Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-09-16 02:48:02

Анон

Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Tagarela - плясунья на все деньги, бякер со стажем, а также небезызвестный кэп Игорьков, прославивший свою команду так, что мама не горюй. Вездесущая и внезапная, как понос. Имхо, лучше всех общеанонское отношение к Тагареле выразил некий анон с зимнего инсайда: "Блин, кругом эта Тагарела! Я уже микроволновку открыть боюсь!"

Архивные обсуждения
Наиболее запомнившиеся анонимусу подвиги Тагарелы
Тагарела и холиварка, а так же комментарии очевидцев
Подборка выступлений Тагарелы за последние годы


#33251 2021-05-06 19:05:19

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Тоже всё верно, что не так-то?

В том, что если арендодатель согласился снизить оплату за квартиру отсутствующему жильцу, а не искать другого, то это его и жильца личное дело, и не Таге решать, что порядочно, а что нет. Я понимаю, если б тетка возмущалась, что ей отказали в таком варианте, но она же просто пишет, что можно попробовать обсудить это с арендодателем и что в ее случае аренду снизили. Мож хозяину важнее сохранить хорошего ответственного съемщика, поэтому он готов снизить оплату за счет того, что квартира не эксплуатируется, чем искать нового не пойми кого. А если нет, то он так и скажет, и все.

Анон пишет:

мне почему-то кажется, что Тага куда-то переехала с фейсбука

Или ее перебанили в любимых местах обитания на фейсбуке, а новых она пока не нашла ))

Отредактировано (2021-05-06 19:08:25)

#33252 2021-05-07 16:00:26

Джесс

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Аноны с дополнениями к шапки - молодцы, что собрали, не молодцы, что вы хотите, чтобы модератор разобрался, что в шапку нужно, что не нужно.

Можете переделать - убрать из собственно текста шапки какие-то замечания, подписать над шапкой(а не в ней!) куда, и саму шапку запаковать в ту кнопку, что справа от цитаты?

#33253 2021-05-07 18:55:25

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Аноны с дополнениями к шапки - молодцы, что собрали, не молодцы, что вы хотите, чтобы модератор разобрался, что в шапку нужно, что не нужно.

Можете переделать - убрать из собственно текста шапки какие-то замечания, подписать над шапкой(а не в ней!) куда, и саму шапку запаковать в ту кнопку, что справа от цитаты?

сорян, исправил

обновленная шапка

#33254 2021-05-10 10:48:04

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Валя Валюша
19 февраля  ·
Поскольку АО «Страховая группа «СПАССКИЕ ВОРОТА-М» прекратила свою деятельность по обязательному медицинскому страхованию, хотелось бы узнать от  экспертов,  в течение какого времени в мед учреждениях будет приниматься старый полис. Получать новый полис в МФЦ  в данное время  считаю рискованным из-за  больших предполагаемых очередей.

Юлия Юмина-Банджиева
А меня автоматически переключили на какую-то страховую компанию!
· Ответить · Поделиться · 10 нед.

Валя Валюша
Автор
Юлия Юмина-Банджиева , Вы получили новый полис?
· Ответить · Поделиться · 10 нед.

Юлия Юмина-Банджиева
Валя, нет! _О Ч Е Н Ь_ старый полис, написано на нём "спасские ворота", но при этом фактически какая-то другая компания обслуживает и меня на неё автоматически перевели, я даже пальцем не шевельнула.
· Ответить · Поделиться · 10 нед.

Дальше

#33255 2021-05-10 10:51:51

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Иначе я пожалуюсь администратору сообщества и внесу вас в чёрный список.

Божечки, то что это коммент Таги, которую банят регулярно, делает ситуацию еще прекрасней.

#33256 2021-05-14 09:02:44

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Дима Кеслер
Администратор
  · 15 февраля  ·
Хочется какой-то легкой темы обсуждения. Итак: Краска- или обои? Пылесборники-люстры- или точечное освещение? На кухне: фартук- или скинали? Что должно быть в квартире вашей мечты, квартире для съёма, а что- лишнее? Как нам обустроить Рос... ой, квартиру?!

Юлия Юмина-Банджиева
Для меня в квартире мечты должны быть ванна, большая кровать и (last but not least) главное кошки, а всё остальное дело десятое, плита и проч., в принципе на всё наплевать, а без этих трёх составляющих не смогу жить.
· Ответить · 12 нед.

1fd12b5976785db7007234bf85e36cbb.png

#33257 2021-05-14 09:06:55

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

большая кровать и

Чтобы потом не только пиццу, но и кастрюли с супом там находить?

#33258 2021-05-17 22:58:26

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Сергий Утришский поделился ссылкой.
  · 16 мая, 19:33  ·
Охранник магазина в Москве выстрелил в катавшегося на самокате ребенка
Подробнее на РБК:

Dominique Waldron
Эти самокатчики уже заколебали, если честно. Охранника можно понять. Меятаю, чтобы самокаты запретили. На них носятся неадекватные люди, не думающие о других. Сколько было случаев, когда невменяемый самокатчик сшибал человека!!!
· Ответить · Поделиться · 7 ч.

Ольга Плоом
вот так озеленители, на лугах выкапывают...с такими зелёными уже никакие не страшны...
· Ответить · Поделиться · 21 ч.

Dominique Waldron
Ольга, она же не весь луг выкопала!!! Пару травинок копнула, луг не обеднеет, уверяю вас!
· Ответить · Поделиться · 20 ч.

Ольга Плоом
Dominique Waldron Она одна на свете , ага.Я видела как из лесов тащат можжевельник, ну подумаешь, сосны маленькие, ели, ландыши и прочее.Варвары, и все , да ладно, чут чуть, благое же дело.А барвинка сколько выдирают...
· Ответить · Поделиться · 17 ч.

Владимир Шатко
Это жуткий сорняк. потом не избавитесь
· Ответить · Поделиться · 1 д.

Dominique Waldron
Владимир, что, сорняк даже хуже самого опасного в мире сорняка под названием мразотина когалымская?))))
· Ответить · Поделиться · 20 ч.

#33259 2021-05-17 23:00:42

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Меятаю, чтобы самокаты запретили. На них носятся неадекватные люди, не думающие о других.

Но у тебя же гироскутер?..

#33260 2021-05-17 23:02:57

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

что, сорняк даже хуже самого опасного в мире сорняка под названием мразотина когалымская?))))

Даже заебавший Собянин лучше, чем бесполезная воняющая кошками и срущая в инете тётка по имени Юля Баранова.

Отредактировано (2021-05-17 23:03:15)

#33261 2021-05-17 23:07:52

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Dominique Waldron
Владимир, что, сорняк даже хуже самого опасного в мире сорняка под названием мразотина когалымская?))))

Юля, очнись, ты серишь в шаге от "Обама зассал все подъезды", кукуха ты богородская!

#33262 2021-05-17 23:12:43

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

мразотина когалымская?))))

А вот это на разжигание межнациональной розни нельзя натянуть? Я не фанат собянина, но тага чот уже заебала

#33263 2021-05-17 23:13:30

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Алена Ве
16 мая, 00:01  ·
SOS!!!!!Прошу репостов
Вот такое горюшко..обратите внимание на хвост, либо его сломали, либо порвали...если есть ветеринары тоже послушаю, что это?
Таких кошек я вагон кормлю...но у этой явно что-то с хвостом...
Сегодня кормила 15.05.2021
Сколько обойдется лечение?! Нужно ли оно или само пройдет...

картинка хвоста

Юлия Юмина-Банджиева
Алёна, у тебя же, кажется, бан в группе ветеринарные вопросы? Хочешь я туда напишу про эту бедолагу???
· Ответить · 1 д.

Алена Ве
Юлия Юмина-Банджиева спасибо, напиши пожалуйста, а то волнуюсь я за кошку...
· Ответить · 1 д. · Отредактировано

Dominique Waldron
7 ч.  ·
Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!
Подруга, не имеющая регистрации, попросила написать пост.
Пожалуйста, подскажите, какие перспективы у бездомной кошечки с такой травмой хвостика (вся травма на видео со всех сторон снята)!
Со слов подруги: "позавчера я увидела эту кошку. А вчера услышала дикий вопль выбежала на улицу в шесть утра...увидела двух людей (скорее нелюдей!) в черном одетых и кошку за хвост держат я закричала они побежали... я туда бегом а там эта кошка вся мокрая с драным хвостом...я в шоке...покормила ее и отвела к подвалу , она туда залезла. Возможно ли что хвост сам затянется как рана у человека. Или все же надо ампутировать часть хвоста...и сколько хотя бы приблизительно это будет стоить в Москве..."
Кроме этого, кошка время от времени дышит с трудом, есть подозрение, что её мучили и душили верёвкой на шейке((( Посоветуйте, подскажите, пожалуйста!

Anna Mio
Как можно такую кошку измученную с такой травмой на улице оставить? Сделайте пост на сбор финансов если денег нет или займите или с клиникой договоренность в долг и срочно к врачу!
· Ответить · Поделиться · 5 ч.

Dominique Waldron
Автор
У моей подруги восемь котов дома и огромная стая на улице, она с трудом своих тянет. Не осуждение человека, не зная ситуации, пожалуйста. Она настоящая святая подвижница, ангел для кошек. Скольких она вЫходила, стерилизовала, пристроила, счёт наверное к тысяче подходит.
· Ответить · Поделиться · 5 ч.

Дальше
Дальше

Отредактировано (2021-05-17 23:17:52)

#33264 2021-05-17 23:18:57

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

То ли дело коренная маасквичка, сидящая в кошачей ссанине своей дряблой жопой. Тага, человек из Когалыма такую карьеру успешную сделал, а ты к 40 годам только чай заваривать научилась, да и то в нем, поди, шерсть плавает. Не завидуй так сильно :troll: От таракана и то пользы больше, биомусор.

#33265 2021-05-17 23:37:15

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Эти самокатчики уже заколебали, если честно.

То ли дело гироскутеры  :evil: 

Анон пишет:

Владимир, что, сорняк даже хуже самого опасного в мире сорняка под названием мразотина когалымская?))))

как к месту она ввернула про Собянина!  :lol:

Анон пишет:

.обратите внимание на хвост

В поплывших пикселях трудно разобрать, но что с хвостом? Обычный ободранный хвост нечесанной, но крайне пушистой уличной мурки.
Драма, просто пиздец. Нелюди в черном, крик до небес (нуарные декорации прилагаются), кровь на асфальте и ободранный поломанный хвост, смерть от перелома позвоночника...

Анон пишет:

Ее же добьют позже.

господи, да кто ее добьет, блять  :facepalm:  нелюди в черном? прицельно будут охотиться.

#33266 2021-05-18 00:42:08

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Потому что хвост это ЧАСТЬ ПОЗВОНОЧНИКА!!! ТО ЕСТЬ по сути такая травма хвоста это как перелом позвоночника.((( но в чуть более лёгкой форме.

Что. Она. Несёт  :facepalm:
Тага, смотрю, совсем зоошизанулась, уже друзяшек себе нашла со сборами-поборами на кошку с облезлым хвостом  :hmm:

#33267 2021-05-18 07:16:35

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

У моей подруги восемь котов дома

:smoke:

#33268 2021-05-18 11:17:32

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Был какой-то срач, но потерли(

Алена Ве
16 мая, 20:26  ·
Вышла на бабушку кормящую эту кошку...В 15часов договорились с ней  пойти ловить кошку...кошка меня боится, она с др домов приходит...как поймаем будем открывать сбор на ликвидацию коньчика хвоста.
Так же стоит вопрос стерелизации или нет...кошку будем выпускать...

Anna Mio
Алена Ве Алена Ве вообще-то Елена на личности перешла и мне нахамила. Сейчас написала мне "выздоравливайте" и забанила. Ну, если вы считаете, что кошку не нужно лечить, хвост сам отвалится, и считаете, что то что она переболела пневмонией даёт ей право мне хамить и переходить на личности, отпускать сарказмы, а претензии предъявляете мне, то мне что-то расхотелось иметь с вами дело
· Ответить · 15 ч.

Anna Mio
А я то там как дура в группе людей скинуться призываю... вы тут мне якобы переход на личности пытаетесь навесить, которым ваша Елена по факту занимается, позволяете ей хамить мне, а от меня требуете чтобы я это дерьмо терпела? Идите ка на х...
· Ответить · 15 ч. · Отредактировано

#33269 2021-05-18 11:19:42

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

как поймаем будем открывать сбор на ликвидацию коньчика хвоста.

И безграмотности.

Куда Тага смотрит?!!! Давно бы надавала по голове учебником!!!

Отредактировано (2021-05-18 11:20:35)

#33270 2021-05-18 11:20:41

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Тага, смотрю, совсем зоошизанулась, уже друзяшек себе нашла со сборами-поборами на кошку с облезлым хвостом 

Ну так, там 100% Тага в будущем будет типичной шизичкой с 40 кошками. Сейчас мать поди сдерживает. А потом бездны откроются.

Отредактировано (2021-05-18 11:21:00)

#33271 2021-05-18 11:30:26

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Ну так, там 100% Тага в будущем будет типичной шизичкой с 40 кошками

Вряд ли. Тага слишком себя любит, а от зоошизы требуется самоотверженность и готовность шнырять по подвалам в любое время года, кашеварить на 40 ртов, потом с этой кастрюлей обходить район, ну и подбирать кошаков в количестве.
:vanga: кукуха у Таги и так отлетела, так что если не по духу, но по форме она как зоошиза будет кидаться на всех в интернете, ну а там вместе с подружками откроет прелесть сборов на коньчики хвостов

#33272 2021-05-18 11:36:28

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Вряд ли. Тага слишком себя любит, а от зоошизы требуется самоотверженность и готовность шнырять по подвалам в любое время года, кашеварить на 40 ртов, потом с этой кастрюлей обходить район, ну и подбирать кошаков в количестве.

Так она и так не заморачивается. Сколько лет у нее уже котюнябратюня ссыт везде? Она выла, что на УЗИ денег не может наскрести (там 1000 что ли всего нужна). Как раз типичная шизина лирика: набрать кучу животных, а потом выть и скулить.

#33273 2021-05-18 11:38:31

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

а от зоошизы требуется самоотверженность и готовность шнырять по подвалам в любое время года, кашеварить на 40 ртов, потом с этой кастрюлей обходить район, ну и подбирать кошаков в количестве.

Можно быть идейной зоошизой, говнящейся в инете на мерссских людишек (что у Таги всегда неплохо выходило).

#33274 2021-05-18 11:50:32

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Вряд ли. Тага слишком себя любит, а от зоошизы требуется самоотверженность и готовность шнырять по подвалам в любое время года, кашеварить на 40 ртов, потом с этой кастрюлей обходить район, ну и подбирать кошаков в количестве.

Одно слово: Миакори.
Вот уж жопа ленивая, но подобрать котика — особенно "в добрые руки" отдаваемого легко, а дальше можно ничего не делать.

#33275 2021-05-18 11:55:16

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Вот уж жопа ленивая, но подобрать котика — особенно "в добрые руки" отдаваемого легко, а дальше можно ничего не делать.

Нене, тагин стиль это заставить кого-то другого подобрать котика/спасти белку/забрать ее заказ, а Тага будет рядом выть и трястись. Это ещё лучше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума