят на вас в крайнем недоумении, угу)))

Дальше

#34884 2021-10-11 13:58:15

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Нэко поделилась мнением об аудиокниге «Тайну прошепчет лавина» 5 минут назад
 
Моя оценка:
Невероятно скучно и предсказуемо!
Все персонажи шаблонные картонки, не вызывающие никаких эмоций, кроме скуки и раздражения, а разговаривают они так, как в жизни люди не общаются. Всё это перебивается то "волчьими" цитатами в духе "всё, что происходит в твоей судьбе — это последствия твоего выбора..." и прочими азбучными "премудростями", то абсолютно оперетточными слёзовыжимательными предысториями в духе программ "Пусть говорят".

Никакой загадки в книге нет, кто есть кто в предысториях, угадывается моментально.

Ну и имена главных героев тоже добавляют нелепости происходящему.

Это была моя первая книга Мартовой Людмилы, слушала по рекомендации, но после такой картонной скучищи не возникло желания знакомиться с другими произведениями данной писаки.

Кто убийца, угадывается примерно на двадцати процентах книги. Никакой интриги вообще нет, всё считывается мгновенно.
Отвратителен также эйджизм Л. Мартовой — сорокалетнюю женщину, одну из второстепенных героинь, она прописала как поехавшую старуху-нимфоманку.

Язык крайне скудный, я бы даже сказала, нищий. Многие слова либо фразеологизмы употреблены неверно.

А ведь герметичный детектив — мой САМЫЙ любимый жанр! С трудом верится, что возможно было ТАК его испоганить!

==================

Что касается чтицы, то именно к ней никаких претензий нет! Начитано великолепно, даже жалко, что такая достойная актриса озвучивания потратила силы и время на этот какашечный картон.

https://audiokrai.com/impressions/173226

#34885 2021-10-12 13:27:17

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

https://audiokrai.com/groups/4/posts/32 … 3-comments

Тinkа 1 час назад
У меня вопрос, можно? просто интересно, почему вы ищете книгу в Техподдержке?)

Нэко
Нэко  Тinkа 26 минуты назад
Не знала, что есть группы специальные для поиска книг, простите, пожалуйста.
Я просто увидела, что другие пользователи сюда пишут запросы. "Эффект разбитых окон" в действии?)))

Jullene
Jullene 3 часа назад
Не Грейси Гарвис-Грейвс "На острове"?

Нэко
Нэко  Jullene 3 часа назад
P.s. просто, я помню, когда читала, там было предисловие какого-то советского классика, кажется, и книга была очень-очень старой, ну такие, знаете, в невзрачных "советского типа" бледных обложках книги, и КАЖЕТСЯ на обложке были схематично нарисованы какие-то бледные синие листья пальм на белом или на кремовом фоне, но тоже не уверена. Безумно хочу перечитать, с поисками уже всем мозг вынесла и сама голову сломала((((   

Нэко
Нэко  Jullene 3 часа назад
Спасибо Вам большое за попытку помочь, но НЕТ, боже упаси, я к таким книгам даже в костюме химзащиты не притронусь)))
Та книга, которую я ищу, была написана НАМНОГО раньше, и школьная учительница просто жила и работала безо всяких катастроф.

Jullene
Jullene  Нэко 2 часа назад
О! Прошу прощения, что обратила Ваш взор на это недостойное Вас произведение. Нижайше кланяюсь. Не буду отбирать время на столь непозволительно поздние произведения, написанные рукой неизвестной женщины.
Ну и как Вам что-то предлагать, если Вы, боже упаси, так избирательны в авторах, времени написания и т.д.?))
На этом сайте вообще находят интересным и популярным то, что появилось недавно, а всё то, что мы любили 5-10 лет назад и ранее, забыто. Даже порой обидно за таких авторов.
В общем, не для этого сайта Ваш вопрос. Тем более, как он относится к разделу "Техподдержка"? 🙄

Нэко
Нэко  Jullene 24 минуты назад
Я не понимаю, почему вы вдруг пассивно агрессируете, грубите и ёрничаете, чем я спровоцировала такую реакцию? Или в ваших очах, залитых любовно-фантастическим чтивом, иметь хороший вкус — это уже тяжкое преступление?)))) Типа у вас нет — так пусть ни у кого не будет?)))

Скрытый текст

#34886 2021-10-12 13:32:34

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Тага на каком-то сайте - это как клопы в старом диване. Зайдешь в общие комментарии по всему сайту - и она в КАЖДОМ.

скриншот

#34887 2021-10-12 13:38:58

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Тага уже категорически против феминизма

Нэко  Сергей Н. 5 часа назад
Простите, вполне возможно, что я ошибаюсь, но такое ощущение, будто бы вас все женщины в мире обидели. Потому что по вашей логике выходит, что женщине с женщиной уж и согласиться нельзя! Я сама категорически против оголтелого феминизма, но ваш антифеминизм уже почти карикатурен.

ef57731ba19b8c609aee7c42563ef02c.png

Отредактировано (2021-10-12 13:39:30)

#34888 2021-10-12 13:42:19

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Я сама категорически против оголтелого феминизма,

Радфемки мало того, что няшить Юленьку не возжелали, так ещё и отпиздили :vanga:

#34889 2021-10-12 13:43:23

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

В своем репертуаре

Нэко 5 часов назад к записи «Посоветуйте книгу с мозговыносящими интригами.»
Мои рекомендации:
Орфографический словарь русского языка))
Грамматика русского языка.

b75758ba7e414a8b4cf8254df8e48dc7.png

#34890 2021-10-12 13:46:57

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Зато Тага всегда готова защитить несчастных мужиков от злых феминисток  =D

Нэко поделилась мнением об аудиокниге «Список гостей» 5 часов назад
 
Моя оценка:
Про самоповторы писательницы уже все говорили. Кто убийца и кто убитый, угадывается почти сразу, хотя ладно, вру, не прям сразу, но процентах на тридцати уже точно всё-всё понятно. В отличие от книги "Охотничий дом", перевод плоховат и редактура ОЧЕНЬ СИЛЬНО подкачала.
Младшая сестрица главной героини бесила неимоверно. А Джона, пожалуй, вызывает сочувствие. С ним по сути весь мир несправедливо обошёлся, и это уже никогда не будет исправлено.
Одиночку жалко до слёз((
Стереотипно все женщины белые-пушистые и с трудными судьбами, а все мужики гады и мерзавцы, кроме темнокожего персонажа, конечно же.
Может быть, пора уже как-то потихоньку завязывать с этим крестовым походом на мужчин, а?

Тем не менее мне было ОЧЕНЬ интересно, оторваться действительно не могла, герметичный детектив это такой жанр, который по определению предполагает строжайшие рамки, так что в нём сложно сказать что-либо новое, только если ты не супергений вроде Акунина, так что я не понимаю шквала критики, обрушившегося на Люси Фоли после этой книги, лично я "возьму на карандаш" писательницу и если у Люси Фоли выйдет ещё что-либо, 100% буду читать, даже если там [само]повтор на [само]повторе едет и [само]повтором погоняет)))

https://audiokrai.com/impressions/17367 … n-comments

#34891 2021-10-12 13:47:31

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Я не понимаю, почему вы вдруг пассивно агрессируете, грубите и ёрничаете, чем я спровоцировала такую реакцию

Действительно, чем же могла наша девочка спровоцировать такие мерзости в свой адрес! Ведь она не высирается на людей и их вкусы вместо "здрасте" и "спасибо, это не та книга".

#34892 2021-10-12 13:50:35

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Какое счастье, что эта хуерга не работает каким-нибудь педагогом. Отсутствие мозгов и бешеное ЧСВ - пусть лучше в инетиках высирается, чем людям нервы портить.

#34893 2021-10-12 14:38:54

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Зато Тага всегда готова защитить несчастных мужиков от злых феминисток  =D

И в чём она неправа? O_o

#34894 2021-10-12 14:59:55

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Я против травли и тому подобного, но видя это уебище на новых площадках, хочется влететь и каждому рассказать, что Нэко из себя представляет, чтобы рядом с ней срать не садились. Обидно, что люди как с нормальной пытаются разговаривать. Я от холиварки отдыхала полгода, зашла в тему - бесит, как и прежде.

#34895 2021-10-12 16:33:53

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Я против травли и тому подобного, но видя это уебище на новых площадках, хочется влететь и каждому рассказать, что Нэко из себя представляет, чтобы рядом с ней срать не садились. Обидно, что люди как с нормальной пытаются разговаривать. Я от холиварки отдыхала полгода, зашла в тему - бесит, как и прежде.

Тага с этим сама справляется лучше всех. На фейсбуке её забанили в куче групп за ебанашество независимо друг от друга =D И ведь после стольких раз могла бы научиться фильтровать, что пишет, но нет, всё по тому же скрипту пляшет.

Отредактировано (2021-10-12 16:35:14)

#34896 2021-10-12 19:20:11

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Ю Нэко
2 месяца назад
Видео ОЧЕНЬ понравилось, Ютуб принёс в рекомендованных, спасибо большое, у Вас нет ошибок в ударениях, а для меня это крайне критично!
Есть явление скинни-вошинг (когда полного персонажа делают в экранизации худым, пример — экранизация детектива "Девушка в поезде"), есть вайт-вошинг (когда чёрного персонажа делают в экранизации белым, примеров привести не могу, я таких не знаю, ну разве что "Неуловимых мстителей" можно за уши притянуть, а нет, вспомнила пример — "Как царь Пётр арапа женил", там Высоцкий ни к селу ни к городу действительно!), а сейчас, блин, ВЕЗДЕ И ВСЮДУ я вижу обратное явление — и придумала  для него название БЛЭК-ВОШИНГ. Когда в книге персонаж чётко прописан как белый, а в экранизации его ВНЕЗАПНО играют чернокожие, меня уже ВЫВОРАЧИВАЕТ от этого, ну почему так надо делать, почему?! В романе Элеанор Каттон "Светила" Эмери Стэйнс прописан ХРУПКИМ И БЛЕДНЫМ БЕЛОКУРЫМ (!) юношей — в экранизации его внезапно играет индус, в романе Лианны Мориарти "Большая маленькая ложь" Бонни прописана бледной хорошенькой блондинкой  с длинной неряшливой белой косой в застиранных растянутых вещах — в экранизации её играет ВНЕЗАПНО негритянка и по сюжету она очень любит наряжаться, ЗАЧЕМ так ломать характеры персонажей, меня это не заставит больше уважать чернокожих (потому что я и так их очень сильно уважаю!), наоборот вызовет отторжение и неприязнь!!! Так и тут тоже — ну зачем, зачем так поступать?! Люди не расисты, кто это не принимает, они не расисты, а уважают мечту и сказку, свой мир, созданный для нас писателями и авторами старых мультфильмов!

Ю Нэко
2 месяца назад
P.s. и эта мысль, которую везде и всюду пихают, что всё зло от мужчин — меня она НАОБОРОТ (!) оттолкнула от феминизма, и многих других наверное тоже.

9b20080fb5b09d9f547cdd2dacdfae7b.png

#34897 2021-10-23 22:47:01

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Тага мажет руку зубной пастой от зуда, дает бенгалу её слизывать, поощряет это, говорит, что потом даст ему еду "за помощь в борьбе с аллергией".

Я что-то не догоняю: так ей паста помогает или слюни бенгальи?

#34898 2021-10-23 23:17:51

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

аллергии которой, кстати сказать, согласно Таге, не существует?

А это, наверно, относится только к котейкам-братейкам. Не знаю, правда, как насчёт священных деревьев, которые  она  жалеет больше, чем людей. Хотя,  по её же логике, аллергия проходит от долгого контакта с аллергеном. Значит, чем пастой мазаться, лучше просто ежедневно обжираться шоколадом (или на что там аллергия, я не в курсе), и ждать чудесного исцеления. Но какие выживают - те до старости живут, в общем.

#34899 2021-10-27 18:38:05

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

соловьи тюхают: тюх тюх тюх тюх тюх...

И это она так хотела передать заливистый соловьиный щебет? Ничего не скажешь, поэтично-романтично.

#34900 2021-11-17 06:24:41

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Кто там хотел Тагу-видеоблогершу? У неё на канале несколько новых унылых видео

Отредактировано (2021-11-17 06:41:14)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума